Элитный финал АФЛУ: у команд из Одесской области – два комплекта медалей!
Новости

Ближайшие матчи

13-й тур - 25-07-2019 19:35
ПСВ - : - Hermes Odessa
13-й тур - 25-07-2019 20:30
Veles Agro - : - FC UnReal
13-й тур - 26-07-2019 20:50
УСБУ - : - YO MOYO
13-й тур - 26-07-2019 21:45
Глобус - : - Одесса-мама
13-й тур - 29-07-2019 19:05
МФК «Sea Gate» - : - Вулык
13-й тур - 29-07-2019 20:00
Черное море - : - СССР
13-й тур - 26-07-2019 20:00
Pentagon - : - JomaSport
3-й тур - 27-07-2019 16:40
TeleTec - : - Coffee Station
5-й тур - 27-07-2019 18:20
Odessa Customs - : - Сухопутка
3-й тур - 27-07-2019 20:50
КСМ - : - U-veru
5-й тур - 27-07-2019 21:45
MFC Santa - : - MFC Grand
5-й тур - 27-07-2019 15:00
Фонтан - : - Янг Бойз
5-й тур - 27-07-2019 15:50
Digitally Inspired - : - Финалист
5-й тур - 27-07-2019 17:30
ОВК - : - Динамо Одесса
5-й тур - 27-07-2019 19:10
МФК «Политехник» - : - МФК «Пираньи»
5-й тур - 27-07-2019 20:00
Альфа - : - Мустанг
Малый Кубок. 1-й тур - 28-07-2019 13:00
Сухопутка-2 - : - Легенда
Финал. 1-й тур - 28-07-2019 14:40
Omega Three - : - Netpeak Group
Финал. 1-й тур - 28-07-2019 16:20
MFC Edelweiss - : - МФК «Виктория»
Малый Кубок. 1-й тур - 28-07-2019 17:15
MFC Assedo - : - Phoenix
5-й тур - 28-07-2019 10:20
ФК Эспириту - : - МФК Арсенал
5-й тур - 28-07-2019 11:15
Legal Consult Group - : - AB Soft
5-й тур - 28-07-2019 12:05
Officers - : - ЛФК Vortex
5-й тур - 29-07-2019 20:50
Управление полиции охраны - : - Terra
5-й тур - 28-07-2019 13:50
WIN - : - Оникс Онисково-2
5-й тур - 28-07-2019 15:30
Otrada Team - : - ФК «Триада»
5-й тур - 28-07-2019 18:05
Рекорд - : - Мебель Просто
5-й тур - 28-07-2019 18:55
HopHey Юг - : - Cryoin
5-й тур - 28-07-2019 19:45
FC Makko - : - Lucky's
9-й тур - 24-07-2019 20:00
FC Fiesta - : - Технопластик
9-й тур - 24-07-2019 19:05
Luxoft - : - Omega Three
9-й тур - 24-07-2019 20:50
Оболонь - : - Диастан
11-й тур - 24-07-2019 21:45
МФК «Ришелье» - : - Мадригаль
13-й тур - 28-07-2019 15:25
Бригантина - : - МФК «Ришелье»
13-й тур - 28-07-2019 16:20
Черные Паруса - : - Фриланс
13-й тур - 28-07-2019 17:10
FC Fargo - : - Мадригаль
13-й тур - 28-07-2019 18:00
Прайд-Логистика - : - ФК «П.С.Ж.»
13-й тур - 28-07-2019 18:50
MFC Aisberg - : - Альбион

Лига Содружества в

facebook

 

Наши партнеры

futzalua

soccer-m

Joma Sport

footshop

select-sport

Элитный финал АФЛУ: у команд из Одесской области – два комплекта медалей!

 

В одесском спорткомплексе «Политехник» завершился Элитный финал Аматорской футзальной лиги Украины, участие в котором приняли 24 команды, занявшие в своих отборочных этапах вторые-третьи места, выигравшие Кубок или ставшие финалистами Кубка.




В третий игровой день были разыграны золотые и серебряные медали всех трех лиг финального этапа.

Напомним, в Элитном финале АФЛУ стартовали семь коллективов из Одесской области (одесские «ЮТА Грасс», «Транс Оушен» и «Фаэтон», ильичевские «Шустов», «Судоремонтник» и «КиМ», а также – измаильский «Сигнал»), шесть из них вышли в четвертьфинал высшей лиги, выиграв свои группы, но в полуфинал сумели пробиться только две. В итоге «ЮТА Грасс» стала бронзовым призером, а ильичевский «КиМ», благодаря победе как раз над одесситами, вышел в главный финал, где имел все шансы обыграть житомирский «Проминь», но, ведя в счете за две минуты до финальной сирены, пропустил на последних секундах (соперник играл в пять полевых) (3:3), а в серии пенальти проиграл – 1:2. Этот матч Вы можете увидеть ниже в полном объеме:

В итоге у Одесской области две медали высшей лиги Элитного финала АФЛУ и, таким образом, за два года проведения турнира у нашего региона полный комплект наград: в прошлом году данный турнир выиграло одесское «Черное море», в этом «КиМ» из Ильичевска финишировал вторым, а одесская «ЮТА Грасс» стала третьей.

Добавим, что в ранее прошедшем в Запорожье Всеукраинском финале АФЛУ (турнир для чемпионов отборочных этапов) третье место в первой лиге заняла команда «Кодыма», чемпион Зимнего первенства Лиги Содружества-2014/15.

Текст – Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

ЭЛИТНЫЙ ФИНАЛ АФЛУ. Финальные игры

Вторая лига. Финал
КРИПТО Желтые Воды – АТЛЕТИК Бровары – 4:2

Первая лига. Финал
АГРО-ЛИДЕР Пятихатский район – IPC- SKIDKA Киев – 0:2

Высшая лига. Финал
ПРОМИНЬ Житомир – КиМ Ильичевск  3:3, по пен. – 2:1

Источник Pobeda.od.ua