Элитный финал АФЛУ: брат на брата, или как земляки друг друга в полуфинал не пускали (обзор матчей 2-го игрового дня)

2-й тур - 26-09-2020 17:35
МФК «Политехник» - : - МФК «Тайсон Компани»

cifra

В одесских спорткомплексах «Политехник» и «Краян» состоялись четвертьфинальные и полуфинальные матчи Элитного финала Аматорской футзальной лиги Украины.

Еще вчера «Победа» писала о том, как здорово сыграли представители Одесской области – три одесские и три ильичевские команды (измаильский «Сигнал» в четвертьфинал высшей лиги выйти не сумел). Но волей жребия уже на стадии 1/4 финала два одесских коллектива столкнулись друг с другом, равно как вынуждены были противостоять своим друзьям-соперникам коллективы из Ильичевска. Соответственно, из четырех этих команд Одесская область потеряла две, но на этом потери нашего региона, к сожалению, не ограничились…

Так, в ильичевском дерби между «КиМом» и «Судоремонтником» первые одержали волевую победу со счетом 2:1, причем, «ремонтники» открыли счет лишь на 18-й минуте (в Элитном финале матчи состоят из двух таймов по 12 минут «чистого» времени). Таким образом, именно «КиМ» вышел в полуфинал высшей лиги.

Туда же последовал обладатель Зимнего Кубка Лиги Содружества – «ЮТА Грасс», которому пришлось для этого обыграть другой одесский коллектив – «Фаэтон» – 4:3 (по ходу встречи «грассовцы» вели 4:1).

Увы и ах, в одном из полуфиналов сошлись как раз «КиМ» и «ЮТА Грасс». Матч получился результативным, а победу в нем одержали ильичевцы, в составе которых, кстати, выступали отец с сыном – два Александра по фамилии Гирка. Старший, кстати, открыл счет, а младший во втором тайме отметился хет-триком. В итоге – 6:4, «КиМ» – в финале высшей лиги Элитного финала АФЛУ, а «ЮТА» автоматически завоевывает «бронзу» турнира, что тоже неплохо.

Соперником «КиМа» в финале будет житомирский «Проминь», который в четвертьфинале с огромным трудом, но все-таки одолел еще одного представителя Ильичевска – «Шустов» – 2:1.

С тем же счетом – 1:2 – киевскому «Партизану» проиграл «Транс-Оушен». И тоже в четвертьфинале…

Единственный представитель Одесской области в четвертьфинале первой лиги – измаильский «Сигнал» – открыл счет в матче с пятихатским «Агро-лидером», однако в итоге проиграл с разгромными «1:4».

Что ж, из семи коллективов из нашего региона в третий игровой день сыграет лишь ильичевский «КиМ», которому мы искренне желаем победы!

Напомним, что в прошлом году Элитный финал АФЛУ выиграло одесское «Черное море».