Открытое первенство Одессы по пляжному футболу. Обзор матчей 5-й игровой недели (+фото)

cifra

Состоялись очередные матчи Открытого первенства Одессы по пляжному футболу. Обзор поединков 5-й игровой недели – перед вами.

13 августа
РЭТРО – SEA GATE – 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)
РЭТРО: А. Дахина – Б. Баркар, Васенин, Мединский, Сироватко, Стадник, Брухно, Мустафаев.
SEA GATE: Семенов – Бебик, Жадан, Зинин, Вовк, Гудзовский.
Голы: Брухно (А. Дахина), 8, Баркар, 11, Васенин (Стадник), 13, Стадник (А. Дахина), 17, Стадник, 23, Васенин (Мединский), 26.
Лучший игрок: Стадник (Рэтро).
Самый полезный: А. Дахина (Рэтро).

После «холодного душа» в виде сокрушительного поражения от «Кодымы» со счетом 0:10 (!) «Рэтро» собрался мыслями, собрал волю в кулак и сыграл с «SeaGate» значительно лучше, чем в предыдущем поединке, в результате чего одержал крупную и «сухую» викторию пусть и с более скромным счетом, но уж никак не менее приятным – 6:0. Отмечаем дубли Евгения Стадника и Максима Васенина, а также ассистентский дубль вратаря – Алексея Дахины, который и в рамке действовал практически безошибочно.

ПСВ – ГЛОРИЯ – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
ПСВ:
 Стародубовский – Недолуженко, Вл-р Рудой, Олешко, О. Войников, Копко, Таранчук, Еременко, Найбулаев, А. Чистяков, Тонков.
ГЛОРИЯ: Ю. Снигур – Коломийчук, А. Станкевич, Д. Станкевич, М. Захаренко, Сандул, Лупашко, Шумлянский, Ал-й Данилюк.
 Голы: Копко, 7, Недолуженко, 11, Таранчук (Стародубовский), 24, Копко (О. Войников), 31 – Сандул, 2, Ал-й Данилюк, 27.
Лучший игрок: Копко (ПСВ).
Самый полезный: Сандул (Глория).

В центральном матче тура ПСВ обыграл «Глорию». После пропущенного уже на 2-й минуте мяча ПСВ еще до первого перерыва забил два гола в ворота соперника, а во втором периоде прибавил к ним еще один. В третьей 12-минутке «глорианцы» сократили отставание до одного мяча, но пропустили от Андрея Копко, в итоге проиграв со счетом 2:4.

LEX – КОДЫМА – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
LEX:
 К. Романчук – Вал-й Петров, Халилов, А. Лысенко, Смольник, Иванюкович, Е. Коваль, Васильцов, Кузнецов
КОДЫМА: Кукурудзяк – Пензин, Щерба, Белинский, Ганев, Горенко, Б. Похлебин.
Голы: Кузнецов, 11, А. Лысенко (Смольников), 34 - Горенко, 15.
Предупреждения: Халилов (Lex), 3.
 Лучший игрок: А. Лысенко (Lex).
Самый полезный: Горенко (Кодыма).

Очень боевой поединок, в каждом периоде которого был забит всего один гол, принес тяжелейшую победу команде «Lex». «Юристы» открыли счет в конце первого тайма, во втором пропустили, но все-таки вырвали викторию в последней 12-минутке благодаря голу Александра Лысенко. В итоге – 2:1 в пользу «черно-белых», которые всерьез намерены побороться за медали турнира.

14 августа
СТАРТ – ОМЛС – 10:0 (5:0, 3:0, 2:0)
СТАРТ: А. Андреев, Фетисов – Цырфа, Д. Показацкий, А. Показацкий, П. Кандыба, Коломейчук, И. Бабич.
ОМЛС: Голяк. В. Дрозд – Колесник, Винюков, Е. Швец, Е. Марченко, Раченок, Францескевич.
Голы: А. Показацкий (Коломейчук), 2, Цырфа, 4, Цырфа, 6, Д. Показацкий (П. Кандыба), 11, П. Кандыба, 12, Цырфа, 15, П. Кандыба (А. Показацкий), 17, Д. Показацкий (Коломейчук), 21, Цырфа, 27, А. Андреев (Коломейчук), 28.
Предупреждения: Колесник (ОМЛС), 26.
Лучший игрок: Цырфа (Старт)
Самый полезный: П. Кандыба (Старт).

В последнем поединке тура, который состоялся в воскресенье, сыгранный и опытный состав «Старта» не встретил никакого сопротивления со стороны ОМЛС, выступавшего в далеко не сильнейшем составе. Быстрые, техничные черноморские футболисты «разрывали» оборону «лиловых» без особых трудностей, забивали красивые голы и демонстрировали завидно высокий процент реализации моментов. Команда организаторов турнира несколько раз «ужалила» своего мощного оппонента, но все их старания свели на нет вратари – сначала Андреев, затем – Фетисов. Ну а счет в этом матче вполне мог быть и крупнее. Впрочем, 0:10 это и так много для ОМЛС.