29-05-2020 20:00 YO MOYO 1 : 3 Veles Agro
13-03-2020 20:00 Галеон 6 : 3 Черное море

Пандора - Укрсиб - 1:1 (0:0) по пен. 2:0
Голы: Кричун, 21 - Андоросов (автогол), 34.
Предупреждения: Ковбасюк (Пандора), 36.
Серия пенальти: Данилюк (1:0), Остапчук (1:0), Ковбасюк (2:0), Пуленко (2:0).

Второй полуфинал полностью продублировал полуфинал первый. Сухой первый тайм, в котором запомнились несколько сэйвов Болехивского и территориальное преимущество «Пандоры». Обладатель Малого Кубка Лиги Содружества избрал тактику действовать первым номером и шансов забить имел по больше, однако и «Укрсибу» нужно отдать должное. «Банкиры» грамотно оборонялись, добегали до конца и даже там, где не успевали, грамотно фолили. Одним словом, достойная игра достойных соперников! Расшевелил команды гол Кричуна, как гром средь ясного неба. Этот, теневой лидер «Пандоры», взял игру на себя и, прокинув «круглого» чуть за центр поля, мощно пробил, мяч коварно юркнул в сетку ворот «Укрсиба» - 1:0. Тут же «Пандора» с новой решительностью побежала к воротам «синих», пробивая с любых дистанций, но Болехивский больше не допускал ошибок, раз за разом выручая свою команду. Насколько был нелогичным первый гол, когда «черные» открыли счет, наверное, настолько же был нелогичным и мяч, который позволил «Укрсибу» сравнять счет. В атаке «Пандора» на чужой половине поля, следует передача во фланг, отдающий получает повреждение, принимающий мяч теряет, контратака, которая автоматически дает численное большинство «синим», Переверзев на Паламарчука, тот отыгрывает вратаря передачей вдоль ворот и…Андоросов! Надо отдать должное одному из лучших игроков сезона-2013 в Лиге Содружества. Самоотверженности, с которой стелился Алексей с надеждой помешать забить сопернику, можно позавидовать, однако перехватить мяч – перехватил и вместе с ним залетел в сетку ворот – 1:1. Последние шесть минут напоминали первые минуты игры, когда команды действовали осторожно, боясь пропустить. Так и вышло, судя по всему, все были согласны и, как и в первом полуфинале, последний свисток арбитра в основное время ознаменовал лотерею, которая должна была определить второго финалиста. Первой била «Пандора» и удар Данилюка был точен. Капитан «Укрсиба» пробил мощно, но значительно выше ворот. Второй удар и второй левоногий игрок «черных» точен, это был Ковбасюк. Пуленко подходит исполнять второй удар «банкиров», если Левинский мяч берет, то «Пандора» в финале. Дуэль двух номинантов на звание лучшего игрока чемпионата выиграл вратарь, именно сэйв стал решающим и команда Александра Голяка в ближайшую субботу сразится с «Квадро» за чемпионское звание. «Укрсиб», в свою очередь, показав отличный мини-футбол, сыграет в матче за третье место с командой «ЮТА Грасс». Что-то мне подсказывает, что без серии пенальти не обойдется и там, ведь четверка лучших команд образовалась довольно-таки равная. Всем удачи и до встречи в субботу на восьмой станции Большого Фонтана.

Кубок Закрытия-2013. 1/4 финала

Скорпионы - ОНМА - 2:4 (2:1)
Голы: М. Мхитарян (Цыбух), 19, Цыбух (Негруца), 20 - Биллер (Зайцев), 8, Чернобай, 23, Боркута, 28, Биллер (Боркута), 37.
Предупреждения: Яворский (Скорпионы), 36.

Игра между «Скорпионами» и «ОНМА» навеяла то еще дежавю, ведь итог игры с точностью скопировал игру между «Дружбой» и «Императором». Как и второй полуфинал продублировал первый. Обе игры были сыграны в один игровой день, на одной и той же площадке, в одно и то же время! Прям мистика какая-то. Как и «Дружба» пятью днями ранее, «ОНМА» повела в счете, но гол Биллера так и остался единственным для «моряков» в первом тайме, а вот «Скорпионы» умудрились за две минуты до конца забить два эффектных гола. Сначала Цыбух выдал диагональ на дальнюю штангу, где Мхитаряну оставалось лишь подставить ногу, а затем сам Цыбух мощно пробил под перекладину со средней дистанции, после сольного прохода Негруцы. Не приняв такой расклад, «ОНМА» вышла на вторую половину доказывать свои претензии и реализовывать преимущество. Разыгрывая пятого, «моряки» забили уже на третьей минуте. Это занимавший место в воротах Чернобай красиво крутанул мяч под штангу метров с 16-ти. Сравняв счет, «ОНМА» побежала забивать еще и это «синим» удалось. Боркута, напомнил о себе и, сыграв на добивании, вывел «моряков» вперед. Что же «Скорпионы»? Избрав тактику действовать на контратаках, «черно-красные» были близки к успеху, как никогда. Несколько раз ударам за шиворот выходившему киперу «ОНМА» не хватало точности, однажды мяч даже предательски «лизнул» штангу пустых ворот. Несколько раз не удалось довести до удара численное преимущество в атаке. Несколько раз Мхитарян доводил до удара опасные контры своей команды, но раз за разом вмешивались неточность, Чернобай и где-то даже просто невезение. Были шансы, были возможности, но забили соперники. За три минуты до конца игры Боркута выкатил мяч Биллеру, которому оставалось с метров трех пробить мимо голкипера, что он и сделал. Окончательный счет 4:2 – такой же, как и в четвертьфинале «Император» - «Дружба», чем не дежавю? Остается только дождаться еще двух четвертьфиналов…Боюсь, без счета 4:2 не обойдется.