vilki-palki

footshop

z-p-201522.11.14г. Суббота. СК «Политехник»
ФШМ Одесса – Vega - 8:2 (2:1)
Голы: Паутяк (Коптев), 9, Паутяк (Коптев), 20, Шотадзе, 29, Жук, 32, Паутяк (Коптев), 35, Димитров, 35, Микая, 39, Димитров, 40 - Стаднийчук (Самборский), 11, В. Бабенцов, 26.
Предупреждения: К. Краснянский (ФШМ Одесса), 10, А. Коваленко (Vega), 23, Стаднийчук (Vega), 23.

В первом матча третьего тура высшего дивизиона одесской Лиги Содружества встречались ФШМ «Одесса» и Vega. Обе команды перед началом турнира причислялись к фаворитам, обе уже успели потерять очки, а потому ожидалась серьезная «заруба». Так и получилось, но только в первом тайме – на гол Максима Паутяка, которому ассистировал другой Максим – Коптев, «коммуникаторы» быстро ответили мячом Стаднийчука, и только на последней минуте тайма «школьники» вновь вышли вперед - ассистент и бомбардир были те же - 2:1. Стоит отметить, что Коптев, немало поигравший на более высоком уровне и зарекомендовавший себя как голеадор, нацеленный на ворота, в этом матче выступил в роли диспетчера. И будь его партнеры более аккуратны при завершении атак, голевых передач в активе Макса было бы больше. А так тандем двух Максимов отметился своеобразным хет-триком – Коптев трижды отдал, Паутяк трижды забил, «сладкую парочку» поддержали партнеры по команде, оформившие во втором тайме еще два интернациональных «дубля» - болгарский (Артем Димитров-дважды) и грузинский (Шотадзе и Микая), на что Vega ответила лишь однажды. В итоге – 8:2, и ФШМ ненадолго поднялся на первое место.

Команда – Родина - 5:1 (1:1)
Голы: Абушина (Алферов), 19, Абушина (6-метровый), 27, Сирадзе (Спивак), 31, Ванжул, 38, Самойлов, 40 - Вал-н Иванов, 13.
Предупреждения: Абрамов (Родина), 26, Д. Онищенко (Родина), 26, Алферов, 39, Абушина (Команда), 40.
Удаления: Самойлов (Команда) - прямая красная (нападение на соперника), 40.
На 40-й минуте Д. Онищенко (Родина) не реализовал 10-метровый (вратарь).

Во втором матче встречались «Команда» (есть в Одессе команда с таким емким названием) и «Родина». И здесь сценарий был тот же – упорный первый тайм, завершившийся вничью – 1:1, интернациональные голы (дубль Абушины и гол Сирадзе), и уверенная победа номинальных хозяев в итоге – 5:1. Главным отличием, и отличием неприятным, стали «подвиги» игрока победителей Никиты Самойлова, умудрившегося на последней минуте матча получить сначала желтую, а потом прямую (!) красную карточку за нападение на соперника.

Ника – Армир - 3:2 (0:1)
Голы: Изифович (Кирилюк), 23, Изифович (Сержантов), 37, Изифович, 38 - Захарян (Акопян), 18, Серобян (Акопян), 37.
Предупреждения: Берников (Ника), 36.

Самым упорным и интригующим получился третий матч тура – «Ника», ведомая Александром Николаевичем Макаренко (шутка ли, 1963 года рождения действительно играющий руководитель команды!), начавшая турнир с двух поражений, встречалась с «Армиром» - командой, представляющей армянскую общину Одессы. В течение долгого времени защита команд была намного сильнее атаки – к 37-й минуте команды сумели отличиться лишь дважды – на 18-й минуте Гор Захярян открыл счет, а на 23-й Олег Изифович его сравнял – 1:1. «Южане» выглядели поинтереснее, владели преимуществом и инициативой, и на 37-й минуте забили еще раз – отличился Ваник Серобян – 2:1. Победа «Армира»? Другого мнения был Изифович, в течение минуты сумевший не только сравнять счет, но и вывести «Нику» вперед – 3:2. Финальный штурм «Армира» успеха команде не принес. Еще один хет-трик, на этот раз Изифовича, принес подопечным Макаренко первую победу в турнире.

23.11.14г. Воскресенье. СК «Политехник»
Платан – Фонтан - 8:1 (5:0)
Голы: Султан (Р. Дубенко), 4, Добында (Армаш), 12, Р. Дубенко (Армаш), 14, Р. Дубенко, 15, Карпунин (Р. Дубенко), 19, Шуткевич, 35, Р. Дубенко (Армаш), 37, Добында (Султан), 38 - Муравенко (Зелинга), 28.

А лидером после трех туров неожиданно стал «Платан», переигравший «Фонтан» с крупным счетом 8:1. Здесь, вопреки сценариям предыдущих трех матчей, все стало ясно уже в первом тайме – пять безответных мячей в исполнении «ботаников» не оставили никаких надежд «фонтанским». «Платан» одержал третью победу подряд, и благодаря переносу матча «ЮТА Грасс» - «Кодыма», единолично возглавил таблицу.