ТРЕТЬЯ-ЧЕТВЁРТАЯ ЛИГИ ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2021/22. 10-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

cifra

ТРЕТЬЯ ЛИГА: ДОЛГОЖДАННАЯ ДЕБЮТНАЯ ПОБЕДА «ЛОКО», ВОЛЕВОЙ БАЛЛ ЛИДЕРА И ГОЛЕВАЯ «ПЕРЕСТРЕЛКА» «АЙТИШНИКОВ» С «ФОНТАНЦАМИ»!

259589021 599116884669600 6385331572282900445 nОткрывали программу второго круга зимнего первенства третьей лиги «Northern Dogs» и МФК «Medhouse». Команда Сергея Осадчука подходила к этому поединку не в самом лучшем настроении, ведь в предыдущий уик-энд потерпела первое фиаско в сезоне, в «сухую» уступив «Netpeak Group» - 0:2. Интересно и то, что «медики», крайне неудачно стартовав в чемпионате, отпраздновали всего две победы, одна из которых была добыта две недели назад именно в дуэле с «айтишниками» (4:3)! Несмотря на текущее турнирное положение (12 очков разницы и, соответственно, 1-е и 8-е места в таблице), игра выдалась максимально напряжённой, а фавориту пришлось крайне нелегко, чтобы второй тур подряд не уйти с паркета без очков. Судьбу первого тайма решил единственный точный удар, автором которого стал Игорь Демиров, отличившись за несколько минут до свистка на перерыв. «Медики» повели в счёте, длительное время удерживая минимальный гандикап. Большую часть игрового времени во второй половине матча «псы» терроризировали оборонные редуты оппонента, стараясь «взломать» плотную защиту, которая довольно организованно удерживала атакующий натиск фаворита. Лишь за две минуты до финальной сирены коллектив Сергея Осадчука сумел провести спасательную голевую атаку. Не сумев реализовать пенальти, который после удара Артура Ляхова парировал Руслан Бахман, «псы» продолжили своё наступление, «пробив» стража ворот «медиков». Дмитрий Колосовский отдал решающую передачу на Евгения Жукова, возобновившего статус-кво. Счёт 1:1 продержался до конца матча. Команды поделили очки. «Northern Dogs», вновь расписав «мировую» с МФК «Medhouse» (в 1-м круге – 2:2), сохранили место на Олимпе турнирной таблицы, однако, позволили преследователям приблизиться на опасное расстояние в три балла. «Медики», довольно неплохо проведя эту встречу, всё же упустили важнейшую победу, сохранив за собой предпоследнюю позицию в чемпионате.

Следующими на площадку СК «Политехник» вышли «Драйв» и «Кристалл», в первой очной дуэле которых «кристальные» легко расправились с оппонентом – 4:0. В этой встрече в составе «драйвовых» отсутствовал лучший снайпер лиги – Игорь Клопша, в активе которого 10 голов. Несомненно, это сказалось на итоговом результате поединка. «Кристальные» с первых минут захватили игровую инициативу, быстро её воплотив в преимущество на табло. Дмитрий Янцеловский и Илья Данильченко по разу огорчили оппонента, установив счёт 2:0 к 4-й минуте встречи. Активный старт противостояния быстро перерос в тактическую борьбу, которая за считанные секунды до завершения первой половины матча завершилась третьим забитым мячом в ворота «драйвовых». Данильченко «положил» дубль. К середине второго тайма разница достигла погромного значения, благодаря точным «выстрелам» Андрея Гамзяка и Ильи Данильченко, оформившего хет-трик. К 33-й минуте голевой размен провели Дмитрий Корецкий и Владимир Попов, после чего «Драйв» всё же сумел сократить отставание, избежав крупного фиаско. Максим Жаба и Сергей Банев под занавес поединка отыграли два мяча, подытожив результат – победа «Кристалла» со счётом 6:3, благодаря чему «кристальные» поднялись на 2-ю позицию, сократив отставание от лидера до трёх очков. Команда Сергея Банева по прежнему на экваторе турнирной таблицы чемпионата третьей лиги, в четырёх баллах от топ-3.

Продолжился 10-й тур противостоянием МФК «Политехник» и «Локомотива». Крутой старт встречи подарил сразу четыре мяча, а к 5-й минуте игры счёт уже был 2:2! На голы Вячеслава Добрева и Владислава Доценко «политехники» ответили дублем Юрия Зяблова. Активное начало матча сменилось позиционной борьбой, но всё же победитель в первом тайме был выявлен за несколько минут до его завершения. Владимир Палагута увёл «железнодорожников» на перерыв с минимальным перевесом – 3:2. Длительное время во второй половине результат оставался неизменным, и лишь на экваторе двадцатиминутки команды порадовали фанов голевыми атаками, обменявшись забитыми мячами, авторами которых стали Вячеслав Добрев и Геннадий Флоренко. Разрыв в один точный удар сохранялся до 34-й минуты, когда Палагута оформил дубль, тем самым укрепив преимущество «Локо». Жирную точку в дуэле поставил Александр Влаев, за считанные секунды до финальной сирены подведя черту под результатом – 6:3 в пользу «Локомотива», который празднует дебютную победу, взяв реванш за фиаско в 1-м туре! Насколько же эта виктория долгожданная! Команду Александра Лимаренко не узнать, что отображается и в турнирной таблице – 7-е место у «политехников».

Голевой «перестрелкой» завершился игровой уик-энд в зимнем первенстве третьей лиги. В бескомпромиссной борьбе сошлись «Netpeak Group» и «Фонтан». Несмотря на быстрый пропущенный (Максим Коптев открыл счёт), «фонтанцы» к середине первого тайма переломили ход встречи, поведя 2:1 после точных ударов Виктора Чуприкова и Виталия Зелинги. Запахло реваншем за поражение в 1-м круге (2:4). Однако, на последних минутах первой половины матча Александр Вайс своим дублем перевернул игру с ног на голову, уведя на перерыв «айтишников» с победой – 3:2. В онлайн-таблице «NG» вплотную приблизился к лидеру турнира. Уверенности фавориту придал гол Вадима Полонца на старте второй двадцатиминутки. Разница достигла двух мячей, после чего настало время чудес в исполнении «Фонтана», который к середине тайма возобновил паритет, усилиями Максима Дундера и Виталия Зелинги. Совсем не до смеха стало фанам «айтишников», когда на 36-й минуте игры Александр Сараин и вовсе вывел «фонтанцев» вперёд! Не успела команда Андрея Бебика осознать то, что произошло, как уже доставала мяч из сетки собственных ворот после «выстрела» Максим Коптев оформил дубль, добавив к бомбардирским достижениям две голевые передачи, благодаря которым вышел в единоличные лидеры гонки ассистентов с 8-ю пасами в активе. Матч завершился невероятной ничьей – 5:5. «Netpeak Group» упустил возможность приблизиться на расстояние в один балл к возглавляющим чемпионат «Northern Dogs». «Фонтан» сохраняет 6-ю позицию, отставая от замыкающего тройку лидеров оппонента на 6 очков.

Матчи 10-го тура

20.11.2021г. Суббота. СК «Политехник»

NORTHERN DOGS — МФК «MEDHOUSE» — 1:1 (0:1)

Голы: Ев. Жуков (Дм. Колосовский), 38 – И. Демиров, 16.

На 38-й минуте Ар. Ляхов (Northern Dogs) не реализовал пенальти (Р. Бахман).

Предупреждения: И. Демиров (МФК «Medhouse»), 16, Р. Жан (МФК «Medhouse»), 17, М. Финьковский (Northern Dogs), 17.

Удаления: Р. Билецкий (МФК «Medhouse»), 38 – прямая красная карточка (лишение явной голевой возможности).

Лучший игрок: И. Демиров (МФК «Medhouse»).

Самый полезный: Ев. Жуков (Northern Dogs).

260548738 920240705264231 6216804461496825674 n259450768 425917605638606 8443480445479786647 n259388188 432494448318429 5179008594442941238 n

ДРАЙВ — КРИСТАЛЛ — 3:6 (0:3)

Голы: Дм. Корецкий (Ст-в Плачков), 31, М. Жаба (П. Бучка), 36, С. Банев, 39 – Дм. Янцеловский (Дм. Показацкий), 3, И. Данильченко (Дм. Янцеловский), 4, И. Данильченко, 20, А. Гамзяк, 29, И. Данильченко (А. Гамзяк), 31, В.С. Попов (Дм. Митин), 33.

Предупреждения: Дм. Янцеловский (Кристалл), 30, С. Банев (Драйв), 36.

Лучший игрок: И. Данильченко (Кристалл).

Самый полезный: А. Гамзяк (Кристалл).

МФК «ПОЛИТЕХНИК» — ЛОКОМОТИВ — 3:6 (2:3)

Голы: Ю. Зяблов, 3, Ю. Зяблов (Вл-р Каминский), 4, Г. Флоренко (Ю. Зяблов), 31 – Вяч. Добрев, 3, Вл-в Доценко, 5, Вл-р Палагута (Вяч. Добрев), 15, Вяч. Добрев (Вл-в Доценко), 30, Вл-р Палагута (Вяч. Добрев), 34, А.В. Влаев, 40.

Предупреждения: Г. Флоренко (МФК «Политехник»), 18, Ал-др Кузьменко (Локомотив), 38, Д. Добрев (Локомотив), 40.

Удаления: Д. Добрев (Локомотив), 40 – повторное предупреждение (неспортивное поведение + неспортивное поведение).

Лучший игрок: Вяч. Добрев (Локомотив).

Самый полезный: Ю. Зяблов (МФК «Политехник»).

NETPEAK GROUP — ФОНТАН — 5:5 (3:2)

Голы: М. Коптев (В. Полонец), 3, Ал-др Вайс (В. Замниборщ), 17, Ал-др Вайс (М. Коптев), 19, В. Полонец (М. Коптев), 22, М. Коптев (В. Замниборщ), 36 – В. Чуприков, 7, В. Зелинга (Н. Пшеминский), 10, М. Дундер (Ст-в Леонов), 27, В. Зелинга, 30, Ал-др Сараин, 36.

Предупреждения: Ст-в Панчев (Netpeak Group), 29.

Лучший игрок: М. Коптев (Netpeak Group).

Самый полезный: В. Зелинга (Фонтан).

GREEN VISION — пропуск тура

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 10-ГО ТУРА

Р. Бахман (МФК «Medhouse») — И. Демиров (МФК «Medhouse»), И. Данильченко (Кристалл), Вяч. Добрев (Локомотив), М. Коптев (Netpeak Group) (4).

ЧЕТВЁРТАЯ ЛИГА: ЧЕМПИОН УЖЕ ИЗВЕСТЕН?! «ПЕРЕВОЗЧИКИ» РАСПРАВЛЯЮТСЯ С ГЛАВНЫМ КОНКУРЕНТОМ!

Отдохнув на предыдущей неделе, «изголодавшимся» по футзалу вышел лидер зимнего первенства четвёртой лиги - «MFC GOL». Очередной «жертвой» непобедимой команды Владимира Данильяна календарь выбрал ФК «КУМ». Уже после первой половины матча вспоминалась легендарная песня про Аргентину и Ямайку, ведь на табло горел результат 5:0 в пользу фаворита, в составе которого Владимир Зинченко «положил» дубль, а также по разу в чужих воротах «расписались» Станислав Борец, Михаил Ануфриев и Юрий Арнаута. Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как Ануфриев оформил дубль, увеличив разницу в счёте. Перейдя за экватор тайма дважды огорчил оппонента Алексей Олексенко, после чего жирную точку в противостоянии поставил кипер Александр Дидиченко – 9:0 в пользу «MFC GOL», который продолжает издеваться над соперниками, намекая всем, что готов к принятию поздравлений с победой в четвёртой лиге!

В битве аутсайдеров сошлись не набравшая ни единого балла команда «Fortune Hunters» и как это не странно – действующий серебряный призёр летнего первенства пятой лиги «MFC Assedo». К 6-й минуте игры голевой размен устроили Виталий Цыба и Максим Солтанчук, после чего до перерыва забивали исключительно «Hunters», которые благодаря точным «выстрелам» Станислава Иваницкого и Владислава Сичко, ушли отдыхать при комфортных 3:1 в свою пользу. Ближе к середине второго тайма Николай Житник укрепил успех, доведя преимущество до трёх мячей. «Асседовцы» ответили двумя голевыми атаками, которые результативно завершили Максим Солтанчук и Андрей Фортуна. Оба раза в роли ассистента выступил Игорь Пазюк. Под занавес поединка команды вновь обменялись точными ударами, сохранив минимальный разрыв в счёте. Житник оформил дубль, а Солтанчук стал героем хет-трика, который, впрочем, не помог «MFC Assedo» добыть важнейшие баллы в этой дуэле. Отметим также два ассиста Андрея Фортуны. «Fortune Hunters» набирает первые очки в сезоне, одолев «асседовцев» со счётом 5:4. Первая победа в зимнем первенстве четвёртой лиги!

Продолжился 10-й тур поединком «Альфы» с «Wine Story». Команда Александра Макаренко в случае победы имела возможность догнать идущего на 2-й позиции ФК «КУМ», однако, несмотря на то, что именно «первые» открыли счёт (гол в активе Руслана Уварова), ещё до перерыва «винные» максимально демотивировали оппонента, пять раз «вколотив» мяч в ворота «альфачей». На экваторе первого тайма Евгений Бардачевский восстановил равенство на табло, а спустя несколько минут Алексей Савченко вывел вперёд «WS». Николай Ребець укрепил преимущество своей команды, а под занавес двадцатиминутки Кирилл Кукушкин и Алексей Савченко довели результат до уверенного значения – 5:1. Олег Новатуров имел возможность сократить отставание, но его удар с десятиметровой отметки «взял» Алексей Носкачев. Во второй половине матча Алексей Савченко ещё дважды огорчил соперника, оформив покер в этой игре, тем самым помог «Wine Story» одержать крупную победу над «Альфой» со счётом 7:1. «Винные» расположились в середине турнирной таблицы четвёртой лиги, в двух баллах от тройки лидеров чемпионата, а их лучший голеадор Алексей Савченко возглавил гонку бомбардиров с 13-ю забитыми мячами в активе.

В следующем матче игрового дня календарь свёл «Odessa Fam» и «Динамо Одесса». Команда Юрия Лапикова воспользовалась возможностью догнать по набранным баллам крупно уступившую в этом туре «Альфу». Судьбу первой половины встречи решил один точный удар, который совершил Дмитрий Тарахтий на 16-й минуте игры. «Динамовцы» ушли на перерыв с минимальной победой – 1:0. И вновь 16-я минута, только уже второго тайма, и снова «медики» вынуждены доставать мяч из сетки собственных ворот. На сей раз свой голевой «автограф» поставил Денис Максименков. Когда играть оставалось считанные секунды, команды провели голевой размен, за авторством Дмитрия Ключки и Дениса Максименкова, дубль которого помог «Динамо Одесса» добыть важнейшую викторию – 3:1. Коллектив Юрия Лапикова догнал занимающую 3-е место «Альфу». У обеих команд по 15 очков.

Закрывали программу поединков 10-го тура ФК «Ресурс» и «Долина». У «ресурсных» была невероятная мотивация – три балла выводили команду на «чистую» 3-ю позицию в чемпионате. «Благодаря» автоголу на 7-й минуте «Ресурс» повёл в счёте, но хет-трик Тимура Самосудова ещё до перерыва поставил огромный знак вопроса над перспективами «ресурсных» в этой дуэле. «Долинные» ушли отдыхать при счёте 3:1 в свою пользу. Во втором тайме игра прошла по тому же сценарию – быстрый гол номинальных хозяев, который сократил их отставание до минимума (пенальти реализовал Артем Армаш, забив свой 12-й мяч в сезоне), а затем исключительно результативные атаки «долинных», в составе которых не было равных Самосудову, ставшему героем пента-трика. Напомним, что ранее голеадор лишь раз поразил цель в нынешнем розыгрыше первенства. «Прорвало», как говорится! Также по разу в чужих воротах «расписались» Эдуард Абдусаламов, также записавший в свой актив три ассиста, и Антон Малахов, забивший свой дебютный гол в турнире. «Долина» разбирается с ФК «Ресурс» - 7:2, обходя соперника в турнирной таблице, присоединившись к группе команд, у которых по 15 очков.

MFC GOL — ФК «КУМ» — 9:0 (5:0)

Голы: Вл-р Зинченко (Вл-р Данильян), 3, Ст-в Борец (Ал-др Дидиченко), 9, Вл-р Зинченко (М. Ануфриев), 14, М. Ануфриев, 16, Ю. Арнаута, 17, М. Ануфриев, 21, А. Олексенко (Вл-р Данильян), 31, А. Олексенко, 32, Ал-др Дидиченко, 35.

Предупреждения: П. Худолеев (ФК «КУМ»), 31.

Лучший игрок: М. Ануфриев (MFC GOL).

Самый полезный: А. Олексенко (MFC GOL).

FORTUNE HUNTERS — MFC ASSEDO — 5:4 (3:1)

Голы: В. Цыба (Н. Житник), 2, С.В. Иваницкий (Вл-в Сичко), 8, Вл-в Сичко (С.В. Иваницкий), 16, Н. Житник, 28, Н. Житник, 38 – М. Солтанчук (А. Фортуна), 6, М. Солтанчук (И. Пазюк), 29, А. Фортуна (И. Пазюк), 33, М. Солтанчук (А. Фортуна), 40.

Лучший игрок: М. Солтанчук (MFC Assedo).

Самый полезный: Н. Житник (Fortune Hunters).

АЛЬФА — WINE STORY — 1:7 (1:5)

Голы: Р. Уваров (Ев. Бардачевский), 5 – Вл-р Кузьминский (Ал-й Савченко), 10, Ал-й Савченко, 13, Н. Ребець (Ал-й Савченко), 15, К. Кукушкин (Н. Ребець), 18, Ал-й Савченко (Вл-р Кузьминский), 20, Ал-й Савченко, 22, Ал-й Савченко (Н. Ребець), 37.

На 20-й минуте О. Новатуров (Альфа) не реализовал дабл-пенальти (Ал-й Носкачев).

Предупреждения: Н. Ребець (Wine Story), 5, С. Линкевич (Альфа), 26, О. Новатуров (Альфа), 34, Э. Донев (Wine Story), 38, К. Кукушкин (Wine Story), 40.

Лучший игрок: Ал-й Савченко (Wine Story).

Самый полезный: Н. Ребець (Wine Story).

ODESSA FAM — ДИНАМО ОДЕССА — 1:3 (0:1)

Голы: Дм. Ключка, 40 – Дм. Тарахтий, 16, Д. Максименков, 36, Д. Максименков (И. Максименков), 40.

Лучший игрок: Д. Максименков (Динамо Одесса).

Самый полезный: Дм. Тарахтий (Динамо Одесса).

ФК «РЕСУРС» — ДОЛИНА — 2:7 (1:3)

Голы: И. Чекан (автогол), 7, А. Армаш (пенальти), 22 – Т. Самосудов, 8, Т. Самосудов (Э. Абдусаламов), 13, Т. Самосудов (Э. Абдусаламов), 18, Т. Самосудов, 33, Э. Абдусаламов (Ал-др Костенко), 37, Т. Самосудов (Антон Малахов), 38, Антон Малахов (Э. Абдусаламов), 39.

Лучший игрок: Т. Самосудов (Долина).

Самый полезный: Э. Абдусаламов (Долина).