ПЯТАЯ-ШЕСТАЯ ЛИГИ ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2021/22. 10-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ (+ВИДЕО)

cifra

ПЯТАЯ ЛИГА: АБСОЛЮТНЫЙ ЛИДЕР И ОБОСТРЕНИЕ В БИТВЕ ЗА «СЕРЕБРО»!

259479517 375035831089372 6128265375164915457 nОткрывали программу матчей 10-го тура зимнего первенства пятой лиги амбициозные коллективы - «Легенда» и МФК «Пираньи». Команда Владимира Луханина подходила к этой встрече в отличном расположении духа, имея в активе 4-х матчевую беспроигрышную серию, состоявшую из трёх побед и одной ничьи. «Хищники» отставали от оппонента на три балла, а потому с мотивацией был порядок. Первый тайм оказался «пристрелочным», игроки присматривались друг к другу, стараясь без лишней надобности не рисковать. Такая игра априори не могла быть слишком результативной, а потому нули на табло к перерыву, после которого болельщики наконец-то увидели голевые атаки в исполнении обеих команд. На стартовых минутах второй половины поединка Любомир Кудряшов открыл счёт, «вскрыв» оборонные редуты соперника. «Легендарные» вышли вперёд, однако, начиная с 29-й минуты пропустили трижды пропустили, каждый три минуты доставая мяч из сетки собственных ворот. Станислав Лавникович возобновил статус-кво, после чего Павел Харьков установил на табло 2:1 в пользу «хищников». Укрепил успех Виталий Мельничук. За несколько минут до финальной сирены Валерий Жукевич вернул интриге жизнь, сократив разницу до минимума. Матч завершился победой МФК «Пираньи» со счётом 3:2, благодаря чему команда догнала своего оппонента в турнирной таблице, ворвавшись в тройку лидеров чемпионата. «Легенда» опустилась на 4-ю позицию.

В следующем противостоянии игрового дня сошлись один из лидеров турнира - «Cryoin» с нераскрывшей до конца свой потенциал в текущем сезоне командой «Digitally Inspired». «Диджиталы» с плюсовой разницей в забитых и пропущенных мячах с тремя минимальными поражениями в пассиве входят в тройку худших коллективов чемпионата. Ситуацию исправить в этой дуэле не вышло. «Криоинцы» с первых минут захватили игровую инициативу, стараясь контролировать ход встречи. Как результат – два безответных гола ещё в первом тайме. Связка Павла Платонова и Владислава Анюхина решила судьбу первой половины матча, записав на свой персональный счёт по голу и ассисту друг на друга. Лишь перейдя экватор второй двадцатиминутки в протокол поединка были внесены изменения. И вновь всё та же пара «Криоина» - Анюхин оформил дубль, доведя общее количество точных ударов в сезоне до 9-ти, а Платонов дважды отдал голевые передачи в этой игре. На 34-й минуте преимущество фаворита увеличил Андрей Головченко, после чего Сергей Гелюх сумел «размочить» счёт. «Cryoin» уверенно побеждает «Digitally Inspired» - 4:1, удерживая 2-е место в зимнем первенстве пятой лиги.

По спортивному заведёнными на матч вышли «Officers», которые неделю назад крупно уступили лидеру турнира «ОКГС» (0:6). Не повезло попасть под «горячую руку» команде «Terra», ранее отпраздновавшей две победы подряд. Уже в первом тайме в воротах «земляных» побывало три безответных мяча, авторами которых стали Виталий Самойлов, Богдан Павлишин и Егор Громыко. К середине второй двадцатиминутки разница достигла погромного значения, благодаря точным ударам в исполнении Егора Громыко и Сергея Борденюка. Под занавес команды провели голевой размен, в котором на «выстрел» Александра Левкуши срезкой в собственные ворота «отметился» Евгений Фетисов. На последней минуте игры обменялись забитыми мячами Богдан Павлишин и Александр Шаклов. «Officers» уверенно добывают важнейшие три балла, обыграв «Terra» со счётом 7:2, благодаря чему «офицеры» вплотную приблизились к своему оппоненту в турнирной таблице. Команды занимают 5-е и 6-е места, соответственно.

Ещё до стартового свистка было предельно ясно кто фаворит в битве «ОКГС» и «Lucky's». «Удачливые» несмотря на статус андердога, в первой половине матча пытались навязать борьбу, пропустив лишь за минуту до сирены о завершении тайма. Роман Мамчич вывел вперёд «хозяйственников», которые после перерыва ещё дважды огорчили оппонента. Ближе к середине второй двадцатиминутки Сергей Вдовиченко поставил свой голевой «автограф» в чужих воротах, укрепив преимущество на Олимпе зачёта бомбардиров (13 голов). В концовке встречи Мамчич оформил дубль, подведя черту под результатом поединка - «сухая» победа «ОКГС» со счётом 3:0, благодаря чему команда Владимира Криворучко продолжает свой уверенный путь к чемпионскому титулу зимнего первенства пятой лиги. Отметим и тот факт, что фаворитами на все основные индивидуальные награды сезона пока также являются «хозяйственники», в составе которых, кроме вышеупомянутых достижений в снайперском деле Сергея Вдовиченко, также возглавил гонку ассистентов его партнёр – Сергей Гаманенко, записавший в свой актив 8-ю голевую передачу.

Завершался 10-й тур напряжённой дуэлью «Autodoc» и «Турклуба САЛО». Судьбу первой половины встречи решил единственный точный удар, да ещё какой! Александр Лесник в падении эффектно замкнул передачу Александра Овчинникова. Мяч от штанги оказался в сетке ворот «туристов», минимально уступивших – 0:1. Голевая активность стихла, в отличии от эмоций, на которые крайне богаты игроки обеих команд. Лишь перейдя за экватор второго тайма, фанов вновь порадовали результативными действиями. Николай Коротынский на 32-й минуте удвоил преимущество «айтишников», которые спустя несколько минут позволили оппоненту возобновить паритет, усилиями Артёма Пинаки и Евгения Христенко. Равенство на табло не продержалось и минуты – всему виной Эдгар Боднар, поставивший жирную точку в противостоянии, завершившемся победой «Autodoc» со счётом 3:2. Обе команды не изменили своё текущее положение в турнирной таблице, находясь её нижней части.

Матчи 10-го тура

21.11.2021г. Воскресенье. СК «Политехник»

ЛЕГЕНДА — МФК «ПИРАНЬИ» — 2:3 (0:0)

Голы: Л. Кудряшов, 24, В. Жукевич, 37 – Ст-в Лавникович (В. Марцинюк), 29, П. Харьков (Ст-в Лавникович), 32, Вит. Мельничук (А. Смык), 35.

Лучший игрок: Ст-в Лавникович (МФК «Пираньи»).

Самый полезный: Л. Кудряшов (Легенда).

CRYOIN — DIGITALLY INSPIRED — 4:1 (2:0)

Голы: П. Платонов (Вл-в Анюхин), 4, Вл-в Анюхин (П. Платонов), 14, Вл-в Анюхин (П. Платонов), 33, Андрей Головченко (А. Киреджян), 34 – С. Гелюх (С. Гражданов), 36.

Предупреждения: А. Киреджян (Cryoin), 21.

Лучший игрок: Вл-в Анюхин (Cryoin).

Самый полезный: П. Платонов (Cryoin).

OFFICERS — TERRA — 7:2 (3:0)

Голы: Вит. Самойлов, 6, Б. Павлишин (М. Сушко), 11, Е. Громыко, 20, Е. Громыко (М. Сушко), 22, С. Борденюк (М. Сушко), 28, Ев. Фетисов (автогол), 39, Б. Павлишин (М. Сушко), 40 – Ал-др Левкуша (К. Савчук), 37, Ал-др Шаклов (пенальти), 40.

Предупреждения: Р. Гук (Terra), 6, Б. Павлишин (Officers), 17, Ал-др Левкуша (Terra), 27.

Лучший игрок: М. Сушко (Officers).

Самый полезный: Б. Павлишин (Officers).

LUCKY'S — ОКГС — 0:3 (0:1)

Голы: Р. Мамчич, 19, С. Вдовиченко (Н. Мамчур), 27, Р. Мамчич (С. Гаманенко), 37.

Предупреждения: А.Ю. Куликов (Lucky's), 35, Д.С. Романенко (ОКГС), 38, Н. Мамчур (ОКГС), 40.

Лучший игрок: Р. Мамчич (ОКГС).

Самый полезный: С. Вдовиченко (ОКГС).

AUTODOC — ТУРКЛУБ САЛО — 3:2 (1:0)

Голы: Ал-др Лесник (Ал-др Овчинников), 17, Н. Коротынский (Ян Крецкий), 32, Э. Боднар (Ал-др Лесник), 35 – А. Пинаки (Д. Болтоматис), 34, Ев. Христенко, 35.

Предупреждения: Э. Боднар (Autodoc), 39.

Лучший игрок: Ал-др Лесник (Autodoc).

Самый полезный: А. Пинаки (Турклуб САЛО).

259461405 317417273717324 1304629799631296092 n260057646 4401107383291423 1876647796070483954 n259127925 411774717267514 6958115600220172779 n

OTRADA TEAM — пропуск тура

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 10-ГО ТУРА

А.Н. Бебик (ОКГС) (2)* — Ст-в Лавникович (МФК «Пираньи») (3)*, Вл-в Анюхин (Cryoin) (3)*, М. Сушко (Officers) (4)*, Р. Мамчич (ОКГС) vs. Вл-в Цимбровский (Cryoin) — Ал-др Лесник (Autodoc), П. Платонов (Cryoin), Б. Павлишин (Officers) (2)*, А. Пинаки (Турклуб САЛО) (3)*.

*Количество попаданий в символическую сборную без учёта 6-го и 7-го туров

ШЕСТАЯ ЛИГА: ОТЛИЧНЫЙ ДЕБЮТ «КИРОВЦА», КАМБЭК «OPTIMUM» И БЕЗУПРЕЧНЫЕ ЛИДЕРЫ!

Первыми в борьбу в рамках 11-го тура зимнего первенства шестой лиги вступили «Сухопутка» и «Кировец», для которого этот матч был дебютным в сезоне. Начало положено! Причём всё стало понятно уже после первых 15-ти минут игры, за которые «курсантам» четыре раза пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Виталий Гузовский открыл счёт голам своей команды в чемпионате, после чего удвоил преимущество Святослав Чеботар. Подытожили результат первого тайма Иван Димитров и Степан Глубокий. Лишь во второй двадцатиминутке «военные» сумели забить гол престижа, автором которого стал Владислав Мельник. Когда на 33-й минуте отличился Игорь Сокур, то у фанов «Сухопутки» появилась надежда на положительный исход поединка, однако, «Кировец» не позволил этому произойти, победив со счётом 4:2. Дебют удался!

В следующем матче игрового уик-энда «Old Stars» провели мастер-класс для «Dark Side». «Олды» всё больше напоминают «галактикос» в шестой лиге, собирая звёздных игроков в Лиге Содружества. Шикарно вписался в игровую схему команды Дмитрий Зайцев, продемонстрировав невероятный уровень взаимодействия с Анатолием Неделевым. Как результат – хет-трик Зайцева, и три ассиста Неделева к середине второго тайма. Ворота «звёзд» остались в неприкосновенности, при этом Эдуард Небога за несколько минут до финальной сирены в очередной раз огорчил «тёмных». И, естественно, в голевой атаке не обошлось без вездесущего Зайцева, ассистировавшего на партнёра. «Old Stars» серьёзно настроены на завоевание трофея зимнего первенства шестой лиги! Очередная уверенная победа была добыта во встрече против «Dark Side» - 4:0. «Олды» на 5 очков отстают от текущего лидера, по прежнему не зная горечи поражений.

Продолжился тур матчем, в котором возглавляющий турнирную таблицу ФК «Дружба-2» в ярком стиле не оставил ни единого шанса команде «Чилим». Сумасшедшая атакующая мощь «дружественных» обрушилась на оборонную линию оппонента, который пропустив в первом тайме трижды, после перерыва не смог настолько же эффективно справляться с фаворитом, пропустив в два раза больше. Вуанту Дилан «выстрелил» покером, а Сергей Назаренко «положил» хет-трик. По разу соперника огорчили Ибрагим Адейему и Виктор Елькин. «Чилящие» также без голов не остались, однако, крупной разницы избежать не сумели. Эдуард Самборик оформил дубль, а также по забитому мячу в активе Вадима Портянко и Глеба Ефимова. ФК «Дружба-2» празднует погромную победу – 9:4, сохраняя своё место на Олимпе чемпионата шестой лиги.

Наиболее интригующим вышло противостояние, закрывавшее программу 10-го тура. Речь идёт о дуэле МФК «Цифра» и «Optimum». Состоянием на 14-ю минуту казалось, что судьба поединка предрешена - «цифровики» вели со счётом 3:0. Уже на 3-й минуте Виктор Мойсеев вывел свою команду вперёд, после чего за одну минуту преимущество «Цифры» достигло трёх мячей. Мойсеев оформил дубль, а укрепил успех Владимир Козаченко. «Оптимальные» сумели ещё до перерыва сократить отставание, благодаря точному удару Игоря Стародумова. На тот момент этот момент можно было расценивать как гол престижа. Позже стало понятно, что это был первый «звоночек» для лидирующего коллектива. Когда Андрей Корсун ближе к середине второго тайма свёл разницу к минимуму, у фанов «Оптимума» появилась надежда на камбэк, который всё же был окончательно оформлен за несколько минут до сирены о завершении матча. Сергей Литовкин, воспользовавшись передачей Дмитрия Ящука (который ранее уже ассистировал на Стародумова), возобновил равенство на табло! Финальный свисток судьи зафиксировал боевую ничью – 3:3! «Optimum» совершил потрясающий камбэк с 0:3, отобрав важные баллы у МФК «Цифра». «Оптимальные» по прежнему замыкают тройку лидеров, а «цифровики» сохранили отставание от соперника в 6 очков.

Матчи 11-го тура

КИРОВЕЦ — СУХОПУТКА — 4:2 (4:0)

Голы: Вит. Гузовский (Ев. Вдовяк), 6, Св-в Чеботар (Ст. Глубокий), 9, И.И. Димитров (Ст. Глубокий), 13, Ст. Глубокий (Ар. Тулейбич), 15 – Вл-в Мельник, 24, И. Сокур (Вл-в Мельник), 33.

Предупреждения: Ев. Недельчев (Сухопутка), 22.

Лучший игрок: Ст. Глубокий (Кировец).

Самый полезный: Вл-в Мельник (Сухопутка).

OLD STARS — DARK SIDE — 4:0 (1:0)

Голы: Д.С. Зайцев (А. Неделев), 9, Д.С. Зайцев (А. Неделев), 22, Д.С. Зайцев (А. Неделев), 29, Э. Небога (Д.С. Зайцев), 37.

Предупреждения: Ал-др Танасенко (Dark Side), 28, Ал-й Вахрушев (Dark Side), 39.

Лучший игрок: Д.С. Зайцев (Old Stars).

Самый полезный: А. Неделев (Old Stars).

ФК «ДРУЖБА-2» — ЧИЛИМ — 9:4 (3:1)

Голы: Ибрагим Адейему (Вуанту Дилан), 3, Вуанту Дилан (С. Назаренко), 10, С. Назаренко (Мохд Мирвайс), 14, Вуанту Дилан (К. Шкорупеев), 24, С. Назаренко (Вуанту Дилан), 27, Вуанту Дилан (М. Соро), 28, В. Елькин (Мохд Мирвайс), 31, Вуанту Дилан, 38, С. Назаренко (Вуанту Дилан), 39 – Э. Самборик (Гл. Ефимов), 18, В. Портянко (Э. Самборик), 34, Э. Самборик (Гл. Ефимов), 35, Гл. Ефимов (Э. Самборик), 37.

Предупреждения: М. Томин (Чилим), 29.

Удаления: Д. Гроза (Чилим), 37 – прямая красная карточка (лишение явной голевой возможности).

Лучший игрок: Вуанту Дилан (ФК «Дружба-2»).

Самый полезный: Гл. Ефимов (Чилим).

МФК «ЦИФРА» — OPTIMUM — 3:3 (3:1)

Голы: В. Мойсеев, 3, В. Мойсеев (А.В. Коваленко), 14, Вл-р Козаченко (А.В. Коваленко), 14 – И. Стародумов (Дм. Ящук), 16, А. Корсун, 27, С. Литовкин (Дм. Ящук), 35.

Предупреждения: А. Корсун (Optimum), 10, С. Литовкин (Optimum), 28.

Лучший игрок: В. Мойсеев (МФК «Цифра»).

Самый полезный: Дм. Ящук (Optimum).