ПЯТАЯ-ШЕСТАЯ ЛИГИ ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2021/22. 4-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ (+ВИДЕО)

6-й тур - 24-10-2021 21:55
МФК «Цифра» - : - ДП «Автотрейдинг-Одесса»

cifra

ПЯТАЯ ЛИГА: ДЕБЮТНЫЕ ПОБЕДЫ «ОФИЦЕРОВ» И «ТУРИСТОВ»!

245499230 584051212744517 1217195985223946459 nСтартовала 4-я игровая неделя в зимнем первенстве пятой лиги с результативного поединка, в котором встретились «Autodoc» и «Cryoin». «Криоинцы» отлично начали игру, к середине первого тайма ведя в три мяча после точных ударов Максима Коляды, Павла Платонова и Сергея Воронцова. Однако, ещё до перерыва «айтишники», усилиями Николая Коротынского и Богдана Изуиты, сумели вернуть интриге жизнь, сократив отставание до минимума - 2:3. Совсем жарко стало, когда Коротынский на экваторе второй двадцатиминутки возобновил статус-кво, сведя на нет все усилия соперника. Тем не менее, «Криоин» с холодной головой подошёл к концовке встречи, на 34-й минуте поведя в счёте после гола Воронцова. В последние 60 секунд игры мяч трижды пересёк линию ворот «Autodoc» - Владислав Анюхин и Георгий Пефтибай дублем «добили» «айтишников». «Cryoin» добывает довольно непростую, несмотря на разницу в счёте, победу - 7:3.

В следующем матче 4-го тура календарь свёл «Officers» и «Otrada Team». «Офицеры», воодушевленные вырванной ничьей в противостоянии с текущим лидером турнира (МФК «Пираньи», 3:3) на предыдущей неделе, в этот уик-энд «зажгли» в битве с «отрадными», которые открыли счёт уже на 2-й минуте игры. Роман Мельниченко вывел вперёд «Отраду», которая почти всю первую половину встречи удерживала минимальный перевес. Лишь за минуту до свистка на перерыв Максим Сушко восстановил паритет. Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как «офицеры» повели в счёте после точного «выстрела» Евгения Одайника, а Богдан Павлишин своим дублем поставил жирную точку в дуэле - 4:1 в пользу «Officers», отпраздновавших дебютную победу в сезоне.

Наконец-то порадовал своих фанов «Турклуб САЛО», качественно и организованно проведя матч против «Digitally Inspired». Андрей Рычков, Владимир Матвиенко и Андрей Когут в первой двадцатиминутке поставили огромный знак вопроса над амбициями «диджиталов» в этой встрече - 3:0 в пользу «туристов». Лишь перейдя за экватор второго тайма «айтишники» сумели впервые «вскрыть» оборонные редуты оппонента, «размочив» счёт. За пару минут до финальной сирены отставание команды Антона Литвиненко сократилось до минимума. В обеих голевых атаках поучаствовал и сам Литвиненко, сперва забив, а затем и ассистировав на Андрея Мосиенко. «Турклуб САЛО» удержал победный результат - 3:2, набрав дебютные три балла в чемпионате.

Продолжили программу матчей 4-го тура «Легенда» и «Lucky's», которые, не выявив сильнейшего в первом тайме (0:0), оставили решение вопроса о победителе на вторую половину игры. Команда Владимира Луханина сыграла максимально прагматично, эффективно атакуя и организованно обороняясь. Как результат - открыв счёт на 27-й минуте (гол Любомир Кудряшов), «легендарные» на 34-й минуте удвоили преимущество, усилиями Дмитрия Максимчука, а за считанные секунды до завершения поединка подвёл черту под исходом Владислав Кравченко - 3:0 в пользу «Легенды».

Завершался игровой день в пятой лиге встречей «Terra» с МФК «Пираньи». Мейрет Казаков и Сергей Михненко обеспечили комфортный гандикап «хищникам» в первом тайме, однако, гол в «раздевалку» в исполнении Константина Савчука вернул интригу в противостояние. С минимальной разницей в счёте (2:1) команды ушли отдыхать. Судьба же дуэли решилась на последних минутах, когда Андрей Смык подвёл черту под результатом матча - 3:1 в пользу МФК «Пираньи». «Хищники» единолично возглавили турнирную таблицу зимнего первенства пятой лиги, имея в своём активе 10 очков после 4-х игр.

Матчи 4-го тура

10.10.2021г. Воскресенье. СК «Политехник»

AUTODOC — CRYOIN — 3:7 (2:3)

Голы: Н. Коротынский (Э. Боднар), 14, Б. Изуита (Э. Боднар), 20, Н. Коротынский, 30 - М. Коляда, 4, П. Платонов (В. Анюхин), 8, С. Воронцов (П. Платонов), 12, С. Воронцов (В. Анюхин), 34, В. Анюхин (М. Коляда), 40, Г. Пефтибай, 40, Г. Пефтибай (М. Коляда), 40.

Предупреждения: С. Воронцов (Cryoin), 27, В. Архипов (Autodoc), 27.

Удаления: Дм. Кислов (Cryoin), 30 - прямая красная карточка (активное вмешательство в ход игры).

Лучший игрок: Г. Пефтибай (Cryoin).

Самый полезный: С. Воронцов (Cryoin).

OFFICERS — OTRADA TEAM — 4:1 (1:1)

Голы: М. Сушко (Б. Павлишин), 19, Ев. Одайник (Ев. Кобец), 22, Б. Павлишин (М. Сушко), 28, Б. Павлишин (Е. Громыко), 40 - Р. Мельниченко (М. Демянов), 2.

Лучший игрок: Б. Павлишин (Officers).

Самый полезный: М. Сушко (Officers).

245516974 593220651830152 1837487750874881913 n245519855 594418018253640 1038326525376261451 n245682690 3128757290687180 4223735354602335815 n

DIGITALLY INSPIRED — ТУРКЛУБ САЛО — 2:3 (0:3)

Голы: А.Д. Литвиненко (Дм. Малявин), 33, А. Мосиенко (А.Д. Литвиненко), 38 - А. Рычков, 5, Вл-р Матвиенко, 10, А. Когут (М. Гладышевский), 20.

Предупреждения: А.Д. Литвиненко (Digitally Inspired), 10.

Лучший игрок: Вл-р Матвиенко (Турклуб САЛО).

Самый полезный: А.Д. Литвиненко (Digitally Inspired).

ЛЕГЕНДА — LUCKY'S — 3:0 (0:0)

Голы: Л. Кудряшов (В. Жукевич), 27, Дм. Максимчук (Л. Кудряшов), 34, Вл-в Кравченко, 40.

Предупреждения: Л. Кудряшов (Легенда), 28, Ев. Савчук (Lucky's), 37.

Лучший игрок: Л. Кудряшов (Легенда).

Самый полезный: Дм. Максимчук (Легенда).

TERRA — МФК «ПИРАНЬИ» — 1:3 (1:2)

Голы: К. Савчук (Р. Гук), 20 - М. Казаков (С. Михненко), 6, С. Михненко, 16, А. Смык (П. Харьков), 38.

Предупреждения: М. Казаков (МФК «Пираньи»), 29.

Лучший игрок: С. Михненко (МФК «Пираньи»).

Самый полезный: А. Смык (МФК «Пираньи»).

ОКГС — пропуск тура

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 4-ГО ТУРА

Ю. Бурлака (Officers) — Г. Пефтибай (Cryoin), Б. Павлишин (Officers), Вл-р Матвиенко (Турклуб САЛО), Л. Кудряшов (Легенда) vs. В. Муренко (МФК «Пираньи») — С. Михненко (МФК «Пираньи») (2), А.Д. Литвиненко (Digitally Inspired) (2), С. Воронцов (Cryoin), М. Сушко (Officers) (2).

ШЕСТАЯ ЛИГА: МИНУС ОДИН БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ!

Открывали программу матчей 4-го тура зимнего первенства шестой лиги амбициозные МФК «Цифра» и ФК «Дружба-2». С первых минут у «цифровиков» не заладилась игра, а быстрый пропущенный мяч от Сергея Назаренко ещё больше нарушил планы команды на этот поединок. «Дружественные» могли пропускать на 13-й минуте - мяч уже катился в пустые ворота, но всё тот же Назаренко вынес его с линии, не позволив оппоненту сравнять результат. В целом Ибрагим Адейему и Ко двигались и принимали решения быстрее, что во второй половине матча отобразилось на табло. Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как Соро Мохамад удвоил преимущество своей команды, вскоре после чего Назаренко оформил дубль - после его удара мяч от штанги залетел в ворота. На экваторе тайма ошибка «Цифры» у своих владений едва не привела к очередному голу - Соро Мохамад уже даже обыграл кипера, но пробил в штангу. Спустя несколько минут связка Соро Мохамада и Ибрагима Адейему обыграла всю оборону «цифровиков», создав четвёртый забитый мяч «дружественных». Буквально сразу же разница достигла погромного значения, благодаря неугомонному Назаренко. В активе голеадора хет-трик! На 36-й минуте игры, «прорезав» стенку, прямым ударом со штрафного Николай Палица забил гол престижа. ФК «Дружба-2» уверенно разбирается с одним из прямых конкурентов в битве за золотые медали чемпионата - 5:1. У «дружественных» три победы в трёх играх.

Команда «Чилим» решила не останавливаться на победе недельной давности, набрав три балла и в этот уик-энд. Календарь свёл с находящимся не в лучшей форме «Dark Side». Судьбу первого тайма решил единственный точный удар, автором которого стал Артем Гребенко, которому ассистировал Олег Изифович, по полной «выстреливший» во второй двадцатиминутке, когда поучаствовал во всех четырёх голевых атаках - один раз сам «расписавшись» в чужих воротах, а также трижды отдавая решающие пасы на Максима Томина и Глеба Ефимова (дважды). «Тёмные» сумели ответить дублем Андрея Белаша, потерпев четвёртое фиаско на старте сезона. «Чилим» побеждает со счётом 5:2, набрав шесть очков после трёх проведённых матчей.

Также серии продолжились у ДП «Автотрейдинг-Одесса» и «Old Stars». Команда Давида Агаджаняна по прежнему остаётся без баллов в турнирной таблице, а «звёзды» пока не встретили на своём пути достойного противника. Лишь раз огорчив «трейдеров» в первом тайме, во второй половине встречи фаворит сполна поиздевался над соперником, ещё пять раз огорчив его. Анатолий Неделев был в ударе в этот вечер, «положив» покер. Дублем партнёра поддержал Эдуард Небога. Андердог сумел лишь «размочить» счёт, усилиями Евгения Слоты. «Old Stars» продолжает свой путь без потерь, отпраздновав третью победу подряд - 6:1.

Последними в рамках 4-го тура на площадку СК «Политехник» вышли идущие в группе лидеров - Football Club «AFG» и «Optimum». Не проиграв ни единого матча, команды в очном противостоянии выясняли кто же более достоин сохранить 0 в графе поражений. «Оптимальные» шикарно начали игру, уже на стартовой минуты выйдя вперёд. Михаил Кравец стал автором дебютного гола в поединке. Вскоре Замир Рохулла возобновил статус-кво, однако, буквально в следующей атаке «Оптимум», благодаря точному удару Сергея Литовкина, вновь повёл в счёте. Около десяти минут результат оставался неизменным, и под занавес первого тайма голевое «затишье» прервал Алексей Паранюк, укрепив преимущество «оптимальных» - 3:1. После перерыва длительное время разница в два мяча сохранялась, изменившись за считанные минуты до финальной сирены. Ид Наджибулла сократил отставание «афганцев» до минимума, но последнее слово осталось за Литовкиным - 4:2 в пользу «Optimum», который нанёс первое фиаско Football Club «AFG».

МФК «ЦИФРА» — ФК «ДРУЖБА-2» — 1:5 (0:1)

Голы: Н. Палица, 36 - С. Назаренко, 5, Соро Мохамад, 22, С. Назаренко (Соро Мохамад), 23, И. Адейему (Соро Мохамад), 33, С. Назаренко (Г. Новицкий), 33.

Предупреждения: Соро Мохамад (ФК «Дружба-2»), 36, И. Слободенюк (МФК «Цифра»), 38.

Лучший игрок: С. Назаренко (ФК «Дружба-2»).

Самый полезный: Соро Мохамад (ФК «Дружба-2»).

ЧИЛИМ — DARK SIDE — 5:2 (1:0)

Голы: А. Гребенко (О. Изифович), 9, О. Изифович (Гл. Ефимов), 28, Гл. Ефимов (О. Изифович), 33, М. Томин (О. Изифович), 35, Гл. Ефимов (О. Изифович), 40 - А. Белаш, 23, А. Белаш (пенальти), 34.

Лучший игрок: О. Изифович (Чилим).

Самый полезный: А. Белаш (Dark Side).

ДП «АВТОТРЕЙДИНГ-ОДЕССА» — OLD STARS — 1:6 (0:1)

Голы: Е. Слота (Д.Н. Романенко), 26 - Э. Небога (А. Неделев), 15, А. Неделев (В. Ячменев), 22, А. Неделев (Ев. Романчук), 25, А. Неделев (Ю. Бабур), 30, А. Неделев (Ев. Романчук), 33, Э. Небога (Ю. Степанюк), 39.

Предупреждения: Р. Кацапов (ДП «Автотрейдинг-Одесса»), 25.

Лучший игрок: А. Неделев (Old Stars).

Самый полезный: Ев. Романчук (Old Stars).

FOOTBALL CLUB «AFG» — OPTIMUM — 2:4 (1:3)

Голы: Замир Рохулла (Ид Наджибулла), 5, Ид Наджибулла (Замир Рохулла), 37 - Мих. Кравец (Дм. Ящук), 1, С. Литовкин (Ал-й Паранюк), 6, Ал-й Паранюк, 17, С. Литовкин (Мих. Кравец), 39.

Предупреждения: Вл-р Мазурик (Football Club «AFG»), 6.

Удаления: Ю. Пикулин (Football Club «AFG»), 36 - прямая красная карточка (лишение явной голевой возможности).

Лучший игрок: С. Литовкин (Optimum).

Самый полезный: Замир Рохулла (Football Club «AFG»).