geekparts2

geekparts2

cifra

ТУР КАМБЭКОВ И ВОЛЕВЫХ ПОБЕД!

244698506 569792691015771 1662692588800207850 nОткрывали программу матчей 4-го тура зимнего первенства первой лиги «УСБУ» и «Одесса-мама». Команды на старте имеют диаметрально противоположные результаты, де-факто, соответствующие из амбициям в турнирной борьбе. Коллектив Олега Рябенко стремится войти в Элиту Лиги Содружества, совершив очередной шаг на встречу медалям чемпионата первой лиги во встрече с «одесситами». Дубль Сергея Ярмурского решил судьбу первого тайма – 2:0 в пользу «правоохранителей», которые во второй двадцатиминутке развили преимущество до погромного значения. Евгений Макаров, Виталий Годованюк, Олег Комисар и Олег Рябенко по разу «расписались» в чужих воротах, не оставив ни единого шанса оппоненту, которому удалось лишь «размочить» счёт. «УСБУ» празднует уверенную победу – 6:1, продолжив свою беспроигрышную серию до 4-х игр. Команда Олега Рябенко входит в тройку лидеров, набрав 10 очков.

Продолжил радовать своих фанов «TeleTec», который с первых туров не замечает на своём пути соперников. Очередной «жертвой» команды Павла Ардаковского стал летний чемпион второй лиги - «Pentagon». Два точных «выстрела» Даниила Буковского поставили жирную точку в первом тайме – 2:0 в пользу «телекоммуникационщиков», которые начали вторую половину матча с пропущенного мяча от Сергея Боркуты. Разница сократилась до минимума, а эмоциональный окрас поединка возрастал с каждый минутой. Перейдя за экватор двадцатиминутки, Владислав Ларионов и Сергей Боркута провели голевой размен, сохранив минимальный разрыв. Интрига жила до последних минут игры, когда под занавес противостояния Юрий Лоскутов всё же подвёл черту под результатом встречи – победа «TeleTec» со счётом 4:2, благодаря которой коллектив Павла Ардаковского с 4-мя викториями в активе единолично возглавляет турнирную таблицу зимнего первенства первой лиги.

Не без доли везения три балла достались «Новой Почте», которая на этой игровой неделе сошлась с «Soccer Market». Если бы не гол в «раздевалку» в исполнении Евгения Самборского, то первая половина матча завершилась бы скучными нулями, несмотря на то, что на паркете велась довольно активная борьба с регулярными моментами с обеих сторон. На 26-й минуте игры Александр Ткач возобновил статус-кво, установив на табло счёт 1:1, который обе команды пытались изменить, но он оставался неизменным. Судьба же дуэли решилась в последние 60 секунд противостояния. Да-да, последняя минута принесла сразу три забитых мяча в исполнении «почтовиков», первый из которых залетел после точного удара с десятиметровой отметки от Самборского. Он же мгновенно оформил хет-трик в поединке, после чего «добил» «соккеров» Павел Третьяк – 4:1 в пользу «Новой Почты», до сих пор не знающей горечи поражений.

Отдохнув на предыдущей неделе, «FC Hornet» вышел за тремя баллами в битве с «Контактом». Обоюдно острая игра в первом тайме завершилась точным ударом на последних секундах с пенальти. Игорь Перчун вывел вперёд «лифтовиков», поставив знак вопроса над нулём в графе поражений у команды Александра Пасата. Но со старта второй половины матча «Hornet» полностью завладел игровой инициативой, воплотив её в результат на табло. На 24-й минуте Иван Савчук восстановил паритет, вскоре после этого ассистировав на Сергея Бабича, который вывел свою команду вперёд. Коллектив Григория Загуральского раз за разом пытался подобраться к владениям Александра Пасата, но эти усилия так и не завершились голами, в отличии от Сергея Банку, который на 33-й минуте укрепил преимущество лидирующей стороны до двух мячей. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «FC Hornet» со счётом 3:1, благодаря чему команда продолжила свой путь к медалям чемпионата первой лиги, набрав 7 очков после 3-х сыгранных матчей.

Борьбой команды «Мадригаль» за дебютную победу в сезоне продолжился 4-й тур зимнего первенства первой лиги. Соперником «мадригальцев» календарь определил «Территорию цвета». Дважды огорчив соперника усилиями Артура Утеева, «малиновые» ушли на перерыв с надеждой на первые набранные баллы в этом чемпионате. В ответ «цветные» лишь раз сумели «вскрыть» оборонные редуты оппонента, благодаря точному удару Юрия Швеца. Минимальная разница в счёте сохранялась до середины второго тайма, когда Даниил Димитров восстановил равенство в протоколе игры, а через пару минут команда Александра Пищенко и вовсе вышла вперёд – гол в активе Александра Михайличенко. Под занавес встречи Швец и Михайличенко оформили дубли, подытожив результат противостояния – 5:2 в пользу «Территории цвета», добывшей вторую победу в нынешнем розыгрыше первой лиги.

Волевые баталии продолжились в поединке МФК «Тайсон Компани» против «Coffee Station». Не выявив сильнейшего в первом тайме, при этом сохранив результат сухим, команды вошли во вторую половину матча голом Евгения Иевлева, которым голеадор вывел вперёд «стройматериальщиков». Активное начали второй двадцатиминутки довольно быстро переросло в тактическую борьбу, в которой любая ошибка могла решить судьбу трёх баллов. Лишь на последней минуте игры команды вспомнили, что умеют забивать. Затянувшуюся голевую «паузу» нарушил Виталий Расулов, восстановивший статус-кво. Казалось, «мировой» уже не избежать, однако, иного мнения был Роман Кошель, который воспользовавшись передачей Сергея Загубелюка, вырвал победу МФК «Тайсон Компани» - 2:1. «Стройматериальщики» наносят первое фиаско «Coffee Station», продемонстрировав невероятный характер и силу воли.

Завершался 4-й тур поединком, в котором встретились «Мустанг» и ФК «Олимп». Команда Сергея Ващенко стремилась закрепиться в группе лидеров, в первой половине матча дважды поразив цель, при этом сохранив свои владения в неприкосновенности. Евгений Бурдейный и Александр Лавриненко по разу поставили свои голевые «автографы» в чужих воротах, уведя «мустангов» на перерыв с победой – 2:0. Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как Сергей Десов сократил отставание «олимпийцев» до минимума, вернув интриге жизнь. Перейдя за экватор второго тайма Сергей Карпенко укрепил преимущество «мустангов» до двух мячей – 3:1. Ответ не заставил себя ждать – через минуту Вадим Решетник вернул минимальную разницу в счёте. У фанов «Олимпа» сохранялась надежда на положительный результат, и не зря! Десов за две минуты до финальной сирены выровнял положение на табло! Матч завершился ничьей – 3:3. Команда Сергея Ващенко продолжила серию без поражений (2 победы, 2 ничьи), однако, как и во встрече с «УСБУ» (1:1), упустила три очка на последних минутах игры. Что касается ФК «Олимп», то Сергей Десов вновь спасает один балл, забивая под занавес поединка, как это было и в противостоянии с «Soccer Market» (4:4).

Матчи 4-го тура

04.10.2021г. Понедельник. СК «Политехник»

УСБУ — ОДЕССА-МАМА — 6:1 (2:0)

Голы: С.И. Ярмурский (Т. Тимощук), 12, С.И. Ярмурский (О. Рябенко), 18, Ев. Макаров (Т. Тимощук), 22, В. Годованюк (О. Комисар), 26, О. Комисар, 35, О. Рябенко, 39 – А. Ленок (Ев. Гудзовский), 32.

Лучший игрок: С.И. Ярмурский (УСБУ).

Самый полезный: О. Комисар (УСБУ).

245004083 193852862880152 5095121129438735617 n244698505 672699030371778 5530337128686972275 n245211697 3045363682385132 3780858919758412600 n

TELETEC — PENTAGON — 4:2 (2:0)

Голы: Д. Буковский (В. Болтнев), 5, Д. Буковский, 16, Вл-в Ларионов (Д. Буковский), 33, Ю. Лоскутов (В. Болтнев), 39 – С. Боркута (И. Силантьев), 25, С. Боркута (И. Силантьев), 37.

Предупреждения: В. Болтнев (TeleTec), 37, Ал-др Рожанский (Pentagon), 39.

Лучший игрок: Д. Буковский (TeleTec).

Самый полезный: С. Боркута (Pentagon).

SOCCER MARKET — НОВАЯ ПОЧТА — 1:4 (0:1)

Голы: Ал-др Ткач (Анат. Гнатюк), 26 – Ев. Самборский (П. Третьяк), 20, Ев. Самборский (дабл-пенальти), 40, Ев. Самборский (Ал-др Цванько), 40, П. Третьяк, 40.

Предупреждения: П. Третьяк (Новая Почта), 10, Р. Павлюк (Soccer Market), 12.

Лучший игрок: Ев. Самборский (Новая Почта).

Самый полезный: П. Третьяк (Новая Почта).

07.10.2021г. Четверг. СК «Политехник»

КОНТАКТ — FC HORNET — 1:3 (1:0)

Голы: И. Перчун (пенальти), 20 – И. Савчук (С. Банку), 24, С. Бабич (И. Савчук), 27, С. Банку, 33.

Предупреждения: Вл-р Айриян (FC Hornet), 10, С. Мазный (Контакт), 14, М. Роботько (Контакт), 18, И. Перчун (Контакт), 29, А. Налыснык (Контакт), 39, С. Банку (FC Hornet), 40.

Лучший игрок: И. Савчук (FC Hornet).

Самый полезный: С. Банку (FC Hornet).

МАДРИГАЛЬ — ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА — 2:5 (2:1)

Голы: А. Утеев (Д. Мандрика), 1, А. Утеев, 11 – Ю. Швец (В. Марцинюк), 10, Д. Димитров (Ал-др Михайличенко), 29, Ал-др Михайличенко (Ар. Рудык), 31, Ю. Швец, 37, Ал-др Михайличенко, 39.

Предупреждения: Д. Мандрика (Мадригаль), 26, А. Утеев (Мадригаль), 27, Ю. Швец (Территория цвета), 27, Д. Чобан (Мадригаль), 35, В. Марцинюк (Территория цвета), 40.

Удаления: Ю. Швец (Территория цвета), 40 – повторное предупреждение (неспортивное поведение + срыв перспективной атаки).

Лучший игрок: Ал-др Михайличенко (Территория цвета).

Самый полезный: Ю. Швец (Территория цвета).

МФК «ТАЙСОН КОМПАНИ» — COFFEE STATION — 2:1 (0:0)

Голы: Ев. Иевлев, 22, Р. Кошель (С. Загубелюк), 40 – В. Расулов, 40.

Предупреждения: Вл-в Остапчук (МФК «Тайсон Компани»), 11, В. Расулов (Coffee Station), 39.

Лучший игрок: Ев. Иевлев (МФК «Тайсон Компани»).

Самый полезный: В. Расулов (Coffee Station).

08.10.2021г. Пятница. СК «Политехник»

МУСТАНГ — ФК «ОЛИМП» — 3:3 (2:0)

Голы: Ев. Бурдейный (С. Ващенко), 10, Ал-др Лавриненко (С. Карпенко), 20, С. Карпенко (Вяч. Епур), 32 – С. Десов (М. Губанов), 22, В. Решетник (Ев. Галанчук), 33, С. Десов, 38.

Лучший игрок: С. Десов (ФК «Олимп»).

Самый полезный: С. Карпенко (Мустанг).