ТРЕТЬЯ-ЧЕТВЁРТАЯ ЛИГА ЛЕТНЕГО ПЕРВЕНСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2021. ФИНАЛ. 15-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

2-й тур - 26-09-2021 21:55
ДП «Автотрейдинг-Одесса» - : - Football club «AFG»

cifra

ТРЕТЬЯ ЛИГА: МИНУС ОДИН ПРЕТЕНДЕНТ НА ТИТУЛ!

n-lgaPn7mT8Предпоследняя игровая неделя финального раунда летнего первенства третьей лиги сократила количество претендентов на чемпионский титул до двух, сохранив интригу в битве за «бронзу».

Стартовал 15-й тур встречей между «OMI» и «Фонтаном», в первом очном противостоянии которых был зафиксирован погром последних – 11:2. В этот вечер также итоговая разница была более чем солидной. Победив в первом тайме 3:1, во второй двадцатиминутке «менеджеры» довели дело до уверенной виктории. Константин Буга и Сергей Будин стали авторами дублей, а Игорь Драганов, Иван Поляков и Виталий Трынкин по разу огорчили оппонента. Голом престижа в составе «фонтанцев» отметился Илья Ольховик. Команда «OMI», крупно обыграв «Фонтан» со счётом 8:1, продолжила претендендовать на золотые медали чемпионата третьей лиги. Чуть позже своё слово должны были сказать конкуренты - «Контакт» и МФК «Политехник», ничья которых в очной дуэли могла вывести «менеджеров» в фавориты перед финальным туром летнего первенства.

Следующим на площадку СК «Политехник» вышли «Northern Dogs» и «Green Vision». В отборочном раунде сильнее оказались «псы», отпраздновав комфортные три балла – 4:0. В этот вечер команда Сергея Осадчука к перерыву скромно вела 1:0, благодаря точному «выстрелу» Артура Ляхова в середине первого тайма. После перерыва «Dogs» имели несколько возможностей развить преимущество, однако, когда играть оставалось около четырёх минут, пропустили в ответ. Артём Палица возобновил паритет, установив на табло равный результат, продержавшийся до финальной сирены – 1:1. Оба коллектива упускают возможность догнать в турнирной таблице МФК «Политехник», от которых как «Northern Dogs», так и «Green Vision», отстают на два балла.

Игровой уик-энд в третьей лиге завершался центральным противостоянием – сошлись претенденты на чемпионский титул. Речь идёт о «Контакте» и МФК «Политехник». «Лифтовики», зная о победе «OMI» в текущем туре, понимали, что дабы сохранить лидерство перед последним туром, необходимо в этой игре брать исключительно три балла. Андрей Носач проводит прекрасный сезон, но этот матч из категории «невероятных» в исполнении лидера «Контакта», у которого отсутствовало чувство жалости к обороне «политехников». Покер ещё в первом тайме от главного голеадора турнира, а также гол Сергея Мазного вместе с автоголом Александра Левинского (на самом деле – попытка кипера достать из «девятины» «пушку» соперника) установили на табло результат, после которого можно было не выходить на вторую половину встречи – 6:1 в пользу «лифтовиков». «Размочил» счёт Александр Вознюк, реализовав шестиметровый удар. Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как о себе напомнил Владимир Каминский, отыграв ещё один мяч. До камбэка было далековато, но психологически команде Александра Лимаренко важно было восстановиться. Правда, во втором тайме мяч также довольно часто гостевал во владениях «политехников», вступивших – 2:5. Носач ушёл с площадки с 7-ю голами в активе, укрепив и без того прочное лидерство в бомбардирской гонке (32 забитых мяча). Всё тот же Носач лидирует в зачёте ассистентов, имея 18 голевых передач. Также забивали у «лифтовиков» Максим Роботько и Григорий Загуральский. В противоположной команде на последней минуте игры отличился точным ударом Юрий Плащун. «Контакт» убирает конкурента в борьбе за золотые медали летнего первенства третьей лиги – 11:3. Андрей Носач и Ко возвращают себе 1-ю позицию в турнирной таблице, имея гандикап в один балл над «OMI». «Лифтовики» в последнем туре сыграют с аутсайдером финальной части лиги - «Фонтаном», «менеджеры» через неделю проведут решающую встречу с «Northern Dogs». В свою очередь, команда Александра Лимаренко удерживается в тройке лидеров, и в заключительном поединке сезона ей достаточно не проиграть «Green Vision», чтобы взойти на пьедестал с бронзовыми медалями.

Матчи 15-го тура

04.09.2021г. Суббота. СК «Политехник»

OMI — ФОНТАН — 8:1 (3:1)

Голы: И. Драганов, 6, А. Поворозник (автогол), 7, К. Буга (Г. Чукарин), 13, С. Будин (В. Трынкин), 24, И. Поляков (И. Драганов), 28, К. Буга (М. Якуб), 30, С. Будин (В. Трынкин), 34, В. Трынкин (И. Поляков), 37 – И. Ольховик (В. Зелинга), 12.

Лучший игрок: К. Буга (OMI).

Самый полезный: В. Трынкин (OMI).

w0dA5fGXIZUVQyUvM3Ik2cTYhxzpY2ooU

NORTHERN DOGS — GREEN VISION — 1:1 (1:0)

Голы: Ар. Ляхов, 11 – Ар. Палица, 36.

Лучший игрок: С. Осадчук (Northern Dogs).

Самый полезный: Вл-в Матвиенко (Green Vision).

КОНТАКТ — МФК «ПОЛИТЕХНИК» — 11:3 (6:1)

Голы: А. Носач (Н. Молодой), 7, А. Носач (М. Роботько), 10, А. Носач, 13, А. Носач (дабл-пенальти), 15, Ал-др Левинский (автогол), 16, С. Мазный (А. Носач), 18, А. Носач, 24, А. Носач, 34, М. Роботько (А. Налыснык), 37, А. Носач, 38, Гр. Загуральский (Н. Молодой), 40 – Ал-др Вознюк (пенальти), 20, Вл-р Каминский, 22, Ю. Плащун (дабл-пенальти), 40.

Предупреждения: Ев. Рослый (МФК «Политехник»), 4, С. Мазный (Контакт), 19, Н. Молодой (Контакт), 19, Ал-й Цуркан (МФК «Политехник»), 27, Ал-др Костюк (МФК «Политехник»), 32, А. Носач (Контакт), 36.

Лучший игрок: А. Носач (Контакт).

Самый полезный: А. Налыснык (Контакт).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 15-ГО ТУРА

С. Осадчук (Northern Dogs) (7) — К. Буга (OMI) (7), А. Носач (Контакт) (9), В. Трынкин (OMI) (7), М. Роботько (Контакт).

ЧЕТВЁРТАЯ ЛИГА: «ДРАЙВОВЫЙ» ПРОГРЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

За тур до завершения летнего первенства четвёртой лиги все вопросы были сняты – чемпион определён, да и призёры выстроились без вариантов для корректировки в последний игровой уик-энд, однако, тут не обошлось без «приключений».

Итак, начался 15-й тур с матча, в котором на площадке доминировала одна команда – будущий чемпион. Да-да, «Драйв» решил оформить титул максимально ярко и эффектно! Не повезло «Динамо Одесса». Семь безответных мячей влетело в сетку ворот Сергея Белова ещё в первом тайме, в перерыве которого разминающиеся лидеры «Локомотива» с иронической улыбкой воспринимали всё происходящее на паркете. Для них борьба за «золото» завершена, но ещё битва за медали меньшего достоинства предстояла впереди! «Драйвовые» же продолжили свой голевой парад, раз за разом «вскрывая» оборону «динамовцев». Как итог – 6:0 во второй половине встречи. Игорь Клопша забил 7 (!) голов, один раз ассистировав на партнёра. Лидер «драйвовых» возглавляет как бомбардирский зачёт (25 точных ударов), так и гонку распасовщиков (14 результативных передач). «Драйв» сыграл максимально агрессивно в атаке, не оставив шансов «Динамо Одесса» - 13:0. «Драйв» - победитель летнего первенства четвёртой лиги!

После окончания игры своими эмоциями от прошедшего сезона поделился капитан «Драйва» - Сергей Банев.

- Примите наши искренние поздравления с победой в летнем первенстве четвёртой лиги! В двух словах оцените проведённый сезон.

- Спасибо за поздравления! Сезон действительно был насыщенный. Конечно хотелось остаться в верхней 6-ке, но, к сожалению, команды, видать, были сильнее. Но мы взяли 4-ю лигу, спасибо всем ребятам, они молодцы!

- Остались ли довольны «золотом» четвёртой лиги или всё же хотели побороться за место на пьедестале более высокого дивизиона?

- Конечно же хотели побороться за медали в дивизионе повыше, но у нас ещё будет такая возможность, потому что дальше будем переходить в третью лигу. Там будет намного серьёзнее борьба. Но «золото» есть «золото»!

- Три сезона подряд берёте медали, каждый раз повышаясь в классе. В чём «формула» постоянного прогресса?

- Просто играм в футбол! (улыбается) Постоянный одинаковый состав, с каждым годом всё более сыгранные. Становимся сильнее, лучше друг друга понимаем. Это единственная «формула» побед!

- Стоит ли ожидать «драйвового» прогресса в зимнем первенстве?

- Мы приложим максимальные усилия, чтобы в третьей лиге взять какие-то медали, золотые не обещаю, но будем стараться! (улыбается) Нацелены на «золото»!

В противостоянии 15-го тура между «Локомотивом» и «MFC Grand» фактически решалась судьба серебряного комплекта наград. Игра была проведена, завершившись в пользу «MFC Grand» - 8:4, однако, ввиду того, что в матче в составе «грандиозных» на площадке присутствовал дисквалифицированный из-за перебора карточек Юрий Меркулов, согласно Регламенту и Положению о турнире коллективу «MFC Grand» зафиксировано техническое поражение со счётом 0:5. При этом матч считается физически не сыгранным, соответственно, у отбывавших наказания игроков «Локомотива» Константина Климакова (1 матч) и Дмитрия Мельника (1), а также игроков «MFC Grand» Александра Броватого (4) и Юрия Меркулова (1) остаются дисквалификации без изменений. Вследствие этого результата можно констатировать, что досрочно серебряным призёром летнего первенства четвёртой лиги становится команда «Локомотив», а «MFC Grand» довольствуется «бронзой».

ДРАЙВ — ДИНАМО ОДЕССА — 13:0 (7:0)

Голы: И. Клопша (С. Пан), 6, И. Клопша (В. Гайнц), 11, И. Клопша (Дм. Корецкий), 13, С. Пан, 14, И. Клопша, 17, П. Бучка (В. Гайнц), 19, М. Жаба (Ст-в Плачков), 20, С. Банев (И. Клопша), 24, И. Клопша, 25, Ст-в Плачков (Дм. Корецкий), 30, И. Клопша, 33, И. Клопша (С. Пан), 35, Дм. Пометков, 36.

Лучший игрок: И. Клопша (Драйв).

Самый полезный: С. Пан (Драйв).

ЛОКОМОТИВ — MFC GRAND — 4:8 (2:4)*

Голы: С. Кобзаренко (автогол), 4, Вяч. Добрев (Ал-др Сытенко), 9, Вяч. Добрев, 28, Виктор Запорожец (Вяч. Добрев), 30 – А. Юза (С. Кобзаренко), 4, А. Юза (В. Юза), 13, Н. Спивак (А. Юза), 16, А. Юза (С.В. Ярмурский), 19, Ю. Меркулов (В. Юза), 36, С.В. Ярмурский, 37, А. Юза, 40, А. Юза, 40.

Предупреждения: Ал-др Кузьменко (Локомотив), 19.

Удаления: Ал-др Кузьменко (Локомотив), 40 – повторное предупреждение (срыв атаки + неспортивное поведение).

Лучший игрок: А. Юза (MFC Grand).

Самый полезный: С.В. Ярмурский (MFC Grand).

*ввиду участия в матче дисквалифицированного Юрия Меркулова, команде «MFC Grand» засчитано техническое поражение со счётом 0:5.