СЕДЬМАЯ-ВОСЬМАЯ ЛИГА ЛЕТНЕГО ПЕРВЕНСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2021. ФИНАЛ. ½ ФИНАЛА (+ВИДЕО)

2-й тур - 26-09-2021 21:55
ДП «Автотрейдинг-Одесса» - : - Football club «AFG»

cifra

СЕДЬМАЯ ЛИГА: «ЛЮБИМЫЙ» СОПЕРНИК «ТРЕЙДЕРОВ» И КАМБЭК В МИКСЕ С РЕВАНШЕМ ОТ «ЦИФРОВИКОВ»!

Полуфинальные противостояния в летнем первенстве седьмой лиги стартовали поединком между ДП «Автотрейдинг-Одесса» и «Dark Side». Не так давно команда Давида Агаджаняна сотворила исторический камбэк в последнем туре отборочного раунда против «тёмных» (отыгралась с 0:4, победив – 7:5), отобрав у соперника прямую путёвку в ½ финала. И вот вновь турнирная сетка свела эти два коллектива! Уже на 7-й минуте «DS» продемонстрировал желание взять реванш, открыв счёт, усилиями Алексея Вахрушева. Но ещё до перерыва «трейдеры» переломили ход встречи, дважды огорчив оппонента. Михаил Матвеенко возобновил статус-кво, а за считанные секунды до свистка о завершении первого тайма обидная срезка Никиты Лукьянова в собственные ворота вывела вперёд команду Давида Агаджаняна – 2:1. Во второй половине лидирующий коллектив завершил начатое, ещё трижды «расписавшись» в воротах «тёмных». Ближе к экватору двадцатиминутки Андрей Мощиц укрепил преимущество до двух мячей, а голы Руслана Кацапова и Дмитрия Романенко подвели черту под результатом матча – победа ДП «Автотрейдинг-Одесса» со счётом 5:1. «Dark Side» становится «любимым» соперником «трейдеров», отпраздновавших две эпические виктории в очных дуэлях. Давид Агаджанян и Ко становятся первым финалистом летнего первенства седьмой лиги. Коллектив «DS» довольствуется «утешительным» финалом в битве за «бронзу».

Интересно, но вторая игра ½ финала чемпионата седьмой лиги также свела оппонентов, которые встречались три недели назад в последнем туре предварительного раунда. Речь идёт коллективах - «Optimum» и МФК «Цифра». Прошлая встреча завершилась «сухой» победой «оптимальных» - 2:0. В этот вечер уже к середине первого тайма счёт был аналогичным. Игорь Стародумов и Сергей Литовкин обеспечили комфортное преимущество «Оптимум». «Цифровики» попытались навязать борьбу, «размочив» результат, усилиями Игоря Слободенюка, однако, дубль Валерия Суховея за три минуты до свистка на перерыв лишь укрепил позиции фаворита (не будем забывать о том, что «Optimum» завершил регулярный чемпионат в качестве лидера). Голом в «раздевалку» Павел Гузеев вернул интриге жизнь, поставив точку в первом двадцатиминутном игровом отрезке времени – 4:2 в пользу «оптимальных». Во второй половине встречи на первый план вышел опыт «цифровиков», которые уже к середине тайма восстановили равенство на табло – 4:4. Виктор Мойсеев «положил» дубль. На 33-й минуте Слободенюк, во второй раз огорчив соперника, вывел вперёд «Цифру». КАМБЭК! Слободенюк и Ко перевернули игру с ног на голову, отыгравшись с 1:4, и поведя в счёте! Как говорится, дальше – дело техники. С этим у команды полный порядок, а потому под занавес поединка «круглый» ещё трижды побывал в воротах «Оптимума». Гузеев стал автором дубля, а Денис Яковенко своими двумя точными ударами «добил» соперника – 8:4 в пользу МФК Цифра», который берёт реванш. «Цифровики» в главном матче сезона сойдутся с ДП «Автотрейдинг-Одесса», который уже обыгрывали в текущем чемпионате (5:4). Команда «Optimum» может оказаться на пьедестале по итогам летнего первенства седьмой лиги, но для этого необходимо обыгрывать «Dark Side», который «оптимальные» уже громили в предварительном раунде (9:1).

½ финала

05.09.2021г. Воскресенье. СК «Политехник»

ДП «АВТОТРЕЙДИНГ-ОДЕССА» — DARK SIDE — 5:1 (2:1)

Голы: М. Матвиенко (Д.Н. Романенко), 14, Н. Лукьянов (автогол), 20, А. Мощиц (Д.Н. Романенко), 28, Р. Кацапов (А. Мощиц), 34, Д.Н. Романенко (В. Верховецкий), 38 – А. Вахрушев, 7.

Предупреждения: В. Верховецкий (ДП «Автотрейдинг-Одесса»), 7, Н. Гапчук (Dark Side), 20, Д. Агаджанян (ДП «Автотрейдинг-Одесса»), 36.

Удаления: Н. Гапчук (Dark Side), 36 – повторное предупреждение (срыв перспективной атаки + срыв перспективной атаки).

Лучший игрок: Д.Н. Романенко (ДП «Автотрейдинг-Одесса»).

Самый полезный: А. Мощиц (ДП «Автотрейдинг-Одесса»).

OPTIMUM — МФК «ЦИФРА» — 4:8 (4:2)

Голы: И. Стародумов (В. Суховей), 2, С. Литовкин, 9, В. Суховей (Ал-й Зинченко), 16, В. Суховей (А. Корсун), 17 – И. Слободенюк (Н. Палица), 11, П. Гузеев (И. Слободенюк), 20, В. Мойсеев (П. Гузеев), 26, В. Мойсеев (И. Слободенюк), 29, И. Слободенюк, 33, П. Гузеев (Иван Тищенко), 38, Д. Яковенко, 39, Д. Яковенко, 40.

Предупреждения: А. Корсун (Optimum), 18.

Лучший игрок: Д. Яковенко (МФК «Цифра»).

Самый полезный: П. Гузеев (МФК «Цифра»).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ½ ФИНАЛА

Ал-й Марьянов (ДП «Автотрейдинг-Одесса») (4) — Д.Н. Романенко (ДП «Автотрейдинг-Одесса») (6), Д. Яковенко (МФК «Цифра»), А. Мощиц (ДП «Автотрейдинг-Одесса») (3), П. Гузеев (МФК «Цифра») (7).

ВОСЬМАЯ ЛИГА: В ФИНАЛЕ СЕНСАЦИОННЫЙ «МАРШАЛ» И ЗИМНИЙ ЧЕМПИОН!

240565312 363645188640409 8063234275277873277 n½ финала чемпионата восьмой лиги началась игрой, в которой встретились «FC Fargo» и «Маршал». Опытные «полосатые», до конца участвовавшие в борьбе за топ-6, считались фаворитами противостояния, да и очная встреча осталась за ними (5:4). «Фарго» неплохо провёл первую половину тайма, открыв счёт на экваторе двадцатиминутки, благодаря точному «выстрелу» в исполнении Константина Гречанюка. «Маршалы», добывшие первую викторию в чемпионате (в ¼ финала одолели другого «старожила» лиги - «Бриз» со счётом 3:2), продолжили творить историю и в этой дуэли. За минуту до сирены на перерыв Денис Висковатов возобновил паритет, подытожив двумя единицами усилия команд. Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как андердог во второй раз «распечатал» чужие ворота, благодаря точному «выстрелу» активного Юрия Стюфляева, которому ассистировал Висковатов. «Полосатые» отправлены в «нокдаун», но продолжили бороться, поджимая соперника к его владениям. Молодой коллектив «маршалов» выдержал натиск, удержав победный результат – 2:1. «Маршал» сенсационно, вопреки теории вероятности и какой-либо логике (с памятью у всех всё в порядке – 13 поражений в 13-ти играх в отборочном раунде) выходит в финальный поединок летнего первенства восьмой лиги! Две победы в сезоне, обе – в плей-офф! НЕВЕРОЯТНО! Может это план по усыплению бдительности оппонентов?!

Продолжилась полуфинальная стадия чемпионата восьмой лиги бескомпромиссной борьбой «BG Soul» с ФК «Valesto». Павел Зварыч и Ко держали в памяти исход первого очного противостояния, в котором они, ведя 4:0 после первого тайма, уступили – 4:5. Шишки набили, но на определённом временном промежутке игры, казалось, что всё же с выводами туговато вышло. К 14-й минуте «Valesto» комфортно вёл 3:0, а дубль в его составе оформил Максим Шестопалов. Также 31-й гол в первенстве забил Павел Зварыч, являющийся единоличным лидером бомбардирской гонки. Первый «звоночек» в исполнении «болгаров» прозвенел за две минуты до свистка на перерыв, когда Петр Мандажи отыграл один мяч, сократив отставание до двух точных ударов…которые произошли на экваторе второго тайма, за авторством Кирилла Домущи и Виктора Тодорова. В протоколе матча счёт стал равным – 3:3! На те же «грабли»?! Нет! Всё же в реваншу быть! Константин Лебедев на 35-й минуте результативно завершил голевую атаку ФК «Valesto», которой принёс своей команде победу со счётом 4:3. Павел Зварыч и Ко, являясь действующими победителями зимнего первенства восьмой лиги, имеют возможность вновь взять титул этого дивизиона. Судьба ли «Valesto» стать Королями восьмой лиги или же «Маршал» в очередной раз утрёт нос скептикам, не верящим в него?! Узнаем совсем скоро!

½ финала

FC FARGO — МАРШАЛ — 1:2 (1:1)

Голы: К. Гречанюк (Ал-й Попов), 10 – Д. Висковатов (Сергей Игоревич Шевченко), 19, Ю. Стюфляев (Д. Висковатов), 23.

Предупреждения: Дм. Богомолов (Маршал), 39, Ев. Алексеев (FC Fargo), 40.

Лучший игрок: Д. Висковатов (Маршал).

Самый полезный: К. Гречанюк (FC Fargo).

241543423 366902254912061 1629806815061962558 n240556947 201210488662692 1747791641879484559 n240552716 860871457909390 7600310934606105487 n

BG SOUL — ФК «VALESTO» — 3:4 (1:3)

Голы: П. Мандажи (К. Домущи), 18, К. Домущи (В. Тодоров), 28, В. Тодоров (К. Домущи), 31 – М. Шестопалов (К. Лебедев), 7, П. Зварыч, 13, М. Шестопалов (Вл-р Бойченко), 14, К. Лебедев, 35.

Предупреждения: К. Домущи (BG Soul), 26, Игорь Николаев (BG Soul), 32.

Лучший игрок: М. Шестопалов (ФК «Valesto»).

Самый полезный: В. Тодоров (BG Soul).

О. Добровольский (Маршал) (2) — Д. Висковатов (Маршал), М. Шестопалов (ФК «Valesto») (2), К. Гречанюк (FC Fargo), В. Тодоров (BG Soul) (6).