geekparts2

geekparts2

cifra

ИЗМЕНЕНИЯ В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ, ОТЛИЧНАЯ ФОРМА «ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ» И ХАРАКТЕР «ЭКСПРЕССОВЦЕВ»

IRdKBYI-aKQЕдинственным матчем на игровой неделе в рамках борьбы за главный трофей зимнего первенства первой лиги стало противостояние 23-го тура, в котором календарь свёл «Территорию цвета» и «Фемиду». Матч за «серебро»! Команды разделяли всего три балла, а в случае второй победы в сезоне «правовиков» (первая была добыта в 1-м круге – 7:3), коллектив Владимира Винюкова очень сильно помешал бы планам «цветных», которые не теряют надежды на чемпионский титул. Судьбу первого тайма решил великолепный и неудержимый Виталий Полегенький, оформив дубль. Голеадор вновь продемонстрировал, что является одним из лучших снайперов лиги, вырвав победу в первой половине матча – 2:1. При этом именно соперник открыл счёт усилиями Каргбо Бримы. Ближе к середине второй двадцатиминутки Сильвестр Пронин, который в первом тайме стал автором ассиста, «расписался» в воротах оппонента, укрепив преимущество «юристов» до двух мячей. Около десяти минут разница оставалась неизменной, и лишь Артём Насарая сумел увеличить разницу до трёх точных ударов. За минуту до финальной сирены «цветные» предприняли попытку возобновить интригу, отыграв один мяч благодаря голу Ашрафа Муфлеха, однако, это не помогло команде Александра Пищенко, которая за три игры против своего оппонента в зимнем первенстве набрала всего один балл. «Фемида» празднует победу над «Территорией цвета» со счётом 4:2, которая выводит её на 2-е место в турнирной таблице первой лиги. У «правовиков» и «цветных» одинаковое количество набранных баллов, и отставание от лидера чемпионата составляет 5 очков.

В самом разгаре и борьба за Малый Кубок зимнего первенства первой лиги. В рамках 23-го тура было проведено три игры. Один из претендентов на трофей - «FC Kronos» преодолевал очередной барьер в виде «MFC Santa». «Титаны» ранее дважды доказывали, что сильнее коллектива Диониса Кирсанова (6:5 и 5:1). Сейчас же каждый балл важен в соперничестве за Кубок, а потому именно «греки» открыли счёт, правда, за считанные секунды до свистка на перерыв пропустили в ответ. Авторами забитых мячей стали Александр Ковалышен и Евгений Гаркуша. На старте второго тайма Мейрет Казаков вновь вывел вперёд «титанов», забив дебютный гол в сезоне. На экваторе двадцатиминутки команды провели голевой размен – Николай Бойко и Владимир Гринькив записали в свой актив точные удары. Под занавес поединка «греки» «добили» оппонента, дважды поразив цель. Отличились Андрей Червак и Александр Ковалышен. «FC Kronos» побеждает «MFC Santa» со счётом 5:2, удерживаясь в группе лидеров в турнирной борьбе за Малый Кубок первой лиги.

В следующем матче 23-го тура в бескомпромиссной борьбе сошлись «Экспресс» и «TeleTec». «Экспрессовцам» хотелось победить по двум причинам, первой из которых являлась турнирная мотивация, ведь они идут в группе лидеров Малого Кубка, а второй – была жажда реванша, так как «телекоммуникационщики» сумели набрать в играх со своим оппонентом 4 балла, сыграв в ничью 3:3 и победив – 7:4. Поединок сложился непросто для обеих команд, подарив массу эмоций всем, кто стал свидетелем этого действа! Подопечные Павла Ардаковского в первом тайме дважды выходили вперёд, но оба раза умудрялись упускать преимущество, в том числе, за считанные секунды до сирены о завершении первой половины матча. Павел Ардаковский и Евгений Свиридов забивали за «телекоммуникационщиков», но Сергей Пономаренко поломал все планы соперника, оформив дубль в первые двадцать минут игры. Когда Александр Нудный и Сергей Мельник обменялись забитыми мячами в начале второго тайма, казалось, эта история прекратится лишь с финальным свистком. Но «традицию» догонять нарушил Владислав Савинский, да ещё как! На 27-й минуте благодаря его точному удару «экспрессовцы» впервые в матче повели в счёте, а через минуту он же укрепил преимущество своей команды – 5:3! Стереотип поломан! Но всё же «мир» восторжествовал очень скоро! Около двух минут потребовалось команде Павла Ардаковского, чтобы на протяжении 60-ти секунд дважды поразить ворота оппонента! Евгений Свиридов и Михаил Пензин по очереди «расписались» в чужих воротах, возобновив паритет – 5:5! Невероятный поединок! И вновь камбэк! Снова непонятно что же будет дальше! А дальше вспоминаем первый и его героя – Пономаренко, который напомнил о себе тогда, когда все готовы были смириться с ничьей! На последней минуте «чистого» времени голеадор «экспрессовцев» принёс своей команде волевую победу! «Экспресс» побеждает на характере – 6:5, взяв реванш у «TeleTec». Пономаренко и Ко продолжают идти в группе лидеров Малого Кубка, являясь фаворитами на завоевание утешительного трофея зимнего первенства первой лиги.

Две игры за неделю предстояло провести «УСБУ», который завершил регулярный чемпионат серьёзной победой над «Феникс-The Dmytruk» (5:2). Первым соперником на этом пути стал «Pentagon», с которым команда Олега Рябенко сошлась в рамках 23-го тура. Александр Рожанский и Ко имеют хорошие шансы на завоевание Малого Кубка первой лиги…или имели хорошие шансы. «Правоохранители» отыграли безумный первый тайм, забив четыре безответных мяча в ворота соперника! Андрей Визнюк к 4-й минуте оформил дубль, а дальше за дело взялся Виталий Годованюк, также дважды «расписавшись» в воротах оппонента. Несмотря на солидную разницу в счёте игра во второй двадцатиминутке продолжилась, сопровождаясь, прежде всего, эмоциями, которые воплотились в удаления на последней минуте встречи с обеих сторон – Александр Рожанский («Pentagon») и Олег Ладыненко («УСБУ»). Команда Олега Рябенко удержала победный результат с первого тайма – 4:0, взяв реванш за поражение февральской давности (3:4). «Правоохранители» выбираются со дна турнирной таблицы зимнего первенства первой лиги, а «пентагонцы» отпускают на три балла «Экспресс» и «FC Kronos» в борьбе за Малый Кубок.

24-й тур на этой игровой неделе был представлен двумя встречами, в первой из которых «TeleTec» провёл второй матч на неделе, сыграв с «FC Kronos», для которого игра также стала второй за последние несколько дней. Команда Павла Ардаковского в текущем сезоне дважды уступила «титанам» с общей разницей – 3:6 (1:3 и 2:3). Настало время брать реванш! Больше всех настроен на это был Евгений Свиридов, дубль которого в первом тайме помог «телекоммуникационщикам» чувствовать себя комфортно, даже несмотря на пропущенный мяч за минуту до свистка на перерыв. Владимир Гринькив «размочил» счёт, сохранив интригу на вторую двадцатиминутку, в которой Ардаковский сам взялся за дело, сперва на экваторе тайма укрепив преимущество до двух мячей, а затем и «положив» дубль за пять минут до финальной сирены. Разница достигла трёх мячей, цель выполнена! «TeleTec» уверенно побеждает «FC Kronos» - 4:1, взяв реванш за поражения в зимнем первенстве. «Титаны» упускают возможность выйти в лидеры гонки за Малый Кубок первой лиги.

Также в рамках 24-го тура провели поединок неожиданные аутсайдеры сезона - «MFC Santa» и «УСБУ». Команды устроили голевое шоу, порадовав изобилием забитых мячей и красивых моментов. Первая половина матча сильнейшего не выявила – 3:3, при этом к 12-й минуте «правоохранители» вели со счётом 3:1, но пропустили в последние пять минут первого тайма. К 29-й минуте уже «святые» вышли вперёд в два мяча – 5:3, но спустя пару минут команда Олега Рябенко возобновила статус-кво, быстро выйдя вперёд, а затем и укрепив преимущество, которое удержала вплоть до финального свистка. В составе победителей Андрей Визнюк «выстрелил» хет-триком, а Евгений Кумпан – дублем, у Константина Любчика и Виталия Годованюка – по одному голу. У «святых» до последнего бился Николай Бойко, трижды поразивший ворота соперника, а также Дионис Кирсанов, который два раза огорчил «правоохранителей». «УСБУ» одерживает третью победу подряд, одолев «MFC Santa» со счётом 7:5.

Финал

Матч 23-го тура

02.04.2021г. Пятница. СК «Политехник»

ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА — ФЕМИДА — 2:4 (1:2)

Голы: Каргбо Брима (Ашраф Муфлех), 7, Ашраф Муфлех (Т. Каренга), 39 – В. Полегенький (С. Пронин), 8, В. Полегенький (Вл-р Винюков), 19, С. Пронин, 28, А. Насарая (А. Когут), 37.

Предупреждения: Ев. Велев (Территория цвета), 14.

Лучший игрок: В. Полегенький (Фемида).

Самый полезный: К. Брима (Территория цвета).

YJvrrLzKyPA7kEfvo8wZKkYG13E6CLO4g

Малый Кубок

Матчи 23-го тура

29.03.2021г. Понедельник. СК «Политехник»

MFC SANTA — FC KRONOS — 2:5 (1:1)

Голы: Ев. Гаркуша, 20, Н. Бойко, 31 – Ал-др Ковалышен, 12, М. Казаков (А. Червак), 23, Вл-р Гринькив (Ал-др Ковалышен), 31, А. Червак, 38, Ал-др Ковалышен (А. Миргородский), 39.

Лучший игрок: Ал-др Ковалышен (FC Kronos).

Самый полезный: А. Миргородский (FC Kronos).

ЭКСПРЕСС — TELETEC — 6:5 (2:2)

Голы: С. Пономаренко, 15, С. Пономаренко (Вл-в Савинский), 20, С.П. Мельник (С. Пономаренко), 24, Вл-в Савинский (С. Пономаренко), 27, Вл-в Савинский (С. Пономаренко), 28, С. Пономаренко (А. Горобец), 40 – П. Ардаковский, 8, Ев. Свиридов, 17, Ал-др Нудный (П. Ардаковский), 22, Ев. Свиридов, 30, М. Пензин (Ев. Свиридов), 30.

Предупреждения: Вл-в Савинский (Экспресс), 38, М. Пензин (TeleTec), 39.

Лучший игрок: С. Пономаренко (Экспресс).

Самый полезный: Ев. Свиридов (TeleTec).

УСБУ — PENTAGON — 4:0 (4:0)

Голы: А. Визнюк, 2, А. Визнюк, 4, В. Годованюк (С.И. Ярмурский), 9, В. Годованюк (С.И. Ярмурский), 20.

Предупреждения: Ев. Кумпан (УСБУ), 14.

Удаления: Ал-др Рожанский (Pentagon), 40 – прямая красная карточка (толчок соперника), О. Ладыненко (УСБУ), 40 – прямая красная карточка (толчок соперника).

TELETEC — FC KRONOS — 4:1 (2:1)

Голы: Ев. Свиридов, 6, Ев. Свиридов (М. Третьяк), 17, П. Ардаковский (Ев. Свиридов), 29, П. Ардаковский (М. Третьяк), 35 – Вл-р Гринькив (В. Гырля), 19.

Предупреждения: М. Казаков (FC Kronos), 10, Вл-р Гринькив (FC Kronos), 39.

Лучший игрок: П. Ардаковский (TeleTec).

MFC SANTA — УСБУ — 5:7 (3:3)

Голы: Н. Бойко, 4, Н. Бойко (Ев. Гаркуша), 16, Д. Кирсанов (Ев. Гаркуша), 17, Н. Бойко (Ев. Гаркуша), 27, Д. Кирсанов (Н. Бойко), 29 – А. Визнюк, 4, Ев. Кумпан (Т. Тимощук), 12, К. Любчик, 12, Ев. Кумпан (А. Визнюк), 30, А. Визнюк, 31, А. Визнюк (Ев. Кумпан), 32, Вит. Годованюк, 36.

На 16-й минуте Н. Бойко (MFC Santa) не реализовал дабл-пенальти (мимо).

Предупреждения: М. Цуркан (УСБУ) 16, К. Любчик (УСБУ), 26, Ев. Гаркуша (MFC Santa), 40.

Самый полезный: Н. Бойко (MFC Santa).