ls-youtube

geekparts2

geekparts2

cifra

2-Й ТУР: ДРАМА «УЛЕЯ» И «РЭТРО», А ТАКЖЕ ОФОРМИВШИЕ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ «АГРАРНИКИ»

-lrg8xxfkAEС каждой неделей игры в Кубке Высшей лиги становятся всё более «жаркими» и драматичными. В группе «А» стартовал коллектив «Рэтро», которому противостоял «Вулык», в 1-м туре крупно уступивший «Чёрному морю» (3:7). Вадим Ходневич и Ко провели невероятный первый тайм, четыре раза огорчив соперника. Мяч также дважды побывал в их воротах. Уже к 5-й минуте разницу в два точных удара обеспечили Евгений Осадчук и Вадим Ходневич, который выступил в роли ассистента, когда открывался счёт. Владимир Опаривский бился как лев, оформив дубль в первой двадцатиминутке, но в ответ Ходневич также ещё раз оставил свой голевой «автограф» в воротах оппонента, а подвёл черту под результатом первой половины матча Юрий Васильев – 4:2 в пользу «Рэтро». Ключевые события, как оказалось, произошли на первых минутах второго тайма. Сперва команда Андрея Шевченко сумела сократить отставание до минимума, усилиями Анатолия Неделева, а затем настоящий форс-мажор в виде прямой красной карточки лидеру атак «Рэтро» - Ходневичу, а Дмитрий Зайцев подошёл к шестиметровой отметке, чтобы воплотить в жизнь наказание за фол голеадора соперника – да, это 4:4! Невероятно! Как быстро разница в два мяча была ликвидирована! «Улей» вернулся в игру! Всё же класс команды Высшей лиги в какой-то мере сказался, но и «Рэтро» далеко не новички в футзале, что они и доказали через десять минут, выйдя вперёд после точного «выстрела» Алексея Данилюка. Правда, счёт продержался совсем недолго – через минуту Неделев возобновил статус-кво, подытожив результат противостояния – 5:5. Команды делят очки, усложняя ситуацию в группе «А» до предела. Судьба «Вулыка» теперь полностью в руках «Чёрного моря», который в последнем туре будет играть с «Рэтро». Команда Андрея Шевченко никогда так не болела за крупную победу «черноморов»!

В группе «В» была внесена определённая ясность после поединка 2-го тура, в котором встретились «Veles Agro» и «FC Fiesta». «Фестивальные» лишь начинали свой путь на турнире, а команда Богдана Григоращенко после «мировой» с «Geek» в 1-м туре (3:3) горела от желания взять три балла. Первая половина встречи голов не принесла, лишь упущенные возможности для взятия ворот, причём с обеих сторон. Причины разные, результат один – нули на табло, который со стартовым свистком о начале второго тайма быстро сменились единицей в графе забитых мячей «аграрников». Автором первого гола в матче стал Михаил Новиченко. Спустя несколько минут Роман Сандул удвоил преимущество своей команды – 2:0. Команда Богдана Григоращенко почувствовала уверенность и то, что три балла уже никуда от неё в этот вечер не денутся. Попытался развеять эти мысли Юрий Плащун, который воспользовавшись передачей Вячеслава Гырли, сократил до минимума разницу в счёте – 1:2. У фанов «Фиесты» появилась надежда, которую довольно быстро отнял Максим Савенко своим точным ударом на 34-й минуте. Руслан Остапчук выступил в роли ассистента. «Аграрники» сумели удержать победный результат, сохранив преимущество в два мяча. Команда «Veles Agro» оказалась сильнее «FC Fiesta» - 3:1. Благодаря этим трём баллам коллектив Богдана Григоращенко обеспечил себе выход в плей-офф Кубка Высшей зимнего первенства. Вопрос остаётся открытым лишь в части того, с какого места выйдут Михаил Новиченко и Ко в полуфинал турнира, и соответственно кто будет их соперником в следующей стадии розыгрыша. «Фиесте» для продолжения борьбы за трофей необходимо в последнем туре исключительно побеждать бронзового призёра Высшей лиги последних двух сезонов – «Geek». А это уже, как говорится, задачка со звёздочкой!

Матчи 2-го тура

02.04.2021г. Пятница. СК «Политехник»

Группа «А»

ВУЛЫК — РЭТРО — 5:5 (2:4)

Голы: Вл-р Опаривский (Анат. Неделев), 9, Вл-р Опаривский, 16, Анат. Неделев (Д. Осадчий), 24, Д.С. Зайцев (пенальти), 25, Анат. Неделев (Д. Осадчий), 36 – Ев. Осадчук (В. Ходневич), 5, В. Ходневич (Ю.С. Васильев), 5, В. Ходневич (Д. Церковный), 13, Ю.С. Васильев (Д. Церковный), 19, Ал-й Данилюк (Ев. Осадчук), 35.

Предупреждения: Ю.С.Васильев (Рэтро), 40, А.В. Коваленко (Рэтро), 40.

Удаление: В. Ходневич (Рэтро), 25 – прямая красная карточка (лишение явной голевой возможности).

Лучший игрок: Анат. Неделев (Вулык).

Самый полезный: Ев. Осадчук (Рэтро).

EKSoclWbUH8KjA9kjp4Yk0NMKDFPEh8 I

Группа «В»

VELES AGRO — FC FIESTA — 3:1 (0:0)

Голы: М. Новиченко, 21, Р. Сандул, 25, М. Савенко (Р. Остапчук), 34 – Ю. Плащун (Вяч. Гырля), 31.

Предупреждения: Вл-р Каминский (FC Fiesta), 14.

Лучший игрок: М. Савенко (Veles Agro).

Самый полезный: Ю. Плащун (FC Fiesta).