geekparts2

verysmachno

cifra

УВЕРЕННЫЕ ТРИ БАЛЛА «ВКУСНЫХ» И «ТЕХНАРЕЙ», СПАСЕНИЕ «ОЛИМПИЙЦЕВ» И ДУЭЛЬ КОВАЛЕНКО - ДИДИЧЕНКО

ExuLiaEqa2QВ очередной раз не заметила соперника на своём пути команда «Very Smachno», «жертвой» которой на сей раз стала «Одесса-мама», продолжающая коллекционировать поражения. Правда, такого поражения у «одесситов» в этом сезоне ещё не было. Первый тайм не предвещал крупного счёта - Виталий Рак и Чионг Ан Ханг по разу «расписались» в воротах соперника, установив результат 2:0 в пользу «вкусных» после первых двадцати минут игры. Во второй же половине матча едва «ресторанщики» переключили «передачи», как смели команду Павла Мартынюка с площадки. К середине второго тайма «одесситы» уже «горели» - 1:7. Рак уже «положил» тройку, а также по разу отличились Денис Сердюченко, Владимир Айриян и Сергей Бабич. После экватора тайма разница в счёте достигла двузначного значения. Рак и Бабич стали авторами покеров, и возглавили бомбардирский зачёт с 8-ю и 6-ю точными ударами, соответственно. Также свой голевой «автограф» в воротах соперника оставил Сергей Банку, к голу добавив 4 результативных передачи, благодаря которым вышел в лидеры гонки ассистентов с 7-ю пасами в активе. В составе «мамы» дубль оформил Константин Лихачёв, но это не более, чем голы престижа, которые навряд ли сильно обрадовали фанов команды. «Very Smachno» в очередной раз учиняет погром, на этот раз устанавливая рекорд сезона по самой крупной победе в зимнем первенстве - 12:2. Команда Александра Пасата с 3-мя победами в активе уверенно возглавляет турнирную таблицу второй лиги.

Не имел проблем и «Технопластик», которому противостояла команда «Мадригаль». Судьбу первого тайма решил единственный гол, автором которого стал Глеб Ефимов. Игра «технарей» напоминала тренировку, в которой футзалисты частенько дурачатся, и играют исключительно в своё удовольствие. А потому ещё в первые двадцать минут встречи счёт мог стать более внушительным, но, как говорится - «одни не могут, другие - не хотят». Во второй половине матча «технари» довели результат до логического завершения. К середине тайма на табло горел счёт 3:0. Олег Изифович удвоил преимущество, а Ефимов укрепил позиции команды, увеличив разницу до трёх мячей. К 37-й минуте «мадригальцы» «горели» 1:5. Ефимов в третий раз огорчил соперника, забив уже 5 мячей в сезоне, продолжая борьбу в индивидуальную награду лучшему бомбардиру второй лиги. Евгений Мирошник забил пятый гол своей команды в поединке. В составе «малиновых» гол престижа на счету Владислава Доронина. Но, как оказалось, это был не единственный забитый мяч «мадригальцев» в этой встрече. На последних минутах Денис Мандрика и Евгений Буз ещё по разу отметились в чужих воротах. «Технопластик» в полупрогулочном темпе празднует вторую победу подряд, обыграв «Мадригаль» со счётом 5:3.

Упорную и бескомпромиссную борьбу можно было наблюдать в поединке между ФК «Олимп» и «Мустангом». Команды не скрывают своих амбиций, а потому уступать без боя не хотел никто. Результат первой половины решил единственный мяч - после срезки Романа Попова «круглый» оказался в сетке ворот «мустангов». Минимально победив в первой половине встречи, «олимпийцы» спустя шесть минут после возобновления игры доставали мяч из сетки собственных ворот. Максим Кузук возобновил паритет. На 33-й минуте в «нокдаун» команду Сергея Десова отправил Александр Лавриненко, который воспользовавшись передачей Кузука, вывел вперёд «Мустанг». И всё же «Олимп» нашёл в себе силы отыграться, сравняв счёт за две минуты до финального свистка. Шиль Гаутам Кишан спас свою команду от поражения. Матч завершился ничьей - 2:2, которая стала первой «мировой» в нынешнем сезоне. Оба коллектива расположились в тройке лидеров второй лиги, находясь в двух баллах от абсолютного лидера турнира - «Very Smachno».

Завершали программу матчей 4-го тура команды - «U-veru» и Банк «Південний». В первом тайме на авансцене матча находился Константин Заверюхин, к 17-й минуте оформивший дубль. Голом в «раздевалку» ответил Андрей Коваленко, сохранив шансы «настоящим», которые сократили до минимума разницу в счёте - 1:2. Неуступчивость и желание вырвать три очка любой ценой - лучшее описание того, что происходило на площадке СК «Политехник» в этом противостоянии. И даже после того, как мяч в третий раз пересёк линию ворот команды Александра Киселева (гол на счету Игоря Костыренко), градус игры лишь повышался, достигнув апогея за минуту до финальной сирены. «Банкиры» насобирали 6 фолов, Коваленко подошёл к десятиметровой «точке». Удар лидера «настоящих» и... Александр Дидиченко демонстрирует вратарское мастерство, «взяв» удар голеадора. Истории свойственно повторяться - дубль 2: дуэль Коваленко - Дидиченко завершается в «сухую» в пользу кипера «банкиров», который вновь «потащил» мяч, не дав возможности Коваленко оформить дубль. Банк «Південний» побеждает со счётом 3:1, сравнявшись со своим оппонентом по количеству набранных баллов.

Матчи 4-го тура
11.10.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
ОДЕССА-МАМА — VERY SMACHNO — 2:12 (0:2)
Голы: К. Лихачёв (П. Мартынюк), 28, К. Лихачёв, 38 - В. Рак (В. Айриян), 7, Чионг Ан Ханг (С. Банку), 18, Д. Сердюченко (С. Бабич), 23, В. Айриян (С. Бабич), 25, С. Бабич (В. Айриян), 27, В. Рак (С. Банку), 29, В. Рак, 30, С. Банку, 31, В. Рак (С. Банку), 33, С. Бабич (С. Банку), 34, С. Бабич (Д. Сердюченко), 35, С. Бабич (В. Айриян), 40.
Лучший игрок: С. Бабич (Very Smachno).
Самый полезный: С. Банку (Very Smachno).

eJn0YB7U824JB4rCBMzXiMlSrM-rUfYFk

МАДРИГАЛЬ — ТЕХНОПЛАСТИК — 3:5 (0:1)
Голы: В. Доронин (Ев. Тарасюк), 35, Д. Мандрика (Ев. Тарасюк), 38, Ев. Буз (А. Федькин), 40 - Гл. Ефимов (О. Изифович), 10, О. Изифович (К. Евтушок), 24, Гл. Ефимов, 29, Гл. Ефимов (Н. Ладыка), 35, Ев. Мирошник (К. Евтушок), 37.
Предупреждения: Ев. Тарасюк (Мадригаль), 16.
Лучший игрок: Гл. Ефимов (Технопластик).
Самый полезный: Ев. Буз (Мадригаль).

ФК «ОЛИМП» — МУСТАНГ — 2:2 (1:0)
Голы: Р.В. Попов (автогол), 11, Шиль Гаутам Кишан (С. Десов), 38 - М. Кузук (В. Епур), 26, Ал-др Лавриненко (М. Кузук), 33.
Лучший игрок: В. Епур (Мустанг).
Самый полезный: Шиль Гаутам Кишан (ФК «Олимп»).

12.10.2020г. Понедельник. СК «Политехник»
U-VERU — БАНК «ПІВДЕННИЙ» — 1:3 (1:2)
Голы: А.В. Коваленко (А. Бешляга), 20 - К. Заверюхин, 10, К. Заверюхин, 17, И. Костыренко (Р. Цинык), 33.
На 39-й минуте А.В. Коваленко (U-veru) не реализовал дабл-пенальти (А. Дидиченко).
Лучший игрок: К. Заверюхин (Банк «Південний»).
Самый полезный: А. Дидиченко (Банк «Південний»).