geekparts2

geekparts2

verysmachno

cifra

ТРЕТЬЯ ЛИГА: ЧЕМПИОН, ПРОСНИСЬ! НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ! У «АЙТИШНИКОВ» ТРЕТЬЯ «МИРОВАЯ» НА СТАРТЕ!

KHVhSAtyjeY

Открывали программу матчей 4-го тура команды «MegaNomer» и «Omega Three». Упорная борьба с первых минут не позволяла расслабиться ни на одну секунду - ни игрокам, ни фанам, которые наблюдали за игрой в онлайн-режиме. Для команды Сергея Докиенко редкость нули после первых двадцати минут игры, но раз в год и первый тайм «сухим» бывает. Судьба поединка решалась после экватора второго тайма, когда на 32-й минуте голевую «тишину» прервал Александр Базаров, открыв наконец-то счёт. Долгожданный гооол! Через несколько минут мяч во второй раз влетел в сетку ворот «номерных» - на сей раз после точного удара Никиты Новаковского. Михаил Морарь постарался возобновить интригу, отыграв один мяч за две минуты до финального свистка. Но точку в матче поставил Новаковский, забив на последних секундах встречи, благодаря чему с 5-ю голами в активе борется за «Золотую бутсу» третьей лиги. «Omega Three» побеждает 3:1, добывая вторую победу в чемпионате и находясь в группе лидеров турнира.

В следующем поединке тура встретились МФК «Тайсон Компани» и «Локомотив». В первые двадцать минут игры на площадке была лишь одна команда - «железнодорожники» не оставили шансов сопернику, забив три безответных мяча. Дмитрий Толоконников, Максим Губанов и Константин Климаков по разу огорчили «стройматериальщиков». В начале второй половины встречи один автогол Дмитрия Мельника помог «тайсанам» поверить в себя. Правда, это не сильно помогло команде, ведь через десять минут они вновь пропустили от Губанова, оформившего дубль. Шамиль Ясавеев за три минуты до завершения матча вновь сократил отставание до двух мячей. Но снова «Локо» результативно ответил - Денис Шевченко забил пятый гол своей команды в матче, и это при том, что ранее он записал на свой счёт 3 ассиста, выйдя в лидеры списка распасовщиков. Подытожил результат противостояния Николай Козлов, сократив разницу в счёте. Матч завершился победой «Локомотива» - 5:3, который поднялся на 4-ю позицию в чемпионате.

Не сказать, что была скучной встреча между «Coffee Station» и «Netpeak Group», но всё же итоговый счёт разочаровал. Регулярно обмениваясь опасными моментами, тем менее, команды ушли на перерыв так и не порадовав результативными действиями. Во второй двадцатиминутке тенденция, прежде всего, к строгой игре в обороне продолжилась, следствием чего стало итоговые нули на табло, которые выглядели очень странно исходя из того, кто встречался в этом противостоянии. Финальный свисток судьи зафиксировал «сухую» «мировую» - 0:0, которая для чемпиона летнего первенства четвёртой лиги стала уже третьей ничьей на старте зимнего первенства. «Кофейные» впервые в сезоне теряют очки.

В предпоследнем матче тура календарь свёл «КСМ» и «Фонтан». Команда Артура Харатяна, пропустив первой от Юрия Ефименко, на перерыв ушла ведя 2:1. Вячеслав Галуза возобновил паритет, а Олег Гудаков вывел вперёд «КСМ». Во втором тайме Гудаков и Ко решили не испытывать судьбу, сыграв максимально организованно у своих ворот и эффективно при реализации собственных моментов в атаке. Судьба поединка была предрешена в середине тайма, когда Варик Серобян и Олег Гудаков по разу огорчив соперника, укрепили преимущество подопечных Артура Харатяна до трёх мячей. Для Гудакова этот забитый мяч стал 5-м в сезоне, благодаря чему голеадор вошёл в группу лидеров бомбардирского зачёта. Жирную точку в матче поставил Серобян, который на 33-й минуте оформил дубль, а ранее дважды ассистировавший на партнёров и с 4-мя результативными передачами возглавил список ассистентов. «КСМ» побеждает «Фонтан» со счётом 5:1, празднуя первую победу в зимнем первенстве.

Завершался 4-й тур в третьей лиге поединком между «The Beatles» и МФК «Политехник». Матч очень неоднозначно сложился для команды Александра Лимаренко, которая быстро открыв счёт усилиями Юрия Зяблова, к 8-й минуте уже проигрывала с разницей в три мяча. Настоящим кошмаром для защиты «политехников» стал Александр Сытенко, который за восемь минут «выстрелил» покером. Сам снайпер вошёл в топ-бомбардиров лиги с 5-ю голами в активе. В конце первого тайма Сергей Михайлов и Владимир Каминский сократили отставание до минимума, уйдя на перерыв при счёте 3:4. Во второй половине встречи «битлы» играли по счёту, лишний раз не рискуя, а выжидая, когда на риск вынужден будет пойти соперник. В последние пять минут матча мяч ещё дважды побывал в воротах «политехников». Сперва Каминский срезал в собственные ворота, а затем Олег Биллер за две минуты до финальной сирены подытожил результат поединка - победа «The Beatles» со счётом 6:3, которые с 8-ю баллами в активе возглавили турнирную таблицу третьей лиги.

Матчи 4-го тура
10.10.2020г. Суббота. СК «Политехник»
MEGANOMER — OMEGA THREE — 1:3 (0:0)
Голы: М. Морарь (Ал-др Варвонец), 38 - А. Базаров (Д. Борисенок), 32, Н. Новаковский (Д. Борисенок), 35, Н. Новаковский (И. Руденко), 40.
Предупреждения: А. Базаров (Omega Three), 33, Д. Борисенок (Omega Three), 39.
Лучший игрок: Н. Новаковский (Omega Three).
Самый полезный: М. Морарь (MegaNomer).

XAdq4CziV8krmNpVwjWQaQEkV8gDRnCNk

МФК «ТАЙСОН КОМПАНИ» — ЛОКОМОТИВ — 3:5 (0:3)
Голы: Дм. Мельник (автогол), 23, Ш. Ясавеев (Н. Козлов), 37, Н. Козлов (Р. Кошель), 40 - Дм. Толоконников (К. Климаков), 8, М. Губанов (Д. Шевченко), 15, К. Климаков (Д. Шевченко), 18, М. Губанов (Д. Шевченко), 33, Д. Шевченко, 38.
Лучший игрок: М. Губанов (Локомотив).
Самый полезный: Н. Козлов (МФК «Тайсон Компани»).

6rnT8wx-2qEZ7Aect1Rgw86EjEcVaVWEA

COFFEE STATION — NETPEAK GROUP — 0:0 (0:0)
Голы: нет.
Предупреждения: В. Цымбал (Coffee Station), 10.
Лучший игрок: Е. Роговенко (Netpeak Group).
Самый полезный: В. Димов (Coffee Station).

КСМ — ФОНТАН — 5:1 (2:1)
Голы: Вяч. Галуза (О. Гудаков), 12, О. Гудаков (В. Серобян), 18, В. Серобян (В. Муренко), 29, О. Гудаков (В. Серобян), 30, В. Серобян, 33 - Ю. Ефименко (В. Зелинга), 7.
Удаления: Ю. Кравченко (Фонтан), 23 - прямая красная карточка (лишение соперника явной голевой возможности).
Лучший игрок: О. Гудаков (КСМ).
Самый полезный: В. Серобян (КСМ).

THE BEATLES — МФК «ПОЛИТЕХНИК» — 6:3 (4:3)
Голы: А. Сытенко (В. Добрев), 5, А. Сытенко (О. Биллер), 6, А. Сытенко (В. Добрев), 7, А. Сытенко (В. Добрев), 8, В. Каминский (автогол), 35, О. Биллер, 38 - Ю. Зяблов (С. Михайлов), 3, С. Михайлов (пенальти), 14, В. Каминский, 18.
Предупреждения: Г. Флоренко (МФК «Политехник»), 35.
Лучший игрок: А. Сытенко (The Beatles).
Самый полезный: В. Добрев (The Beatles).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 4-ГО ТУРА
Е. Роговенко (Netpeak Group) - Н. Новаковский (Omega Three) (3), М. Губанов (Локомотив), О. Гудаков (КСМ) (3), А. Сытенко (The Beatles).

ЧЕТВЁРТАЯ ЛИГА: ЛЕТНИЙ ЧЕМПИОН ОКАЗАЛСЯ СИЛЬНЕЕ ЗИМНЕГО!

Центральным противостоянием начался 4-й тур в четвёртой лиге. Встретились чемпионы пятой лиги: «Галеон-ветеран», победивший в зимнем первенстве, и «Оникс Онисково», не так давно отпраздновавший победу в летнем первенстве. В первом тайме «ветераны» провели мастер-класс для соперника - пропустив первыми уже на 4-й минуте от Павла Павленко, «корабелы» сумели не только сравнять, но и выиграть первую двадцатиминутку с перевесом в два мяча. Эдуард Небога возобновил паритет ближе к середине первого тайма, а в конце первой половины встречи Эльмир Мохамед Мохиб и Александр Завозненко помогли команде Михаила Уварова более уверенно себя чувствовать перед началом второго тайма, который стартовал вновь быстрым голом в исполнении всё того же Павленко, а через несколько минут Юрий Нахаба сравнял счёт - 3:3. Следующих результативных действий пришлось ждать до 34-й минуты, когда Александр Ярошенко вывел вперёд «онисковцев», которые быстро укрепили преимущество благодаря точному «выстрелу» Ивана Юзикова. В конце матча мяч ещё дважды пересёк линию ворот «корабелов» - после ударов Нахабы и Павленко. Летний чемпион оказался сильнее зимнего, победив 7:3. «Оникс Онисково» продолжает без потерь идти, имея в своём активе 4 победы подряд на старте зимнего первенства четвёртой лиги.

Бенефис голов Дмитрия Хохрина можно было наблюдать в поединке ФК «Великий Дальник» с «Рэтро». Уже на 2-й минуте голеадор «великодальницких» открыл счёт, выведя свою команду вперёд. Ближе к экватору первого тайма сперва Хохрин отдал на Сергея Линкевича, который удвоил преимущество «Дальника», а затем и сам оформил дубль. На последней минуте первого тайма снайпер в третий раз огорчил соперника, но и «Рэтро» забил гол престижа Павел Харьков. Во второй двадцатиминутке продолжил голевое шоу Хохрин, ещё дважды «расписавшись» в воротах оппонента, а также один раз помог отличиться Дмитрию Деревянко. Как результат - Хохрин записал на свой персональный счёт 5 голов и 2 ассиста, поучаствовав в каждой результативной атаке своей команды. «Рэтро» во втором тайме также забил один мяч - Олег Новатуров стал автором гола. ФК «Великий Дальник» громит соперника со счётом 7:2, а Хохрин вышел в лидеры бомбардирского зачёта с 10-ю точными ударами в активе.

В очередной раз напряжённый поединок провёл «Legal Consult Group», соперником которого был «Финалист». Три мяча «финалистов», забитые в первом тайме, могли демотивировать многих, но не «легальных», которые привыкли радовать своих фанов камбэками. Вопрос по возможности набора очков «LCG» встал особо остро, когда на 24-й минуте разница достигла четырёх мячей. Евгений Колисов «выстрелил» хет-триком, а автором первого гола в матче стал Юрий Жук. Вскоре после четвёртого пропущенного мяча Ярослав Речкалов забил мяч престижа. Через десять минут голевая «вспышка» «легальных» завершилась двумя точными ударами в исполнении Андрея Лукьянова и Ильи Копаня. Интрига ожила, а игра заиграла новыми красками! Но всё же последнее слово осталось за «финалистами». «Финалист» побеждает со счётом 5:3, нанося первое поражение «Legal Consult Group», и приближаясь к «легальным» на расстояние в два балла.

В битве команд с нижней части турнирной таблицы четвёртой лиги на голову сильнее оказалось «Динамо Одесса», которое не оставило шансов «Zealots». Победив с минимальным перевесом в первом тайме (2:1), во второй половине матча команда Юрия Лапикова завершила начатое в первые двадцать минут игры. Сергей Кучернюк и Константин Леу по разу огорчили соперника, а в составе «Zealots» единственный мяч на счету Сергея Шмыга. В середине второго тайма де-факто решилась судьба противостояния - Дмитрий Тарахтий и Вадим Тютюненко ещё по разу «расписались» в воротах оппонента, укрепив преимущество «динамовцев» до трёх мячей. Подытожил результат встречи Дмитрий Белобородько, забив за две минуты до финального свистка очередной гол в ворота «Zealots». «Динамо Одесса» уверенно побеждает со счётом 5:1, добывая вторую победу в чемпионате.

Совсем уж не равным вышел поединок между «MFC Grand», который никак не может отыскать свою игру, и МФК «Medhouse», который с первых туров не скрывает своих планов на титул. В первой двадцатиминутке «грандиозные» навязали борьбу амбициозному сопернику, дважды поразив ворота «медиков», которые, впрочем, минимально победили в первой половине игры - 3:2. У «Грандов» отметились голами Юрий Меркулов и Андрей Юза, на что результативно ответили Игорь Демиров, Александр Попко и Роман Крыган. К экватору второго тайма «медики» довели разницу до четырёх мячей, благодаря Демирову, который к голу в первые двадцать минут добавил ещё два точных «выстрела», а также Попко по разу отличился в каждом из таймов. На последних минутах встречи Андрей Чебанов ещё один мяч забил за «Грандов», в ответ на что «прилетели» голы - Попко оформил хет-трик, а точку в матче поставил Ростислав Жан, забив 8-й гол «медиков» в поединке. МФК «Medhouse» победил 8:3, и продолжил с 4-мя победами в активе находиться на вершине турнирной таблицы четвёртой лиги на пару с «Оникс Онисково».

ОНИКС ОНИСКОВО — ГАЛЕОН-ВЕТЕРАН — 7:3 (1:3)
Голы: П. Павленко (А. Ярошенко), 4, П. Павленко (А. Андросов), 22, Ю. Нахаба (Б. Шунин), 27, А. Ярошенко (П. Павленко), 34, И. Юзиков (А. Андросов), 35, Ю. Нахаба, 37, П. Павленко, 40 - Э. Небога (А. Завозненко), 8, Э. Мохамед Мохиб, 16, А. Завозненко (Э. Мохамед Мохиб), 18.
Предупреждения: Д. Щербина (Оникс Онисково), 39.
Лучший игрок: П. Павленко (Оникс Онисково).
Самый полезный: Э. Мохамед Мохиб (Галеон-ветеран).

eZ7Y-GFLrBMvRCt1CZu9P0 rQYvOCacgE

РЭТРО — ФК «ВЕЛИКИЙ ДАЛЬНИК» — 2:7 (1:4)
Голы: П. Харьков, 20, О. Новатуров, 31 - Дм. Хохрин, 2, С. Линкевич (Дм. Хохрин), 8, Дм. Хохрин, 9, Дм. Хохрин (Дм. Деревянко), 20, Дм. Хохрин (Вл-р Смеречинский), 25, Дм. Хохрин, 35, Дм. Деревянко (Дм. Хохрин), 37.
Лучший игрок: Дм. Хохрин (ФК «Великий Дальник»).
Самый полезный: О. Новатуров (Рэтро).

Hz1FZMFTB 0badLutYzabc5PdU8X9snJg

ФИНАЛИСТ — LEGAL CONSULT GROUP — 5:3 (3:0)
Голы: Ю. Жук (Ев. Колисов), 12, Ев. Колисов (А. Адажиу), 15, Ев. Колисов (Ю. Жук), 17, Ев. Колисов, 24, С. Беспятенко (Ю. Жук), 40 - Я. Речкалов (М. Коляда), 25, А. Лукьянов (Дм. Полторацький), 34, И. Копань (Дм. Полторацький), 35.
Предупреждения: А. Адажиу (Финалист), 32.
Лучший игрок: Ев. Колисов (Финалист).
Самый полезный: Дм. Полторацький (Legal Consult Group).

ZEALOTS — ДИНАМО ОДЕССА — 1:5 (1:2)
Голы: С. Шмыг, 15 - С. Кучернюк (К. Леу), 11, К. Леу (В. Тютюненко), 19, Дм. Тарахтий, 30, В. Тютюненко (С. Фомин), 31, Дм. Белобородько, 39.
Лучший игрок: В. Тютюненко (Динамо Одесса).
Самый полезный: К. Леу (Динамо Одесса).

11.10.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
MFC GRAND — МФК «MEDHOUSE» — 3:8 (2:3)
Голы: Ю. Меркулов, 10, А. Юза (А.Ю. Чебанов), 18, А.Ю. Чебанов (Ю. Меркулов), 36 - И. Демиров, 14, А. Попко (И. Демиров), 16, Р. Крыган (А. Попко), 17, И. Демиров, 23, И. Демиров (А. Попко), 29, А. Попко (И. Демиров), 31, А. Попко, 37, Р. Жан (А. Попко), 37.
Лучший игрок: А. Попко (МФК «Medhouse»).
Самый полезный: И. Демиров (МФК «Medhouse»).