geekparts2

geekparts2

verysmachno

cifra

ПЯТАЯ ЛИГА: ИХ НЕ ОСТАНОВИТЬ - ИГОРЬ ДРАГАНОВ И ГЕННАДИЙ ЧУКАРИН ПРИНОСЯТ СВОИМ КОМАНДАМ ПОБЕДЫ!

qoACIfWx0PE4-я игровая неделя стартовала с матча-доигровки 2-го тура, в котором сошлись «Odessa Fam» и «MFC Assedo». Игра получилась по настоящему боевой, о чём свидетельствует и финальный результат. «Завёл» игру быстрый гол «асседовцев», автором которого стал Дмитрий Гончаренко. Лишь после экватора первого тайма мяч вновь пересёк линию ворот, на этот раз с центра площадки пришлось разыгрывать «круглого» команде Андрея Фортуны. Назар Гарбут возобновил паритет. Следующих точных ударов пришлось ждать недолго - на 16-й минуте команды обменялись забитыми мячами. Иван Мазок и Георгис Попов по разу отметились в воротах соперников. Но последнее слово в первой двадцатиминутке осталось за «Асседо» - точку в первом тайме поставил капитан Андрей Фортуна, выведя свою команду вперёд - 3:2. Голевые «качели» продолжил Гарбут, который на 25-й минуте восстановил равенство на табло. В середине тайма свою фамилию в протокол матча внёс Максим Солтанчук, благодаря голу которого «асседовцы» вновь повели в счёте. За несколько минут до финального свистка команда Андрея Фортуны укрепила преимущество после точного удара Виктора Шерстюка...в свои ворота. Автогол и 5:3 на табло! Мазок за считанные минуты до завершения поединка попытался возобновить интригу, но «MFC Assedo» удержал победный результат - 5:4, и добыл 2-ю победу в чемпионате.

4-й тур начался поединком между командами «Драйв» и «Пацаны» (интересное название получилось бы объединив их). Ну а пока коллективы с разными названиями сыграли абсолютно по разному. Команда Сергея Банева продолжает удивлять соперников и радовать собственных фанов отличной игрой и шикарными результатами. «Драйвовые» в каждом матче доказывают, что, взяв трофей в летнем первенстве шестой лиги, готовы покорять новые вершины, побеждая в более высоком дивизионе. Очередное препятствие оказалось вполне преодолимым. Едва судья дал стартовый свисток, как мяч в первый раз в матче побывал в воротах. Денис Гедик оставил свой голевой «автограф» в воротах соперника. Несмотря на быстрый пропущенный мяч, именно «драйвовые» ушли на перерыв ведя в счёте. Дублем «выстрелил» Игорь Драганов. Во второй двадцатиминутке «Драйв» решил не церемониться с «пацанчиками» и с первых секунд начал «колотить» голы. Сперва Драганов оформил хет-трик, затем Станислав Плачков на 26-й минуте укрепил преимущество своей команды до трёх мячей - 4:1. Гол Дмитрия Зайко в середине второго тайма выглядел скорее для статистики, нежели для навязывания борьбы. Через несколько минут по очереди в воротах «Пацанов» «расписался» Плачков и Виктор Гайнц. За минуту до финальной сирены Драганов «положил» четвёртый гол в поединке, после чего Игорь Клопша решил смягчить поражение соперника, срезав в собственные ворота. «Драйв» уверенно побеждает - 7:4, добывая 4-ю победу подряд на старте сезона.

Продолжился тур поединком, в котором встретились «Контакт» и «Odessa Fam». Команда Андрея Носача с первых минут заявила о своих намерения, к 3-й минуте уже ведя в два мяча. Сергей Мазный и Андрей Носач по очереди огорчили соперника. Ближе к середине первого тайма Анатолий Налыснык укрепил преимущество своей команды. После экватора тайма мяч ещё трижды пересекал линию ворот «одесситов». Отличились Михаил Семашко и Григорий Загуральский, а также был зафиксирован автогол. 6:0 в пользу «лифтовиков» после первых двадцати минут игры, и на второй тайм можно не выходить, тем более, что к 29-й минуте разница уже достигла 8-ми голов. Илья Босак внёс свою лепту в погром, а также дубль оформил Носач. В последние десять минут Носач и Ко позволили сопернику «поиграть», пропустив дважды, но и раз сумели сами «расписаться» в чужих воротах, усилиями Александра Павленко. В составе «Odessa Fam» голы на счету Данила Москаленко и Дмитрия Караконстантина. «Контакт» учинил погром - 9:2, и с 3-мя победами в активе и наиболее результативной атакой замыкает тройку лидеров чемпионата пятой лиги.

Продемонстрировали мастерство «сушить» игру команды «MFC GOL» и «Officers». Предпосылки к малорезультативному поединку были ещё до стартового свистка, ведь обе команды регулярно проводят матчи на «тотал меньше», забивая не более 3-х мячей за 40 минут встречи. Вот и в этот раз судьбу противостояния решил всего один точный удар, автором которого стал Денис Яцентюк, отличившийся после передачи Михаила Ануфриева. Шла 14-я минута и казалось, что это лишь начало результативных действий, но этот матч продемонстрировал, с одной стороны - отличную игру стражей ворот, которые были на высоте, а с другой стороны - неоптимальную форму атакующих линий, которые явно способны на большее, нежели один гол на двоих. «MFC GOL» одерживает минимальную победу со счётом 1:0, которая стала для команды Владимира Данильяна дебютной в новом сезоне, а «перевозчики» являются одной из трёх команд без поражений в чемпионате. Интересно, что для «офицеров» это уже второе поражение с аналогичным счётом в стартовых 4-х играх, и 3-е минимальное поражение.

В следующем матче 4-го тура сошлись «Легенда» и «Terra». Команда Владимира Луханина отлично начала поединок, к середине первого тайма ведя 3:0. Александр Ворохов открыл счёт, а Дмитрий Максимчук своим дублем укрепил преимущество «легендарных». На 12-й минуте Андрей Харук попробовал вернуть «земляных» в игру, но Евгений и Владислав Кравченко ещё до перерыва увеличили разницу до пяти мячей - 6:1. Игроки «Terra» попытались во второй половине встречи возобновить интригу, отыграв три мяча и за минуту до финального свистка продолжали проводить массированные атаки, оголив тылы, пропустили в седьмой раз. Валерий Жукевич поставил жирную точку в матче. В составе «земляных» голами отметились Андрей Харук, который оформил дубль, а также по разу отличились Евгений Фетисов и Александр Левкуша. «Легенда» уверенно побеждает - 7:4, и с 7-ю баллами в активе занимает 4-ю позицию в лиге.

14 мячей на двоих «настреляли» команды «Wine Story» и МФК «Пираньи». Голевая «перестрелка» в первом тайме принесла по три забитых мяча в каждую сторону. Благодаря дублю Михаила Кравца и голу Игоря Филимонова «хищники» к 15-й минуте вели 3:1, пропустив лишь раз от Геннадия Чукарина. За две минуты до свистка на перерыв Чукарин уже праздновал хет-трик, а «винные» сравняли счёт - 3:3. В начале второй двадцатиминутки Нахид Астанов дважды «расписался» в воротах соперника, а к середине тайма Чукарин стал автором пента-трика. «Хищникам» понадобилось около восьми минут, чтобы сократить до минимума разницу в счёте. Точными ударами отметились Игорь Филимонов, «положивший» три гола, а также один раз отличился Виталий Мельничук. «Пираньи» побежали отыгрываться...и пропустили. Алексей Носкачев подытожил результат противостояния - победа «Wine Story» со счётом 8:6, благодаря которой «винные» выходят на 2-е место в турнирной таблице пятой лиги.

Матч 2-го тура
08.10.2020г. Четверг. СК «Политехник»
ODESSA FAM — MFC ASSEDO — 4:5 (2:3)
Голы: Н. Гарбут (Ю. Овсянников), 12, И. Мазок, 16, Н. Гарбут, 25, И. Мазок (О. Зинич), 38 - Дм. Гончаренко (А. Фортуна), 4, Г. Попов (А. Фортуна), 16, А. Фортуна (М. Солтанчук), 20, М. Солтанчук (А. Фортуна), 31, В. Шерстюк (автогол), 35.
Предупреждения: О. Зинич (Odessa Fam), 5, Н. Гарбут (Odessa Fam), 40, Г. Попов (MFC Assedo), 40.
Лучший игрок: М. Солтанчук (MFC Assedo).
Самый полезный: Н. Гарбут (Odessa Fam).

Матчи 4-го тура
11.10.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
ДРАЙВ — ПАЦАНЫ — 7:4 (2:1)
Голы: И. Драганов (С. Пан), 6, И. Драганов, 14, И. Драганов (В. Гайнц), 21, С. Плачков, 26, С. Плачков (И. Клопша), 34, В. Гайнц (И. Клопша), 35, И. Драганов (И. Клопша), 39 - Д. Гедик (П. Сакаль), 1, Дм. Зайко, 32, Д. Гедик (Б. Ругало), 38, И. Клопша (автогол), 40.
Предупреждения: С. Пан (Драйв), 30.
Лучший игрок: И. Драганов (Драйв).
Самый полезный: Д. Гедик (Пацаны).

КОНТАКТ — ODESSA FAM — 9:2 (6:0)
Голы: С. Мазный (А. Носач), 2, А. Носач, 3, А. Налыснык (И. Босак), 8, Д. Караконстантин (автогол), 14, М. Семашко (И. Перчун), 15, Гр. Загуральский (А. Носач), 18, И. Босак (М. Семашко), 21, А. Носач (С. Мазный), 29, Ал-др Павленко (А. Налыснык), 37 - Д. Москаленко (Н. Гарбут), 33, Д. Караконстантин (Н. Гарбут), 38.
Предупреждения: И. Перчун (Контакт), 21, С. Козаченко (Odessa Fam), 25, В. Лелека (Odessa Fam), 31, Н. Гарбут (Odessa Fam), 32.
Лучший игрок: А. Носач (Контакт).
Самый полезный: И. Босак (Контакт).

MFC GOL — OFFICERS — 1:0 (1:0)
Голы: Д. Яцентюк (М. Ануфриев), 14.
Предупреждения: А. Олексенко (MFC GOL), 40.
Лучший игрок: В. Костюк (MFC GOL).
Самый полезный: Ю. Бурлака (Officers).

ЛЕГЕНДА — TERRA — 7:4 (6:1)
Голы: А. Ворохов (В. Харитонов), 4, Дм. Максимчук, 5, Дм. Максимчук (Ев. Кравченко), 9, Ев. Кравченко, 14, Ев. Кравченко (С.П. Иванов), 16, Вл-в Кравченко (В. Харитонов), 19, В. Жукевич (Дм. Максимчук), 40 - А. Харук (Ев. Фетисов), 12, А. Харук, 25, Ев. Фетисов (Р. Гук), 27, А. Левкуша (С. Бордюжа), 39.
Лучший игрок: Ев. Кравченко (Легенда).
Самый полезный: А. Харук (Terra).

XcbfVCai5cAazuOFH9mVw8Q6SWyhsIxRg

WINE STORY — МФК «ПИРАНЬИ» — 8:6 (3:3)
Голы: Г. Чукарин, 7, Г. Чукарин (В. Трынкин), 16, Г. Чукарин, 18, Нахид Астанов (А. Дмитриев), 24, Нахид Астанов, 25, Г. Чукарин, 27, Г. Чукарин (В. Трынкин), 30, А. Носкачев, 39 - М. Кравец, 4, И. Филимонов, 10, М. Кравец (И. Непочатых), 15, И. Филимонов (М. Аксенов), 31, И. Филимонов (И. Непочатых), 35, В. Мельничук (И. Непочатых), 38.
Предупреждения: И. Непочатых (МФК «Пираньи»), 7, М. Кравец (МФК «Пираньи»), 12.
Лучший игрок: Г. Чукарин (Wine Story).
Самый полезный: И. Филимонов (МФК «Пираньи»).

d3hYLeEY6owM9Exc2p0zAEqbcMJcgu6T8

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 2-ГО ТУРА
Вл-р Назарой (Digitally Inspired) - Ф. Амиров (Digitally Inspired), Ар. Цуркан (Eco Food), А. Носач (Контакт), И. Поляков (ФК «Обжора») vs. Ю. Бурлака (Officers) - И. Клопша (Драйв), Ев. Фетисов (Terra), Г. Чукарин (Wine Story), М. Солтанчук (MFC Assedo).

ШЕСТАЯ ЛИГА: МЕСТЬ ПОДАЮТ ХОЛОДНОЙ - РЕВАНШ «ТУРИСТОВ» СОСТОЯЛСЯ!

Стартовал 4-й по счёту тур в шестой лиге противостоянием между ЛФК «Vortex» и «DushelieR». Оба коллектива с первых минут начали демонстрировать желание любой ценой победить, борясь за каждый квадратный сантиметр площадки. Дубль Сергея Томенко помог победить «Душельер» в первой двадцатиминутке - 2:1. Единственным голом в составе «Vortex» в первой половине встречи отметился Ашот Киреджян. Спустя несколько минут после возобновления игры Сергей Сигнаевский укрепил преимущество «DushelieR», преимущество которого достигло двух мячей. Около десяти минут счёт оставался неизменным. Внёс коррективы в протокол матча Киреджян, сократив до минимума отставание своей команд, а уже через две минуты на табло горело две тройки. «Выстрелил» Семён Слипченко. Матч завершился ничьей - 3:3. Команды поделили очки, впервые расписав «мировую» в сезоне.

Следующими на площадку СК «Политехник» вышли команды «Диастан 30+» и «Cryoin». «Диастанцы», неудачно стартовав, в предыдущем туре добыли первую победу в сезоне, решив продлить дальше победную серию в противостоянии с непобедимыми «криоинцами». Первый «звоночек» для «Cryoin» прозвучал за несколько минут до свистка на перерыв, когда Андрей Лемещук прервал голевую «тишину» своим результативным «выстрелом». Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как Владислав Цимбровский оставил свой голевой «автограф» в воротах соперника, возобновив паритет - 1:1. Равный результат продержался недолго - через несколько минут «ветераны» вновь повели в счёте. Александр Артеменко вывел свою команду вперёд. Ну а «нокаутирующий» удар совершил Сергей Бондарь на последних секундах встречи. «Диастан 30+» побеждает 3:1, испортив статистику «Cryoin», для которых это поражение стало первым в зимнем первенстве.

Продолжился тур матчем между ФК «Смена» и «Чилим». «Сменщики» выдали лучший поединок в сезоне, добыв закономерный результат. В первом тайме мяч трижды пересекал линию ворот «чилящих», и все три раза своё голевое чутьё демонстрировал Владимир Матвиенко, который оформив хет-трик увёл свою команду на перерыв с преимуществом в три мяча - 3:0. Во второй половине встречи в составе «сменщиков» на авансцену вышел Максим Гребенчуков, который стал автором дубля. «Чилим» также не ушёл с площадки без гола - мячом престижа на последней минуте матча отметился Эдуард Самборик. ФК «Смена» уверенно побеждает со счётом 5:1, впервые побеждая в новом сезоне.

Огромные ожидания были от противостояния между финалистами летнего первенства седьмой лиги. Календарь в рамках 4-го тура свёл - «Autodoc» и «Турклуб САЛО». «Туристы» отлично стартовав в новом сезоне, с нетерпением ждали этого момента - матча против своих обидчиков в главном поединке прошлого сезона. Станислав Борец и Ко максимально ответственно подошли к противостоянию, которое уже можно назвать принципиальным для обеих команд. С первых минут интенсивная игра на хороших скоростях радовала фанов, которые по прежнему вынуждены в онлайн-режиме наблюдать за играми Лиги Содружества. При такой игре счёт не мог долго оставаться «сухим». Исправил нули на табло лидер атак «туристов» Станислав Борец, который за две минуты до завершения первого тайма «размочил» счёт, выведя свою команду вперёд. В роли ассистента выступил Родион Яготин. С минимальным перевесом «САЛО» ушло на перерыв. В самом начале второй двадцатиминутки удвоил преимущество своей команды Евгений Христенко, который воспользовался передачей Борца. Ну и куда же без Дениса Болтоматиса, который на экваторе второго тайма внёс свою лепту в общекомандный успех, забив третий гол в ворота «айтишников». На 33-й минуте не справился с эмоциями Ян Крецкий и, получив красную карточку, покинул площадку. За несколько минут до финального свистка лидер «Autodoc» Александр Лесник подошёл к «точке», но не сумел переиграть кипера соперника. Что не сумел сделать Лесник, сделал Виталий Архипов на последней минуте матча. Правда, было поздно. «Турклуб САЛО» берёт реванш за поражение в финале летнего первенства седьмой лиги, обыгрывая соперника со счётом 3:1. «Туристы» идеально идут по дистанции, набрав крейсерскую скорость и уже добыв 4 победы кряду.

Завершался уик-энд в шестой лиге встречей между «Otrada Team» и «Lucky's». «Отрадные», быстро «вскрыв» оборону соперника усилиями Дмитрия Мындры, стали играть по счёту, за 5 минут до свистка на перерыв удвоив преимущество после точного удара в исполнении Михаила Демянова. Степан Клапатюк не дал угаснуть интриге ещё в первом тайме, отыграв один мяч. С минимальным преимуществом «Отрады» завершилась первая двадцатиминутка - 2:1. Едва судья дал свисток о начале второго тайма, как мяч в третий раз побывал в воротах «удачливых». Мындра оформил дубль. «Lucky's» продолжили борьбу, на экваторе второго тайма вновь сократив до минимума разницу в счёте. Вячеслав Иорга «расписался» в воротах соперника. В последнюю десятиминутку «отрадные» сыграли строго по результату - без лишнего риска и реализовывая свои моменты. Как результат - два гола, авторами которых стали Мындра, ставший автором хет-трика, и Демянов, во второй раз огорчивший оппонента. «Otrada Team» побеждает со счётом 5:2, и сравнивается по набранным баллам со своим визави.

ЛФК «VORTEX» — DUSHELIER — 3:3 (1:2)
Голы: А. Киреджян, 8, А. Киреджян (Т. Неведров), 33, С. Слипченко, 35 - С. Томенко (С. Кудлай) 3, С. Томенко (С. Кочерыгин), 11, С. Сигнаевский (С. Кудлай), 24.
Лучший игрок: А. Киреджян (ЛФК «Vortex»).
Самый полезный: С. Томенко (DushelieR).

ДИАСТАН 30+ — CRYOIN — 3:1 (1:0)
Голы: А. Лемещук, 17, Ал-др Артеменко (Ал-др Река), 27, С. Бондарь (А. Лемещук), 40 - В. Цимбровский, 22.
Лучший игрок: А. Лемещук (Диастан 30+).
Самый полезный: В. Цимбровский (Cryoin).

ФК «СМЕНА» — ЧИЛИМ — 5:1 (3:0)
Голы: Вл-р Матвиенко (С. Радиус), 2, Вл-р Матвиенко (В. Бабенцов), 14, Вл-р Матвиенко (С. Радиус), 16, М. Гребенчуков (Ал-др Шокуров), 33, М. Гребенчуков (В. Зубченко), 36 - Э. Самборик, 40.
Лучший игрок: Вл-р Матвиенко (ФК «Смена»).
Самый полезный: М. Гребенчуков (ФК «Смена»).

hQTTfmRKi1gJIktsgrJSTI8wvAVKwMlY0

AUTODOC — ТУРКЛУБ САЛО — 1:3 (0:1)
Голы: В. Архипов (дабл-пенальти), 40 - Ст-в Борец (Р. Яготин), 18, Ев. Христенко (Ст-в Борец), 22, Д. Болтоматис (А. Пинаки), 30.
На 36-й минуте Ал-др Лесник (Autodoc) не реализовал дабл-пенальти (С. Краснов).
Предупреждения: А.Б. Влаев (Autodoc), 26, Ст-в Борец (Турклуб САЛО), 32.
Удаления: Ян Крецкий (Autodoc), 33 - прямая красная карточка (оскорбление арбитра).
Лучший игрок: Ст-в Борец (Турклуб САЛО).
Самый полезный: С. Краснов (Турклуб САЛО).

rStsd56vzUsCjw4B16mFykOv8J YLcPPI

OTRADA TEAM — LUCKY'S — 5:2 (2:1)
Голы: Дм. Мындра (А. Чабан), 3, М. Демянов (Ал-й Мерзликин), 15, Дм. Мындра, 22, Дм. Мындра (В. Здаврадынский), 34, М. Демянов (А. Чабан), 40 - Ст. Клапатюк (Р. Стойловский), 16, В. Иорга (Ев. Савчук), 29.
Предупреждения: О.И. Юрко (Otrada Team), 19.
Лучший игрок: Дм. Мындра (Otrada Team).
Самый полезный: Ев. Савчук (Lucky's).