geekparts2

verysmachno

cifra

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БУКОВСКИЙ ПОМОГАЕТ ВЗЯТЬ РЕВАНШ «КОРАБЕЛАМ»

rqH1rAbL914Первый матч во 2-м туре Высшей лиги был сыгран ещё в конце сентября (победа «Hermes Odessa» в игре против «Geek» со счётом 4:2). В пятницу 9 октября были сыграны оставшиеся 3 поединка тура.

Первыми на площадку СК «Политехник» вышли команды «Veles Agro» и «Вулык». Оба коллектива начали свой путь в зимнем первенстве с поражений, а потому с наличием мотивации вопросов возникнуть не должно было. К 6-й минуте команды успели обменяться забитыми мячами - на ранний гол в исполнении Андрея Болгарина точным ударом ответил Владислав Сницар. К 11-й минуте очередную порцию голевого размена преподнесли игроки обеих сторон: Максим Коптев вывел вперёд «аграрников», после чего результативно ответил Болгарин, оформивший дубль. Но вскоре команда Богдана Григоращенко вновь повела в счёте, благодаря «выстрелу» Артёма Кичука, который установил результат первого тайма - 3:2 в пользу «VA». Минимальное преимущество «аграрников» на глазах «растаяло» на первых минутах второго тайма после результативных ударов Анатолия Неделева и Магомедрасула Муртузалиева. «Улей» вышел вперёд и около десяти минут удерживал добытый результат. Но гол Руслана Остапчука нарушил планы команды Андрея Шевченко, которая пропустив на 33-й минуте, через минуту вновь доставала мяч из сетки собственных ворот. На этот раз после удара Руслана Кушниренко. На последних минутах «аграрники» «добили» соперника шестым забитым мячом, автором которого стал Роман Сандул. «Veles Agro» побеждает со счётом 6:4, добывая первую победу в чемпионате Высшей лиги.

В центральном противостоянии 2-го тура сошлись «Галеон» и «Чёрное море». Где-то мы уже видели эту «горячую» парочку...да-да, в финале летнего первенства. Тогда сильнее оказались «черноморы». Настало время для реванша?! Календарь на старте нового сезона беспощаден к команде Михаила Уварова, которая в первых двух играх встретилась с двумя топ-командами - «цитрусовые» пройдены (победа 5:3), теперь настало время побеждать чемпионов летнего первенства Высшей лиги! «Корабелы» научились играть максимально строго при построении собственных оборонных порядков, при этом регулярно реализовывая моменты у чужих ворот. Вот и в этой игре прагматизм подопечных Михаила Уварова дал результат. В первой двадцатиминутке лишь раз судья указал на центр площадки - после результативного «выстрела» Даниила Буковского на экваторе тайма. В роли ассистента выступил Юрий Лоскутов. «Корабелы» с минимальным перевесом начали вторую половину матча, на 30-й минуте удвоив преимущество усилиями всё того же Буковского. Через минуту Буковский в третий раз огорчил соперника, забив свой 4-й гол в сезоне. Ассистом отметился Евгений Самисько, а голеадор «Галеона» вышел в лидеры бомбардирского зачёта. С таким снайпером и титул можно брать! Счёт оставался неизменным около минуты - Дмитрий Загородний, воспользовавшись передачей кипера Константина Стародубовского, отыграл один мяч. Интрига? Нет! 34-я минута и разница вновь равна трём мячам - Дмитрий Закора после паса Лоскутова укрепил позиции своей команды, которая становилась всё ближе к реваншу. За несколько минут до финального свистка своё слово сказал один из лидеров «черноморов» - Олег Мирошник, которому помог отличиться Александр Гирка. «Галеон» удержал победный результат - 4:2, взяв реванш у чемпиона летнего первенства Высшей лиги за поражение в финале! Даниил Буковский сыграл отличный матч, став автором победного хет-трика!

Завершался 2-й тур в Высшей лиге поединком, в котором встретились «Жемчужина» и «ПСВ». Команда Дмитрия Деменчука смогла в первом тайме навязать борьбу действующему чемпиону зимнего первенства, победив 2:1 в первой двадцатиминутке. Константин Кучеренко и Дмитрий Деменчук отличились за «жемчужных». Единственный гол «цитрусовых» в первой половине встречи на свой счёт записал Олег Войников. Во втором тайме команда Константина Недолуженко сотворила камбэк, на 26-й минуте отыгравшись благодаря точному удару Евгения Чумака, который воспользовался передачей Владимира Рудого. А через минуту Рудой вновь выступил в роли ассистента, на этот раз помог «расписаться» в воротах соперника Владлену Чебанюку. «ПСВ» одержал волевую победу - 3:2, однако на следующий день после матча команда «Жемчужина» приняла решение о снятии с турнира, посему этот результат и результат первого тура, где «жемчужные» проиграли со счетом 1:6 «HermesOdessa» будут аннулированы!

Матчи 2-го тура
09.10.2020г. Пятница. СК «Политехник»
VELES AGRO — ВУЛЫК — 6:4 (3:2)
Голы: В. Сницар (Ар. Гнатенко), 6, М. Коптев, 10, Ар. Кичук, 12, Р. Остапчук, 33, Р. Кушниренко (Ар. Гнатенко), 34, Р. Сандул, 39 - А. Болгарин (М. Муртузалиев), 3, А. Болгарин (Анат. Неделев), 11, Анат. Неделев (А. Болгарин), 23, М. Муртузалиев, 24.
Лучший игрок: А. Болгарин (Вулык).
Самый полезный: Р. Сандул (Veles Agro).

ng uK8 fhZowBZNa5QpRrU AmwDi6Xkl4

ГАЛЕОН — ЧЁРНОЕ МОРЕ — 4:2 (1:0)
Голы: Д. Буковский (Ю. Лоскутов), 10, Д. Буковский, 30, Д. Буковский (Ев. Самисько), 31, Дм. Закора (Ю. Лоскутов), 34 - Дм. Загородний (К. Стародубовский), 32, О. Мирошник (А.В. Гирка), 36.
Лучший игрок: Д. Буковский (Галеон).
Самый полезный: А.В. Гирка (Чёрное море).

QlkkbxhupcckMpBXcMaR5IAJi6MO1ZKSQ

ЖЕМЧУЖИНА — ПСВ — 2:3 (2:1)*
Голы: К. Кучеренко (А. Божинский), 8, Дм. Деменчук (А. Чернята), 17 - О. Войников (А. Копко), 13, Ев. Чумак (Вл-р Рудой), 26, В. Чебанян (Вл-р Рудой), 27.
Предупреждения: Чионг Ан Ханг (Жемчужина), 27, А. Сиваченко (Жемчужина), 29, Дм. Деменчук (Жемчужина), 40.
Удаления: Дм. Деменчук (Жемчужина), 40 - прямая красная карточка (оскорбление арбитра), К. Кучеренко (Жемчужина), 40 - прямая красная карточка (оскорбление арбитра).
Лучший игрок: Вл-р Рудой (ПСВ).
Самый полезный: А. Божинский (Жемчужина).
* Команда «Жемчужина» приняла решение о снятии с турнира. Результат матча аннулирован.