geekparts2

verysmachno

cifra

«ПРОКЛЯТИЕ» «ПЕНТАГОНЦЕВ» СНЯТО, НО ОЧКОВ НЕ НАБРАНО

jh0mqdAQbw4Дали старт 3-му туру в первой лиге «FC Kronos» и «УСБУ». Оба коллектива плохо начали новый сезон, пока не продемонстрировав своих сильнейших качеств. «Правоохранители» с первых минут сделали упор на организованную игру, прежде всего, в обороне, и, забив один гол, ушли на перерыв в качестве победителей. Во всей красе себя проявила связка Андрей Каптенко - Олег Комисар. Первый ассистировал, а второй - забил единственный мяч в первой двадцатиминутке. На экваторе второго тайма вновь эта пара заставила грустить фанов «титанов» - Каптенко «расписался» в воротах оппонента после паса в исполнении Комисара. Но на 40 минут команды Олега Рябенко не «хватило». Игроки «FC Kronos», конечно, «поджали», но и «правоохранители» играли не безгрешно. 32-я минута и разница становится минимальной. Виталий Казанец, воспользовавшись передачей Олега Захарова, вернул интригу в этот поединок. «Греки» побежали отыгрываться, подарив свободное пространство сопернику, который, впрочем, этим не воспользовался. А вот «титаны» свой шанс реализовали, забив спасательный мяч за пару минут до финальной сирены, которая зафиксировала ничью - 2:2. «FC Kronos» сотворил камбэк, отыгравшись с 0:2 в матче с «УСБУ», но у обеих команд по прежнему ноль в графе побед.

В следующем матче 3-го тура встретились ФК «Я-Одессит» и «Фемида». Виталий Полегенький, «наколотив» на лучшего снайпера в летнем первенстве второй лиги, начинает работать для достижения следующей индивидуальной награды. В этом поединке голеадор «правовиков» накануне дня юриста решил сделать подарок всем представителям этой профессии в виде крупной победы своей команды над соперником. В первом тайме «одесситы» дважды «пострадали» от точных ударов Полегенького, но также дважды забив, правда, один раз в собственные ворота. Гол Александра Марьянова не давал интриге угаснуть. В начале второй двадцатиминутки Александр Черкай увеличил разницу до трёх мячей, а через десять минут преимущество «юристов» достигло пяти точных ударов. Полегенький в третий раз «расписался» в воротах оппонента. Жирную точку в матче поставил капитан «Фемиды» Владимир Винюков - 6:1. «Правовики» празднуют первую победу в зимнем первенстве.

Очередную попытку забить дебютный гол в сезоне совершил чемпион летнего первенства второй лиги «Pentagon», которому противостояла «Новая Почта». Госпожа Фортуна в первых турах явно не на стороне команды Александра Рожанского, ведь «пентагонцы» продемонстрировали отличную игру в обороне/ужасную реализацию в атаке (правильное подчеркнуть), но факт остаётся фактом - 0:0 в графе забитых и пропущенных мячей после двух матчей. На экваторе первого тайма внёс корректировки в статистику выступлений «Пентагона» Сергей Шапран, выведя «почтовиков» вперёд. Начало положено, пусть и в количестве пропущенных мячах. Но зато какая мотивация забить! Правда, в первой половине встречи это никак не повлияло на результат - минимальная победа «Новой Почты», которая ближе к середине второго тайма удвоила преимущество, усилиями Александра Цванько, который как и в первом голе команды забил после передачи Евгения Самборского. На табло 0:2, и «пентагонцы» больше 110-ти минут не забивают в зимнем первенстве! Чемпион, вернись! На помощь атакующей линии «Пентагона» пришёл кипер Андрей Беглецов, который за минуту до финального свистка снял «проклятие» своей команды, забив ПЕРВЫЙ ГОЛ «Pentagon» в новом сезоне! К сожалению, это не помогло команде набрать очки, но всё же Беглецов возглавил список снайперов своей команды (мечта любого вратаря!). Теперь же нужно начинать забивать и полевым игрокам «Пентагона»! «Новая Почта» обыгрывает соперника с минимальной разницей - 2:1, и эта победа становится для «почтовиков» дебютной в зимнем первенстве.

Порадовали результативностью команды «Территория цвета» и «MFC Santa». «Святые» «проснулись» лишь после двух пропущенных мячей к середине первого тайма, авторами которых стали Робертс Бернард и продолжающий удивлять фантастической формой Александр Михайличенко. Команда Диониса Кирсанова в первой половине игры ответила одним точным ударом в исполнении Дмитрия Яремчука, а в роли ассистента выступил сам капитан «святых». Команда Александра Пищенко с минимальным перевесом завершила первую двадцатиминутку - 2:1. Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как Михайличенко ещё дважды оставил свой голевой «автограф» в воротах соперника, оформив хет-трик. Теперь на счету голеадора 7 голов и лидерская позиция в списке снайперов. Преимущество «цветных» достигло трёх мячей. «Санту» повёл за собой капитан, забив на 25-й минуте. А дальше голевая «пауза», которая продлилась около десяти минут, и прервал её результативный «выстрел» Эдуарда Урум, который возобновил разницу в три гола. Матч шёл к логическому завершению, уверенной победе «цветных». Но на последней минуте матча могло всё изменится: удаление Робертса Бернарда после второй жёлтой карточки и два забитых мяча «святых» почти перевернули исход встречи! В очередной раз блистательно сыграла связка Кирсанов - Яремчук, каждый из которой записал на свой счёт ещё по голу и ассисту. «MFC Santa» боролся до конца, но всё же «Территория цвета» удержала победный результат - 5:4. Для команды Александра Пищенко эта победа стала 3-й в стартовых 3-х турах! Идеально!

Завершали программу матчей 3-го тура команды «Феникс-The Dmytruk» и «Экспресс». Счёт был открыт уже на стартовой минуте встречи. Отличился Владислав Савинский. Ранний гол «экспрессовцев» сыграл с ними злую шутку, так как ещё до перерыва Савинскому и Ко пришлось трижды разводить мяч с центра площадки после точных ударов соперника. Дублем «выстрелил» Павел Непейвода, а подытожил результат первой половины игры Дмитрий Пылыпив - 3:1 в пользу «фениксов». Во второй двадцатиминутке «восстающие из пепла» дважды увеличивали преимущество до трёх мячей, и оба раза «экспрессовцы» не давали состояться погрому. На гол Станислава Лавриновича на 32-й минуте, результативно ответил Никита Киреев, а после точного удара Сергея Уридии, за минуту до финальной сирены окончательный результат противостояния установил Дмитрий Митин. «Феникс-The Dmytruk» впервые в сезоне побеждает, обыгрывая «Экспресс» со счётом 5:3. В свою очередь, для «экспрессовцев» это поражение также становится первым.

Матчи 3-го тура
05.10.2020г. Понедельник. СК «Политехник»
FC KRONOS — УСБУ — 2:2 (0:1)
Голы: Вит. Казанец (О. Захаров), 32, Вал. Захаров (Ал-др Ковалышен), 38 - О. Комисар (А. Каптенко), 9, А. Каптенко (О. Комисар), 29.
Лучший игрок: Вал. Захаров (FC Kronos).
Самый полезный: О. Комисар (УСБУ).

cp17UFSgP o5vxnoP5fSm862l97BtlZj4

ФК «Я-ОДЕССИТ» — ФЕМИДА — 1:6 (1:3)
Голы: Ал-др Марьянов (Ев. Захаров), 7 - В. Полегенький, 4, В. Лазаренко (автогол), 6, В. Полегенький, 10, А. Черкай, 25, В. Полегенький (С. Пронин), 32, В. Винюков (С. Черноморец), 35.
Предупреждения: С. Черноморец (Фемида), 7, А. Черкай (Фемида), 13, Дм. Бабков (Фемида), 14.
Удаления: С. Черноморец (Фемида), 36 - повторное предупреждение (опасная атака соперника + опасная атака соперника).
Лучший игрок: В. Полегенький (Фемида).
Самый полезный: Н. Хандусенко (Фемида).

5I2xgFBkVTs1W0FPDHDFQ0HJMPCgrYjqg

НОВАЯ ПОЧТА — PENTAGON — 2:1 (1:0)
Голы: С. Шапран (Ев. Самборский), 9, Ал-др Цванько (Ев. Самборский), 27 - А. Беглецов (В. Похиляк), 39.
Предупреждения: С. Боркута (Pentagon), 17.
Лучший игрок: Ев. Самборский (Новая Почта).
Самый полезный: Э. Левченко (Новая Почта).

4fIwx48VNWUu4qRtXWvJ1EJJiPyKKcxHo

08.10.2020г. Четверг. СК «Политехник»
ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА — MFC SANTA — 5:4 (2:1)
Голы: Р. Бернард (Э. Урум), 7, Ал-др Михайличенко, 9, Ал-др Михайличенко, 22, Ал-др Михайличенко, 23, Э. Урум (Р. Бернард), 36 - Дм. Яремчук (Д. Кирсанов), 17, Д. Кирсанов, 25, Д. Кирсанов (Дм. Яремчук), 40, Дм. Яремчук (Д. Кирсанов), 40.
Предупреждения: Д. Кирсанов (MFC Santa), 12, В. Гарматюк (MFC Santa), 29, Дм. Яремчук (MFC Santa), 29, Э. Урум (Территория цвета), 33, Р. Бернард (Территория цвета), 33.
Удаления: Р. Бернард (Территория цвета), 40 - повторное предупреждение (нарушение численности состава + умышленная задержка соперника).
Лучший игрок: Ал-др Михайличенко (Территория цвета).
Самый полезный: Д. Кирсанов (MFC Santa).

09.10.2020г. Пятница. СК «Политехник»
ФЕНИКС-THE DMYTRUK — ЭКСПРЕСС — 5:3 (3:1)
Голы: П. Непейвода (Вл-в Жалоба), 10, П. Непейвода (Вл-в Жалоба), 14, Дм. Пылыпив (Н. Шарапов), 16, С. Лавникович (Д. Ротарь), 32, С. Уридия (А. Белей), 35 - В. Савинский (А. Вознюк), 1, Н. Киреев, 33, Дм. Митин (А. Горобец), 39.
Лучший игрок: Вл-в Жалоба (Феникс-The Dmytruk).
Самый полезный: А. Горобец (Экспресс).