ls-youtube

geekparts2

verysmachno

cifra

ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛИ ТРОФЕЕМ! МФК «ПОЛИТЕХНИК» - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА-2020/21!

17d9UoVXNIIВторой игровой день, он же решающий, принёс немало эмоций и неожиданных результатов. И конечно же определился победитель Кубка открытия сезона-2020/21!

Плей-офф начался со стадии 1/4 финала. Первооткрывателями матчей на вылет стали коллективы «ОКГС» и «Динамо Одесса». Первая половина встречи принесла по одному забитому мячу в каждые ворота, которые друг за другом влетели на экваторе тайма. Виталий Щербан открыл счёт, выведя «динамовцев» вперёд, а через минуту возобновил паритет Дмитрий Романенко. Ничья после первых 12-ти минут лишь подогревала интерес к неуступчивой дуэли. На 14-й минуте Владимир Криворучко выводит «ОКГС» вперёд, отличившись с пенальти. Результат держался несколько минут, после чего Вадим Тютюнко сравнял счёт, а за две минуты до финальной сирены Павел Гурген-Бек принёс победу «Динамо Одесса» со счётом 3:2. Команда Юрия Лапикова выходит в 1/2 финала.

В следующем четвертьфинале сошлись ФК «Олимп» и «Coffee Station». Не так давно команды боролись друг с другом в рамках летнего первенства третьей лиги, где сильнее оказались «олимпийцы» - 5:3. В начале матча игроки устроили голевой размен - на гол Сергея Загубелюка, Олег Онищенко ответил результативным «выстрелом». Но в конце первого тайма судьбу первой половины, да и, как оказалось, всего поединка решил Александр Каушан, оформив дубль. Вторые 12 минут прошли в обоюдно острой борьбе. Градус игры вырос до предела, когда за несколько минут до финального свистка Константин Прохоров сократил отставание до минимума. Команда Сергея Десова побежала отыгрываться и пропустила на последних секундах ещё раз от неугомонного Каушана, который стал героем хет-трика в этой встрече, которая завершилась победой «кофейных» - 4:2. «Coffee Station» - полуфиналист Кубка открытия.

Победивший в группе «В» - «U-veru» продолжил удивлять и радовать своих фанов в противостоянии с чемпионом летнего первенства первой лиги «Sea-Snipes». Быстрый гол «настоящих» в исполнении Дмитрия Медведева активизировал игру, «заведя», в том числе, «моряков», которые к 8-й минуте перевернули ход встречи, поведя 2:1. Магомедрасул Муртузалиев и Андрей Подлазник вывели вперёд «морских бекасов». Но ещё до перерыва Али Абакуш выровнял положение на табло - 2:2. Во втором же тайме подопечные Александра Киселева, забив два безответных мяча, авторами которых стали Тигран Чобанян и Павел Гузеев, вырвали победу у «Sea-Snipes» со счётом 4:2. «U-veru» продолжит борьбу в 1/2 финала Кубка открытия.

В последнем четвертьфинале МФК «Политехник» продолжил свою «сухую» серию в поединке против «Локомотива». Команда Александра Лимаренко не пропустила ни единого мяча за две игры группового раунда, одержав две уверенные победы. Теперь настало время «Локо» почувствовать мощь обороны «политехников». Первый тайм принёс лишь один забитый мяч, которым свой голевой актив пополнил Сергей Михайлов. Во второй половине встречи игра открылась, а потому голов не пришлось долго ждать. Виталий Рак «выстрелил» дублем, ещё один раз в воротах соперника «расписался» Анатолий Кожухарь. «Железнодорожники» как ни старались так и не сумели отметиться результативными действиями в игре, которая завершилась «в одни ворота» - 5:0 в пользу МФК «Политехник». Команда Александра Лимаренко продолжила свой путь в главный матч турнира.

Полуфинальные баталии начались дуэлью между «Coffee Station» и «Динамо Одесса». Набравший крутую форму Александр Каушан продолжил феерить и в матче против «динамовцев», которые, похоже, не были готовы к такому развитию событий. Уже на 3-й минуте Каушна открыл счёт, после чего атаки «кофейных» продолжились с тем же напором и «огнём» в глазах. Это привело к результату лишь во второй половине, когда Каушан дважды ассистировал на партнёров - Сергея Загубелюка и Вячеслава Чебана, которые подытожили результат противостояния - 3:0 в пользу «Coffee Station», который готовился ко второму финалу за неделю. Предыдущий финальный поединок прошёл под их диктовку, как следствие - Артур Крутий и Ко подняли над головой трофей Малого Кубка летнего первенства третьей лиги.

Во второй схватке 1/2 финала встретились «U-veru» и МФК «Политехник». Стартовая минута игры принесла гол, автором которого стал Юрий Плащун. Отличное начало в исполнении команды Александра Лимаренко, которая уверенно шагала к главному поединку турнира. Несмотря на ряд неплохих моментов, минимальный счёт продержался вплоть до сирены о завершении первого тайма - 1:0. Едва успела стартовать вторая половина игры, как на табло уже горели две единицы - один из лидеров «настоящих» Павел Гузеев оставил свой голевой «автограф» в воротах соперника. «Мировая» продержалась около двух минут, а виновником внесения изменений в протокол матча стал Валентин Захаров, который своим результативным ударом подарил МФК «Политехник» выход в главный матч Кубка открытия! Команда Александра Лимаренко одерживает непростую победу - 2:1.

В финальном поединке Кубка открытия сошлись МФК «Политехник» и «Coffee Station». Интересно, что ещё вчера команды боролись за выход из одной группы, которую выиграли «политехники», победив и в очном противостоянии - 2:0, а сегодня уже команды оспаривают титул лучшей команды турнира! В этот раз команде Александра Лимаренко пришлось «попотеть», чтобы переиграть неуступчивый коллектив во главе с Артуром Крутием и Александром Каушаном, который проводит шикарный турнир. Но именно главный матч должен был определить как чемпиона, так и лучшего игрока, который получит индивидуальную награду лучшему игроку Кубка открытия! С мотивацией проблем не должно быть! Да и «политехники» собрали невероятный состав из признанных мастеров - «ветеранов», как сказал Александр Лимаренко о своей команде после матча. Серьёзные скорости и тактически грамотная организация игры с обеих сторон длительное время не позволяла «размочить» счёт, который к удивлению многих к перерыву сохранился «сухим» - 0:0. Несмотря на важность результата и градус противостояния игра оставалась корректной, а футзалисты с неимоверной самоотдачей выкладывались на паркете СК «Политехник». Второй тайм начался в той же манере - вязкая борьба со «вспышками» активности, которые нередко заставляли киперов вступать в игру, демонстрируя своё вратарское мастерство. Но и страж ворот «кофейных» был бессилен, когда на 17-й минуте Валентин Захаров забил первый гол в этом напряжённом поединке. «Политехникам» оставалось «дотерпеть» около семи минут. Но уже на 20-й минуте прекрасный шанс получил «Coffee Station». Воспитанник «Политехника» Вячеслав Чебан подошёл к шестиметровой отметке, чтобы забить в ворота родной команды...но мяч после его удара предательски угодил в штангу! Минимальная разница сохранилась, продержавшись до финального свистка судьи, который зафиксировал гроссмейстерскую победу МФК «Политехник» в финале - 1:0. Команда Александра Лимаренко - обладатель Кубка открытия сезона-2020/21!

После эмоционального празднования, которое началось сразу же по окончании финального матча, своими мыслями и планами на будущее поделился организатор, играющий тренер и моральный гуру МФК «Политехник» - Александр Лимаренко.

- Поздравляем с победой в Кубке открытия! Поделитесь впечатлениями от завоёванного трофея.

- Победа - это всегда радость! Кубок - это тоже всегда радость (улыбается)! Мы очень рады, что у нас всё получилось! Всё было очень динамично. На этот турнир пришли воспитанники Одесского политехнического университета и ребята, которые играли и выигрывали за МФК «Политехник» в своё время. Мы очень рады, что мы собрались! Это символично - выиграть титул именно в сентябре, так как ровно 10 лет назад, в сентябре мы основали наш клуб!

- Как Вам формат турнира? 2 дня - 5 игр, отборочный раунд, плей-офф...

- Ну, здорово! Мы играли в Рождественском турнире, который, по-моему, проходил в таком же формате. Но мы там немножко «промахнулись» (улыбается). А здесь всё пошло очень даже замечательно! Мы очень рады все! Отдельное спасибо «ветеранам», в частности, Левинскому Александру, который везде отстоял на 5 баллов!

- Насколько сложно дался путь в финал? Планировали ли сыграть в главном матче? Какие задачи ставили перед командой?

- Да-да, с учётом того, что к нам вернулись ребята, которые играют сейчас в Высшей лиге. Они, во-первых, выпускники Политехнического университета. А, во-вторых, они все начинали свой путь в одесском футзале с команды МФК «Политехник» - это и Андрей Гершун, и Юрий Плащун. Конечно, планировался финал. Видите, как получилось, мы на групповом этапе выиграли у «Coffee Station», и, кстати, их лидер - это выпускник Политехнического университета и начинал он тоже в МФК «Политехник» - Славик Чебан (улыбается).

- «Coffee Station», две победы из пяти игр на турнире - удобный соперник?

- Мы должны были раздать долги! Мы им уступили в летнем первенстве и нужно было восстановить паритет! Это удалось!

- Планы на зимнее первенство?

- Планы - играть в третьей лиге.

- Окей, цели МФК «Политехник» на будущий сезон?

- Цели всегда ставятся высокие. Но так как у нас основной состав в общем-то ветераны - 35+, то цели...попасть в тройку лидеров.

- Будете привлекать в зимнем первенстве авторитетных «ветеранов» своей команды?

- Ну, они играют в Высшей лиге. В общем-то, Владимир Каминский сейчас приехал, может, он будет играть за нас. А так у нас более спокойный темп игры...

- Задача взращивать кадры?

- Да, в принципе да. Сейчас не так массово как раньше, но есть молодёжь - несколько ребят. А так все - «пенсионеры» (улыбается).

- По Вашему мнению, какое место МФК «Политехник» заслуживает в зимнем первенстве третьей лиги?

- Мы выигрывали третью лигу...Первое место!

- Значит готовьтесь к интервью после победы в зимнем первенстве!

- Хорошо, сделаем (улыбается)!

Борьбу в «финале четырёх» в Малом Кубке открытия начинали «Контакт» и «Пацаны». Ещё в первом тайме «лифтовики» обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча, благодаря точным ударам Александра Павленко и Ильи Босака. Во второй половине встречи игра не претерпела существенных изменений - «лифтовики» массированно атаковали, раз за разом проверяя реакцию кипера соперника. На 15-й минуте Назарий Молодой увеличил разницу до трёх мячей. «Пацаны» без забитого мяча с площадки не ушли, забив на последних секундах матча гол престижа. «Контакт» уверенно выходит в финал Малого Кубка, победив в полуфинале со счётом 3:1.

В очередной раз своих фанов порадовал «Металлист», который продолжает расти и развиваться семимильными шагами. Очередной шаг на встречу новым достижениям «Металл» сделал в матче 1/2 финала против ФК «Смена». Игровое превосходство «металлистов» в первом тайме воплотилось в гол, забитый на 10-й минуте Иваном Поповым. Шаткое преимущество не давало спокойной жизни бронзовому призёру летнего первенства седьмой лиги. И не зря, ведь за считанные секунды до финального свистка «сменщики» благодаря точному удару в исполнении Сергея Радиуса всё же перевели игру в послематчевую лотерею - 1:1, в которой Госпожа Фортуна улыбнулась «Металлисту».

В финале Малого Кубка открытия сезона-2020/21 встретились «Контакт» и «Металлист». При всём желание «Металла», «лифтовики» сыграли на классе, организованно отзащищавшись и реализовав свои моменты. Александр Павленко стал героем матча, к 7-й минуте оформив дубль. Игроки «Контакта» собирались на перерыв с преимуществом в два мяча, но планы сопернику испортил Владислав Мокрянский, отыграв один мяч за считанные секунды до завершения первой половины встречи. У «металлистов» «загорелись» глаза! Но довольно быстро настроение сопернику испортил всё тот же неугомонный Павленко, который на стартовой минуте второго тайма укрепил позиции «лифтовиков» - 3:1. Единственное чем сумели ответить «металлисты» - голом на последней минуте матча, который подарил надежду фанам команды, но «Контакт» на классе довёл встречу до победу - 3:2. «Контакт» - обладатель Малого Кубка открытия сезона-2020/21!

13.09.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
1/4 финала
ОКГС — ДИНАМО ОДЕССА — 2:3 (1:1)
Голы: Д.С. Романенко, 6, В. Криворучко (пенальти), 14 - В. Щербан, 5, В. Тютюнко (С. Белов), 18, П. Гурген-Бек (С. Кучернюк), 22.
Предупреждения: К. Леу (Динамо Одесса), 15, А. Бебик (ОКГС), 18.
Лучший игрок: П. Гурген-Бек (Динамо Одесса).
Самый полезный: В. Криворучко (ОКГС).

MSf6BZzDzvk

ФК «ОЛИМП» — COFFEE STATION — 2:4 (1:3)
Голы: О. Онищенко (В. Решетник), 4, К. Прохоров (О. Онищенко), 21 - С. Загубелюк, 3, А. Каушан (С. Загубелюк), 10, А. Каушан (Ар. Крутий), 11, А. Каушан (Ар. Крутий), 24.
Лучший игрок: А. Каушан (Coffee Station).
Самый полезный: О. Онищенко (ФК «Олимп»).

Z64kClAboU8

U-VERU — SEA-SNIPES — 4:2 (2:2)
Голы: Дм. Медведев, 2, А. Абакуш, 11, Т. Чобанян, 18, П. Гузеев, 20 - М. Муртузалиев, 6, А. Подлазник (Дм. Трофимов), 8.
Предупреждения: П. Гузеев (U-veru), 15.
Лучший игрок: Дм. Медведев (U-veru).
Самый полезный: А. Подлазник (Sea-Snipes).

4qHNFkMsuTc

МФК «ПОЛИТЕХНИК» — ЛОКОМОТИВ — 5:0 (1:0)
Голы: С. Михайлов (Ал-др Левинский), 6, Дм. Толоконников (автогол), 14, В. Рак (Вл-р Воробьев), 16, Анат. Кожухарь, 19, В. Рак (С. Михайлов), 24.
Лучший игрок: В. Рак (МФК «Политехник»).
Самый полезный: С. Михайлов (МФК «Политехник»).

rw RxWSwVBM

1/2 финала

COFFEE STATION — ДИНАМО ОДЕССА — 3:0 (1:0)
Голы: А. Каушан (Вл-в Димов), 3, С. Загубелюк (А. Каушан), 14, Вяч. Чебан (А. Каушан), 14.
Самый полезный: Вл-в Димов (Coffee Station).

y O3E3xPiPw

U-VERU — МФК «ПОЛИТЕХНИК» — 1:2 (0:1)
Голы: П. Гузеев, 13 - Ю. Плащун, 1, Вал. Захаров (Ю. Плащун), 15.
Предупреждения: В. Каминский (МФК «Политехник»), 21, Дм. Медведев (U-veru), 24, А. Гершун (МФК «Политехник»), 24, П. Гузеев (U-veru), 24.
Удаления: А. Гершун (МФК «Политехник»), 24 - повторное предупреждение (недисциплинированное поведение + недисциплинированное поведение), В. Козаченко (U-veru), 24 - прямая красная карточка (нападение на соперника).
Лучший игрок: Ю. Плащун (МФК «Политехник»).
Самый полезный: Вал. Захаров (МФК «Политехник»).

iKuFByUuKLo

Финал
МФК «ПОЛИТЕХНИК» — COFFEE STATION — 1:0 (0:0)
Голы: Вал. Захаров, 17.
На 20-й минуте Вяч. Чебан (Coffee Station) не реализовал пенальти (штанга).
Предупреждения: В. Рак (МФК «Политехник»), 7, А. Каушан (Coffee Station), 13, Ар. Крутий (Coffee Station), 18.
Удаления: Вл-р Воробьев (МФК «Политехник»), 20 - прямая красная карточка (нецензурная брань в адрес арбитра).
Лучший игрок: Вал. Захаров (МФК «Политехник»).
Самый полезный: Ал-др Левинский (МФК «Политехник»).

VLl0vmWf0ec

МАЛЫЙ КУБОК
1/2 финала
КОНТАКТ — ПАЦАНЫ — 3:1 (2:0)
Голы: А. Павленко (А. Носач), 5, И. Босак, 9, Н. Молодой (А. Носач), 15 - Б. Ропало, 24.
Предупреждения: Д. Малярчук (Контакт), 1.
Лучший игрок: И. Босак (Контакт).
Самый полезный: А. Носач (Контакт).

7myb8-nbG E

МЕТАЛЛИСТ — ФК «СМЕНА» — 1:1 (1:0), по пенальти - 2:1
Голы: Иван Попов (В. Мокрянский), 10 - С. Радиус (М. Гребенчуков), 24.
Предупреждения: С. Тамамян (Металлист), 7.
Серия пенальти: Вит. Юраш (штанга), Баранов (штанга), Зубченко (0:1), Гуленко (1:1), Гребенчуков (Баланюк), Мокрянский (2:1).
Лучший игрок: Иван Попов (Металлист).
Самый полезный: С. Радиус (ФК «Смена»).

A4drgeOH0sI

Финал
КОНТАКТ — МЕТАЛЛИСТ — 3:2 (2:1)
Голы: А. Павленко (И. Босак), 3, А. Павленко (А. Носач), 7, А. Павленко (А. Носач), 13 - В. Мокрянский (Иван Попов), 12, Н. Гапчук, 24.
Лучший игрок: А. Павленко (Контакт).