ls-youtube

geekparts2

verysmachno

cifra

Летнее первенство-2020 подходит к своему логическому завершению. Победители поднимают кубки над головой, игроки фотографируются с грамотами и медалями и...строят планы на будущий сезон, который уже в этот уик-энд стартовал традиционным Кубком открытия! 12 команд оспорят титул сильнейшей команды товарищеского турнира, тем не менее, победа в котором даёт невероятный заряд энергии и психологическое преимущество над своими оппонентами в дальнейшем.

В группе «А» в борьбе за место в плей-офф сошлись «ОКГС», «Sea-Snipes» и «Контакт».

В 1-м туре встретились «Sea-Snipes» и «Контакт». «Морские бекасы» настроены продолжать собирать титулы, став лучшей командой первой лиги несколькими днями ранее, перед этим завоевав титул чемпиона второй лиги в зимнем первенстве. «Золотая» команда в стартовом поединке не имела проблем с амбициозным, но нестабильным «Контактом». Гол Дениса Васюченко решил судьбу первого тайма, а дубль Магомедрасула Муртузалиева во второй половине игры подытожил результат противостояния - 3:0 в пользу «Sea-Snipes».

2-й тур свёл «Контакт», которому необходимо в обязательном порядке брать очки, и команду «ОКГС», являющейся сплавом опыта и молодости. Активное начало поединка принесло три забитых мяча, два из которых влетели в ворота «лифтовиков». Роман Манчич и Александр Рыбаков помогли «ОКГС» победить в первой половине игры. Гол Назария Молодого стал единственным результативным действием «Контакта» в первые 12 минут встречи. Во втором тайме мы увидели обратную картину - «лифтовики» победили с аналогичным счётом благодаря своим лидерам - Андрею Носачу и Молодому, который оформил дубль. В составе «ОКГС» дебютный мяч на турнире забил Дмитрий Романенко. Команды разошлись «миром» - 3:3, который был в пользу «Sea-Snipes», ожидающих последнего тура.

Завершающий матч группы провели «ОКГС» и «Sea-Snipes». В случае победы «ОКГС», команда выходила в плей-офф с лидирующей позиции. Правда, в первом тайме одного лишь желания не хватило команде, чтобы уйти на перерыв с комфортным результатом. Даже наоборот - гол Анара Камбарова приблизил «морских бекасов» ко второй победе в Кубке. Во второй половине встречи на себя потянул «одеяло» Дмитрий Романенко, прекрасно справившись с ролью лидера. Дубль голеадора позволил «ОКГС» отпраздновать победу - 2:1, а его команде с 1-го места выйти в главный плей-офф Кубка открытия. «Sea-Snipes» со 2-й позиции попадает в плей-офф. «Контакт» поборется за Малый Кубок.

В группе «В» жребий свёл «U-veru», «Динамо Одесса» и команду «Пацаны».

В стартовом поединке группы встретились «Пацаны» и «Динамо Одесса». Голодная к победам команда «пацанов» в первом тайме выгрызала каждый мяч, и воплощала свои шансы в счёт на табло. Как следствие - 2:0 в пользу команды «Пацаны» после первых 12-ти минут игры и растерянность в глазах «динамовцев». В составе победителей по разу отметились Павел Сакаль и Константин Дудковский. На старте второго тайма ситуацию усугубил третий мяч, побывавший в воротах команды Юрия Лапикова. И снова Дудковский оставил свой голевой «автограф» в воротах оппонента. Матч можно было завершать, если бы не Андрей Куманов, который на 16-й минуте отыграл один мяч, чем зажёг «огонь» в сердцах «динамовцев», что привело к крутому камбэку на последних минутах встречи после голов Сергея Кучернюка и Куманова, который подытожил результат поединка - 3:3.

Во 2-м туре встретились «U-veru» и «Пацаны». В первом тайме «пацаны» создали немало проблем более именитому сопернику, проиграв минимально - 1:2. На гол Павла Сакаля, «настоящие» ответили точными ударами Павла Гузеева и Владимира Козаченко. Во второй половине игры упорная борьба продолжалась до последних секунд встречи, когда Дмитрий Медведев и Иван Поляков «добили» соперника, по разу «расписавшись» в воротах «пацанов». «U-veru» добывает победу на классе - 4:1.

В последнем туре «Динамо Одесса» вырывало путёвку в главный плей-офф в матче против «U-veru». Команды в каждом из таймов обменялись забитыми мячами, завершив с одинаковым результатом обе половины встречи - 1:1. Причём, «динамовцы» открыли счёт уже на 3-й минуте, но именно команда Юрия Лапикова вынуждена была отыграться через десять минут проигрывая 1:2. Удалось возобновить паритет лишь за две минуты до финального свистка, который зафиксировал ничью - 2:2, благодаря которой «Динамо Одесса» выходит со 2-го места в главный плей-офф Кубка открытия. «U-veru» с 4-мя баллами в активе побеждает в группе «В». Последнее место и продолжение борьбы в Малом Кубке судьба преподнесла «Пацанам».

В группе «С» как не цеплялся за главный плей-офф бронзовый призёр летнего первенства седьмой лиги «Металлист», всё же класс соперников из третьей лиги - ФК «Олимп» и «Локомотива» оказался вышел.

Открывали программу матчей группы именно команды, не так давно соперничающие в рамках третьей лиги, где оба коллектива дошли до финалов - ФК «Олимп» боролся в главном матче сезона, а «Локомотив» сражался за Малый Кубок. В обеих встречах - фиаско. Чем не мотивация взять трофей?! Открыв счёт на 3-й минуте, «олимпийцы» длительное время удерживали минимальный перевес, но не верилось, что гол Олега Онищенко останется единственным в игре полутоварищеского турнира. Лишь во второй половине игра раскрылась. Результат, как говорится, на табло. Голевые «качели» продолжались до последних секунд и завершились ничьей - 3:3. Онищенко оформил дубль, вновь воспользовавшись передачей Сергея Десова. Также свою лепту в матч внёс Алексей Гога. В составе «железнодорожников» дважды «выстрелила» связка Дмитрий Толоконников - Константин Климаков, каждый из которых пополнил свой актив голом и ассистом. При этом, на последних секундах встречи Максим Губанов принёс «Локо» один балл.

Во 2-м туре сошлись «Локомотив» и «Металлист». «Локо» необходимо было подтверждать класс, а «Металлу» - доказывать свою состоятельность в игре против команды, которая на несколько дивизионов выше. «Железнодорожники» безжалостно «протоптали» соперника в первом тайме, к 7-й минуте ведя 4:0. Но до перерыва «металлисты» два мяча отыграли, подарив своим фанам надежду на положительный исход поединка. Во второй половине встречи «Металл» чуть не сотворил чудо, сократив до минимума разницу в счёте за две минуты до финального свистка. «Локомотив» удержал победный результат - 5:4. У победителей троечку «положил» Денис Шевченко, а в составе «металлистов» чудесный поединок провёл Владимир Быковский, оформивший дубль и один раз отдавший на партнёра результативный пас.

Завершалась борьба в группе противостоянием между «Металлистом» и ФК «Олимп». Голов оказалось немного - по два в каждом из таймов. В первой половине игры лишь в конце команды раскрепостились, обменявшись забитыми мячами. Иван Попов открыл счёт, выведя «Металл» вперёд, а лидер атак «олимпийцев» - Сергей Десов возобновил равенство на табло - 1:1. Во втором тайме уровень серебряного призёра летнего первенства третьей лиги дал о себе знать. Константин Прохоров и Евгений Балакирев по разу огорчили соперника, доведя матч до победу ФК «Олимп» со счётом 3:1, благодаря которой команда Сергея Десова с 1-го места выходит в главный плей-офф. 2-ю позицию занял «Локомотив», набрав столько же баллов, как и «олимпийцы». «Металлист» поборется за Малый Кубок.

В группе «D» трио составили МФК «Политехник», «Coffee Station» и ФК «Смена».

В первом же матче группы встретились команды, которые обладают потенциалом для завоевания главного титула - МФК «Политехник» и «Coffee Station». Команда Александра Лимаренко ещё в первом тайме, если не сняла все вопросы относительно победителя, то, как минимум, обеспечила себе комфортное преимущество. На 5-й минуте Владимир Каминский, а на последних секундах первой половины Юрий Плащун установили разницу в два мяча, которая продержалась до финальной сирены, зафиксировавшей победу МФК «Политехник» со счётом 2:0.

Во 2-м туре календарь свёл в очном противостоянии ФК «Смена» и «Coffee Station». «Кофейные» в отличном настроении подходили ко встрече, так как неделю назад завоевали Малый Кубок третьей лиги. Ещё в первом тайме Артур Крутий и Ко «наколотили» сопернику четыре безответных мяча. Константин Кушнир уже на 2-й минуте открыл счёт. Через две минуты Вячеслав Чебан удвоил преимущество своей команды. А голы Артура Крутия и Александра Каушана «добили» «сменщиков». Вторые 12 минут принесли лишь один результативный удар в исполнении Чебана, который подытожил результат противостояния - 5:0 в пользу «Coffee Station».

В последнем матче группового раунда встретились МФК «Политехник» и ФК «Смена». Команда Александра Лимаренко не имела проблем со «сменщиками», в первом тайме минимально одолев оппонента благодаря голу Валентина Захарова, реализовавшего шестиметровый удар. Во второй половине всё встало на свои места - «политехники» ещё трижды «расписались» в воротах «Смены». Виталий Рак продолжает феерить после завоевания «Золотой бутсы» третьей лиги. Теперь цель снайпера - стать лучшим бомбардиром Кубка открытия. Первый дубль положен! Также мяч побывал в воротах «сменщиков» после удара Геннадия Флоренко. МФК «Политехник» уверенно разбирается с ФК «Смена» - 4:0. Команда Александра Лимаренко выходит из группы с 1-го места. «Coffee Station» - 2-й, а «сменщики» заняли последнюю позицию в группе.

12.09.2020г. Суббота. СК «Политехник»
Группа «А»
1-й тур
SEA-SNIPES — КОНТАКТ — 3:0 (1:0)
Голы: Д. Васюченко (Н. Бойко), 10, М. Муртузалиев, 14, М. Муртузалиев (Дм. Трофимов), 20.
Предупреждения: М. Роботько (Контакт), 9, В. Шушпанов (Sea-Snipes), 24.
Лучший игрок: М. Муртузалиев (Sea-Snipes).
Самый полезный: Д. Васюченко (Sea-Snipes).

2-й тур
КОНТАКТ — ОКГС — 3:3 (1:2)
Голы: Н. Молодой (А. Носач), 3, А. Носач (А. Албул), 14, Н. Молодой (А. Носач), 19 - Р. Мамчич (С. Гаманенко), 3, Ал-др Рыбаков (В. Криворучко), 4, Дм. Романенко (В. Криворучко), 15.
Предупреждения: В. Арзумонян (ОКГС), 7, Н. Молодой (Контакт), 24.
Лучший игрок: Н. Молодой (Контакт).
Самый полезный: Дм. Романенко (ОКГС).

IMG 9523 resultIMG 9538 resultIMG 9539 result

3-й тур
ОКГС — SEA-SNIPES — 2:1 (0:1)
Голы: Дм. Романенко (Р. Манчич), 16, Дм. Романенко (С. Гаманенко), 24 - А. Камбаров, 9.

ПАЦАНЫ — ДИНАМО ОДЕССА — 3:3 (2:0)
Голы: П. Сакаль (Дм. Зайко), 1, К. Дудковский (Д. Славов), 6, К. Дудковский (Вл-р Авилов), 13 - А. Куманов, 16, С. Кучернюк (А. Бялковский), 23, А. Куманов (В. Щербан), 24.
Предупреждения: Дм. Зайко (Пацаны), 22.
Лучший игрок: К. Дудковский (Пацаны).
Самый полезный: А. Куманов (Динамо Одесса).

2-й тур
U-VERU — ПАЦАНЫ — 4:1 (2:1)
Голы: П. Гузеев (В. Козаченко), 7, В. Козаченко (И. Поляков), 11, Д. Медведев (П. Гузеев), 24, И. Поляков, 24 - П. Сакаль, 7.
Предупреждения: А. Бешляга (U-veru), 8, Дм. Зайко (Пацаны), 11.
Лучший игрок: И. Поляков (U-veru).
Самый полезный: В. Козаченко (U-veru).

3-й тур
ДИНАМО ОДЕССА — U-VERU — 2:2 (1:1)
Голы: Дм. Белобородько (К. Леу), 3, П. Гурген-Бек (А. Куманов), 22 - И. Поляков (В. Козаченко), 7, П. Гузеев (А. Бешляга), 14.
Лучший игрок: П. Гурген-Бек (Динамо Одесса).

ФК «ОЛИМП» — ЛОКОМОТИВ — 3:3 (1:0)
Голы: О. Онищенко (С. Десов), 3, А. Гога (К. Прохоров), 17, О. Онищенко (С. Десов), 24 - Дм. Толоконников (К. Климаков), 14, К. Климаков (Дм. Толоконников), 23, М. Губанов (Д. Шевченко), 24.
Лучший игрок: О. Онищенко (ФК «Олимп»).
Самый полезный: Дм. Толоконников (Локомотив).

2-й тур
ЛОКОМОТИВ — МЕТАЛЛИСТ — 5:4 (4:2)
Голы: Д.Г. Шевченко (Дм. Мельник), 3, Д.Г. Шевченко (пенальти), 4, М. Губанов (К. Климаков), 6, Дм. Толоконников (М. Губанов), 7, Д.Г. Шевченко, 16 - Вл-р Быковский (Н. Гапчук), 10, Н. Гапчук, 12, В. Гуленко (Вл-р Быковский), 17, Вл-р Быковский (А. Геращенко), 22.
Предупреждения: В. Гуленко (Металлист), 4, Д.Г. Шевченко (Локомотив), 9, А. Кузьменко (Локомотив), 12.
Лучший игрок: Вл-р Быковский (Металлист).
Самый полезный: Д.Г. Шевченко (Локомотив).

3-й тур
МЕТАЛЛИСТ — ФК «ОЛИМП» — 1:3 (1:1)
Голы: Иван Попов (В. Гуленко), 10 - С. Десов (К. Прохоров), 11, К. Прохоров (С. Десов), 15, Ев. Балакирев (Шиль Гаутам Кишан), 16.

1-й тур
COFFEE STATION — МФК «ПОЛИТЕХНИК» — 0:2 (0:2)
Голы: В. Каминский, 5, Ю. Плащун (С. Михайлов), 12.
Лучший игрок: В. Каминский (МФК «Политехник»).
Самый полезный: Ю. Плащун (МФК «Политехник»).

IMG 9687 resultIMG 9738 resultIMG 9713 result

2-йтур
ФК «СМЕНА» — COFFEE STATION — 0:5 (0:4)
Голы: К. Кушнир, 2, Вяч. Чебан, 4, Ар. Крутий, 5, А. Каушан (Ар. Крутий), 12, Вяч. Чебан (Ар. Крутий), 18.
Лучший игрок: Вяч. Чебан (Coffee Station).
Самый полезный: Ар. Крутий (Coffee Station).

IMG 9759 resultIMG 9774 resultIMG 9787 result

3-й тур
МФК «ПОЛИТЕХНИК» — ФК «СМЕНА» — 4:0 (1:0)
Голы: Вал. Захаров (пенальти), 8, В. Рак (Ю. Плащун), 15, Г. Флоренко (В. Каминский), 20, В. Рак (Ев. Рослый), 23.
Предупреждения: С. Михайлов (МФК «Политехник»), 14.
Лучший игрок: В. Рак (МФК «Политехник»).

Итоги группы «D»:
1. МФК «Политехник» - 6 очков (6:0)
2. Coffee Station - 3 очка (5:2)
3. ФК «Смена» - 0 очков (0:9)

РАСПИСАНИЕ (ближайшие матчи)
13.09.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
12:00 Контакт – Пацаны (Малый Кубок Открытия. ½ финала)
12:35 Металлист – ФК «Смена» (Малый Кубок Открытия. ½ финала)
13:20 Малый Кубок Открытия сезона-2020/21. ФИНАЛ
14:10 ОКГС – Динамо Одесса (Кубок Открытия. ¼ финала)
14:45 ФК «Олимп» - Coffee Station (Кубок Открытия. ¼ финала)
15:20 U-veru – Sea-Snipes (Кубок Открытия. ¼ финала)
15:55 МФК «Политехник» - Локомотив (Кубок Открытия. ¼ финала)
16:30 Кубок Открытия . ½ финала (ОКГС/Динамо Одесса – ФК «Олимп»/Coffee Station)
17:05 Кубок Открытия . ½ финала (U-veru/Sea-Snipes – МФК «Политехник»/Локомотив)
18:00 Кубок Открытия сезона-2020/21. ФИНАЛ