ВТОРАЯ ЛИГА ЛЕТНЕГО ПЕРВЕНСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2020. 10-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ (ФИНАЛЫ И ИТОГИ)

2-й тур - 26-09-2020 17:35
МФК «Политехник» - : - МФК «Тайсон Компани»

cifra

ВТОРАЯ ЛИГА: МЕСТЬ ПОДАЮТ ХОЛОДНОЙ - «PENTAGON» БЕРЁТ РЕВАНШ У «ФЕМИДЫ» И ЗАВОЁВЫВАЕТ ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КОМАНДЫ ТУРНИРА

В матче за «бронзу» второй лиги встретились «Мустанг» и «TeleTec». В регулярном сезоне команда Сергея Ващенко не почувствовала сопротивления со стороны соперника, крупно обыграв «телекоммуникационщиков» - 7:3. Команда Павла Ардаковского провела работу над ошибками и сыграла гораздо более организованно, прежде всего, в обороне. Забив к середине первого тайма два мяча, один из которых автогол, «TeleTec» «прижался» к своим воротам, защищая добытый перевес от многочисленных атак «мустангов», у которых с первых минут игра пошла не по их плану. Удвоил преимущество «TeleTec» Сергей Гаманенко. «Бомбардировка» ворот «телекоммуникационщиков» за несколько минут до свистка на перерыв принесла свои плоды в виде результативного удара в исполнении одного из лидеров «Мустанга» - Вячеслава Епура. С минимальной разницей завершилась первая половина встречи - 2:1 в пользу команды Павла Ардаковского. Массированные атаки «мустангов» продолжились и во второй двадцатиминутке. Атакует «Мустанг» - забивает «TeleTec». Контратака на 23-й минуте завершилась Владислава Ларионова, который замкнул прострел Александра Нудного. Через несколько минут в игру вступила перекладина, которая сыграла за команду Павла Ардаковского. На экваторе второго тайма уже отличная возможность укрепить преимущество была у «телекоммуникационщиков», мяч с линии ворот вынес защитник соперника. За три минуты до финальной сирены Епур оформил дубль, «пробив» стенку прямым ударом со штрафного. Тем не менее, подопечные Павла Ардаковского удержали победный результат - победа «TeleTec» со счётом 3:2, забрав в свою коллекцию наград бронзовые медали летнего первенства второй лиги.

Сверхэмоциональным и напряжённым вышел главный поединок сезона во второй лиге, в котором в бескомпромиссной борьбе сошлись «Фемида» и «Pentagon». Команда Александра Рожанского держала в памяти крупное поражение в отборочном раунде (3:8), понимая, что задолжали своим фанам победу над «правовиками», которые, к слову, дошли до финала не зная горечи поражений. Команды взяли сумасшедший темп с первых секунд встречи, что к середине первого тайма вылилось в два забитых мяча - оба влетели в ворота «юристов» после ударов Игоря Силантьева. Но ещё до перерыва лучший снайпер лиги Виталий Полегенький в очередной раз продемонстрировал голевое чутьё дважды «расписавшись» в воротах соперника. Особенно хорош был второй гол, когда голеадор классным ударом бильярдной точности забил в противоход киперу. Мяч влетел в левый угол ворот соперника. Шикарный первый тайм завершился боевой «мировой» - 2:2. Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как Александр Рожанский сотворил шедевр, невероятным «выстрелом» в ближний угол выведя «пентагонцев» вперёд. Через несколько минут искренние эмоции и «огонь» в глазах был у «правовиков», которые несмотря на апелляции игроков соперника к арбитрам, возобновили паритет - 3:3. Игра «завелась», началось настоящее «рубилово», результатом которого стало то, что «пентагонцы» всё же затолкали мяч в сетку, пусть и с помощью соперника, поведя в счёте в середине второго тайма. Следующий сверхэмоциональный эпизод произошёл за несколько минут до финального свистка, когда, пребывающий на скамье запасных Александр Рожанский, был удалён за агрессивное поведение в отношении судей. Эмоции, финал! Сам же поединок получил очередной эмоциональный «толчок», который, впрочем, никак не повлиял на конечный результат главного противостояния сезона. «Pentagon» побеждает в финале «Фемиду» со счётом 4:3, и становится обладателем Кубка летнего первенства второй лиги!

После поднятия долгожданного Кубка своим зарядом энергии и эмоциями поделился человек, который вёл свою команду к победе, эмоционально реагировал на происходящее и всегда был со своей командой, капитан «Pentagon» - Александр Рожанский.

2U88wrkUfkk- Поздравляем с большой и важной победой - в летнем первенстве второй лиги! Какие впечатления от проведённого сезона? Поделитесь радостью от завоёванного трофея!

- Начало сезона у нас было достаточно сложным, мы «раскачивались». В принципе, собрали команду, но, к сожалению, не все, из тех кого мы заявили, могли присутствовать. По ходу чемпионата они уже смогли подключиться. Сезон достаточно сложный, напряжённый. Все команды достаточно сильные, особенно равные команды из первой пятёрки. Каждый мог попасть в «финал четырёх». Мы бились до конца и я рад, что так всё произошло! Выиграла самоотдача, мне так кажется!

- Не дрожали ли коленки, когда узнали соперника по финалу? В отборочном раунде крупно проиграли «Фемиде» - 3:8, да и в общем правовики очень уверенно шли к финальной игре... Как готовились к главной игре, может особые ритуалы были?

- Особых ритуалов не было (улыбается). Мы готовились, знали, что с ними делать. Мы разобрали игру, хорошо, что есть трансляции, записи матчей. Мы внимательно смотрели, знали как с кем играть. Достаточно хорошо знали свои силы, были уверенны в себе, даже несмотря на то поражение. Финал был волнительным, эмоции были, но мы достаточно уверенными были.

- Был ли особый подход при обороне с лучшим снайпером лиги Виталием Полегеньким?

- Мы знали, что он будет делать, примерно как он играет. Единственное, что в первом тайме ребята забыли об этом, а уже во втором тайме - практически все удары были накрыты, поэтому особых проблем у нас с ним не было.

- Главный матч получился напряженным. Когда, по Вашему мнению, произошёл решающий, возможно, переломный момент в финальной встрече?

loegxaA3L7Q- 100% решающий, переломный момент произошёл, когда судьи не увидели пенальти! На мой взгляд, там вратарь в мяч не сыграл! И в тот момент пошли эмоции, от меня как от капитана. Я, конечно, во многом сожалею, что я настолько эмоциональный, всегда прошу прощения у судей, но я понимаю, что не без ошибок, никто не хочет никого засудить, но это эмоции, и именно в данном моменте они произошли. И «Фемида», и мы начали довольно жёстко играть. А так к соперникам претензий нет, они очень достойно отыграли, хоть судьям тоже было очень тяжело, я их понимаю, несмотря на такие эмоции. В принципе молодцы в том, как отработали, но были вопросы (улыбается). Мы не ожидали, что «Фемида» в этом чемпионате так «выстрелит», они вроде как сохранили состав по сравнению с предыдущим сезоном, но это яркий пример того, что они сплочённая команда, и самое главное, что у них есть победный дух, желание и характер!

- Если одним предложением - в чём секрет этого «Пентагона»?

- МЫ - ДРУЗЬЯ! «Pentagon» существует с 2011-го года. Нам в следующем году будет 10 лет! Сейчас реорганизовалась команда, костяк сохранился - 5-6 человек. Мы все друзья, с одного района - с Таирова. Играли часто вместе, пересекались. Именно это и есть наш секрет успеха!

- Является ли «золото» прорывом или результат закономерен?

- Результат закономерен! У нас уже было «золото» первой лиги. Мы с первого года в Лиге Содружества поднимались с пятой лиги и так дошли до сегодняшнего дня. Был простой в силу небольших разногласий, хоть мы и друзья, но мы разделились на две команды, и получился небольшой распад. Прошло время, мы пообщались, «залечились» обиды и мы объединились обратно!

- Какие планы и цели на будущее?

- Цели на будущее - играть также, искать спонсора. Все ребята хотят подниматься в уровне, результатах. В идеале - чтобы была возможность достойно тренироваться, тренер. Потому что все ребята хотят, но только на энтузиазме играем. Любители...но я вижу по своей команде, что 2-3 человека, которые могут играть на очень высоком уровне, только если бы за них кто-то взялся. Это было бы очень здорово! Цель в первой лиге - финал! Точно медали как цель. Думаю, нам это по силам! Важно, чтобы не было главной нашей проблемы - эмоции и расслабленность. Порой чересчур некоторые наши игроки уверенны в своих силах, и это приводит к недооценке соперников.

- То есть, с 1-го тура зимнего первенства обещаете побеждать?

- Будем стараться!

В финальной встрече Малого Кубка утешительный трофей второй лиги разыграли «Одесса-мама» и «FC Kronos». Доминирование «титанов» в первом тайме вылилось в два безответных мяча, авторами которых стали Евгений Пунько и Андрей Миргородский. Едва стартовала вторая половина игры, как Денис Дучко отыграл один мяч, подарив надежду фанам «одесситов». Но чуда не произошло. Этот пропущенный мяч лишь раззадорил и без того мотивированных «греков», которые во второй двадцатиминутке «наколотили» пять мячей, пропустив в конце ещё раз от Дучко. В составе победителей хет-трик «положил» Валентин Захаров, дубль на счету Пунько, а также один раз отличился Владимир Гринькив. «FC Kronos» побеждает в финальном поединке «Одессу-маму» - 7:2, и становится обладателем Малого Кубка летнего первенства второй лиги.

Финал
06.09.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
ФЕМИДА — PENTAGON — 3:4 (2:2)
Голы: В. Полегенький, 13, В. Полегенький (А. Когут), 20, А. Черкай, 24 - И. Силантьев (С. Жеков), 7, И. Силантьев, 10, Ал-др Рожанский (Вяч. Лашков), 21, Дм. Бабков (автогол), 30.
Предупреждения: А. Когут (Фемида), 12, С. Жеков (Pentagon), 19, Ал-др Рожанский (Pentagon), 22, Ев. Швец (Фемида), 30, А. Гайдук (Pentagon), 37, И. Денисович (Pentagon), 37.
Удаления: Ал-др Рожанский (Pentagon), 37 - прямая красная карточка (агрессивное поведение).
Лучший игрок: И. Силантьев (Pentagon).
Самый полезный: В. Полегенький (Фемида).

7 taHK-pRaM

Матч за 3-место
МУСТАНГ — TELETEC — 2:3 (1:2)
Голы: Вяч. Епур (Н. Карпинский), 17, Вяч. Епур, 37 - Ал-др Лавриненко (автогол), 5, С. Гаманенко, 9, В. Ларионов (А. Нудный), 23.
Предупреждения: Ал-др Лавриненко (Мустанг), 1, М. Кузук (Мустанг), 26, В. Ларионов (TeleTec), 37.

ОДЕССА-МАМА — FC KRONOS — 2:7 (0:2)
Голы: Д. Дучко (Р. Савенко), 21, Д. Дучко (П. Мартынюк), 40 - Ев. Пунько (Вл-р Гринькив), 9, А. Миргородский (Вал. Захаров), 17, Вал. Захаров, 29, Вл-р Гринькив (А. Червак), 31, Ев. Пунько (А. Миргородский), 34, Вал. Захаров, 38, Вал. Захаров (А. Миргородский), 39.
Предупреждения: П. Мартынюк (Одесса-мама), 12, А. Миргородский (FC Kronos), 39, Р. Савенко (Одесса-мама), 39.
Лучший игрок: Вал. Захаров (FC Kronos).
Самый полезный: Ев. Пунько (FC Kronos).