Первая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 20:15
Высшая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 21:05
Первая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 21:55

geekparts2

verysmachno

cifra

СУПЕРГЕРОЙ ЮРИЙ ПЛАЩУН, ПОПЫТКИ «АЛЬБИОНА» ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА ПЛЕЙ-ОФФ ВЫСШЕЙ ЛИГИ И НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ «ОРИОН»

Pngpc7kZS2sМатчем между «31 Школой» и «Одессой-мамой» началась борьба в предпоследнем туре группы «А» чемпионата на открытой площадке. Для «одесситов», начавших набирать первые очки, каждый балл на вес золота. Вот и в этой игре фактически решалась судьба «мамы» по её перспективам в борьбе за выход в плей-офф Высшей лиги. Андрей Носач и Ко не оставили ни единого шанса сопернику, ещё в первом тайме «вынеся» оппонента в «сухую» - 5:0. Открыв счёт уже на стартовой минуте игры усилиями Андрея Носача, к середине первого тайма «школьники» вели в три мяча после точных ударов Назария Молодого и Александра Албула. Завершили погром в первой двадцатиминутке Илья Босак и Андрей Носач. Да-да, 5:0. Но Ямайке в игре с Аргентиной повезло по сравнению с «Одессой-мамой», которая во второй половине встречи ещё шесть раз доставала мяч из сетки собственных ворот, при этом сумев и сама четыре раза отличиться. Очередное голевое шоу устроил Андрей Носач, пять раз «расписавшись» в воротах соперника. Назарий Молодой три раза огорчил «одесситов». Александр Албул «выстрелил» дублем. В составе «мамы» дубль оформил Андрей Солощук, а также по разу отметились Мохамед Мохиб Эльмир и Сергей Афанасьев. «31 Школа» одерживает уверенную победу над «Одессой-мамой» со счётом 11:4, и поднимается в зону плей-офф Высшей лиги.

В следующем поединке 6-го тура лидер группы «А» - «Торпедо-47» провёл тест на прочность для «Морячков», которые отчаянно сопротивлялись, но всё же не устояли под натиском соперника. Судьбу первого тайма решил единственный гол, забитый Андреем Порадинским на 9-й минуте встречи. «Торпедовцы» ушли на перерыв, ведя 1:0. В начале второй половины игры Сильвестр Пронин оформил дубль, увеличив разрыв до трёх мячей. Ближе к экватору второго тайма «моряки» сумели «размочить» счёт, благодаря автоголу, а на 36-й минуте даже вернуть интригу в противостояние, сократив разницу до минимума. Роман Крицкий забил дебютный мяч в сезоне. Этот гол мог стать переломным, но Андрей Порадинский не дал возможности сопернику почувствовать силу, быстро возобновив преимущество в два мяча. А на последних секундах игры Алексей Лымарь вновь «вскрыл» ворота «моряков». «Торпедо-47» побеждает «Морячков» со счётом 5:2, и продолжает лидировать в группе «А». «Торпедовцы» в последнем туре сыграют с аутсайдером группы - «Рекордом».

В центральном противостоянии группы «А» сошлись претенденты на место в 1/4 финала Высшей лиги - «FC Fiesta» и ФК «Олимп». После победы «31 Школы» в этом туре, «школьники» догнали «Фиесту», и подвинули с 4-ки «олимпийцев», а потому лишний раз мотивировать команды в этой встрече не было необходимости. «Фестивальные» открыли счёт на старте поединка, забив на 4-й минуте после точного удара Юрия Плащуна. Ближе к середине первого тайма Олег Онищенко возобновил паритет, а через две минуты свою фамилию в протокол матча внёс лучший снайпер «Фиесты» - Максим Савенко. Правда, в этот раз «отметившись» в собственных воротах. Благодаря автоголу соперника, команда Сергея Десова ушла на перерыв, ведя 2:1. Такой результат вполне устраивал «олимпийцев», которые в онлайн-таблице выходили на 3-ю позицию, вытесняя из тройки лидеров как раз «фестивальных». Вторая половина игры началась третьим голом в ворота «Фиесты». Шиль Гаутам Кишан оставил свой голевой «автограф». Ситуация была бы сложной для «FC Fiesta», если бы не быстрый ответ в исполнении Плащуна, который в этой непростой игре взял на себя роль лидера, полностью с ней справившись. Счёт 3:2 в пользу команды Сергей Десова длительное время держался и лишь на 37-й минуте Онищенко, оформив дубль, сделал очередной шаг на встречу трём очкам для «олимпийцев». Через минуту - гол Алексея Борисенко, и «фестивальные» уже «горели» в три мяча - 2:5. Казалось, «Олимп» можно поздравлять с важной победой. Но тут на авансцену вышел Юрий Плащун, который невероятным образом отыграл отставание в три мяча! Плащун - лучший игрок матча, отобравший жизненно важные очки у команды Сергея Десова. Финальный свисток судьи зафиксировал ничью - 5:5. «FC Fiesta» чудом спасается, отыгравшись за две минуты с 2:5. «Фестивальные» опускаются на 3-е место, и в последнем туре сыграют с «31 Школой», которая после победы в этом туре поднялась в первую 4-ку группы «А». ФК «Олимп» вытесняют из первой 4-ки, позволяющей бороться в плей-офф Высшей лиги, и в последнем туре у «олимпийцев» предстоит испытание в виде противостояния с МФК «Sea-Gate».

МФК «Sea-Gate» размялся перед последним туром, в полутренировочном режиме обыграв «Рекорд». В первом тайме «моряки» трижды огорчили соперника, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности - 3:0. Сергей Боркута, Михаил Голайдо и Андрей Генчу по разу отметился в воротах «рекордсменов», которые во второй двадцатиминутке пропустили в два раза больше, сумев лишь «размочить» счёт голом престижа в исполнении Николая Шараевича, который последним отличился в матче. В составе победителей в этот вечер блистали Михаил Голайдо и Владимир Гринькив. Оба «положили» по хет-трику. Также во второй половине встречи результативным «выстрелом» отметился Артём Самсоненко, открыв счёт голам своей команды во вторые двадцать минут игры. МФК «Sea-Gate» уверенно разбирается с «Рекордом» - 9:1, и готовится к игре с рвущимся в плей-офф Высшей лиги ФК «Олимп». «Sea-Gate» удерживает 2-ю позицию, по прежнему отставая от лидера группы «А» на один балл.

Первыми в группе «В» стартовали абсолютный лидер группы - непобедимый «Орион» и аутсайдер - «FC Fargo». У команд диаметрально противоположные результаты в сезоне, а потому фаворит был очевиден, и свой статус «орионцы» стали оправдывать со стартовых секунд матча. Открыв счёт в середине первого тайма, «Орион» не упустил возможность развить успех, уже к перерыву ведя 4:0. Иван Заика дважды огорчил соперника. Ещё по разу в воротах соперника «расписались» Игорь Угненко и Максим Куцос. Во второй двадцатиминутке картина игры не претерпела существенных изменений. Мощные атаки «орионцев» находили своё логическое завершение в виде точных ударов и смене счёта на табло. У «полосатых» горел всё тот же 0 в графе забитых мячей. К концу матча дубли в свой голевой актив занесли Угненко и Вадим Решетник. Дмитрий Анненков и Сергей Ступницкий подытожили результат поединка - победа «Ориона» со счётом 9:0, благодаря чему команда обеспечивает себе уверенный выход в плей-офф Высшей лиги. В последнем туре Заика и Ко сыграют со сверх мотивированным «Альбионом», которому нужна будет исключительно победа. Будет «гарячо»!

В следующем противостоянии группы «В» сошлись претенденты на выход в плей-офф Высшей лиги - «Альбион» и «Технопластик». Матч получился напряжённым и интрига жила до финального свистка. При этом эмоции не выходили за рамки дозволенного, а агрессия игроков была исключительно спортивного характера. Несмотря на обилие моментов с обеих сторон, первая половина встречи завершилась минимальной победой «технарей» - 1:0. Героем первых двадцати минут игры стал Александр Игнатенко, забивший единственный мяч. Во второй двадцатиминутный игровой отрезок результативных действий было в разы больше, да и с интригой команды постарались, подняв градус игры под конец поединка до предела. Едва успел стартовать второй тайм, как «островитяне» наконец «вскрыли» оборону соперника, забив мяч в ответ. Равный результат продержался несколько минут, после чего Виталий Чабан снова вывел «технарей» вперёд. Но уже к середине тайма Алексей Путышин и Владимир Воробьев вновь перевернули ход встречи. «Британцы» повели 3:2. Длительное время счёт оставался неизменным. Лишь за две минуты до финальной сирены мяч снова влетел в ворота «Технопластика». На этот раз от своего же игрока - срезка Игнатенко. На последней минуте «чистого» времени команды обменялись забитыми мячами, сохранив разницу в два мяча. Никита Ладыка и Алексей Галузинский по разу «расписались» в воротах соперника. «Альбион» одерживает важную победу над «Технопластиком» со счётом 5:3, и сокращает до минимума отставание от «технарей» (при этом у «британцев» игра в запасе), которые замыкают 4-ку лидеров, проходящую в плей-офф Высшей лиги. «Островитянам» в последнем туре предстоит битва с абсолютным лидером группы «В» - «Орионом», а «технари» сыграют против 2-й команды группы - «Новой Почты». Просто не будет никому - календарь безжалостен по отношению к обеим командам.

В следующем матче тура встретились «Мадригаль» и МФК «Виктория», который наконец-то раскрылся, продемонстрировав не только боевую игру, но и добыв положительный результат. Но всё не так просто было. Ключевые события в матче произошли в конце первого тайма, когда за несколько минут «викторианцы» трижды «расписались» в воротах соперника, уйдя на перерыв с солидным преимуществом - 3:0. Валентин Поклоняев открыл счёт на 16-й минуте, после чего с интервалом в две минуты забивали Андрей Белаш и Сергей Шмыг. К 5-й минуте второго тайма в воротах «мадригальцев» побывало ещё три мяча после точных ударов Поклоняева, Павла Гузеева и Сергея Николайчука. Через минуту Денис Мандрика забил гол престижа, а на 28-й минуте Владислав Доронин ещё раз забил в ворота «викторианцев», которые уже готовы были праздновать дебютную победу в сезоне. За минуту до финального свистка результат поединка подытожил Шмыг, забив седьмой гол своей команды в игре. МФК «Виктория» побеждает 7:2, одерживая свою первую победу в чемпионате.

Завершали программу матчей 6-го тура один из лидеров группы «В» - «Новая Почта», которой противостоял ФК «Я - Одессит». Обе команды амбициозны и не скрывают этого. «Почтовики» лишь раз проиграли в нынешнем сезоне, уступив непобедимому «Ориону» (0:4). «Одесситы» идут 3-ми, и также перед этой встречей имели лишь одно поражение, крупно проиграв «орионцам» - 2:13. В общем, центральный поединок 6-го тура в группе «В», который полностью оправдал надежды фанов. «Заруба» получилась! В первые двадцать минут команды обменялись забитыми мячами. «Почтовики» открыли счёт на 6-й минуте, усилиями Александра Цванько, а пропустили в ответ, когда оставались считанные секунды до свистка на перерыв. Александр Гречко возобновил паритет - 1:1. Спустя несколько минут после возобновления игры Гречко уже отдавал передачу на Дмитрия Сироватко, который вывел «одесситов» вперёд. У «почтовиков» был свой козырь в рукаве, вернее тот, кто не так давно уничтожал «Мадригаль». Слово взял Евгений Самборский, к 31-й минуте оформив дубль, и выведя свою команду вперёд - 3:2. За несколько минут до завершения поединка Самборский в третий «расписался» в воротах соперника, укрепив преимущество «почтовиков». Гречко на предпоследней минуте встречи попробовал зацепить «одесситам» один балл, но Самборский и Ко удержали победный результат. «Новая Почта» побеждает ФК «Я - Одессит» со счётом 4:3. Обе команды сохраняют свои позиции в тройке лидеров группы «В». Правда, у «одесситов» есть риск при определенном стечении обстоятельств не попасть в плей-офф Высшей лиги.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 6-ГО ТУРА
А. Щёголев (Орион) (3) - А. Носач (31 Школа) (2), А. Порадинский (Торпедо-47), Ю. Плащун (FC Fiesta) (2), М. Голайдо (МФК «Sea-Gate») (2) vs. Вяч. Семенов (МФК «Sea-Gate») (3) - И. Заика (Орион) (2), Вл-р Воробьев (Альбион), С. Шмыг (МФК «Виктория»), Ев. Самборский (Новая Почта) (4).

Матчи 6-го тура
26.07.2020г. Воскресенье. СК «Спартак»
Группа «А»
31 ШКОЛА — ОДЕССА-МАМА — 11:4 (5:0)
Голы: А. Носач (Н. Молодой), 1, Н. Молодой, 7, А. Албул (А. Носач), 9, И. Босак (В.Г. Палиенко), 15, А. Носач, 16, Н. Молодой (А. Носач), 21, А. Носач (Н. Молодой), 24, А. Албул (А. Носач), 27, А. Носач (А. Албул), 28, А. Носач, 33, Н. Молодой (Э. Самборик), 40 - А. Солощук (С. Афанасьев), 24, Э. Мохамед (Д. Дучко), 25, А. Солощук (А. Красножон), 34, С. Афанасьев (Э. Мохамед), 38.
Предупреждения: И. Босак (31 Школа), 26.
Лучший игрок: А. Носач (31 Школа).
Самый полезный: Н. Молодой (31 Школа).

МОРЯЧКИ — ТОРПЕДО-47 — 2:5 (0:1)
Голы: Н. Цыбух (автогол), 28, Р.В. Крицкий (В. Шиманский), 36 - А. Порадинский (Дм. Коваленко), 9, С. Пронин (Дм. Коваленко), 24, С. Пронин (А. Порадинский), 24, А. Порадинский (Дм. Коваленко), 38, А. Лымарь (Дм. Шмыга), 40.
Лучший игрок: А. Порадинский (Торпедо-47).
Самый полезный: Дм. Коваленко (Торпедо-47).

qEiW2WXN5jAij5GRbR7ho8j-AvtYPMzEA

FC FIESTA — ФК «ОЛИМП» — 5:5 (1:2)
Голы: Ю. Плащун, 4, Ю. Плащун (М. Савенко), 23, Ю. Плащун (М. Савенко), 38, Ю. Плащун (Ал-др Левинский), 39, Ю. Плащун (Дм. Трофимов), 40 - О. Онищенко, 9, М. Савенко (автогол), 11, Шиль Гаутам Кишан (П. Зайцев), 22, О. Онищенко (Ев. Галанчук), 37, Ал-й Борисенко (С. Десов), 38.
Предупреждения: К. Прохоров (ФК «Олимп»), 36.
Лучший игрок: Ю. Плащун (FC Fiesta).
Самый полезный: О. Онищенко (ФК «Олимп»).

МФК «SEA-GATE» — РЕКОРД — 9:1 (3:0)
Голы: С. Боркута (А. Генчу), 7, М. Голайдо (В. Гринькив), 14, А. Генчу, 16, А. Самсоненко (М. Голайдо), 22, В. Гринькив, 26, М. Голайдо, 27, В. Гринькив (А. Самсоненко), 33, М. Голайдо (В. Гринькив), 34, В. Гринькив (М. Голайдо), 35 - Н. Шараевич (К. Кукушкин), 38.
Предупреждения: К. Кукушкин (Рекорд), 10.
Лучший игрок: М. Голайдо (МФК «Sea-Gate»).
Самый полезный: В. Гринькив (МФК «Sea-Gate»).

Группа «В»
ОРИОН — FC FARGO — 9:0 (4:0)
Голы: И. Угненко, 9, И. Заика (М. Куцос), 12, И. Заика, 13, М. Куцос (И. Заика), 20, И. Угненко (И. Заика), 23, В. Решетник (М. Куцос), 28, В. Решетник (И. Угненко), 34, Дм. Анненков (В. Решетник), 36, С. Ступницкий (И. Угненко), 38.
Предупреждения: И. Заика (Орион), 27.
Лучший игрок: И. Заика (Орион).
Самый полезный: И. Угненко (Орион).

ТЕХНОПЛАСТИК — АЛЬБИОН — 3:5 (1:0)
Голы: Александр Витальевич Игнатенко, 12, Вит. Чабан (Н. Ладыка), 25, Н. Ладыка (Александр Витальевич Игнатенко), 40 - Вл-р Воробьев (А. Галузинский), 22, А. Путышин, 27, Вл-р Воробьев (В. Рак), 29, Александр Витальевич Игнатенко (автогол), 38, А. Галузинский, 40.
Предупреждения: Вл-р Воробьев (Альбион), 20.
Лучший игрок: Вл-р Воробьев (Альбион).
Самый полезный: Н. Ладыка (Технопластик).

ZgEzue oiFUVTJujN76Bkw9JYnmVFZD4A

МАДРИГАЛЬ — МФК «ВИКТОРИЯ» — 2:7 (0:3)
Голы: Д. Мандрика (Ев. Тарасюк), 26, В. Доронин (Ев. Тарасюк), 28 - В. Поклоняев (В. Дрозд), 16, А. Белаш (Дм. Медведев), 18, С. Шмыг (А.В. Коваленко), 20, В. Поклоняев (П. Гузеев), 23, П. Гузеев (А.В. Коваленко), 23, С. Николайчук (А.В. Коваленко), 25, С. Шмыг, 39.
Лучший игрок: С. Шмыг (МФК «Виктория»).
Самый полезный: В. Поклоняев (МФК «Виктория»).

НОВАЯ ПОЧТА — ФК «Я - ОДЕССИТ» — 4:3 (1:1)
Голы: Ал-др Цванько, 6, Ев. Самборский (С. Линкевич), 30, Ев. Самборский (пенальти), 31, Ев. Самборский (П. Третьяк), 37 - Ал-др Гречко (Ал-др Марьянов), 20, Дм. Сироватко (Ал-др Гречко), 25, Ал-др Гречко, 39.
Предупреждения: Ев. Третьяк (Новая Почта), 12, А. Гадяцкий (ФК «Я - Одессит»), 31, Ал-др Гречко (ФК «Я - Одессит»), 40.
Лучший игрок: Ев. Самборский (Новая Почта).
Самый полезный: Ал-др Гречко (ФК «Я - Одессит»).