Первая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 20:15
Высшая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 21:05
Первая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 21:55

ls-youtube

geekparts2

verysmachno

cifra

ТРЕТЬЯ ЛИГА: НЕПОБЕДИМЫЕ «РЕСТОРАНЩИКИ», УПУЩЕННЫЕ ПОБЕДЫ «ФОНТАНА» И «SOCCER MARKET»

5-й тур в третьей лиге стартовал противостоянием между полуфиналистами Малого Кубка открытия сезона - «Фонтаном» и «Coffee Station». В 1/2 финала Кубка команды выдали напряжённый матч с ничьей в основное время (2:2) и драматичной развязкой в виде послематчевой серии пенальти, в которой Госпожа Фортуна улыбнулась «фонтанцам», которые в итоге и одержали победу в Малом Кубке открытия сезона. Ну да ладно, это уже история! В этот раз коллективы сыграли более скромно, но также «гарячо» и эмоционально. В каждом из таймов был зафиксирован один гол, причём в разные ворота. В первой половине игры лишь на 16-й минуте голевую «засуху» нарушил Виталий Зелинга, который с паса Андрея Бебика, вывел «Фонтан» вперёд. Длительное время счёт оставался неизменным. «Фонтанцы» уже готовились отмечать 3-ю победу в сезоне. Но их планы нарушил Константин Кушнир, за две минуты до финального свистка сравняв результат. А вскоре произошло ещё одно важное событие в поединке - был удалён лидер «кофейных» Артур Крутий, который очень необходим своей команде в нынешней непростой турнирной ситуации. Команды расписали «мировую» - 1:1. «Фонтан» теряет важные два очка, идя 5-м, отставая от зоны «финала четырёх» как раз на два балла. «Coffee Station» поможет лишь чудо выйти в главный плей-офф.

В следующем матче сошлись амбициозные «Soccer Market» и ФК «Олимп». Для «SM» игра являлась очень важной с точки зрения борьбы за выход в «финал четырёх». И действительно команды сыграла на высоком уровне, за исключением нескольких моментов, которые и предопределили исход встречи. «Олимпийцы» начали матч с гола - Вадим Решетник открыл счёт уже на 3-й минуте, усложнив задачу оппоненту. Но к середине первого тайма на табло был равный результат. Олег Свеженцов, воспользовавшись передачей Артёма Насарая, возобновил паритет. Оба игрока благодаря этим результативным действиям сумели возглавить соответствующие рейтинги - Свеженцов с 7-ю голами в активе вышел в лидеры бомбардирской гонки, а Насарая стал лучшим ассистентом с 5-ю результативными пасами на своём счету. Через несколько минут Насарая доказал, что умеет не только помогать партнёрам забивать, но и сам может отличиться в воротах соперника. «Soccer Market» вышел вперёд, завершив первый тайм с минимальным преимуществом - 2:1. Ещё до перерыва Насарая имел возможность оформить дубль, но с его ударом с десятиметровой отметки справился кипер соперника. После гола Владимира Криворучко на 27-й минуте, казалось, победа «SM» неизбежна, но довольно быстро команда Сергея Десова переломила ход встречи, за несколько минут отыграв два мяча отставания. Вадим Решетник на 29-й минуте сократил до минимума разницу, а через две минуты Сергей Десов возобновил равенство на табло. Ничейный счёт продержался вплоть до финального свистка судьи, который зафиксировал результат - 3:3. «Олимпийцы» отыгрываются с 1:3, набирая один балл, и идут 2-ми. «Soccer Market» скорее теряет два, нежели набирает одно очко, и отстаёт от зоны главного плей-офф на эти самые два пункта.

Продолжился тур матчем, в котором встретились чемпион зимнего первенства четвёртой лиги - «Very Smachno» и её бронзовый призёр - МФК «Политехник». «Ресторанщики» не оставили ни единого шанса своему оппоненту. В первом тайме мяч дважды побывал в воротах «политехников» - на 8-й минуте отличился Иван Савчук, а на последних секундах первой половины встречи Сергей Банку укрепил преимущество «вкусных» - 2:0. Во второй двадцатиминутке то ли быстрый гол Александра Левинского так повлиял на чемпиона, то ли план на игру был таков, но «вкусные» сыграли «по счёту», на классе. Виталий Рак на экваторе первого тайма увеличил разницу до двух мячей. А в конце поединка «ресторанщики» ещё трижды огорчили команду Александра Лимаренко. Александр Рогожин, Владимир Айриян и Сергей Бабич подытожили погром «политехников». «Very Smachno» уверенно побеждает со счётом 6:1, и с 10-ю баллами в активе продолжают возглавлять турнирную таблицу третьей лиги. МФК «Политехник» идёт 3-м, имея отличные шансы на попадание в «финал четырёх».

Завершался футзальный уик-энд в третьей лиге матчем между «Локомотивом» и «КСМ». Команда Артура Харатяна сыграла в своём стиле, добыв победу на характере, сыграв организованно и прагматично. Открыв счёт уже на 3-й минуте усилиями Армена Акопяна, «КСМ» продолжил играть по счёту, отталкиваясь от соперника. Первая половина встречи завершилась гроссмейстерской победой команды Артура Харатяна - 1:0. Длительную голевую «паузу» прервал Олег Гудаков, забив на 35-й минуте второй мяч в ворота «Локо». Игра «оживилась». «Железнодорожники» традиционно для себя «проснулись» в конце поединка, отыграв один мяч через минуту после пропущенного гола. Константин Климаков подарил надежду на успех «Локомотива» фанам команды. Но вместо спасительного мяча «Локо», зрители в режиме LIVE увидели ещё один точный «выстрел» Акопяна, который воспользовался тем, что соперник пошёл вперёд большими силами. «КСМ» одерживает важную победу, выигрывая со счётом 3:1. Команда Артура Харатяна закрепилась в 4-ке команд, которые выходят в главный плей-офф третьей лиги.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 5-ГО ТУРА
В. Мораренко (Фонтан) - С. Десов (ФК «Олимп») (2), В. Рак (Very Smachno) (2), О. Гудаков (КСМ) (2), О. Свеженцов (Soccer Market) (3) vs. Дм. Расулов (Coffee Station) - С. Бабич (Very Smachno) (3), А. Акопян (КСМ), В. Решетник (ФК «Олимп»), А. Насарая (Soccer Market) (2).

Матчи 5-го тура
25.07.2020г. Суббота. СК «Политехник»
ФОНТАН — COFFEE STATION — 1:1 (1:0)
Голы: В. Зелинга (А. Бебик), 16 - К. Кушнир, 38.
Предупреждения: В. Зелинга (Фонтан), 10, Вит. Расулов (Coffee Station), 20, Ар. Крутий (Coffee Station), 28, М. Дундер (Фонтан), 35.
Удаления: Ар. Крутий (Coffee Station), 39 - повторное предупреждение (недисциплинированное поведение + опасная атака соперника).
Лучший игрок: В. Мораренко (Фонтан).
Самый полезный: Дм. Расулов (Coffee Station).

Obcp9g AQ7UdlmKatmBlAkqHUtf5-ewkY

SOCCER MARKET — ФК «ОЛИМП» — 3:3 (2:1)
Голы: О. Свеженцов (А. Насарая), 9, А. Насарая (М. Черненко), 14, В. Криворучко (О. Свеженцов), 27 - В. Решетник (О. Онищенко), 3, В. Решетник (С. Десов), 29, С. Десов (В. Дилай), 31.
На 19-й минуте А. Насарая (Soccer Market) не реализовал дабл-пенальти (В. Дилай).
Удаления: Ев. Балакирев (ФК «Олимп»), 27 - прямая красная карточка (оскорбление арбитров).
Лучший игрок: С. Десов (ФК «Олимп»).
Самый полезный: О. Свеженцов (Soccer Market).

VERY SMACHNO — МФК «ПОЛИТЕХНИК» — 6:1 (2:0)
Голы: И. Савчук (В. Рак), 8, С. Банку (С. Бабич) 20, В. Рак, 29, А. Рогожин (С. Бабич), 38, В. Айриян (В. Рак), 40, С. Бабич, 40 - Ал-др Левинский (Ю. Зяблов), 22.
Предупреждения: С. Бабич (Very Smachno), 20.
Лучший игрок: В. Рак (Very Smachno).
Самый полезный: С. Бабич (Very Smachno).

ЛОКОМОТИВ — КСМ — 1:3 (0:1)
Голы: К. Климаков, 36 - А. Акопян (О. Гудаков), 3, О. Гудаков, 35, А. Акопян, 38
Предупреждения: Дм. Аврахов (Локомотив), 33.
Лучший игрок: О. Гудаков (КСМ).
Самый полезный: А. Акопян (КСМ).

СУХОПУТКА — пропуск тура

ЧЕТВЁРТАЯ ЛИГА: ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ «АЛЬФЫ», 10 ГОЛОВ ОТ «NETPEAK GROUP» И СТРАСТИ В ИГРЕ «OMEGA THREE» — «THE BEATLES»

ZLNXuTVbu6gСтартовал 5-й тур в четвёртой лиге напряжённым матчем между непобедимой «Альфой» и «Digitally Inspired». «Айтишники», несмотря на достойный уровень игры, за три поединка лишь уходили с площадки в качестве победителя, и дважды уступали в борьбе своим соперникам. В эту субботу «диджиталы» сумели свой потенциал воплотить в результат. Команда Александра Лимаренко отлично стартовала, одержав 3 победы подряд, а потому любой исход, кроме победы, мог быть расценен её болельщиками как неудача. Первая половина первого тайма оказалась очень насыщенной на события, прежде всего, на голы. Открыв счёт на 4-й минуте после точного удара Евгения Губича, «первые» через несколько минут уже проигрывали. Сергей Прокопов и Дмитрий Малявин «расписались» в воротах «Альфы». Но и «диджиталы» недолго сумели удерживать победный результат, пропустив на 10-й минуте Владимира Попова, который возобновил паритет. Ничейний результат продержался до свистка на перерыв - 2:2. Напряжённая борьба во второй половине встречи лишь поднимала градус игры, подогревая интерес к матчу. Ни одна из команд не хотела уступать. Но фаворитом всё же выступали подопечные Александра Макаренко, а потому именно «первые» побежали забивать последний гол в конце поединка, оголив тылы. Предоставленной возможностью воспользовался Николай Бабич, принеся три балла «айтишникам». «Digitally Inspired» наносит первое поражение «Альфе», побеждая «первых» со счётом 3:2. Команда Александра Макаренко идёт 3-й, а «диджиталы» поднялись на 5-ю позицию с отставанием от зоны главного плей-офф лишь на один балл.

Следующими на площадку СК «Политехник» вышли «Финалист» и «MFC Grand». Непростой поединок вышел для «грандиозных», которые с их атакующей мощью выступали явным фаворитом против «финалистов». Несмотря на свой статус, именно Юза и Ко ушли на перерыв в роли догоняющих. Открыв счёт на 8-й минуте, к 14-й минуте встречи «Гранд» уступал 2:3, причём дважды пропустив за минуту. Андрей Юза стал автором первого гола в матче. Также в составе «грандиозных» отличился Андрей Чебанов. У лидирующей команды по разу огорчили соперника Андрей Буманский, Дмитрий Щербина и Юрий Жук. Второй тайм начался с гола Андрея Юзы, который оформив дубль, выровнял положение на табло - 3:3. Следующего результативного действия пришлось ждать более десяти минут. На 33-й минуте голевую «тишину» прервал Виктор Юза, выведя вперёд «грандиозных». Две минуты потребовалось Александру Захаренко, чтобы возобновить паритет - 4:4. Упрямые «финалисты» не собирались уступать мощному сопернику, но всё же пали под натиском лучшего снайпера зимнего первенства четвёртой лиги Андреем Юзой, который за несколько минут до финального свистка в третий раз «расписался» в воротах «Финалиста», принеся волевую победу «MFC Grand» со счётом 5:4. «Грандиозные» расположились на 4-м месте в турнирной таблице четвёртой лиги, которое позволяет им рассчитывать на выход в «финал четырёх».

Продолжился тур матчем, в котором лидер четвёртой лиги «Netpeak Group» провёл мастер-класс для «Динамо Одесса». В первом тайме в воротах «динамовцев» побывало шесть мячей. При этом команда Юрия Лапикова также три раза сумела отличиться. По дублю на свой счёт в составах команд записали Артём Бородатюк и Александр Чебу. К авторам дублей добавился и Вадим Полонец. Вторая половина игры завершилась также с преимуществом «айтишников» в три мяча - 4:1. Свой голевой актив пополнили Денис Золотарев, Вадим Васильковский, Евгений Казьмирович и Денис Стерличан, который «отметился» также автоголом, срезав мяч в собственные ворота за минуту до финального свистка. Дебютными голами в сезоне порадовали фанов Александр Рябчук, Станислав Панчев и Игорь Каиш. «Netpeak Group», «настреляв» 10 мячей в ворота «Динамо Одесса», побеждает «динамовцев» со счётом 10:4, и продолжает без поражений двигаться к завоеванию титула лучшей команды четвёртой лиги.

Последний матч оказался чрезмерно эмоциональным. Календарь свёл неуступчивые «Omega Three» и «The Beatles». Первый тайм выступил своеобразной «разминкой» перед второй двадцатиминуткой, как в игровом плане, так и в плане насыщенности и градуса игры, который во второй половине встречи иногда зашкаливал. «Битлы» активно начали, проведя несколько неплохих атак, но пропустили первыми. На 8-й минуте курьёзным образом был открыт счёт - после удара Владислава Шевченко мяч «прошёл» сквозь вратаря «The Beatles». Команды продолжили обмениваться опасными моментами, регулярно создавая стычки, повышая агрессию друг к другу. На 15-й минуте за оскорбление арбитра был удалён с площадки Олег Биллер. «Омеговцы» получили две минуты форы для игры в большинстве, но не смогли этим преимуществом воспользоваться. За три минуты до свистка на перерыв уже вратарю «Омеги» пришлось «включиться» в игру, «потащив» удар в упор. С минимальной разницей команда Сергея Докиенко завершила первый тайм - 1:0. Один из первых эпизодов второй двадцатиминутки - удаление Сергея Шевченко после его фола на сопернике с риском нанесения травмы. Завязалась потасовка, судьи раздали жёлтые карточки, но эмоции уже бурлили. Это невозможно было остановить. Тем более, когда с назначенного штрафного удара отличился Владимир Палагута, сравняв счёт. Ближе к экватору второго тайма «Битлы» уже повели в счёте - быструю контратаку результативно завершил Михаил Дамаскин, воплотив в гол передачу Палагуты. Через несколько минут Палагута протащил мяч, выстрелив идеальный пас на Николая Осипова, которому осталось лишь попасть по воротам. На 33-й минуте команды обменялись голевыми «комплиментами», продолжив «рубиться» на паркете. Дамаскин оформил дубль. У «омеговцев» свой голевой актив пополнил Иван Руденко, который за несколько минут до финального свистка взвинтил интригу до предела, во второй раз поразив ворота «Битлов». Разница сократилась до минимума. При такой игре «читались» либо гол, либо драка. Гол мог случиться на последней минуте встречи, но Вячеслав Добрев был неточен с десятиметровой отметки. А драка всё же случилась, правда, уже вне объективов камер. Ещё раз повторим всем командам - вы приходите играть в футзал! Хотите драться? Вам - в другой вид спорта! «The Beatles» одерживает непростую победу в сверх напряжённом противостоянии с «Omega Three» со счётом 4:3. «Битлы» уверенно идут 2-ми, «омеговцы» - 6-е с 3-х очковым отставанием от зоны попадания в «финал четырёх».

С. Пичкуров (Digitally Inspired) - Дм. Малявин (Digitally Inspired), А. Юза (MFC Grand) (2), А. Бородатюк (Netpeak Group), В. Палагута (The Beatles) (3) vs. Д. Добрев (The Beatles) - Ев. Губич (Альфа) (3), Ю. Жук (Финалист) (2), Д. Золотарев (Netpeak Group) (2), И. Руденко (Omega Three) (2).

DIGITALLY INSPIRED — АЛЬФА — 3:2 (2:2)
Голы: С. Прокопов (Дм. Малявин), 5, Дм. Малявин, 7, Н. Бабич (А.Д. Литвиненко), 40 - Ев. Губич, 4, Вл-р Попов (Ев. Губич), 10.
Предупреждения: В. Оголюк (Альфа), 13.
Лучший игрок: Дм. Малявин (Digitally Inspired).
Самый полезный: Ев. Губич (Альфа).

kD2cARw460kUIL xxLElvoB0Na0aqQkNM

ФИНАЛИСТ — MFC GRAND — 4:5 (3:2)
Голы: Анд. Буманский (Анат. Буманский), 12, Дм. Щербина (Ю. Жук), 14, Ю. Жук, 14, Ал-др Захаренко (Дм. Щербина), 35 - А. Юза (Ал-др Олейник), 8, А.Ю. Чебанов (С.В. Ярмурский), 14, А. Юза, 21, В. Юза (А. Юза), 33, А. Юза, 37.
Предупреждения: Ал-др Захаренко (Финалист), 25, П. Худолеев (Финалист), 34.
Лучший игрок: А. Юза (MFC Grand).
Самый полезный: Ю. Жук (Финалист).

NETPEAK GROUP — ДИНАМО ОДЕССА — 10:4 (6:3)
Голы: Д. Золотарев (А. Бородатюк), 4, В. Полонец (Ев. Гречка), 5, В. Васильковский (С. Панчев), 7, А. Рябчук (Ев. Гречка), 12, А. Бородатюк (Д. Стерличан), 14, А. Бородатюк (Д. Золотарев), 16, Ев. Казьмирович (Д. Золотарев), 23, С. Панчев, 27, Д. Стерличан (А. Бородатюк), 28, В. Полонец, 33 - И. Каиш, 10, А. Чебу (И. Каиш), 11, А. Чебу (И. Каиш), 19, Д. Стерличан (автогол), 39.
Лучший игрок: А. Бородатюк (Netpeak Group).
Самый полезный: Д. Золотарев (Netpeak Group).

26.07.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
OMEGA THREE — THE BEATLES — 3:4 (1:0)
Голы: Вл-в Шевченко (А. Катаржнюк), 8, И. Руденко (Вл-в Добровский), 33, И. Руденко, 36 - В. Палагута, 22, М. Дамаскин (В. Палагута), 28, Н. Осипов (В. Палагута), 31, М. Дамаскин, 33.
На 40-й минуте В. Добрев (The Beatles) не реализовал дабл-пенальти (мимо).
Предупреждения: И. Руденко (Omega Three), 22, В. Добрев (The Beatles), 22, А. Шлапаковский (Omega Three), 28, Вл-в Калкатынич (Omega Three), 31.
Удаления: О. Биллер (The Beatles), 15 - прямая красная карточка (оскорбление арбитра), С.Е. Шевченко (Omega Three), 22 - прямая красная карточка (опасная атака соперника с риском нанесения травмы).
Лучший игрок: В. Палагута (The Beatles).
Самый полезный: И. Руденко (Omega Three).

РЭТРО — пропуск тура

РАСПИСАНИЕ (ближайшие матчи)
01.08.2020г. Суббота. СК «Политехник»
15:45 Альфа – Netpeak Group (Четвёртая лига. 6-й тур)
16:40 Рэтро – Digitally Inspired (Четвёртая лига. 6-йтур)
17:30 Сухопутка – Coffee Station (Третья лига. 6-й тур)
18:20 Динамо Одесса – Финалист (Четвёртая лига. 6-й тур)
19:15 MFC Grand – Omega Three (Четвёртая лига. 6-й тур)
20:05 МФК «Политехник» – Фонтан (Третья лига. 6-й тур)
20:55 ФК «Олимп» – Локомотив (Третья лига. 6-й тур)
21:45 КСМ – Very Smachno (Третья лига. 6-й тур)

Soccer Market (Третья лига. 6-й тур) – пропуск тура
The Beatles (Четвёртая лига. 6-й тур) – пропуск тура

08.08.2020г. Суббота. СК «Политехник»
15:45 Сухопутка – Фонтан (Третья лига. 7-й тур)
16:40 Локомотив – Very Smachno (Третья лига. 7-йтур)
17:30 Digitally Inspired – Omega Three (Четвёртаялига. 7-й тур)
18:20 Рэтро – Финалист (Четвёртая лига. 7-й тур)
19:15 Netpeak Group – The Beatles (Четвёртаялига. 7-й тур)
20:05 Альфа – MFC Grand (Четвёртая лига. 7-й тур)
20:55 МФК «Политехник» – Soccer Market (Третья лига. 7-й тур)21:45 Coffee Station – КСМ (Третья лига. 7-й тур)