Первая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 20:15
Высшая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 21:05
Первая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 21:55

geekparts2

verysmachno

cifra

ПЯТАЯ ЛИГА: В ГРУППЕ «А» ИНТРИГА УГАСЛА, В ГРУППЕ «В» - САМОЕ «ГОРЯЧЕЕ» ОСТАЛОСЬ НА ПОСЛЕДНИЙ ТУР

nAlvIV8rzj0Борьба в предпоследнем туре отборочного раунда пятой лиги началась противостоянием в группе «А» между «Legal Consult Group» и «Диастан 30+». Команды находятся в разных плоскостях турнирной таблицы, и перспективы у коллективов соответствующие - «LCG» присматривается к будущим соперникам в плей-офф пятой лиги, а «Диастанцы» оценивают вероятность своей победы в плей-офф шестой лиги. Чуда не случилось и в этой встрече. Но предпосылки для первой победы «ветеранов» были, ведь уже на 2-й минуте опытная команда Александра Артеменко вела 2:0. Владимир Аганин и Руслан Миклашевич по разу огорчили кипера соперника. Через несколько минут Шония своим точным ударом один мяч отыграл, после чего «диастанцы» до перерыва ещё дважды «расписались» в воротах «LCG». На экваторе первого тайма Дмитрий Масалев открыл счёт своим забитым мячам в летнем первенстве, а на последних секундах первой половины игры Миклашевич оформил дубль. «Диастан 30+» уверенно победил в первой двадцатиминутке со счётом 4:1. Казалось, никто и ничто не сможет помешать «ветеранам» одержать первую победу в сезоне. Но к середине второго тайма стало ясно, что до финального свистка ещё времени много, а потому не стоит списывать со счетов набравших ход «легальных». Шония, Евгений Чеберяк и Сергей Воронцов своими голами возобновили равенство на табло - 4:4. Пару минут понадобилось «диастанцам», чтобы снова повести в счёте. Масалев забил во второй раз в матче. Игроки «LCG», совершив крутой камбэк с 1:4, не могли просто сдаться, в потому за несколько минут до финальной сирены на табло снова горели равные цифры - 5:5. Один из лидеров «легальных» Илья Копань отметился результативным «выстрелом». Кульминация поединка произошла на последней минуте встречи, когда Виталий Мусийчук отобрал один балл у «ветеранов», вырвав волевую победу «Legal Consult Group» со счётом 6:5. «Легальные» во втором матче подряд добывают победу на последних секундах игры. На этот раз обошлось без «жестов» в сторону соперника. «LCG» с 15-ю баллами по прежнему 2-й, и обеспечил себе место в плей-офф пятой лиги.

Следующий матч группы «А» должен был стать настоящим украшением тура. Сошлись лидер группы - непобедимый «Оникс Онисково» и рвущийся в главный плей-офф - «Контакт». В битве гигантов неожиданно была зафиксирована крупная победа одной из команд. «Лифтовики», открыв счёт на 6-й минуте, уже не упустили три балла в этом поединке. Лидер «Контакта» Андрей Носач первым «вскрыл» оборону «онисковцев». На 14-й минуте Назарий Молодой удвоил преимущество вице-чемпиона зимнего первенства седьмой лиги. С такой игрой «Контакт» имеет все шансы убрать приставку «вице» уже в летнем первенстве пятой лиги. Правда, и в обороне бывают свои проблемы - через две минуты Дмитрий Цапок отыграл один мяч. Но Александр Албул быстро возобновил прежнюю разницу в счёте - 3:1. Во втором тайме «лифтовики» сыграли качественно, по счёту. Выдержав напор оппонента, дождались ошибок «онисковцев» и начали «расстреливать» соперника. За последние десять минут встречи мяч четыре раза побывал в воротах «Оникса». Андрей Носач стал автором хет-трика, добавив также ассист на Анатолия Налысныка, забившего на последней минуте матча. Гол Налысныка произошёл сразу после точного удара в исполнении Сергея Мазного. «Контакт» не оставляет шансов лидеру группы «А» - «Ониксу Онисково», побеждая со счётом 7:1. «Лифтовики» идут 4-ми, обеспечив себе выход в 1/4 финала пятой лиги. «Онисковцы» впервые покидают площадку в статусе проигравшей стороны.

В последнем матче группы «А» встретились «Lucky's» и ФК «Смена». Игроки вышли не обременённые грузом ответственности, в силу того, что уже не имеют шансов выйти в плей-офф пятой лиги, а примут участие в розыгрыше трофея летнего первенства шестой лиги. Но с желанием поиграть для себя и своих фанов было всё в порядке. Несмотря на то, что «удачливые» пропустили первыми от Александра Рогочего, ещё до перерыва Вячеслав Иорга возобновил паритет. Судьба поединка решилась во втором тайме, в начале которого Иорга оформил дубль, выведя свою команду вперёд. Через десять минут Евгений Савчук укрепил преимущество «удачливых», а за минуту до завершения игры Глеб Ефимов поставил жирную точку в противостоянии - победа «Lucky's» со счётом 4:1.

Стартовал 6-й в группе «В» встречей между амбициозными командами, которые сражаются за выход в плей-офф пятой лиги - «Wine Story» и «MFC Assedo». «Асседовцы» не оставили камня на камне от амбициозных «WS». В первой половине встречи на дубль Андрея Фисуна и гол Георгиса Попова, «винные» лишь раз сумели ответить результативным ударом в исполнении Олега Грабована. Как оказалось, 3:1 в пользу команды Андрея Фортуны были лишь «разминкой» перед погромом во вторые двадцать минут игры. К середине второго тайма команды дважды обменялись забитыми мячами - Андрея Фисун и Дмитрий Держилов увеличивали преимущество до трёх мячей, а Иван Мельник и Нахид Астанов мгновенно реагировали, не давая интриге угаснуть. После экватора тайма забивали исключительно «асседовцы», «добив» соперника пятью забитыми мячами. Андрей Фисун стал автором пента-трика. Максим Солтанчук оформил дубль. Также дублем отметился Георгис Попов. «MFC Assedo» набирает форму, крупно обыгрывая прямого конкурента в борьбе за выход в плей-офф пятой лиги со счётом 10:3. Команда Андрея Фортуны поднимается на 2-ю позицию группы «В», и в последнем туре встретиться с абсолютным лидером группы - «Northern Dogs». «Wine Story» опускаются на 4-ю позицию, которая позволяет выйти «винным» в 1/4 финала пятой лиги.

В следующем матче группы «В» календарь свёл «Драйв» и «Легенду». Команда Владимира Луханина набрала невероятную форму, сметая всех соперников со своего пути. Теперь очередная преграда в виде «драйвовых». Уже традиционно первый тайм у «легендарных» проходит под знаком некой «пристрелки» к сопернику. А потому снова в первой половине встречи напряжённая игра с минимальным перевесом в счёте - 3:2 в пользу «Легенды». Дмитрий Максимчук и Александр Ворохов по разу огорчили соперника. Также «легендарным» «помог» Максим Жаба, срезав мяч в собственные ворота уже на 3-й минуте. Так себе начало матча для «драйвовых», которые сумели ответить голами Виктора Дубового и Виктора Пометкова. Во второй половине игры «машина» Владимира Луханина заработала в полную мощность, «вынеся» соперника с площадки. Мяч шесть раз пересёк линию ворот «драйвовых», при этом «легендарные» свои ворота оставили в неприкосновенности. Александр Ворохов к голу в первом тайме добавил точный удар во второй половине игры. Также по разу в воротах соперника «расписались» Евгений Кравченко, Владимир Луханин, Любомир Кудряшов и Валерий Жукевич. А завершил погром автогол Дубового. Когда ты сильнее - тебе и соперник помогает. «Легенда» побеждает «Драйв» со счётом 9:2, добывая 4-ю победу подряд, и забив в последних 4-х матчах 32 мяча! «Легендарные» с 12-ю баллами в активе идут 3-ми в группе «В». В последнем туре подопечные Владимира Луханина встретятся с конкурентом в борьбе за выход в плей-офф пятой лиги - «Wine Story». Этот матч может стать последним для одной из команд в летнем первенстве пятой лиги.

В противостоянии аутсайдеров группы «В» встретились команды, которые довольно неожиданно подошли к предпоследнему туру без побед в своём активе. Речь идёт об «Officers» и «Otrаda Team». «Офицеры», минимально победив в первом тайме, доказали, что не забыли как побеждать. Николай Шамбир и Сергей Борденюк забили в составе «Officers», на что «отрадные» ответить лишь раз - точным ударом Николая Кучеренко. Результат держался неизменным до середины второго тайма, когда Владимир Калев сравнял счёт - 2:2. Этот пропущенный мяч лишь разозлил Шамбира и Борденюка, которые до конца матча оформили по хет-трику. «Отрада» лишь раз поразила ворота разъярённых «офицеров». Сделал это Андрей Ололенко. «Officers» празднуют свою первую победу в летнем первенстве, выиграв у «Otrada Team» со счётом 6:3.

Центральным поединком группы «В» завершался предпоследний тур. Сошлись абсолютный лидер - «Northern Dogs» и амбициозный «MFC GOL», который лишь в предыдущем туре впервые потерпел поражение (2:3, «Wine Story»). «Северные псы» не стали «тянуть резину», с первых минут начав прижимать соперника к его воротам. На 5-й минуте это дало первые плоды - Евгений Жуков открыл счёт. Перейдя за экватор первого тайма Руслан Кирев удвоил преимущество «ND». На 15-й минуте снова Жуков оказался в центре внимания - на этот раз срезав мяч в собственные ворота. Партнёры простили, забив за две минуты до свистка на перерыв ещё раз. Дмитрий Колосовский оставил свой голевой «автограф» в воротах «перевозчиков». Первая двадцатиминутка завершилась победой «псов» - 3:1. Едва успел стартовать второй тайм, а «MFC GOL» уже мог сокращать отставание. Денис Яцентюк чудом не «занёс» мяч в ворота после прострела с фланга. «Перевозчики» старались играть первым номером, контролируя подолгу мяч и планомерно выстраивая свои атакующие действия. «Псы» сильно не прижимались к воротам, слушая наставления своего стража ворот Сергея Осадчука, который грамотно руководил действиями команды как при оборонительной работе, так и при построении позиционных атак. Во второй половине игры было зафиксировано лишь одно взятие ворот - Дмитрий Колосовский за несколько минут до финальной сирены подытожил результат поединка - победа «Northern Dogs» со счётом 4:1. «Псы», победив во всех 6-ти играх, обеспечили себе выход в плей-офф пятой лиги с 1-го места. В последнем туре Осадчука и Ко встреча с опытным «MFC Assedo». «MFC GOL» после двух поражений подряд «вылетел» из 4-ки, которая выходит в 1/4 финала пятой лиги. В последнем туре «перевозчикам» необходима исключительно победа над отпраздновавшими первую победу в сезоне «Officers», а также следить за исходом встречи между конкурентами, которые опережают «перевозчиков» на два балла - «Легендой» и «Wine Story». Интрига в группе «В» жива! Впереди последний тур отборочного этапа пятой лиги!

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 6-ГО ТУРА
С. Осадчук (Northern Dogs) (4) - Н. Шония (Legal Consult Group), А. Носач (Контакт) (3), Гл. Ефимов (Lucky's), А. Фисун (MFC Assedo) vs. Д. Малярчук (Контакт) (2) - Л. Кудряшов (Легенда) (2), С. Борденюк (Officers), Дм. Колосовский (Northern Dogs) (2), М. Солтанчук (MFC Assedo).

Матчи 6-го тура
26.07.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
Группа «А»
LEGAL CONSULT GROUP — ДИАСТАН 30+ — 6:5 (1:4)
Голы: Н. Шония, 6, Н. Шония (И. Копань), 22, Ев. Чеберяк, 29, С. Воронцов, 30, И. Копань (Вадим Тараненко), 37, В. Мусийчук (Н. Шония), 40 - В. Аганин (Н. Дужий), 2, Р. Миклашевич, 2, Дм. Масалев (Н. Дужий), 9, Р. Миклашевич, 20, Дм. Масалев (Д.А. Шевчук), 32.
Предупреждения: Дм. Масалев (Диастан 30+), 10, Ев. Боев (Диастан 30+), 36, В. Мусийчук (Legal Consult Group), 39.
Лучший игрок: Н. Шония (Legal Consult Group).
Самый полезный: Дм. Масалев (Диастан 30+).

КОНТАКТ — ОНИКС ОНИСКОВО — 7:1 (3:1)
Голы: А. Носач (Д. Малярчук), 6, Н. Молодой, 14, А. Албул (А. Налыснык), 17, А. Носач (Д. Малярчук), 31, А. Носач (С. Мазный), 33, С. Мазный, 39, А. Налыснык (А. Носач), 40 - Дм. Цапок (Р. Мельник), 16.
Предупреждения: Р. Мельник (Оникс Онисково), 18, Дм. Цапок (Оникс Онисково), 27, И. Босак (Контакт), 28, А. Албул (Контакт), 39.
Лучший игрок: А. Носач (Контакт).
Самый полезный: Д. Малярчук (Контакт).

1IepMwuyVdASZWKGM73M64JT-bWrZAcJw

LUCKY'S — ФК «СМЕНА» — 4:1 (1:1)
Голы: В. Иорга (Гл. Ефимов), 13, В. Иорга (Гл. Ефимов), 23, Ев. Савчук (Р. Стойловский), 33, Гл. Ефимов (Ев. Савчук), 39 - Ал-др Рогочий (А. Макивинчук), 8.
Лучший игрок: Гл. Ефимов (Lucky's).

Самый полезный: В. Иорга (Lucky's).

TERRA — ODESSA UNITED — 5:0 (технический результат)

Группа «В»
WINE STORY — MFC ASSEDO — 3:10 (1:3)
Голы: О. Грабован (А. Носкачев), 15, Иван Мельник (Назим Астанов), 25, Нахид Астанов (О. Грабован), 29 - А. Фисун (Дм. Держилов), 6, Г. Попов (С. Гирбей), 8, А. Фисун (С. Гирбей), 16, С. Гирбей (М. Солтанчук), 24, Дм. Держилов (А. Фисун), 27, А. Фисун, 32, Г. Попов (М. Солтанчук), 33, М. Солтанчук (Дм. Держилов), 34, М. Солтанчук (Г. Попов), 36, А. Фисун (Дм. Держилов), 39.
Предупреждения: Г. Попов (MFC Assedo), 5.
Лучший игрок: А. Фисун (MFC Assedo).
Самый полезный: М. Солтанчук (MFC Assedo).

ДРАЙВ — ЛЕГЕНДА — 2:9 (2:3)
Голы: В. Дубовой, 7, Дм. Пометков, 15 - М. Жаба (автогол), 3, Дм. Максимчук, 11, Ал-др Ворохов (А. Мощенко), 14, Ев. Кравченко (Л. Кудряшов), 25, Ал-др Ворохов, 26, Вл-р Луханин (В. Гацай), 31, Л. Кудряшов, 34, В. Жукевич (Л. Кудряшов), 36, В. Дубовой (автогол), 40.
Предупреждения: Ал-др Ворохов (Легенда), 15, В. Гацай (Легенда), 27, К. Городько (Легенда), 37.
Лучший игрок: Л. Кудряшов (Легенда).
Самый полезный: Ал-др Ворохов (Легенда).

209MMFzhHmk61KszbrjOLklPBBrVJ UBs

OTRADA TEAM — OFFICERS — 3:6 (1:2)
Голы: Н. Кучеренко (А. Ололенко), 20, В. Калев (Н. Кучеренко), 30, А. Ололенко (В. Резниченко), 38 - Н. Шамбир, 14, С. Борденюк (Вл-в Ющенко), 18, С. Борденюк, 36, Н. Шамбир (С. Просалов), 37, С. Борденюк, 38, Н. Шамбир (С. Борденюк), 40.
Лучший игрок: С. Борденюк (Officers).
Самый полезный: Н. Шамбир (Officers).

YVrQvQ0Iu6wpvFSM2bW-zsUgm1O3QkySs

MFC GOL — NORTHERN DOGS — 1:4 (1:3)
Голы: Ев. Жуков (автогол), 15 - Ев. Жуков, 5, Р. Кирев (В. Одайник), 11, Дм. Колосовский (С. Осадчук), 18, Дм. Колосовский, 36.
Лучший игрок: Дм. Колосовский (Northern Dogs).
Самый полезный: С. Осадчук (Northern Dogs).