Первая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 20:15
Высшая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 21:05
Первая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 21:55

ls-youtube

geekparts2

verysmachno

cifra

СЕДЬМАЯ ЛИГА: «МЕТАЛЛ» РВЁТ «ФАРТОВЫХ», СТАНИСЛАВ БОРЕЦ ПОДНИМАЕТ «ТУРИСТОВ» В ТРОЙКУ И 6-Я ПОБЕДА ПОДРЯД «AUTODOC»

a6anyq5sO8gСтартовал 6-й тур в седьмой лиге центральным противостоянием, в котором сошлись «Фортуна» и «Металлист». Оба коллектива демонстрируют качественный уровень игры и хорошие результаты, позволяющие им рассчитывать на место в «финале четырёх». «Фартовые» перед очным поединком имели отличную статистику, в которой в графе поражений значился 0. С первых минут этой встречи «металлисты» начали работать над ухудшением статистических показателей соперника. С 4-й минуте «Фортуна» «горела» 0:3. Дублем «выстрелил» Евгений Апостол, также один раз в воротах оппонента «расписался» Виталий Черсак. К середине первого тайма на табло уже был результат - 5:0. Апостол отпраздновал хет-трик. Один гол на счету Игоря Колуна. На 13-й минуте Черсак продолжил погром, забив во второй раз в матче. Один из лидеров «фартовых» ещё до перерыва отыграл два мяча, но в ответ его команда ещё раз пропустила от Черсака, который оформил хет-трик. «Металл» уничтожил соперника в первой половине игры - 7:2. Во второй двадцатиминутке лидирующая команда немного расслабилась, не став совсем «добивать» соперника. За вторые двадцать минут встречи судьи лишь дважды фиксировали взятие ворот. На 28-й минуте лучший снайпер лиги Валентин Дорошенко забил...в свои ворота. Досадный автогол увеличил и без того огромную разницу в счёте. На 33-й минуте Павел Симчинский был точен с шестиметровой отметки. «Металлист» без проблем разбирается с прямым конкурентом за выход в плей-офф, побеждая «Фортуну» со счётом 8:3, и поднимается на 2-ю позицию. «Фартовые» опускаются на 4-е место, с отрывом в 4 балла от ближайшего преследователя.

Продолжает радовать своих фанов «Autodoc», которому в 6-м туре противостоял ЛФК «Vortex». «Айтишники» мощно начали, но лишь к середине первого тайма сумели «распечатать» ворота соперника. Александр Мудрый открыл счёт, выведя лидера турнира вперёд. Через минуту Евгений Христенко удвоил преимущество «Autodoc». Всё шло по сценарию фаворита, кроме пропущенного мяча за несколько минут до сирены об окончании первого тайма. Андрей Самойлюк внёс коррективы в протокол, сократив до минимума отставание «Vortex». При счёте 2:1 в пользу «айтишников», команды ушли отдыхать. Во второй половине встречи игроки «Autodoc» сыграли на классе, отталкиваясь от счёта на табло, который постепенно лишь увеличивался в их пользу. На 28-й минуте Христенко оформил дубль, укрепив преимущество своей команды. Перейдя за экватор второго тайма Константин Елинчак оставил свой голевой «автограф» в воротах соперника. Разница достигла трёх мячей. Уверенно. «Читались» и голы в конце поединка, когда «Vortex» бросились отыгрываться, пропустив ещё дважды. Христенко записал на свой счёт хет-трик, а подытожил результат Александр Влаев, трижды ассистировавший на партнёров в этой встрече. «Autodoc» уверенно добывает свою шестую победу подряд, доказав, что сильнее ЛФК «Vortex» - 6:1. «Айтишники» - абсолютный лидер седьмой лиги, который обеспечил себе участие в «финале четырёх». У «Vortex» остаются теоретические шансы побороться за место в главном плей-офф седьмой лиги.

Очередной бенефис Станислава Борца прошёл в поединке «Турклуба САЛО» против «DushelieR». Не устояла оборона «Душельер» под натиском одного из лучших снайперов седьмой лиги. В первом тайме «туристы» трижды выходили вперёд, и каждый раз соперник находил силы отыграться. Причём все три раза усилиями одного игрока - Юрия Романова, оформившего ещё в первой половине игры хет-трик. Станислав Борец не готов был делить лавры с кем-либо, а в первые двадцать минут встречи записал на свой счёт два гола и один ассист. Едва успела начаться вторая половина игры, как Романов вывел «Душельер» вперёд, оформив покер. Впервые в матче поменялся «догоняющий», что явно не понравилось Борцу, который спустя минуту возобновил паритет, став автором трёх мячей в поединке. Спустя десять минут произошла кульминация этой встречи - за две минуты мяч трижды пересёк линию ворот «DushelieR». Борец - герой матча с пента-триком в активе и двумя результативными передачами. «Турклуб САЛО», поиграв в «догонялки» в первом тайме, во второй половине игры склонил чашу весов в свою пользу, отпраздновав вторую победу подряд, снова 7 раз поразив ворота соперника и победив - 7:4. «Туристы» благодаря блестящему выступлению Станислава Борца выходят на 3-е место в турнирной таблице седьмой лиги.

Устроили голевые «качели» и «Янг Бойз» с «Бризом», закрывавшие программу матчей 6-го тура. С первых минут стало ясно - голов будет много, а победителя предсказать даже экстрасенсы не в силах. Старт голевой «перестрелке» дал Пётр Гавага, открыв счёт на 3-й минуте. «Бризовцы» повели, но к середине первого тайма лидер в матче поменялся. Родион Слабинский, дважды «расписавшись» в воротах «морских», перевернул игру с ног на голову. На 15-й минуте Гавага оформил дубль, возобновив равенство на табло - 2:2. «Мировая» - как предпосылка к дальнейшему сражению. «Вспышка» активности и неимоверная реализация своих моментов в начале второй половины встречи помогла «молодым» повести в три мяча. Едва успели команды выйти на площадку, как Дмитрий Никитин уже вывел вперёд «бойзов». Через минуту Сергей Димчев укрепил преимущество своей команды. А Максим Лапейко на 25-й минуте и вовсе установил на табло счёт 5:2. «Бризовцы» довольно быстро один мяч сумели отыграть, усилиями одного из лидеров Эдуарда Ходеряна. Разница в два мяча держалась до 36-й минуты, когда Константин Клёнов возобновил интригу, сократив до минимума отставание «морских». И всё же Госпожа Фортуна в этот вечер была благосклонна к «Бризу» - на последней минуте встречи Пётр Гавага принёс своей команде один балл. Команды разошлись «миром» - 5:5.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 6-ГО ТУРА
Ян Крецкий (Autodoc) (2) - В. Черсак (Металлист) (3), А.Б. Влаев (Autodoc), Ст-в Борец (Турклуб САЛО), (4) П. Гавага (Бриз) (3).

Матчи 6-го тура
25.07.2020г. Суббота. СК ОНАПТ «Технолог»
ФОРТУНА — МЕТАЛЛИСТ — 3:8 (2:7)
Голы: А. Гурген-Бек (В. Дорошенко), 15, А. Гурген-Бек (О. Полтавский), 19, П. Симчинский (пенальти), 33 - Ев. Апостол (Вл-в Мокрянский), 3, В. Черсак, 3, Ев. Апостол (В. Черсак), 4, И. Колун, 9, Ев. Апостол, 10, В. Черсак, 13, В. Черсак (Дм. Белоус), 20, В. Дорошенко (автогол), 28.
Предупреждения: Н. Гапчук (Металлист), 28, Ал-др Долгорук (Фортуна), 35, Ар. Буковский (Металлист), 36.
Лучший игрок: В. Черсак (Металлист).
Самый полезный: Ев. Апостол (Металлист).

afVRB-jupU0lWn5LZirIu8PGespYVS0qA

AUTODOC — ЛФК «VORTEX» — 6:1 (2:1)
Голы: Ал-др Мудрый (А.Б. Влаев), 9, Ев. Христенко (А.Б. Влаев), 10, Ев. Христенко (А.Б. Влаев), 28, К. Елинчак, 32, Ев. Христенко, 38, А.Б. Влаев, 40 - А. Самойлюк (И. Ковинько), 17.
Предупреждения: Ев. Христенко (Autodoc), 27.
Лучший игрок: А.Б. Влаев (Autodoc).
Самый полезный: Ев. Христенко (Autodoc).

y9LcLtdV6h4-AKtHc0MF7AU21CNwyXDDk

DUSHELIER — ТУРКЛУБ САЛО — 4:7 (3:3)
Голы: Ю. Романов (М. Синицкий), 8, Ю. Романов, 10, Ю. Романов (С. Кочерыгин), 20, Ю. Романов (Ев. Болковенко), 21 - Я. Болозович (Ст-в Борец), 5, Ст-в Борец (Р. Сумин), 9, Ст-в Борец (Я. Болозович), 15, Ст-в Борец, 22, Ст-в Борец (Р. Сумин), 32, Ст-в Борец, 33, Ш. Дарбинян (Ст-в Борец), 33.
Лучший игрок: Ст-в Борец (Турклуб САЛО).
Самый полезный: Ю. Романов (DushelieR).

ЯНГ БОЙЗ — БРИЗ — 5:5 (2:2)
Голы: Р. Слабинский (С. Димчев), 5, Р. Слабинский (С. Димчев), 9, Дм. Никитин (С. Димчев), 21, С. Димчев (Дм. Никитин), 22, М. Лапейко, 25 - П. Гавага (К. Клёнов), 3, П. Гавага (Дм. Младинов), 15, Э. Ходерян, 28, К. Клёнов, 36, П. Гавага (Э. Ходерян), 40.
Предупреждения: Э. Ходерян (Бриз), 4, Ар. Агаджанян (Янг Бойз), 25, М. Кирилов (Янг Бойз), 31.
Лучший игрок: П. Гавага (Бриз).
Самый полезный: С. Димчев (Янг Бойз).

ФК «ЭНЕРГИЯ» — RAGE BULLS — 0:5 (технический результат)