ls-youtube

geekparts2

footshop

cifra

ВТОРАЯ ЛИГА: «SEA-SNIPES» - ЧЕМПИОН, «MFC SANTA» ЗАПРЫГИВАЕТ В ПРИЗЁРЫ, АЛЕКСЕЙ ЧЕРНЫШОВ – МОНОПОЛИСТ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НАГРАДАХ!

p3No3Wi-zkAНа последней игровой неделе во второй лиге были сыграны доигровки 20-го и 21-го туров, а также поединки 22-го тура. Пройдёмся по играм в хронологическом порядке.

В воскресенье 21-го июня старт 22-му туру дали «Pentagon» и «MFC Santa». «Святые» были заряжены исключительно на победу, ведь в случае набора трёх баллов, они завоёвывали бронзовый комплект наград. Евгений Гаркуша без «раскачки» к 5-й минуте «положил» дубль. Александр Петренко мгновенно один мяч отыграл, не дав угаснуть интриге раньше времени. Команды, несмотря на столь активное начало, зафиксировали счёт 2:1 вплоть до свистка на перерыв. Всё шло по сценарию «святых». Правда, форс-мажор внёс гол Шахина Мустафаева за несколько минут до завершения поединка, благодаря которому «пентагонцы» сравняли результат, а игроки «TeleTec» (конкурент в борьбе за 3-е место) начали вести счёт секунд до завершения матча. Но всё-таки очень здорово, когда в составе команды есть крутой бомбардир. В этом аспекте «святым» повезло - Дмитрий Яремчук на 38-й минуте вывел свою команду на 3-ю позицию в турнирной таблице. На последних секундах Гаркуша, воспользовавшись тем, что соперник большими силами помчался вперёд, забил последний гол «святых» в сезоне. «MFC Santa» побеждает в последнем туре со счётом 4:2, и становится бронзовым призёром зимнего первенства второй лиги!

Продолжился игровой уик-энд во второй лиге матчем 21-го тура, в котором сошлись борющийся за титул - «Sea-Snipes» и крепкий «FC Kronos», занимающий 5-е место. «Морские бекасы» встретили отчаянное сопротивление от «титанов», лишь голом в «раздевалку» сумели открыть счёт. Анатолий Чернов, воспользовавшись передачей Александра Ковалышена, вывел фаворита вперёд. Шаткое преимущество в один мяч длительное время сохранялось, и могло как улетучиться, так и увеличиться. На 35-й минуте мяч во второй раз в игре пересёк линию ворот «греков». Андрей Додик сделал очередной шаг на встречу чемпионству. Снова ассист на счету Ковалышена. Богдан Изуита за две минуты до финальной сирены попытался вернуть к жизни «FC Kronos», но «моряки» сумели удержать победный результат - 2:1 в пользу «Sea-Snipes», который с нетерпением ждал как сыграет ближайший конкурент - «Альбион».

«Альбион» решил учинить настоящий разгром, не оставив ни единого шанса «Платану». 17 (!) раз мяч пересекал линию ворот «платанцев»! Ещё в первом тайме Алексей Чернышов, забив 5 мячей, догнал в бомбардирской гонке Дмитрия Яремчука («MFC Santa»). Также голеадор обеспечил себе звание лучшего ассистента, ещё в первой половине трижды отдав на партнёров голевые пасы, и опередив в гонке плеймейкеров ещё одного представителя «святых» Николая Бойко. Во второй половине неудержимый Чернышов закрепился в лидерах обоих рейтингов, собрав целую коллекцию из индивидуальных наград. В итоге Чернышов набрал 14 очков по системе «гол+пас» - 8 забитых мячей и 6 ассистов, став лучшим снайпером лиги с 41-м голом в активе и лучшим ассистентом - 32 результативных передачи. «Альбион» крупно победил в последнем для себя матче сезона - 17:1, и временно возглавил турнирную таблицу второй лиги. У «Sea-Snipes» отставание в один балл и 2 игры в запасе.

В четверг 25 июня борьба в 22-м туре продолжилась встречей между «Фемидой» и «Сухопуткой». «Правовики» обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча в первой двадцатиминутке. Пройдя экватор первого тайма Виталий Полегенький открыл счёт, выведя «юристов» вперёд. Через несколько минут «курсанты» снова доставали мяч из сетки собственных ворот. На этот раз после удара Евгения Швеца, который установил окончательный результат первой половины игры - 2:0 в пользу «правовиков», которые играли максимально организованно, почти не допуская грубых ошибок. И всё же «военные» сумели немного «взбодрить» своих фанов, собравшихся у мониторов для просмотра онлайн-трансляции, забив за две минуты до конца матча. Артур Челнаков отличился после ассиста Дмитрия Хлопонина. «Фемида» сумела удержать добытое преимущество, победив 2:1, и завершает зимнее первенство второй лиги на 7-й позиции.

В четверг могла решиться судьба титула. Для этого «Sea-Snipes» необходимо было обыграть средняка «Мадригаль». Владислав Шевченко не стал медлить, и уже на 4-й минуте сделал первый шаг к досрочному завоеванию чемпионства. Несмотря на быстрое открытие счёта, минимальная разница сохранилась вплоть до сирены об окончании первого тайма. Во второй половине встречи игра стала «живее», прежде всего, за счёт усилий «мадригальцев», которые на 27-й минуте благодаря голу Фарида Алиева сравняли результат, а через пять минут и вовсе повели в матче с фаворитом. Денис Мандрика забил мяч, который мог помешать «морякам» победить в чемпионате. Но Андрей Додик и Александр Ковалышен были настроены исключительно на три очка в этом противостоянии, потому Додик на 35-й минуте возобновил паритет, за две минуты до финального свистка Ковалышен принёс «золотую» победу «Sea-Snipes» - 3:2. «Морские бекасы» - чемпионы зимнего первенства второй лиги!

Через сутки «Sea-Snipes» снова вышел на площадку СК «Политехник». Теперь в рамках доигровки 20-го тура. Соперник - «Сухопутка», которая с удовольствием воспользовалась праздничным настроением чемпиона. Александр Толкачёв уже на 2-й минуте решил показать, что «курсанты» тоже играть умеют, и фаворит им не страшен. Александр Ковалышен через несколько минут ответил своим точным «выстрелом», сравняв счёт. Но к середине первого тайма «военные» уже вели в два мяча. Постарались Евгений Кравченко и Валентин Козлов. На последней минуте первой половины игры Сергей Лысак и вовсе сделал счёт 4:1 в пользу команды Владимира Луханина. «Морские бекасы» попытались исправить ситуацию во второй двадцатиминутке. Ближе к экватору тайма Богдан Печевистый отыграл один мяч. За считанные секунды до завершения поединка Владислав Калкатынич сократил до минимума разницу в счёте. «Сухопутка» создаёт сенсацию переиграв чемпиона, пусть и немотивированного. Итоговый результат - 4:3.

В последнем матче зимнего первенства второй лиги встретились «FC Kronos» и «Одесса-мама». Этой встречей завершался 22-й тур. «Титаны» сыграли в привычном для себя стиле - постоянные атаки, сопровождающиеся опасными ударами. Один из таких завершился голом на 7-й минуте - Томас Ионялис открыл счёт. Через шесть минут «одесситы» во второй раз доставали мяч из сетки собственных ворот. На этот раз точный удар на свой счёт записал Андрей Миргородский. «Греки» ушли на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча - 2:0. Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как Андрей Скараев возобновил интригу, сократив до минимума отставание. Счёт длительное время оставался неизменным. Лишь за пять минут до финального свистка, когда «одесситы» оголили тыл, «титаны» с удовольствием этим воспользовались. На 36-й минуте Андрей Червак, а через минуту Богдан Изуита увеличил разницу до трёх мячей. А подытожил результат, забив последний гол в сезоне, Мейрет Казаков. «FC Kronos» уверенно побеждает 5:1, и завершает зимнее первенство второй лиги на 5-м месте.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 20-ГО ТУРА
С. Парван (FC Kronos) (7) - О. Свеженцов (Альбион) (6), М. Новиченко (TeleTec) (6), А. Червак (FC Kronos) (5), С. Лысак (Сухопутка).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 21-ГО ТУРА
В. Шушпанов (Sea-Snipes) (3) - Дм. Яремчук (MFC Santa) (10), Ш. Мустафаев (Pentagon) (4), А. Чернышов (Альбион) (10), Ал-др Клягин (Фемида) (2) vs. И. Панченко (Pentagon) (2) - А. Ковалышен (Sea-Snipes) (3), А. Петренко (Pentagon) (2), А. Гарматюк (Альбион), П. Ардаковский (TeleTec) (4).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 22-ГО ТУРА
Ев. Красюк (Альбион) - Ев. Гаркуша (MFC Santa) (4), А. Чернышов (Альбион) (11), В. Полегенький (Фемида) (4), А. Ковалышен (Sea-Snipes) (4) vs. Дм. Онищенко (Фемида) - Б. Изуита (FC Kronos) (2), В. Рак (Альбион) (5), А. Миргородский (FC Kronos) (5), А. Петренко (Pentagon) (3).

Матчи 20-го тура
21.06.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
МАДРИГАЛЬ — ОДЕССА-МАМА — 5:0 (технический результат)

26.06.2020г. Пятница. СК «Политехник»
SEA-SNIPES — СУХОПУТКА — 3:4 (1:4)
Голы: А. Ковалышен (Д. Борисенок), 7, Б. Печевистый (В. Калкатынич), 29, В. Калкатынич (Д. Васюченко), 40 - А. Толкачёв (Вал. Козлов), 2, Ев. Кравченко (С. Лысак), 9, Вал. Козлов (С. Лысак), 11, С. Лысак (Ев. Кравченко), 20.
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: С. Лысак (Сухопутка).
Самый полезный: В. Калкатынич (Sea-Snipes).

pF5ctYqO5TsY4MC3QXIvAwEygaJVMRqmU

Матч 21-го тура
SEA-SNIPES — FC KRONOS — 2:1 (1:0)
Голы: Анат. Чернов (А. Ковалышен), 20, А. Додик (А. Ковалышен), 35 - Б. Изуита (Р. Лысенко), 38.
Предупреждения: В. Зелёный (FC Kronos), 18, А. Додик (Sea-Snipes), 37.
Лучший игрок: А. Ковалышен (Sea-Snipes).
Самый полезный: В. Шушпанов (Sea-Snipes).

Матчи 22-го тура
PENTAGON — MFC SANTA — 2:4 (1:2)
Голы: А. Петренко, 6, Ш. Мустафаев, 36 - Ев. Гаркуша, 2, Ев. Гаркуша, 5, Дм. Яремчук (Н. Бойко), 38, Ев. Гаркуша (Н. Бойко), 40.
Предупреждения: Дм. Яремчук (MFC Santa), 36.
Лучший игрок: Ев. Гаркуша (MFC Santa).
Самый полезный: А. Петренко (Pentagon).

АЛЬБИОН — ПЛАТАН — 17:1 (8:0)
Голы: А. Чернышов (В. Рак), 3, О. Свеженцов (А. Чернышов), 4, А. Чернышов (В. Рак), 5, В. Рак (А. Чернышов), 11, В. Рак (А. Чернышов), 13, А. Чернышов (А. Путышин), 15, А. Чернышов (В. Рак), 19, А. Чернышов (А. Путышин), 19, А. Чернышов (В. Рак), 21, А. Чернышов (Ев. Красюк), 25, В. Гарматюк (А. Чернышов), 26, О. Свеженцов (А. Чернышов), 28, А. Путышин (В. Рак), 33, В. Гарматюк (В. Рак), 33, В. Гарматюк, 37, В. Гарматюк (А. Чернышов), 39, А. Чернышов (О. Свеженцов), 40 - А. Галушко (В. Зюбрицкий), 32.
Лучший игрок: А. Чернышов (Альбион).
Самый полезный: В. Рак (Альбион).

25.06.2020г. Четверг. СК «Политехник»
ФЕМИДА — СУХОПУТКА — 2:1 (2:0)
Голы: В. Полегенький (Ев. Балакан), 13, Ев. Швец (Дм. Онищенко), 17 - Ар. Челнаков (Дм. Хлопонин), 38.
Предупреждения: Ев. Кравченко (Сухопутка), 27, Дм. Хлопонин (Сухопутка), 28.
Лучший игрок: В. Полегенький (Фемида).
Самый полезный: Дм. Хлопонин (Сухопутка).

МАДРИГАЛЬ — SEA-SNIPES — 2:3 (0:1)
Голы: Ф. Алиев (Ев. Буз), 27, Д. Мандрика (Ев. Буз), 32 - Вл-в Шевченко (А. Ковалышен), 4, А. Додик (А. Чернов), 35, А. Ковалышен (А. Чернов), 38.
Предупреждения: Вл-в Ющенко (Sea-Snipes), 19, А. Додик (Sea-Snipes), 35, Д. Мандрика (Sea-Snipes), 37.
Самый полезный: Ф. Алиев (Мадригаль).

FC KRONOS — ОДЕССА-МАМА — 5:1 (2:0)
Голы: Т. Ионялис (Б. Изуита), 7, А. Миргородский (Б. Изуита), 13, А. Червак, 36, Б. Изуита (А. Миргородский), 37, М.
Казаков, 40 - А. Скараев (К. Лихачёв), 22.
Предупреждения: М. Казаков (FC Kronos), 20, О. Захаров (Одесса-мама), 31.
Лучший игрок: Б. Изуита (FC Kronos).
Самый полезный: А. Миргородский (FC Kronos).

JSr7SKGm9VQ1A1map-Uq78uRZDULUAJmE