geekparts2

footshop

cifra

ПЕРВАЯ ЛИГА: ИГРАЯ В УДОВОЛЬСТВИЕ, НЕ ДУМАЯ О СЧЁТЕ НА ТАБЛО

RS-NLJ99O wПоследняя игровая неделя в зимнем первенстве первой лиги ознаменовалась исключительно противостояниями в Малом Кубке, обладателем которого досрочно стал «Luxoft».

В 9-м туре Малого Кубка первой лиги первыми встретились «Новая Почта» и «Экспресс». «Экспрессовцы» настроены были взять реванш за поражение в 1-м круге 4:8, во 2-м матче сезона также Александр Голяк и Ко не сумели переиграть своего соперника, сыграв в ничью 5:5. И вот 3-я игра в первенстве, шанс доказать, что сильнее! Команды длительное время «пристреливались», но лишь на последних минутах «прицел» был настроен. Игорь Сосюк за минуту до свистка на перерыв открыл счёт, выведя «почтовиков» вперёд. Ответ последовал незамедлительно - голом в «раздевалку» Александр Голяк отправил команды отдыхать, выровняв положение на табло - 1:1. Дмитрий Митин выступил в роли ассистента. Едва успел стартовать второй тайм, как счёт снова претерпел изменений. Снова связка Голяк - Митин оказалась в центре событий. Голяк оформил дубль, на что довольно быстро Сосюк также во второй раз в поединке «вколотил» мяч в сетку ворот соперника. И снова ничья, снова необходимо всё начинать сначала. Ближе к экватору второго тайма Александр Вознюк вывел «экспрессовцев» вперёд. По традиции все ожидали гола в ответ. Но его не произошло. Зато на предпоследней минуте встречи Владислав Савинский укрепил преимущество своей команды. «Экспресс» побеждает «Новую Почту» со счётом 4:2.

В следующем поединке тура новоиспечённый обладатель Малого Кубка первой лиги «Luxoft» провёл очередной мастер-класс. На этот раз для «Медведей». «Хищники» в первые десять минут встречи дважды выходили вперёд, но «люксы» отыгрывались, не давая возможности сопернику укрепить позиции. Антон Жуков уже на стартовой минуте вывел «Медведей» вперёд. Но преимущество быстро было утрачено - постарался Александр Тонев. Через несколько минут Сергей Овчинников вновь установил на табло результат в пользу «хищников» - 2:1. Но Максим Баховский не позволил долго своей команде проигрывать, забив на 9-й минуте в ответ. За пару минут до завершения первой половины встречи Баховский уже выступил в роли ассистента, когда забивал Сергей Ткачук. «Айтишники» ушли на перерыв, ведя 3:2. В начале второго тайма Роман Дубенко возобновил паритет - 3:3, а с ним - и интригу в матче. На 31-й минуте Дмитрий Ермаков в очередной раз «перетянул канат» в пользу чемпиона утешительного турнира, а через две минуты Баховский укрепил преимущество своей команды. На последних секундах игры Дмитрий Ермаков поставил жирную точку в матче - победа «Luxoft» со счётом 6:3.

Последним поединком зимнего первенства первой лиги стало противостояние 10-го тура Малого Кубка, в котором сошлись «Экспресс» и Банк «Південний». Евгений Савинский, забив быстрый гол, лишь «завёл» «банкиров», которые ещё до перерыва сумел выйти вперёд, дважды забив. Андрей Гомза и Константин Заверюхин отправили в «нокдаун» соперника - 2:1 на последних секундах первой половины встречи. Едва успел свистнуть судья о продолжении игры, как Владислав Савинский уже праздновал взятие ворот «банкиров». В ответ быстро отреагировал Заверюхин, во второй раз «расписавшись» в воротах оппонента. На 26-й минуте Евгений Савинский снова возобновил равенство на табло - 3:3. И вновь счёт не продержался и трёх минут - Заверюхин оформил хет-трик, выведя «банкиров» вперёд. В составе «экспрессовцев» настало время забивать Владиславу Савинскому. Ничья. 5 минут играть. Дело шло к «мировой», но иного мнения был Дмитрий Митин, который на последних секундах сезона «выгрыз» победу «Экспрессу» - 5:4.

МАЛЫЙ КУБОК
Матчи 9-го тура
22.06.2020г. Понедельник. СК «Политехник»
НОВАЯ ПОЧТА — ЭКСПРЕСС — 2:4 (1:1)
Голы: И. Сосюк, 19, И. Сосюк, 24 - Ал-др Голяк (Д. Митин), 20, Ал-др Голяк (Д. Митин), 22, А. Вознюк, 29, В. Савинский (С. П. Мельник), 39.
Лучший игрок: Ал-др Голяк (Экспресс).
Самый полезный: И. Сосюк (Новая Почта).

pnvN-fmZTr45WgL4Eo88v85yBX86Cb1X4

26.06.2020г. Пятница. СК «Политехник»
LUXOFT — МЕДВЕДИ — 6:3 (3:2)
Голы: А. Тонев (Дм. Ермаков), 3, М. Баховский, 9, С. Ткачук (М. Баховский), 18, Дм. Ермаков (А. Тонев), 31, М. Баховский (А. Тонев), 33, Дм. Ермаков (С. Ткачук), 40 - А. Жуков (Ю. Шевченко), 1, С. Овчинников (Ю. Шевченко), 6, Р. Дубенко (Ю. Шевченко), 23.
Предупреждения: А. Жуков (Медведи), 21.
Лучший игрок: Дм. Ермаков (Luxoft).
Самый полезный: Ю. Шевченко (Медведи).

kfYYynQ-oTU16yJCuz15To1a927trV8ow

Матч 10-го тура
ЭКСПРЕСС — БАНК «ПІВДЕННИЙ» — 5:4 (1:2)
Голы: Ев. Савинский (А. Кричун), 3, Вл-в Савинский (Ал-др Голяк), 21, Ев. Савинский (А. Кричун), 26, Вл-в Савинский, 35, Дм. Митин (Ев. Савинский), 40 - А. Гомза (Р. Цинык), 15, К. Заверюхин, 20, К. Заверюхин (Р. Цинык), 23, К. Заверюхин, 29.
Предупреждения: А. Горобец (Экспресс), 20, Р. Ковалев (Банк «Південний»), 33, А. Андебура (Банк «Південний»), 33, Р. Цинык (Банк «Південний»).
Лучший игрок: Ев. Савинский (Экспресс).
Самый полезный: К. Заверюхин (Банк «Південний»).