ПЯТАЯ-ШЕСТАЯ ЛИГА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА 2019/20. 22-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

geekparts2

footshop

cifra

ПЯТАЯ ЛИГА: ничья «айтишников» и «корабелов» в пользу «медиков»

CiXntKv2OREИнтересным противостоянием стартовала борьба в 22-м туре пятой лиги. Сошлись «MFC Assedo» и «Legal Consult Group». Команда Андрея Фортуны набрала хорошую форму, к сожалению болельщиков лишь в конце зимнего первенства. В матче 1-го круга команды выдали настоящий триллер, победителем которого стали «асседовцы» - 6:5. В первом тайме именно Фортуна и Ко забили два безответных мяча в ворота «легальных». Капитан номинальных хозяев открыл счёт на 16-й минуте. Голом в «раздевалку» Игорь Пазюк удвоил преимущество своей команды. Игроки «LCG» во второй половине игры за две минуты сумели отыграть разницу в два мяча. Илья Копань и Алексей Ковальчук по очереди оставили свой голевой «автограф» в воротах оппонента. На 28-ю минуту результат стал равным - 2:2. И всё же в составе «MFC Assedo» есть настоящий лидер - Андрей Фортуна, который своим точным «выстрелом» на 32-й минуте встречи принёс победу своей команде со счётом 3:2. На счету голеадора «асседовцев» уже 20 голов, и он активно продолжает участвовать в бомбардирской гонке.

Команды с нижней части турнирной таблицы пятой лиги продолжили 22-й тур. Встретились наименее забивные коллективы чемпионата - «Легенда» и «Odessa Fam». В 1-м круге команды обменялись забитыми мячами, завершив «скучными» 1:1. В этот раз болельщики остались довольны, увидев восемь результативных ударов. Началось всё с автогола, благодаря которому «легендарные» вышли вперёд уже старте поединка. Спустя несколько минут Иван Мазок возобновил паритет - 1:1. В середине первого тайма лучший снайпер «Легенды» Александр Ворохов пополнил свой голевой актив, забив 12-й мяч в турнире. Через пару минут Владислав Кравченко укрепил преимущество команды Владимира Луханина. На последних секундах первой половины матча команды ещё по разу друг друга огорчили. Мазок оформил дубль, в составе «легендарных» свою фамилию в протокол вписал Андрей Мощенко. 4:2 в пользу номинальных хозяев после первых двадцати минут встречи. Едва успел начаться второй тайм, как Виктор Шерстюк сократил отставание «одесситов» до минимума. Последнее голевое слово осталось за командой Владимира Луханина - Роман Иванов установил окончательный результат поединка - победа «Легенды» со счётом 5:3.

Центральным противостоянием 22-го тура пятой лиги стала игра между конкурентами в борьбе за чемпионский титул - «Netpeak Group» и «Галеон-ветераном». Сошлись лучшая защита и лучшее нападение чемпионата пятой лиги. 1-я очная встреча завершилась результативной «мировой» - 4:4, «корабелы» отыгрались с 1:3 после первого тайма. В этот раз команды поменялись местами. Отличный матч провёл Артур Ляхов, который в первой половине игры стал главной фигурой на площадке, сперва открыв счёт на экваторе первого тайма, затем дважды ассистировав на партнёров. Благодаря двум результативным передачам Ляхов вышел в единоличные лидеры списка ассистентов. Точные удары на свой счёт записали Владислав Ячменев и Эдуард Небога. Для Небоги этот гол стал 21-м в сезоне, и он является прямым конкурентом Романа Билецкого и Андрея Фортуны в борьбе за «Золотую бутсу». «Айтишники» сумели лишь раз «распечатать» ворота «корабелов» в первой двадцатиминутке, уйдя на перерыв с отставанием в два мяча - 1:3. За несколько минут второго тайма игроки «Netpeak Group» сумели сделать то, что им не удалось за всю первую половину матча - отыграли два мяча, сравняв счёт. Героем «айтишников» стал их лидер и лучший снайпер команды - Дмитрий Никорчук, который «выстрелил» дублем, доведя количество забитых им мячей до 16-ти. Несмотря на все усилия изменить счёт, результат остался неизменным до финального свистка, который зафиксировал ничью - 3:3. Команды делят очки, что наиболее выгодна МФК «Medhouse», который играл чуть позже. «Галеон-ветеран» продолжает возглавлять турнирную таблицу пятой лиги, «Netpeak Group» отстаёт от лидера на три балла.

В последнем матче уик-энда пятой лиги МФК «Medhouse» играл с «Драйвом», зная о потере очков конкурентами в борьбе за чемпионский титул. Потому с мотивацией «медиков» был полный порядок. Победа в этой игре сокращала отставание от лидера до минимума. Эдуард Харлан на первых же минутах открыл счёт, выведя фаворита вперёд. Лишь через десять минут команды порадовали болельщиков результативными действиями. Андрей Нестерчук удвоил преимущество своей команды. Ещё до перерыва «драйвовые» сумели «размочить» счёт, благодаря точному удару в исполнении Виктора Дубового. Во втором тайме Билецкий и Ко завершили начатое, ещё четыре раза «расписавшись» в воротах оппонента. Сам Роман Билецкий оформил дубль, продолжив возглавлять бомбардирскую гонку с 23-мя голами в активе. Харлан также стал героем дубля. Также отметился Сергей Коваль. МФК «Medhouse» уверенно побеждает 6:1. «Медики» «дышат» в спину лидеру чемпионата пятой лиги, отставая от «Галеон-ветерана» на один балл.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 22-ГО ТУРА

Р. Бахман (МФК «Medhouse») (6) - А. Фортуна (MFC Assedo) (9), Ал-др Ворохов (Легенда) (7), Дм. Никорчук (Netpeak Group) (7), Р. Билецкий (МФК «Medhouse») (9).

Матчи 22-го тура
15.03.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
MFC ASSEDO — LEGAL CONSULT GROUP — 3:2 (2:0)
Голы: А. Фортуна (М. Солтанчук), 16, И. Пазюк, 20, А. Фортуна, 32 - И. Копань, 27, Ал-й Ковальчук, 28.
Предупреждения: Ев. Жуков (Legal Consult Group), 26, И. Бровко (Legal Consult Group), 27.
Лучший игрок: А. Фортуна (MFC Assedo).
Самый полезный: Ал-й Ковальчук (Legal Consult Group).

ЛЕГЕНДА — ODESSA FAM — 5:3 (4:2)
Голы: Вл-р Добровольский (автогол), 3, Ал-др Ворохов (П. Проценко), 11, Ев. Кравченко (Ал-др Ворохов), 13, А. Мощенко (Ев. Кравченко), 20, Р. Иванов, 35 - И. Мазок, 8, И. Мазок (Ал-др Геращенко), 20, В. Шерстюк, 23.
Лучший игрок: Ал-др Ворохов (Легенда).
Самый полезный: И. Мазок (Odessa Fam).

F1CAS CdCDwL6qhDzI8VAMBI-WiL0mTjg

NETPEAK GROUP — ГАЛЕОН-ВЕТЕРАН — 3:3 (1:3)
Голы: В. Полынец, 18, Дм. Никорчук, 21, Дм. Никорчук, 24 - Ар. Ляхов, 10, Вл-в Ячменев (Ар. Ляхов), 13, Э. Небога (Ар. Ляхов), 19.
Предупреждения: Д. Стерличан (Netpeak Group), 39.
Лучший игрок: Дм. Никорчук (Netpeak Group).
Самый полезный: Ар. Ляхов (Галеон-ветеран).

ePKhAGUjzKUn o1v38o2sk-JbdKNDUIMA

ДРАЙВ — МФК «MEDHOUSE» — 1:6 (1:2)
Голы: В. Дубовой (С. Банев), 17 - Э. Харлан (Р. Билецкий), 4, Нестерчук (Р. Крыган), 15, Р. Билецкий (Э. Харлан), 23, Э. Харлан (Р. Билецкий), 23, Р. Билецкий, 32, С. Коваль (Р. Билецкий), 33.
Лучший игрок: Р. Билецкий (МФК «Medhouse»).
Самый полезный: Э. Харлан (МФК «Medhouse»).

ОЛИМП МАРЬЯНОВКА и ECO FOOD — пропуск тура

ШЕСТАЯ ЛИГА: «земляные» громят лидера, оставляя себе шансы на чемпионский титул

МФК «Арсенал» и «Officers» открыли программу матчей 22-го тура шестой лиги. Александр Гаркуша на 3-й минуте открыл счёт. Дмитрий Прокопук не стал тянуть с ответом, сравняв результат через две минуты. Быстро обменявшись забитыми мячами, команды «приутихли». Когда ничья в первом тайме казалось неизбежной, Гаркуша во второй раз в игре огорчил кипера «офицеров». При счёте 2:1 в пользу «пушкарей», команды ушли на перерыв. Едва успел стартовать второй тайм, как Прокопук оформил дубль, возобновив паритет - 2:2. Но счёт недолго оставался неизменным. Спустя несколько минут «канониры» уже вели в два мяча. Денис Яковенко и Вячеслав Лашков по очереди оставили свой голевой автограф в воротах номинальных гостей. В середине второго тайма Яковенко во второй принимал поздравления партнёров с забитым мячом. На 34-й минуте Яковенко стал героем хет-трика. Гаркуша решил не отставать от одноклубника и также оформил хет-трик. МФК «Арсенал» победил «Officers» со счётом 7:2.

Следующий на паркет СК «Политехник» в 22-м туре шестой лиги вышли «Управление полиции охраны» и «Оникс Онисково». Один мяч решил судьбу первого тайма. Автором гола стал Дмитрий Цапок, который вывел «онисковцев» вперёд. Спустя шесть минут после возобновления игры Сергей Россолов сравнял счёт. Ближе к экватору второго тайма номинальные гости снова повели, благодаря точному удару в исполнении Александра Ярошенко. Иван Егоров на 36-й минуте укрепил преимущество своей команды - 3:1. Россолов мгновенно сократил до минимума отставание «полицейских». На дубль Россолова, Ярошенко также ответил своим вторым результативным ударом в матче. На последней минуте Сергей Кушкань отыграл один мяч, но на большее у «УПО» не хватило времени. «Оникс Онисково» побеждает 4:3, и продолжает «наступать на пятки» «Cryoin», который замыкает тройку лидеров.

В центральном матче уик-энда, а, возможно, и всего зимнего первенства шестой лиги, сошлись конкуренты в борьбе за чемпионский титул - ФК «Дружба» и «Terra». Перед очным противостоянием у текущего лидера турнира была невероятная победная серия из 16-ти побед подряд, всего одно поражение в сезоне (от «Оникс Онисково», 4:7) и разгромная победа в матче 1-го круга над «земляными» - 8:2. В свою очередь, «Terra» также невероятно выступает - всего три поражения и все шансы на «золото» в шестой лиге. О недостатке мотивации не могло быть и речи. «Дружественные» могли сделать очередной шаг на пути к чемпионству, обыграв главного конкурента. Для «Terra» это был отличный шанс сократить отставание. Именно текущий лидер открыл счёт в середине первого тайма, усилиями Виталия Артёмова. Казалось, всё идёт по плану «дружественных», которые с космической скоростью летят к золотым медалям. «Земляные» ещё в первой половине игры порадовали своих болельщиков, сравняв счёт. Команды не выявили сильнейшего в первой половине встречи - 1:1. На 25-й минуте Константин Кравец, срезав мяч в собственные ворота, вывел вперёд номинальных гостей. Через несколько минут Сергей Бордюжа укрепил преимущество своей команды - 3:1. На экваторе второго тайма разница достигла трёх мячей. Руслан Гук внёс свою фамилию в протокол матча, как автор забитого мяча. Завершил погром лидера Евгений Фетисов, который на протяжении нескольких минут оформил дубль. «Terra» уверенно побеждает текущего лидера - 6:1, и берёт реванш за поражение в 1-м матче сезона. Разница между командами сокращается до девяти очков, при этом у «Terra» две игры в запасе.

Последним матчем футзального уик-энда шестой лиги стала игра между «Lucky's» и «Cryoin». «Удачливым» нужны были три очка, чтобы активно «включаться» в борьбу за бронзовые медали чемпионата, и они желали взять реванш за поражение в 1-м круге - 2:6. К середине первой двадцатиминутки команды успели дважды обменяться результативными ударами - 2:2. Команда Андрея Рублёва открыла счёт уже на 2-й минуте, усилиями одного из лидеров - Олега Изифовича. Через две минуты Александр Фесенко возобновил паритет. На 7-й минуте Евгений Савчук снова вывел вперёд «удачливых». И снова Фесенко стал героем «криоинцев». На 11-й минуте команда Дмитрия Кислова впервые в поединке повела, благодаря точному удару молодого таланта - Владислава Цимбровского, который забил свой 10-й гол в зимнем первенстве. Первый тайм завершился бы победой номинальных гостей, если бы не обидный автогол Павла Платонова за несколько минут до свистка на перерыв. 3:3 после первой половины встречи. На 2-й минуте второго тайма Изифович снова «расписался» в воротах оппонента, оформив дубль. Для голеадора этот забитый мяч стал 34-м, и он занимает 3-ю позицию в списке бомбардиров шестой лиги. И всё-таки «удачливые» не сумели удержать нужный для них результат, пропустив на 34-й. Автором важнейшего забитого мяча стал Георгий Пефтибай. Команды «расписали» «мировую» - 4:4. «Cryoin» продолжает удерживать 3-ю строку турнирной таблицы шестой лиги. «Lucky's» - 5-й.

В очередном туре Малого Кубка шестой лиги встретились «Выгода» и «Сухопутка-2». Команды провели равную игру, в которой оба тайма завершились ничьими. В первой половине матча на ранний гол Евгения Цанги, «курсанты» ответили точным ударом Владимира Тяжельникова. Во второй двадцатиминутке команда Владимира Луханина вышла вперёд на 25-й минуте, усилиями Игоря Сокура, но через восемь минут уже уступала. Максим Золотонос возобновил паритет, а Цанга, оформив дубль, вывел «выгодцев» вперёд. За считанные минуты до финального свистка Сокур ответил своим дублем. Команды сильнейшего не выявили - 3:3.

Во втором поединке Малого Кубка встретились ЛФК «Vortex», который уверенно играет в утешительном соревновании зимнего первенства шестой лиги, добыв уже четыре победы кряду, и МФК «Капитан». Ещё в первом тайме фаворит обеспечил себе комфортное преимущество в два мяча - 4:2. Во второй двадцатиминутке лишь доведя разницу в счёте до пяти мячей, игроки «Vortex» успокоились. Без издержек в виде пропущенных мячей это невозможно сделать. За последние десять минут игры лидер Малого Кубка шестой лиги трижды пропустил, при этом лишь раз огорчив оппонента. ЛФК «Vortex» победил 8:5. В составе победителей дублем «выстрелили» Валентин Иванов и Анатолий Ромасевич.

Дм. Неешсало (Terra) (2) - Д. Яковенко (МФК «Арсенал») (4), Дм. Цапок (Оникс Онисково) (6), Р. Гук (Terra) (5), О. Изифович (Lucky's) (12)

МФК «АРСЕНАЛ» — OFFICERS — 7:2 (2:1)
Голы: Ал-др Гаркуша (Д. Яковенко), 3, Ал-др Гаркуша (В. Андриенко), 20, Д. Яковенко (Вяч. Лашков), 22, Вяч. Лашков (Д. Яковенко), 24, Д. Яковенко (Ев. Чернявский), 30, Д. Яковенко (Ев. Чернявский), 34, Ал-др Гаркуша (Н. Калинин), 35 - Дм. Прокопук (С. Борденюк), 5, Дм. Прокопук (А. Харьковщенко), 21.
Лучший игрок: Д. Яковенко (МФК «Арсенал»).
Самый полезный: Ал-др Гаркуша (МФК «Арсенал»).

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ ОХРАНЫ — ОНИКС ОНИСКОВО — 3:4 (0:1)
Голы: С. Россолов (М. Кравец), 26, С. Россолов (М. Кравец), 37, С. Кушкань (М. Кравец), 40 - Дм. Цапок (Ал-й Андросов), 15, Ал-др Ярошенко (П. Павленко), 30, И. Егоров (Дм. Цапок), 36, Ал-др Ярошенко (П. Павленко), 38.
Предупреждения: Дм. Цапок (Оникс Онисково), 26.
Лучший игрок: Дм. Цапок (Оникс Онисково).
Самый полезный: М. Кравец (Управление полиции охраны).

ФК «ДРУЖБА» — TERRA — 1:6 (1:1)
Голы: Вит. Артёмов (К. Шкорупеев), 8 - Ал-й Пеньков (Р. Гук), 18, К. Кравец (автогол), 25, С. Бордюжа (Р. Гук), 28, Р. Гук (П. Шиптенко), 31, Ев. Фетисов, 33, Ев. Фетисов (Р. Гук), 36.
Предупреждения: З. Рохулла (ФК «Дружба»), 25, К. Кравец (ФК «Дружба»), 35, В. Елькин (ФК «Дружба»), 40.
Лучший игрок: Р. Гук (Terra).
Самый полезный: Ев. Фетисов (Terra).

LUCKY'S — CRYOIN — 4:4 (3:3)
Голы: О. Изифович (А. Рублев), 2, Ев. Савчук (Р. Стойловский), 7, П. Платонов (автогол), 17, О. Изифович (Ев. Савчук), 22 - Ал-др Фесенко, 4, Ал-др Фесенко (Дм. Кислов), 9, Вл-в Цимбровский (Г. Пефтибай), 11, Г. Пефтибай (Ал-др Фесенко), 34.
Предупреждения: Дм. Кислов (Cryoin), 31, Г. Пефтибай (Cryoin), 33.
Лучший игрок: О. Изифович (Lucky's).
Самый полезный: Дм. Кислов (Cryoin).

МЕБЕЛЬ ПРОСТО и ПРАЙД-ЛОГИСТИКА — пропуск тура

МАЛЫЙ КУБОК
Матчи 7-го тура
ВЫГОДА — СУХОПУТКА-2 — 3:3 (1:1)
Голы: Ев. Цанга, 2, М. Золотонос (Ал-др Мымогляд), 31, Ев. Цанга (Вит. Иванченко), 33 - Вл-р Тяжельников, 16, И. Сокур (Вл-р Тяжельников), 25, И. Сокур (Д. Филатов), 38.
Предупреждения: Ал-др Москаленко (Сухопутка-2), 2, С. Келеберда (Выгода), 7, Ар. Рыбачок (Выгода), 15, Ян Микулинский (Выгода), 35.
Лучший игрок: И. Сокур (Сухопутка-2).
Самый полезный: Ев. Цанга (Выгода).

HDYp1Nr3Y0YVwBoIeLFlskUEMA6MsJWmE

ЛФК «VORTEX» — МФК «КАПИТАН» — 8:5 (4:2)
Голы: Вал. Иванов (А. Киреджян), 7, Вал. Иванов (А. Киреджян), 12, С. Слипченко (А. Максименко), 18, Н. Хитрый (автогол), 18, К.К. Иванов (А. Киреджян), 23, А. Ромасевич (К.К. Иванов), 24, А. Киреджян (Вал. Иванов), 27, А. Ромасевич, 35 - Ю. Рябый, 4, С. Бахур (Ал-др Рябчук), 20, О. Григорович (Н. Хитрый), 30, Ст-в Киселёв (Ю. Рябый), 34, Ю. Рябый (Ал-др Рябчук), 38.
Предупреждения: С. Бахур (МФК «Капитан»), 20.
Лучший игрок: А. Киреджян (ЛФК «Vortex»).
Самый полезный: Ю. Рябый (МФК «Капитан»).