ВТОРАЯ ЛИГА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА 2019/20. 16-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

ls-youtube

geekparts2

footshop

cifra

ВТОРАЯ ЛИГА: новый лидер, дежурные победы фаворитов и обострение в борьбе за «Золотую бутсу»

WJYijzztxpA16-й тур второй лиги начался матчем между командами с нижней части турнирной таблицы - встретились «Сухопутка» и «Платан». Активный старт поединка дал надежду болельщикам на большое количество забитых мячей в игре. Уже к 5-й минуте команды провели голевой «размен». Владимир Зюбрицкий открыл счёт, выведя «платанцев» вперёд. Не прошло и минуты, как Дмитрий Максимчук возобновил паритет. А дальше...тишина. Были удары, моменты, стражи ворот не раз выручали. Но не хватало изменений в результате на табло. В первом тайме команды сильнейшего не выявили. Вторая половина и вовсе не принесла результативных действий. Команды «расписали» «мировую» - 1:1, поделив очки. Кстати, для «курсантов» эта ничья стала дебютной в зимнем первенстве, и лишь второй - для «платанцев».

В следующем поединке 16-го тура второй лиги встретились «Фемида» и «Одесса-мама». «Юристы» жаждали взять реванш за поражение в 1-м круге (1:2). Но именно оппонент первым «вскрыл» их оборонные редуты. Абдалькадер Лис Абу уже на 2-й минуте открыл счёт. Виталий Полегенький не дал долго праздновать «одесситам», сравняв результат уже спустя минуту. Следующего результативного действия зрителям пришлось ждать более десяти минут. На 16-й минуте Илья Козяр вывел «правовиков» вперёд. При счёте 2:1 в пользу команды Владимира Винюкова завершилась первая половина встречи. Едва успел начаться второй тайм, как Козяр оформил дубль, а через несколько минут Андрей Когут довёл разницу до трёх мячей. В последней десятиминутке команды порадовали ещё пятью забитыми мячами, три из которых влетели в ворота «юристов». На гол Александра Клягина на 32-й минуте молниеносно ответил Сергей Афанасьев. Также голевой «обмен» устроили Александр Акимов и Лис Абу. Автором последнего результативного удара в матче стал Константин Лихачёв. «Фемида» берёт реванш у «Одессы-мамы», побеждая 6:4. Команда Владимира Винюкова продолжила свою беспроиграшную серию, которая насчитывает уже четыре матча.

Продолжился 16-й тур второй лиги встречей между соседями по турнирной таблице - «MFC Santa» и «FC Kronos». В матче 1-го круга победу одержали «святые» - 4:2, а дубль в составе победителей оформил Дмитрий Яремчук. Вот и в этот раз точные удары голеадора стали решающими. Всё началось, как и в первом очном противостоянии, с гола на 5-й минуте в ворота «Санты». Валентин Захаров открыл счёт. Довольно быстро Яремчук сравнял результат, а через шесть минут благодаря его «выстрелу», «святые» повели. За пару минут до свистка на перерыв Мейрет Казаков возобновил паритет. Меньше минуты понадобилось Евгению Гаркуше, чтобы вывести номинальных хозяев вперёд. Яремчук укрепил преимущество своей команды. Подытожил результат первого тайма всё тот же Гаркуша - 5:2. Во второй половине встречи зрители уже успели заскучать, пока команды всё-таки начали забивать. На 32-й минуте Яремчук оформил покер, забив свой 26-й гол в зимнем первенстве второй лиги. В режиме реального времени снайпер «святых» сравнялся с лучшим бомбардиром лиги - Алексеем Чернышовым из «Альбиона». Спустя пару минут Гаркуша стал героем хет-трика. На 36-й минуте последний гол в матче забил Виталий Зелёный. «MFC Santa» побеждает «FC Kronos» со счётом 7:3. «Святые» продолжают вести борьбу за места на пьедестале второй лиги.

Предпоследними на паркет СК «Политехник» в 16-м туре второй лиги вышли «Мадригаль» и «TeleTec». Фаворит без проблем разобрался с оппонентом. Уже на 2-й минуте Михаил Новиченко, перебравшийся с «Hermes Odessa» зимой, вывел «телекоммуникационщиков» вперёд. Александр Яроменко не стал тянуть с ответом, забив в ответ через несколько минут. На 12-й минуте Евгений Слота «расписался» в воротах «мадригальцев». Спустя пару минут Яроменко снова сыграл роль спаситель «малиновых», возобновив паритет - 2:2. Результат ничейным продержался недолго. К 17-й минуте Павел Ардаковский «выстрелил» дублем, обеспечив преимущество в два мяча для «телекоммуникационщиков» после первых двадцати минут игры. В начале второй двадцатиминутки Максим Гелюта сделал разницу более существенной. На экваторе второго тайма Новиченко во второй раз в игре огорчил кипера «мадригальцев». А через три минуты Новиченко уже принимал поздравления партнёров с хет-триком. За несколько минут до финального свистка Ардаковский оформил дубль, также один результативный удар на свой счёт записал Сергей Мигас. За считанные секунды до завершения поединка Яроменко оформил хет-трик, но это не помогло его команде. «TeleTec» уверенно победил со счётом 9:3, и продолжил идти к чемпионскому титулу второй лиги.

Завершался 16-й тур второй лиги противостоянием между одной из лучших атак и одной из лучших оборон чемпионата. Один из лидеров турнира - «Альбион» принимал экзамен у крепкого «Pentagon». Класс победил желание, только более уверенно, чем в матче 1-го круга (2:1). В первом тайме «островитяне» забили два безответных мяча в ворота «пентагонцев». Виталий Рак на 7-й минуте открыл счёт, а в конце первой двадцатиминутки Алексей Путышин укрепил преимущество фаворита - 2:0. Во второй половине встречи на паркете мало что изменилось - лидер чемпионата контролировал игру, ведя в счёте, и стараясь развить своё преимущество. За несколько минут до финального свистка Алексей Чернышов оставил свой голевой автограф в воротах оппонента, забив свой 27-й гол в зимнем первенстве второй лиги. Чернышов снова единолично возглавил гонку бомбардиров, но ему в спину дышит Дмитрий Яремчук («MFC Santa») с 26-ю забитыми мячами. «Альбион» одерживает очередную уверенную победу со счётом 3:0. «Британцы» выходят на «чистое» 1-е место в турнирной таблице зимнего первенства второй лиги.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 16-ГО ТУРА

М. Трофименко (Альбион) - Вл-р Зюбрицкий (Платан) (2), В. Полегенький (Фемида) (4), Дм. Яремчук (MFC Santa) (7), М. Новиченко (TeleTec) (3) vs. Дм. Кашин (Платан) (5) - А. Чернышов (Альбион) (8), Дм. Максимчук (Сухопутка), А. Лис Абу (Одесса-мама) (3), П. Ардаковский (TeleTec) (6).

Матчи 16-го тура
12.03.2020г. Четверг. СК «Политехник»
СУХОПУТКА — ПЛАТАН — 1:1 (1:1)
Голы: Дм. Максимчук (И. Осадчий), 5 - Вл-р Зюбрицкий, 4.
Предупреждения: Ал-др Толкачёв (Сухопутка), 7, О. Султан (Платан), 28.
Лучший игрок: Вл-р Зюбрицкий (Платан).
Самый полезный: Дм. Максимчук (Сухопутка).

8NQpf9evLiE0nJwis3DtWwvtDlOHYMr2I

13.03.2020г. Пятница. СК «Политехник»
ФЕМИДА — ОДЕССА-МАМА — 6:4 (2:1)
Голы: В. Полегенький (С. Пронин), 3, И. Козяр (А. Клягин), 16, И. Козяр (В. Полегенький), 21, А. Когут (В. Полегенький), 25, А. Клягин (В. Винюков), 32, Ал-др Акимов (В. Полегенький), 36 - А. Лис Абу (А. Скараев), 2, С. Афанасьев (К. Соколов), 33, А. Лис Абу (Э. Оуаррак), 37, К. Лихачёв (А. Лис Абу), 38.
Предупреждения: А. Клягин (Фемида), 30, А. Когут (Фемида), 39.
Лучший игрок: В. Полегенький (Фемида).
Самый полезный: А. Лис Абу (Одесса-мама).

vjsS9YU 3EITzDZiLuSnSwxK2o12KuA5c

15.03.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
MFC SANTA — FC KRONOS — 7:3 (5:2)
Голы: Дм. Яремчук (Н. Бойко), 6, Дм. Яремчук (Н. Бойко), 12, Ев. Гаркуша (Н. Бойко), 19, Дм. Яремчук, 19, Ев. Гаркуша (Дм. Яремчук), 20, Дм. Яремчук, 32, Ев. Гаркуша (Дм. Яремчук), 34 - Вал. Захаров, 5, М. Казаков (Б. Изуита), 18, В. Зелёный (А. Миргородский), 36.
Предупреждения: Ев. Гаркуша (MFC Santa), 20.
Лучший игрок: Дм. Яремчук (MFC Santa).
Самый полезный: Ев. Гаркуша (MFC Santa).

МАДРИГАЛЬ — TELETEC — 3:9 (2:4)
Голы: Ал-др Яроменко (Д. Мандрика), 5, Ал-др Яроменко (Ев. Тарасюк), 14, Ал-др Яроменко (Д. Мандрика), 40 - М. Новиченко (Ев. Слота), 2, Ев. Слота, 12, П. Ардаковский (С. Мигас), 15, П. Ардаковский (С. Мигас), 17, М. Гелюта (М. Новиченко), 23, М. Новиченко, 31, М. Новиченко (П. Ардаковский), 34, П. Ардаковский (Ев. Слота), 37, С. Мигас (Ев. Слота), 38,
Предупреждения: Ев. Тарасюк (Мадригаль), 16, Ев. Буз (Мадригаль), 33.
Лучший игрок: М. Новиченко (TeleTec).
Самый полезный: П. Ардаковский (TeleTec).

АЛЬБИОН — PENTAGON — 3:0 (2:0)
Голы: В. Рак (А. Чернышов), 7, А. Путышин (А. Чернышов), 19, А. Чернышов, 38.
Предупреждения: А. Путышин (Альбион), 16, А. Галузинский (Pentagon), 24.
Лучший игрок: А. Чернышов (Альбион).
Самый полезный: В. Рак (Альбион).