Высшая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 18:30
Высшая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 19:25
Первая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 20:15

geekparts2

footshop

cifra

ТРЕТЬЯ ЛИГА: дважды по 7:6 и +8 от «Мустанга»

Напряжённым матчем между МФК «Ялпуг» и ФК «Олимп» начался 16-й тур в третьей лиге. Команды играли «вспышками» активности, которые приводили к нескольким голам за короткий промежуток времени. После автогола Алексея Гоги на старте поединка, игра успокоилась на десять минут, по истечении которых команды за несколько минут «настреляли» друг другу пять мячей, четыре из которых влетели в сетку ворот «озерных». Дубль на счету Евгения Балакирева, ещё по одному точному удару на счету Алексея Гоги, Олега Онищенко и Александра Пинижанин. При счёте 4:2 в пользу «олимпийцев» завершился первый тайм. Едва успела начаться вторая половина встречи, команды обменялись забитыми мячами. На гол Ивана Омельченко результативным ударом ответил Пинижанин. В середине второго тайма Павел Зайцев укрепил преимущество номинальных гостей - 6:3. Спустя несколько минут Станислав Панчев сократил отставание до двух мячей. За пару минут до финального свистка Пинижанин оформил дубль, возобновив интригу - разницу в один мяч. На последних секундах встречи зрители увидели ещё два гола - по одному в ворота каждой команды. Отличились Пётр Маслинков и Максим Губанов. ФК «Олимп» победил со счётом 7:6.

Поединком между командами с разных полюсов турнирной таблицы третьей лиги продолжился 16-й тур. Встретились «Атлетико» и «Феникс». С первых минут стало ясно «кто в доме хозяин». Ротор открыл счёт на 6-й минуте. Для «атлетов» этот гол стал «особенным» - 100-й пропущенный мяч в зимнем первенстве. Не успели отойти от первого пропущенного мяча, как мяч ещё дважды побывал в воротах команды. Владимир Марков и Владислав Дунаевский по разу отметились в воротах соперника. К середине первого тайма на табло уже горел счёт 4:0. Ротор оформил дубль. Дорошенко сумел «вскрыть» лучшую оборону чемпионата на 12-й минуте. И повторил свой «подвиг» на последней минуте первой половины игры. «Восстающие из пепла», дважды пропустив от последней команды турнира, выиграли первую двадцатиминутку со счётом 4:2. Спустя шесть минут после возобновления игры Максим Сушко увеличил разницу в счёте до трёх мячей. Павел Закерничный на 32-й минуте установил на табло - 6:2. Завершил погром тот, кто его начал - Ротор отпраздновал хет-трик, подведя черту под результатом - уверенная победа «Феникса» со счётом 7:2, благодаря которой команда продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу третьей лиги.

Всего два забитых мяча увидели зрители в матче «Фонтан» - «КСМ». Команда Артура Харатяна не стала затягивать и уже к середине первого тайма оформила себе комфортное преимущество в два мяча. На 8-й минуте начало будущей победе положил Арам Казарян, через две минуты поддержал партнёра Олег Гудаков. Несмотря на все усилия во втором тайме изменить счёт, результат остался неизменным - 2:0 в пользу «КСМ», которые «дышат в спину» командам с первой тройки.

В своём стиле сыграл «Мустанг» во встрече с «Оболонью». «Мустанги» провели неимоверное количество атак, которое воплотили в 12 (!) забитых мячей! Начало было положено Александром Лавриненко на 4-й минуте, но уже через несколько минут Константин Леу сравнял счёт. В первой половине игры фаворит «отгрузил» ещё три мяча в ворота соперника. Сергей Ващенко и дважды Максим Кузук огорчили кипера «оболоньцев». Но это лишь «цветочки», «ягодки» были впереди. В начале второй двадцатиминутки Леу попытался вернуть интригу в матч, забив второй гол своей команды, на что ему точным ударом ответил Сергей Карпенко. Спустя несколько минут «размен» устроили Дмитрий Тарахтий и Вячеслав Епур, который в течении нескольких минут оформил хет-трик, доведя счёт до неприличных - 8:3. На 34-й минуте Тарахтий оформил дубль. Но это, похоже, лишь придало мотивации «мустангам», которые ещё четыре раза «расписались» в воротах «Оболони». Карпенко, Лавриненко оформили по дублю, также два мяча на последней минуте игры забил Роман Попов. «Мустанг» более чем убедительно побеждает - 12:4, и подтверждает реноме лучшей атаки чемпионата третьей лиги, уже «наколотив» 86 голов за 14 игр.

Ещё одним результативным матчем завершался 12-й тур. Сошлись команды с разными целями - борющийся за медали чемпионата «Coffee Station» и один из аутсайдеров сезона - «Торпедо-47». Самый быстрый гол в этот уик-энд в третьей лиге был забит именно в этом поединке - Романом Анкудиновым. «Торпедовцы» повели в счёте. Лишь в середине первого тайма лучший снайпер зимнего первенства Артур Крутий сумел выровнять положение на табло - 1:1. Спустя несколько минут номинальные гости снова вышли вперёд, благодаря точному удару Валентина Карташева. Но на 15-й минуте на табло снова горел равный результат - 2:2. Александр Бодянов «помог» «кофейным». За несколько минут до свистка на перерыв Крутий оформил дубль, выведя «Coffee Station» впервые в игре вперёд. Через минуту голевые «качели» продолжились - Анкудинов, оформив дубль, возобновил паритет - 3:3. На последней минуте первого тайма команды снова обменялись забитыми мячами. Отличились Константин Кушнир и Дмитрий Коваленко. Невероятные 4:4 после первых двадцати минут игры давали надежду болельщикам на продолжение «банкета» во второй половине матча. Вторая двадцатиминутка началась с голевого затишья, которое было прервано лишь в середине второго тайма Виталием Расуловым. «Кофейники» повели. Но уже через две минуты все вспомнили первый тайм с его переменчивостью - счёт претерпел изменений - 5:5. Валентин Карташев во второй раз в матче «расписался» в воротах оппонента. Такому противостоянию не хватало лишь одного - решающего гола на последних секундах встречи. И он произошёл! Сразу три забитых мяча на последней минуте «чистого» времени! Более точными оказались «торпедовцы», «перебившие» соперника на один точный удар - 7:6. Счёт мог быть и равным, но и Роберто Баджо не всегда забивает с «точки», тем более когда ворота защищает Олег Гудаков. Лучший голеадор лиги не сумел переиграть стража ворот «торпедовцев». Артур Крутий и Валентин Карташев оформили по хет-трику.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 16-ГО ТУРА

В. Муренко (КСМ) (5) - Ев. Балакирев (ФК «Олимп»), Д. Ротор (Феникс), А. Казарян (КСМ), В. Епур (Мустанг) (3) vs. А. Белей (Феникс) (6) - Вал. Карташев (Торпедо-47) (5), Ал-др Пинижанин (МФК «Ялпуг») (2), Ар. Крутий (Coffee Station) (10), Ал-др Лавриненко (Мустанг) (3).

Матчи 16-го тура
08.02.2020г. Суббота. СК «Политехник»
МФК «ЯЛПУГ» — ФК «ОЛИМП» — 6:7 (2:4)
Голы: Ал-й Гога (автогол), 5, Ал-др Пинижанин, 16, Ал-др Пинижанин, 23, Ст-в Панчев, 33, Ал-др Пинижанин, 38, П. Маслинков, 40 - Ев. Балакирев, 15, Ал-й Гога (Ев. Балакирев), 17, Ев. Балакирев (П. Зайцев), 17, О. Онищенко (С. Десов), 18, И. Омельченко (Ев. Балакирев), 22, П. Зайцев, 30, М. Гудаков (Шиль Гаутам Кишан), 40.
Лучший игрок: Ев. Балакирев (ФК «Олимп»).
Самый полезный: Ал-др Пинижанин (МФК «Ялпуг»).

АТЛЕТИКО — ФЕНИКС — 2:7 (2:4)
Голы: В. Дорошенко (О. Втулый), 12, В. Дорошенко (Ал-др Долбуш), 20 - Д. Ротор, 6, Вл-р Марков, 7, Вл-в Дунаевский (М. Сушко), 8, Д. Ротор, 10, М. Сушко (Вл-р Марков), 26, П. Закерничный (Ф. Пылыпив), 32, Д. Ротор (Вл-р Марков), 35.
Предупреждения: Вл-р Марков (Феникс), 28, Дм. Чобан (Атлетико), 38.
Удаления: Дм. Чобан (Атлетико), 38 - прямая красная карточка (нецензурная брань в адрес арбитра).
Лучший игрок: Д. Ротор (Феникс).
Самый полезный: М. Сушко (Феникс).

ФОНТАН — КСМ — 0:2 (0:2)
Голы: А. Казарян, 8, О. Гудаков, 10.
Предупреждения: Ю. Кравченко (Фонтан), 28, Ал-др Сараин (Фонтан), 38.
Лучший игрок: А. Казарян (КСМ).
Самый полезный: В. Муренко (КСМ).

МУСТАНГ — ОБОЛОНЬ — 12:4 (4:1)
Голы: Ал-др Лавриненко (В. Епур), 4, С. Ващенко (Ал-др Лавриненко), 12, М. Кузук (С. Карпенко), 16, М. Кузук (С. Карпенко), 16, С. Карпенко (С. Ващенко), 24, В. Епур (С. Карпенко), 28, В. Епур, 29, В. Епур (Ал-др Лавриненко), 31, С. Карпенко (Ал-др Лавриненко), 36,
Ал-др Лавриненко (М. Кузук), 38, Р. Попов (Ал-др Лавриненко), 40, Р. Попов (Ал-др Лавриненко), 40 - К. Леу, 7, К. Леу, 22, Д. Торохтий (В. Бублик), 26, Дм. Тарахтий (В. Тютюненко), 34.
Лучший игрок: В. Епур (Мустанг).
Самый полезный: Ал-др Лавриненко (Мустанг).

COFFEE STATION — ТОРПЕДО-47 — 6:7 (4:4)
Голы: Ар. Крутий (В. Расулов), 10, А. Бодянов (автогол), 15, Ар. Крутий (М. Радыш), 17, К. Кушнир, 20, В. Расулов, 30, Ар. Крутий, 40 - Р. Анкудинов (Дм. Коваленко), 1, Вал. Карташев (О. Годунов), 13, Р. Анкудинов (Дм. Коваленко), 18, Дм. Коваленко (Вал. Карташев), 20, Вал. Карташев (О. Годунов), 32, Дм. Петров (Дм. Коваленко), 40, Вал. Карташев (Дм. Петров), 40.
На 40-й минуте Ар. Крутий (Coffee Station) не реализовал пенальти (О. Годунов).
Лучший игрок: Вал. Карташев (Торпедо-47)
Самый полезный: Ар. Крутий (Coffee Station).

ЧЕТВЁРТАЯ ЛИГА: 5 погромов и «мировая»

«MFC Edelweiss» и МФК «Виктория» дали старт 17-му туру в четвёртой лиге. С первых минут «викторианцы» «поджали» оппонента, что уже на 3-й минуте привело к изменению в счёте - Дмитрий Косенко открыл счёт. Больше десяти минут потребовалось «победителям», чтобы удвоить преимущество, благодаря точному удару Валентина Поклоняева. Точку в первой половине игры поставил Андрей Коваленко - 3:0. Во второй двадцатиминутке зрители долго ждали следующего взятия ворот. Лишь в середине второго тайма Вадим Саказлы «распечатал» ворота Владимира Мураховца. Забили один - принимайте два в ответ. Виктор Дрозд и Дмитрий Косенко довели разницу до четырёх мячей. Спустя несколько минут Григорий Кальчев во второй раз в игре огорчил Мураховца. Но последнее слово было за Андреем Коваленко, который установил окончательный результат матча - победа МФК «Виктория» со счётом 6:2, благодаря которой «викторианцы» сохраняют шансы на медали чемпионата четвёртой лиги.

С аналогичным счётом завершился поединок между «Кодексом» и «Динамо Одесса». Команда Юрия Лапикова в первом тайме забила три безответных мяча на протяжении пяти минут, два из которых на счету Игоря Каиш. Подытожил результат первой половины игры Анатолий Бешляга - 3:0. К середине второго тайма «правовики» уже «горели» 0:5. Каиш отличился третий раз в матче. Также один гол на счету Сергея Белова. На 32-й минуте Александр Черкай забил гол престижа, а через пять минут после точного удара Филиппа Попова, «динамовцы» во второй раз в игре доставали мяч из сетки собственных ворот. Перед финальным свистком Игорь Каиш оформил покер, доведя результат до 6:2 в пользу «Динамо Одесса».

Упорным и неуступчивым получилось противостояние «Диастана» и «Альфы». Поединок оказался довольно малорезультативным, но от этого не менее интересным. В первом тайме болельщики увидели лишь один забитый мяч - голом в «раздевалку» отметился Максим Чумаченко, выведя команду Александра Макаренко вперёд. За небольшую паузу между двадцатиминутками «диастанцы» отлично возобновили силы, за три минуты второй половины игры дважды отличившись и поведя в счёте. Евгений Колисов открыл счёт. Через пару минут Руслан Миклашевич принимал поздравления от партнёров, так как благодаря его голу команда Александра Артеменка стала на шаг ближе к трём набранным баллам в этом матче. Но планам соперника помешал Владимир Оголюк, забивший свой лишь второй мяч в сезоне, но принесший «Альфе» один балл. Команды поделили очки, сыграв в ничью - 2:2.

Продолжилось падение в турнирной таблице МФК «Пираньи» в матче против набравшего отличный ход ФК «Великий Дальник». Команда Сергея Линкевича обладает одной из мощнейших атак четвёртой лиги, что в очередной раз доказала в игре с «хищниками». За первые двадцать минут зрители стали свидетелями лишь одного забитого мяча, который влетел в сетку «великодальницких». Евгений Белоконь вывел вперёд команду Сергея Пузакова. Вторая половина встречи началась с гола Дмитрия Деревянко, которым он сравнял счёт. Спустя пару минут Белоконь снова отличился...на этот раз в свои ворота. Номинальные гости теперь повели в счёте - 2:1. На экваторе второго тайма Белоконь исправился за срезку, оформив дубль в чужие ворота - 2:2. А дальше...в ворота «хищников» влетело пять безответных мячей. Деревянко оформил хет-трик, по одному точному удару на счету Николая Грабовского и Сергея Линкевича. ФК «Великий Дальник» побеждает со счётом 7:2.

Ещё одной результативной игрой продолжился 17-й тур четвёртой лиги. Встретились «Финалист» и «MFC Grand». Равный счёт после первого тайма не отображал то, что происходило на площадке. «Грандиозные», открыв счёт на 4-й минуте, благодаря точному удару в исполнении Алексея Буровского, не сумели развить успех, а пропустили в ответ от Юрия Жука. Во второй половине матча всё стало на свои места. Уже к середине второго тайма номинальные гости вели в четыре мяча - 5:1. Андрей Юза оформил дубль, по одному голу на счету Николая Спивака и Виктора Юзы. Руслан Соцкий на 32-й минуте попробовал вернуть «финалистов» в игру, но лучшая атака чемпионата во главе с лучшим снайпером сезона поймала кураж. Андрей Юза оформил пента-трик и с 31-м голом в активе возглавляет гонку бомбардиров четвёртой лиги. «MFC Grand» уверенно побеждает со счётом 8:3.

«Digitally Inspired» и МФК «Политехник» завершали программу матчей 17-го тура четвёртой лиги. У команд разные цели на сезон, разная текущая форма, что отобразилось на итоговом результате. Если в первом тайме «диджиталы» оказывали сопротивление, проиграв 1:2, то во второй половине игры команда Александра Лимаренко не заметила оппонента. На 4-й минуте лучший бомбардир «политехников» Александр Левинский открыл счёт, но уже спустя несколько минут на табло горели две единицы. Антон Литвиненко «расписался» в воротах соперника. На экваторе первого тайма Илья Ганев снова вывел «Политехник» вперёд. К середине второго тайма команды дважды обменялись забитыми мячами. Игра смотрелась интересно, с ноткой интриги. Дважды «айтишники» сравнивали счёт - Антон Литвиненко и Филипп Амиров. Но Геннадий Флоренко и Юрий Качанов снова выводили «политехников» вперёд. В последние десять минут забивали исключительно хозяева паркета. Александр Готко, Александр Левинский и Владимир Воробьев по разу «вскрыли» оборону «Digitally Inspired». Александр Левинский с 26-ю ведёт борьбу за золотую бутсу лучшему бомбардиру четвёртой лиги. МФК «Политехник» празднует 11-ю победу в зимнем первенстве четвёртой лиги, выигрывая со счётом 7:3, и не перестаёт надеяться на завоевание чемпионского титула.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 17-ГО ТУРА

Б. Готлинский (Динамо Одесса) - Ал-др Рудой (МФК «Виктория») (6), И. Каиш (Динамо Одесса), Р. Миклашевич (Диастан) (7), Дм. Деревянко (ФК «Великий Дальник») vs. В. Мураховец (МФК «Виктория») (4) - А. Юза (MFC Grand) (8), Ал-др Левинский (МФК «Политехник») (13), Ал-др Сикорский (Альфа) (2), Дм. Косенко (МФК «Виктория») (3).

Матчи 17-го тура
MFC EDELWEISS — МФК «ВИКТОРИЯ» — 2:6 (0:3)
Голы: Вадим Сакарзлы (Вяч. Добрев), 30, Гр. Кальчев (С. Настасюк), 35 - Дм. Косенко (Ал-др Рудой), 3, Вал. Поклоняев (Дм. Косенко), 14, А.В. Коваленко (Ал-др Рудой), 17, В. Дрозд (Ал-др Рудой), 31, Дм. Косенко (Ал-др Рудой), 32, А.В. Коваленко, 39.
Предупреждения: Вл-р Мураховец (МФК «Виктория»), 5, А.В. Коваленко (МФК «Виктория»), 15, Вяч. Добрев (MFC Edelweiss), 29.
Лучший игрок: Ал-др Рудой (МФК «Виктория»).
Самый полезный: Дм. Косенко (МФК «Виктория»).

КОДЕКС — ДИНАМО ОДЕССА — 2:6 (0:3)
Голы: Ал-др Черкай, 32, Ф. Попов (Ев. Алексеев), 37 - И. Каиш, 10, И. Каиш (Б. Готлинский), 12, Анат. Бешляга (Э. Голубев), 14, С. Белов (А. Краснокутский), 25, И. Каиш (Ал-др Бялковский), 29, И. Каиш, 40.
Предупреждения: Ев. Алексеев (Кодекс), 33, Ал-др Черкай (Кодекс), 34.
Лучший игрок: И. Каиш (Динамо Одесса).
Самый полезный: Б. Готлинский (Динамо Одесса).

ДИАСТАН — АЛЬФА — 2:2 (0:1)
Голы: Ев. Колисов (Р. Миклашевич), 21, Р. Миклашевич (С. Курипко), 23 - М. Чумаченко (Ал-др Сикорский), 20, Вл-р Оголюк (Ал-др Сикорский), 38.
Предупреждения: А.Н. Макаренко (Альфа), 37.
Лучший игрок: Р. Миклашевич (Диастан).
Самый полезный: Ал-др Сикорский (Альфа).

МФК «ПИРАНЬИ» — ФК «ВЕЛИКИЙ ДАЛЬНИК» — 2:7 (1:0)
Голы: Ев. Белоконь (И. Стародумов), 17, Ев. Белоконь (Ал-й Паранюк), 30 - Дм. Деревянко (Дм. Хохрин), 24, Ев. Белоконь (автогол), 26, Н. Грабовский (Дм. Хохрин), 31, Вл-р Ткачев (автогол), 32, С. Линкевич (Н. Грабовский), 35, Дм. Деревянко (Н. Грабовский), 37, Дм. Деревянко, 40.
Лучший игрок: Дм. Деревянко (ФК «Великий Дальник»).
Самый полезный: Н. Грабовский (ФК «Великий Дальник»).

ФИНАЛИСТ — MFC GRAND — 3:8 (1:1)
Голы: Ю. Жук (Р. Соцкий), 7, Р. Соцкий (А. Буманский), 32, Ал-др Захаренко (А. Буманский), 40 - Ал-й Буровский, 4, Н. Спивак (Ал-й Буровский), 21, В. Юза (А. Чебанов), 25, А. Юза (В. Юза), 27, А. Юза, 28, А. Юза, 38, А. Юза (В. Юза), 39, А. Юза (Ю. Меркулов), 40.
Лучший игрок: А. Юза (MFC Grand).
Самый полезный: В. Юза (MFC Grand).

09.02.2020г. Воскресенье. СК «Политехник»
DIGITALLY INSPIRED — МФК «ПОЛИТЕХНИК» — 3:7 (1:2)
Голы: А. Литвиненко, 7, А. Литвиненко, 23, Ф. Амиров, 26 - Ал-др Левинский (Ал-др Готко), 4, И. Ганев (Г. Флоренко), 11, Г. Флоренко (И. Ганев), 24, Ю. Качанов (Ал-др Левинский), 28, Ал-др Готко, 33, Ал-др Левинский (Ал-др Готко), 34, Вл-р Воробьев (Г. Флоренко), 40.
Лучший игрок: Ал-др Левинский (МФК «Политехник»).
Самый полезный: Г. Флоренко (МФК «Политехник»).