ls-youtube

geekparts2

footshop

cifra

ВЫСШАЯ ЛИГА: «Черноморы» «отгрузили» 6 мячей сопернику, «Geek» входит в тройку лидеров, Владимир Рудой приносит очередные 3 очка «ПСВ»

TqR7nHls4ZkОткрывали программу матчей 11-го тура в Высшей лиге «Чёрное море» и «Veles Agro». «Черноморы» после второго поражения в зимнем первенстве от «ПСВ», отдалились от лидера на расстояние 8-ми очков. Поэтому мотивации было не занимать. Под «горячую» руку попали «аграрники», которые проводят не самый успешный сезон, находясь в нижней части турнирной таблицы. Уже к середине первого тайма «ветераны» успели дважды огорчить кипера соперника. По очереди «расписались» в воротах оппонента Владимир Возный и Александр Гирка. Спустя несколько минут счёт преобразился в 3:0. Гирка оформил дубль. Под конец первой половины встречи Вячеслав Бондарь один мяч отыграл. При счёте 3:1 в пользу «черноморов» команды ушли на перерыв. Едва успел начаться второй тайм, как преимущество фаворита снова достигло трёх мячей - Возный во второй раз в игре отметился в воротах в «аграрников», забив свой 8-й гол в зимнем первенстве. Через пять минут на табло уже горел счёт 5:1. Гирка принимал поздравления от партнёров с хет-триком. На 27-й минуте Артём Кичук забил второй мяч «Veles Agro» в матче. Но уже на экваторе второго тайма лучший снайпер «ветеранов» Олег Мирошник в 11-й раз в сезоне поразил цель. Больше команды не забивали. Матч завершился уверенной победой «Чёрного моря» со счётом 6:2. «Черноморы» не теряют надежду на победу в зимнем первенстве Высшей лиги.

Продолжился 11-й тур Высшей лиги противостоянием «Geek» и «YO MOYO». «Гики» - тёмная лошадка Вышки. Команда имеет шансы побороться за медали чемпионата, но для этого обязательно нужно было брать три очка в игре с таким оппонентом как «модники». Коллектив Дениса Гончаренко, победив в первой лиге летнего первенства, ворвался на крыльях успеха в Высший дивизион и...«просел». Тяжело даются очки, при том, что у команды есть качественные исполнители, свой стиль игры. С первых минут встречи стало ясно, что борьбы будет много. Напряжение витало в воздухе. Регулярные единоборства на гране фола, едва заметные толчки в спину и разговоры с рефери - всем этим сопровождалась игра, которая, кстати, была временами насыщенна событиями, опасными моментами и...нет, не голами! Чем угодно, но не забитыми мячами! Были жёлтые карточки, которых в первые двадцать минут двое игроков перед собой увидели. Были неудачные передачи, быстрые атаки и промахи, отличная игра киперов и порой безобразное обращение с мячом футзалистов. «Живой» первый тайм завершился неожиданными нулями на табло. Во второй половине матча градус игры вырос до предела, что сказалось на количестве нарушений и нервах. Эмоции зашкаливали, а потому игра могла «взорваться» в любой момент. В конце поединка в течении нескольких минут Руслан Кустол «наработал» на две жёлтые карточки, и увидел перед собой «красный» свет. «Автовики» остались в меньшинстве за полторы минуты до конца матча. Казалось бы шанс для «модников» реализовать «лишнего». Но матч завершился ударом с сиреной Андрея Долгорука. Ударом, который оказался результативным! Мяч с финальным свистком влетел в ворота «YO MOYO». Эмоции, драйв, 3 очка в «копилке» «Geek», который на последних секундах вырывает важнейшую победу с минимальным счётом 1:0, и поднимается на 3-е место.

Завершался 11-й тур Высшей лиги поединком, в котором встретились лидер - «ПСВ» и претендент на медали - «Галеон». Матч с вывеской - «Центральный». Игра в 1-м круге завершилась уверенной победой чемпиона - 3:0. Команда Константина Недолуженко уверенно идёт к защите чемпионского титула, до сих пор не зная горечи поражения и имея 8-миочковый гандикап перед ближайшим преследователем. «Корабелы», занимая 3-ю позицию перед этим туром, имеют огромные амбиции и желание на медали более высокого достоинства. Стартовала игра с «разведки», команды «присматривались» друг к другу. Было понимание, что одна ошибка может решить исход противостояния. «Цитрусовые» привычно старались владеть мячом и раз за разом подходить к воротам соперника, завершая каждую атаку ударом по воротам. Команда Михаила Уварова, в свою очередь, успешно сдерживала атакующую мощь оппонента, и отлично «выходила» в быстрые контратаки, разгоняя темп игры до предела. Такой матч не мог ее сопровождаться эмоциональной напряжённостью. Но ни что не сравниться с теми эмоциями, которые были у «корабелов» на 16-й минуте, когда Юрий Лоскутов, воспользовавшись передачей Андрея Гершуна, открыл счёт. «Галеон» благодаря этому голу ушёл на перерыв в статусе победителя - 1:0. Но впереди было ещё двадцать минут игры. «Цитрусовые» начали «бомбардировку» соперника с первых минут второго тайма. Но всё было безуспешно - то кипер творил чудеса в раме ворот, то откровенно не везло и мяч не залетал в сетку ворот соперника. Но всё-таки класс команды Константина Недолуженко сделал своё дело на 37-й минуте. Набравший отличную форму Олег Войников после паса Владимира Рудого сравнял счёт. За минуту до финального свистка Владимир Рудой в 8-й раз в зимнем первенстве «расписался» в воротах оппонентов своей команды, принеся победу «ПСВ» со счётом 2:1. «Цитрусовые» продолжили свою впечатляющую беспроиграшную серию, которая уже насчитывает 10 матчей.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 11-ГО ТУРА

Ал-др Седов (Geek) - Вл-р Возный (Чёрное море) (2), А. Долгорук (Geek), Вл-р Рудой (ПСВ) (4), А.В. Гирка (Чёрное море) (2).

Матчи 11-го тура
06.02.2020г. Четверг. СК «Политехник»
ЧЁРНОЕ МОРЕ — VELES AGRO — 6:2 (3:1)
Голы: Вл-р Возный (Ев. Побережный), 9, А.В. Гирка (Ев. Побережный), 10, А.В. Гирка (Вл-р Возный), 13, Вл-р Возный (А.В. Гирка), 21, А.В. Гирка (Вл-р Возный), 26, О. Мирошник (Ев. Побережный), 29 - Вяч. Бондарь, 17, Ар. Кичук (Вл-в Сницар), 27.
Лучший игрок: Вл-р Возный (Чёрное море).
Самый полезный: А.В. Гирка (Чёрное море).

QcsyPiro4wEugK6NHez-Sw3qduH3ee-7U

07.02.2020г. Пятница. СК «Политехник»
GEEK — YO MOYO — 1:0 (0:0)
Голы: А. Долгорук (Ал-др Калмацуй), 40.
Предупреждения: Ю. Казанджий (Geek), 15, Д. Буковский (YO MOYO), 17, С. Куценко (YO MOYO), 35, Р. Кустол (Geek), 36.
Удаления: Р. Кустол (Geek), 39 - повторное предупреждение (срыв перспективной атаки + срыв перспективной атаки).
Лучший игрок: А. Долгорук (Geek).
Самый полезный: Т. Бурлака (YO MOYO).

ПСВ — ГАЛЕОН — 2:1 (0:1)
Голы: О. Войников (Вл-р Рудой), 37, Вл-р Рудой, 39 - Ю. Лоскутов (А. Гершун), 16.
Предупреждения: Ю. Лоскутов (Галеон), 10, Ал-др Кривич (ПСВ), 15.
Лучший игрок: Вл-р Рудой (ПСВ).
Самый полезный: Ю. Лоскутов (Галеон).

СССР — пропуск тура

ПЕРВАЯ ЛИГА: МФК «Стальканат» совершает камбэк, «Территория цвета» громит одного из лидеров, «УСБУ» вплотную приблизился к «бронзе»

12-й тур в первой лиге стартовал центральным матчем, в котором встретились МФК «Стальканат» и «Вулык». «Стальканатчики» ведут борьбу за чемпионский титул, «улей» - за места на пьедестале. Амбиции у обеих команд на самом высоком уровне, а потому борьба выдалась напряжённой. К 7-й минуте встречи на табло уже горели две единицы. На гол Владимира Тимченко точным ударом ответил Анатолий Неделев. Ближе к экватору первого тайма Дмитрий Сироватко снова вывел «стальных» вперёд. Но ещё до перерыва команда Андрея Шевченко не только сумела отыграться, но и повести в счёте. На 15-й минуте Дмитрий Зайцев забил свой 12-й гол в сезоне, выровнял положение на табло. За минуту до завершения первой половины матча Андрей Болгарин подвёл итог первой двадцатиминутки - 3:2 в пользу «Вулыка». Несмотря на многочисленные атаки во втором тайме, зрители уже успели соскучиться за голами. Голевую тишину прервал Неделев, оформив дубль. «Улей» повёл 4:2 за семь минут до окончания поединка. Когда до финального свистка оставалось пять минут, «проснулся» лучший бомбардир первой лиги Александр Гречко, оформив дубль за несколько минут. Снова равенство - 4:4. В такой игре должен быть победитель. На 38-й минуте Сироватко забил пятый мяч в «стальканатчиков» в матче. МФК «Стальканат» совершает крутой камбэк с 2:4, победив «Вулык» со счётом 5:4, и сохранив лидерство в первой лиге.

Следующими на паркет СК «Политехник» вышли «УСБУ» и «Luxoft». Быстрый пропущенный мяч в начале матча ничуть не смутил «правоохранителей», но усложнил им задачу. «Айтишники» повели уже на 2-й минуте, благодаря точному удару в исполнении Максима Баховского. В роли ассистента выступил Сергей Ткачук. Первая половина игры протекала в спокойном темпе с одиночными «вспышками» активности, которые обычно ничем особым не завершались. В первой двадцатиминутке с минимальным результатом 1:0 победил «Luxoft». Спустя пять минут после возобновления игры Виталий Годованюк возобновил паритет - 1:1. А уже через пару минут Дмитрий Ермаков «помог» «правоохранителям» выйти вперёд, срезав в собственные ворота. Игра перевернулась с ног на голову. Теперь «люксам» необходимо было отыгрываться. Лидирующая команда, в свою очередь, сыграла от счёта, в конце матча ещё дважды поразив ворота соперника. Андрей Визнюк и Олег Рябенко поставили точку в матче - победа «УСБУ» со счётом 4:1. «Правоохранители» вплотную приблизились к «бронзе», отставая от места на пьедестале лишь на один балл. Уже в следующем туре Рябенко и Ко могут выйти на 3-ю позицию.

Наиболее крупная победа была зафиксирована в матче между командами с нижней части турнирной таблицы первой лиги - «Новой Почты» и Банка «Південний». «Почтовики» уже к 4-й минуте оформили комфортное преимущество в два мяча. Отличились Игорь Сосюк и Александр Цванько. Активный старт сменился голевой засухой, которая продлилась вплоть до свистка на перерыв, который ознаменовал победу «Новой Почты» в первой половине со счётом 2:0. К середине второго тайма Артём Бурдюгов дважды огорчил кипера соперника, доведя счёт до 4:0. На 30-й минуте Антон Андебура «размочил» счёт. Через несколько минут Дмитрий Микита подарил надежду болельщикам «банкиров» на набранные баллы, отыграв ещё один мяч - 2:4. «Почтовики» мгновенно отреагировали, забив в пятый раз в поединке. Бурдюгов оформил хет-трик. На последних минутах игры мяч ещё четыре раза побывал в сетке ворот «Південного». Сосюк и Цванько «выстрелили» дублями, на счету Бурдюгова четыре забитых мяча, благодаря чему голеадор с 14-ю голами в активе вышел на 3-ю позицию в гонке бомбардиров первой лиги. Завершил погром Владимир Степанов. «Новая Почта» победила со счётом 9:2.

Предпоследними в 12-м туре первой лиги играли «FC Zodiac» и «Экспресс». В первом тайме зрители увидели всего два мяча. Оба были забиты в середине двадцатиминутки. Владислав Антонов вывел вперёд команду Александра Радова. Через минуту счёт стал равным после точного удара Максима Гончарука. Первая половина матча завершилась «мировой» - 1:1. В начале второго тайма команды снова устроили размен - на гол Богдана Хмарского точным «выстрелом» отметился Александр Вознюк. Ближе к экватору второго тайма Владимир Христенко был удалён с площадки. Но эта ситуация похоже лишь придала мотивации команде Александра Радова, которая через две минуты повела в счёте. Свой голевой актив пополнил Руслан Максимишин. За считанные минуты до конца матча Андрей Горобец сравнял счёт - в третий раз в игре «Экспресс» отыгрался. Но победителя команды всё же выявили. На последней минуте Денис Максименков и Богдан Хмарский оформили победу «FC Zodiac» со счётом 5:3. Хмарский с 10-ю голами в активе расположился в топ-10 бомбардиров первой лиги.

Закрывали программу матчей 12-го тура первой лиги амбициозная «Территория цвета» и один из лидеров - «Жемчужина». Максим Савенко на 5-й минуте вывел «цветных» вперёд. Активная с обеих сторон должна была принести в игру ещё много забитых мячей, для этого были все предпосылки - быстрые атаки, опасные удары, ошибки защиты. Но мяч не лез в ворота, так больше и не оказавшись в сетке в первые двадцать минут. Во второй половине встречи болельщики увидели большее количество голов. В середине второго тайма Виталий Казанец удвоил преимущество команды Александра Пищенко. Спустя несколько минут Савенко и Казанец оформили по дублю, доведя разницу до разгромных четырёх мячей. Подытожил результат поединка Владимир Кривчун, установив окончательный счёт - 5:0 в пользу «Территории цвета».

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 12-ГО ТУРА

Вл-р Кривчун (Территория цвета) (2) - Вл-р Тимченко (МФК «Стальканат») (2), А. Визнюк (УСБУ) (3), Ар. Бурдюгов (Новая Почта) (5), Б. Хмарский (FC Zodiac) (4) vs. Вяч. Михалёв (УСБУ) (3) - М. Савенко (Территория цвета) (6), Анат. Неделев (Вулык), Ал-др Цванько (Новая Почта) (2), В. Казанец (Территория цвета).

Матчи 12-го тура
03.02.2020г. Понедельник. СК «Политехник»
МФК «СТАЛЬКАНАТ» — ВУЛЫК — 5:4 (2:3)
Голы: Вл-р Тимченко, 4, Дм. Сироватко (В. Губенко), 9, Ал-др Гречко (Дм. Сироватко), 35, Ал-др Гречко (Вл-р Тимченко), 37, Дм. Сироватко (Вл-р Тимченко), 38 - Анат. Неделев, 7, Д.С. Зайцев (Вл-р Емельянов), 15, А. Болгарин (А. Шевченко), 19, Анат. Неделев (А. Шевченко), 33.
Предупреждения: Ю. Лупашко (МФК «Стальканат»), 18.
Лучший игрок: Вл-р Тимченко (МФК «Стальканат»).
Самый полезный: Анат. Неделев (Вулык).

УСБУ — LUXOFT — 4:1 (0:1)
Голы: В. Годованюк (И. Смелянец), 25, Дм. Ермаков (автогол), 27, А. Визнюк, 38, О. Рябенко (А. Визнюк), 40 - М. Баховский (С. Ткачук), 2.
Лучший игрок: А. Визнюк (УСБУ).
Самый полезный: О. Рябенко (УСБУ).

НОВАЯ ПОЧТА — БАНК «ПІВДЕННИЙ» — 9:2 (2:0)
Голы: И. Сосюк (Вл-в Козик), 2, Ал-др Цванько (Ар. Бурдюгов), 4, Ар. Бурдюгов (Вл-в Козик), 26, Ар. Бурдюгов, 29, Ар. Бурдюгов, 34, И. Сосюк (Ал-др Цванько), 37, Ал-др Цванько (Вл-в Козик), 38, Ар. Бурдюгов, 40, Вл-р Степанов (Ар. Бурдюгов), 40 - А. Андебура (К. Заверюхин), 30, Дм. Микита (А. Андебура), 33.
Лучший игрок: Ар. Бурдюгов (Новая Почта).
Самый полезный: Ал-др Цванько (Новая Почта).

FC ZODIAC — ЭКСПРЕСС — 5:3 (1:1)
Голы: Вл-в Антонов, 9, Б. Хмарский, 22, Р. Максимишин, 30, Д. Максименков (К. Харченко), 40, Б. Хмарский (Ал-др Радов), 40 - М. Гончарук (С.П. Мельник), 10, Ал-др Вознюк, 23, А. Горобец (М. Гончарук), 36.
Предупреждения: Вл-в Савинский (Экспресс), 38.
Удаления: Вл-р Христенко (FC Zodiac), 28 - прямая красная карточка (лишение явной голевой возможности).
Лучший игрок: Б. Хмарский (FC Zodiac).
Самый полезный: М. Гончарук (Экспресс).

ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА — ЖЕМЧУЖИНА — 5:0 (1:0)
Голы: М. Савенко, 5, В. Казанец (Вл-р Гринькив), 31, М. Савенко, 33, В. Казанец, 35, Вл-р Кривчун, 39.
Предупреждения: Вл-р Кривчун (Территория цвета), 30.
Лучший игрок: М. Савенко (Территория цвета).
Самый полезный: В. Казанец (Территория цвета).