Кубок Престижа.1/2 финала - 25-10-2019 19:05
Кубок Престижа.1/2 финала - 25-10-2019 20:00
Малый Кубок. 1/4 финала - 25-10-2019 21:45

Наш YouTube канал

ls-youtube

footshop

СЕДЬМАЯ ЛИГА: старт взят! Первые победы, горькие поражения и амбиции на сезон

E nnlXW098gЗимнее первенство Лиги Содружества по футзалу 2019-2020 стартовало в седьмой лиге!

В самом низшем дивизионе Зимнего первенства Лиги Содружества собрались 15 команд и это, определенно, количественно самая большая лига в сезоне.

В седьмой лиге можно встретить старожилов ("Бриз", "Рекорд", "FC Fargo"), проверенных бойцов ("WIN", "HopHey Юг", "Otrada Team") и абсолютно новые коллективы для Лиги Содружества ("Rave", "Autodoc", "ЭДДОН", "Lions Odessa", "MFC GOL", "FC Palmira Odessa", "Чилим", ФК "Смена", "Контакт"). Обо всех героях первого тура ниже.

Открывал сезон воскресный матч между двумя дебютантами Лиги Содружества - «Autodoc» и «Чилим». Равный первый тайм завершился ничейным результатом - 2:2. Но уже во второй половине встречи вошёл во вкус Тони Сийко, благодаря хет-трику которого «Autodoc» добывает свою первую победу в сезоне - 5:2. Отличный дебют! Команда «Чилим» показала достойный уровень, и есть уверенность, что они свои очки ещё добудут. Тони Сийко признан лучшим игроком матча, поучаствовавший в четырёх забитых мячах своей команды, забив трижды и отдав один результативный пас.

Следующими на паркет СК «Политехник» вышли «FC Fargo» и ФК «Смена». «FC Fargo» в качестве старожила турниров Лиги Содружества показал класс дебютанту ФК «Смена». Интересный факт - в ФК «Смена» играет целая династия футзалистов - семья Рогочих: отец Сергей Иванович, защищающий ворота, и два сына Сергей и Александр. Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом «Фарго» - 3:2. Но уже во второй двадцатиминутке более опытный коллектив ударами с дальней дистанции раз за разом «пробивал» Рогочего старшего. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «FC Fargo» со счётом 6:3. Лучшим игроком матча стал Константин Гречанюк («FC Fargo»), забивший один мяч и единожды ассистировавший на партнёра. Самый полезный - Сергей Сергеевич Рогочий, оформивший дубль и хорошо руководящий своей командой. «FC Fargo» набирает первые три очка в сезоне. ФК «Смена», несмотря на поражение, начинает влюблять в себя болельщиков.

В следующем матче воскресенья календарь свёл ещё двух новичков Лиги Содружества - «Контакт» и «Lions Odessa». Непонятно было, что ожидать от этих коллективов в стартовой игре сезона. А показали команды сумасшедший атакующий футзал, забив на двоих 13 мячей! Самый результативный матч первого тура седьмой лиги! Уже после первого тайма «Контакт» уверенно вёл 5:1. Но «Одесские львы» не собирались сдаваться и выиграли вторую половину - 4:3. Но этого оказалось недостаточно. «Контакт» выигрывает матч против «Lions Odessa» со счётом 8:5. Лучшим игроком матча признан Андрей Носач («Контакт»), набравший по системе «гол+пас» 3 балла (2 забитых мяча + 1 ассист). Самый полезный - Иван Манив, оформивший дубль за «Lions Odessa». «Контакт» набирает первые три балла и присоединяется к группе лидеров седьмой лиги. «Lions Odessa», несмотря на поражение на старте сезона, оставляет приятное впечатление и видны перспективы команды на дальнейшие достижения в Лиге Содружества.

Предпоследним матчем воскресенья стала игра между абсолютными дебютантами Лиги Содружества - «Rave» и «FC Palmira Odessa». Скучный первый тайм сменился безумным вторым. Первая половина завершилась с минимальным счётом 1:0 в пользу «Rave». Но уже во второй двадцатиминутке «Rave» показал свою атакующую мощь, забив семь мячей! И лишь дважды пропустив. Финальный счёт - 8:2 в пользу «Rave», которые благодаря этой уверенной победе, возглавили турнирную таблицу седьмой лиги. Лучшим игроком матча признан Артур Мельничук (2 гола, 2 результативных паса). Самый полезный - Дмитрий Гладких, оформивший хет-трик и отдавший один ассист на Мельничука.

Завершали программу воскресных матчей в седьмой лиге две довольно опытные команды - «WIN» и «Рекорд». Несмотря на открытие счёта Олегом Яценко («Рекорд»), игроки «WIN» ещё в первом тайме «вкатили» четыре мяча в ответ. Первая половина завершилась победой номинальных хозяев - 4:1. Вторая половина началась с двух быстрых голов в исполнении игроков «WIN». Лишь доведя счёт до 6:1, «WIN» успокоился, за что чуть не поплатился. На 27-й минуте Борис Баркар («Рекорд») не смог реализовать пенальти. Выручил свою команду Григорий Пугач. Но игроки «Рекорда» завелись. Незабитый шестиметровый стал своего рода толчком к активным действиям. И команда смогла отыграть четыре мяча, два из которых забила на последней минуте встречи. Но этого оказалось недостаточно. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «WIN» - 6:5. «WIN» стартует в новом сезоне с победы, оправдывая своё название. «Рекорд» продемонстрировал силу воли и стремление к победе. У команды есть амбиции и есть будущее. Лучшим игроком матча стал Николай Кологривко («WIN»), оформивший дубль. Самым полезным признан Олег Яценко («Рекорд»), набравший по системе «гол+пас» 2 балла (1 гол + 1 пас).

Единственным матчем понедельника стало противостояние между двумя опытными коллективами - «Otrada Team» и «Бризом». Дубль Дмитрия Мындры в первой половине первого тайма во многом решил исход встречи. В первой двадцатиминутке усилиями Ходоряна, один мяч «Бриз» отыграл. Первая половина игры завершилась с минимальным преимуществом номинальных хозяев - 2:1. Во втором тайме даже несмотря на то, что Леонид Нольд на 26-й минуте счёт сравнял, «Отрада» всё равно взяла три очка, забив три мяча за шесть минут - с 28-й по 34-ю минуты. Третий мяч в матче забил Мындра, ставший лучшим игроком матча. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Otrada Team» со счётом 5:2, которые с тремя очками присоединяются к лидирующей группе команд седьмой лиги.

Завершали программу 1-го тура зимнего первенства по футзалу 2019/20 в седьмой лиге дебютанты Лиги Содружества - «ЭДДОН» и «MFC GOL». Матч оказался довольно вялым по сравнению с уже сыгранными играми. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом номинальных гостей - 1:0. Счёт на 18-й минуте открыл Борис Рабин. Во второй половине паритет возобновил Руслан Кравченко. Команды так и не выявили победителя, поделив очки. Итоговый результат - 1:1. Отмечаем, что это первая ничья в зимнем сезоне седьмой лиги.

Матчи 1-го тура
29.09.2019г. Воскресенье. СК «Политехник»
AUTODOC – ЧИЛИМ– 5:2 (2:2)
Голы: Т. Сийко, 10, А. Лесник (Т. Сийко), 13, Т. Сийко, 27, Т. Сийко (С. Аметов), 30, А. Брык (А. Мудрый), 39 - Д. Громовенко, 6, М. Томин, 14.
Предупреждения: В. Рябов (Чилим), 19.
Лучший игрок: Т. Сийко (Autodoc).
Самый полезный: А. Лесник (Autodoc).

FC FARGO – ФК «СМЕНА» – 6:3 (3:2)
Голы: Ал-й Маленко (В. Маленко), 8, К. Нечепорюк (К. Гречанюк), 8, Ал-й Попов, 19, В. Маленко, 22, К. Гречанюк, 25, В. Благун (Ал-й Попов), 29 - П. Чипрокин (И. Бондаренко), 14, С.С. Рогочий, 20, С.С. Рогочий, 38.
Предупреждения: К. Гречанюк (FC Fargo), 23.
Лучший игрок: К. Гречанюк (FC Fargo).
Самый полезный: С.С. Рогочий (ФК «Смена»).

КОНТАКТ – LIONS ODESSA– 8:5 (5:1)
Голы: А. Налыснык, 3, М. Семашко (А. Носач), 4, И. Перчун (И. Босак), 10, Г. Загуральский (И. Перчун), 12, С. Мазный (А. Налыснык), 20, А. Носач (И. Босак), 22, С. Мазный (А. Налыснык), 27, А. Носач, 28 - И. Манив, 11, В. Акимов (А. Бобков), 30, В. Колесников, 32, В. Акимов (В. Колесников), 33, И. Манив, 38.
Предупреждения: Г. Загуральский (Контакт), 7, И. Перчун (Контакт), 22.
Лучший игрок: А. Носач (Контакт).
Самый полезный: И. Манив ( Lions Odessa).

RAVE – FC PALMIRA ODESSA – 8:2 (1:0)
Голы: Дм. Гладких, 7, Ст. Деде (пенальти), 22, Ст. Деде (А. Мельничук), 23, А. Мельничук (Ст. Деде), 29, Дм. Гладких (Дм. Харитончук), 31, А. Мельничук (Дм. Гладких), 32, П. Пхеян (В. Мадоян), 37, Дм. Гладких (А. Мельничук), 40 - А. Лукьянов (пенальти), 38, А. Лукьянов, 39.
Предупреждения: С. Тилипенко (FC Palmira Odessa), 21, М. Слесаренко (FC Palmira Odessa).
Лучший игрок: А. Мельничук (Rave).
Самый полезный: Дм. Гладких (Rave).

WIN – РЕКОРД – 6:5 (4:1)
Голы: Вл. Покотило (К. Антоновский), 10, А. Костюк (К. Антоновский), 15, Н. Кологривко (Вл. Покотило), 18, А. Костюк, 20, Н. Кологривко, 21, А. Дурнев, 23 - О. Яценко (К. Кукушкин), 7, Б. Баркар (О. Яценко), 28, М. Медведев, 31, Н. Шараевич (дабл-пенальти), 40, Н. Ткач (А. Рыбак), 40.
На 27-й минуте Б. Баркар (Рекорд) не реализовал пенальти (Г. Пугач).
Предупреждения: К. Кукушкин (Рекорд), 17, А. Костюк (WIN), 38.
Лучший игрок: Н. Кологривко (WIN)
Самый полезный: О. Яценко (Рекорд).

30.09.2019г. Понедельник. СК «Политехник»
OTRADA TEAM – БРИЗ – 5:2 (2:1)
Голы: Мындра, 7, Мындра, 9, Д. Куценко (автогол), 28, Мындра (И. Слободянюк), 29, Ололенко (Резниченко), 34 – Ходорян (В. Бурлаков), 14, Нольд (В. Бурлаков), 26.
Лучший игрок: Мындра (Otrada Team).
Самый полезный: В. Бурлаков (Бриз).