ЧЕМПИОНАТ НА ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ-2019. ВЫСШАЯ-ПЕРВАЯ-ВТОРАЯ ЛИГА. 7-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

ВЫСШАЯ ЛИГА: Вратарская неделя

mATShCm1WBUВо втором туре высшей лиги практически во всех поединках выделились вратари.

Наверное, только в противостоянии «Лидер» - «Альфа-Пак» голкиперы не были на высоте, хотя каши, по сути, не испортили. Выделялся в отчетной встрече игрок «Лидера» Андрей Маковецкий, который оформил дубль и ассист. «Упаковщики» дважды выходили вперед, но матч завершился боевой ничьей – 3:3.

А вот в поединке «Новая Почта» - «Teletec» голкиперы были на высоте! Дмитрий Ефимов из «Новой Почты» в первом тайме вытащил удар с дабл-пенальти, а Алексей Цыганков под занавес встречи сотворил в рамке ворот «телекоммуникационщиков» два таких сэйва. К тому времени «Teletec» уже вел со счетом 3:0, по итогу так матч и завершился.

Настоящим кошмаром для игроков «Технопластика» при пробитии 10-метровый стал вратарь «FCFiesta» Александр Седов. Сначала Артур Кожухарь пробил мимо, а затем не забил Сергей Уридия, однако саму «Фиесту» эти геройства кипера не спасли от поражения. «Технопластики» действовали очень собранно, сумев еще в первом тайме забить три мяча, последний из которых стал победным. На 37-й минуте преимущество было закреплено еще одним точным выстрелом, таким образом, команда Владимира Пономаренко отпраздновала победу со счетом 4:2.

«Торпдео-47» играя без замен, с полевыми игроком на воротах, едва не победил «VelesAgro»! Чудеса на линии ворот вытворял Алексей Лымарь, а гол Валентина Карташева, проведенный на 11-й минуте, долгое время оставался единственным в матче. Не хватило «торпедовцев» на концовку встречи. В ней «аграрники» усилиями, прежде всего, Руслана Кустола, оформившего дубль, сумели выцарапать три очка – 3:1.

Матчи 2-го тура
04.06.2019г. Вторник. СК «ОМУРП»
ЛИДЕР – АЛЬФА-ПАК – 3:3 (2:2)
Голы: А. Маковецкий (Дучко), 4, А. Маковецкий (А. Продан), 11, Дучко (А. Маковецкий), 37 – Д. Дмитриев, 9, Переверзев (И. Петренко), 10, Ковалышен (Иевлев), 35.
Предупреждения: А. А. Суязов (Лидер), 32.
Лучший игрок: А. Маковецкий (Лидер).
Самый полезный: Д. Дмитриев (Альфа-Пак).

НОВАЯ ПОЧТА – TELETEC – 0:3 (0:2)
Голы: Диордиев (Болтнев), 9, Р. Билецкий (Комисар), 11, Диордиев (Болтнев), 31.
Предупреждения: Чугунков (Новая Почта), 10, Е. Третьяк (Новая Почта), 20, Комисар (Teletec), 20, Киртоаке (Новая Почта), 25, Болтнев (Teletec), 32.
На 20-й минуте Ларионов (Teletec) не реализовал 10-метровый (Д. Ефимов).
На 40-й минуте Бурдюгов (Новая Почта) не реализовал 10-метровый (Цыганков).
На 40-й минуте Киртоаке (Новая Почта) не реализовал 10-метровый (Цыганков).
Лучший игрок: Цыганков (Teletec).
Самый полезный: Д. Ефимов (Новая Почта).

05.06.2019г. Среда. СК «ОМУРП»
ТЕХНОПЛАСТИК – FC FIESTA – 4:2 (3:1)
Голы: Евтушок (Арт. Кожухарь), 6, Арт. Кожухарь (Евтушок), 9, В. Левченко, 20, Даниил Попов (Евтушок), 37 – Гершун, 15, В. Савченко (Трофимов), 24.
Предупреждения: Ал-др Игнатенко (Технопластик), 39, Гершун (FC Fiesta), 39.
На 40-й минуте Арт. Кожухарь (Технопластик) не реализовал 10-метровый (мимо).
На 40-й минуте Уридия (Технопластик) не реализовал 10-метровый (Седов).
Лучший игрок: Евтушок (Технопластик).
Самый полезный: Трофимов (FC Fiesta).

IeGAivFxz5wPwL7Ub46dLcLJ2aX87Jc5k

VELES AGRO - ТОРПЕДО-47 – 3:1 (0:1)
Голы: Кустол (Григоращенко), 29, Кустол (Топчий), 36, Топчий, 37 – Карташев, 11.
Лучший игрок: Кустол (Veles Agro).
Самый полезный: Лымарь (Торпедо-47).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 2-ГО ТУРА:

Цыганков (Teletec) - Д. Дмитриев (Альфа-Пак), Кустол (Veles Agro), Евтушок (Технопластик), А. Маковецкий (Лидер).

ZiQJjO63XHgSIR3XpPDA-QG iye6ASc4M

ПЕРВАЯ ЛИГА: Лидеры, которых не ждали

В первой лиге после второго тура на вершине находятся те команды, которые можно смело назвать андердогами. «Фрегат» не сильно выделявшийся в групповом раунде, выдает вторую подряд феерическую победу. На сей раз была разгромлена «31 Школа» - 8:3, при этом «школьники» выиграли первый тайм со счетом 2:0! Андрей Червак, определенно, собирается вместе со своей командой забрать золотые медали, попутно и какие-то индивидуальные призы захватить, в отчетной встрече на его счету покер и звание лучшего игрока матча.

Рядом с «Фрегатом» со 100-процентными показателями в графе «набранные очки» после двух матчей «Платан» и МФК «MedHouse». «Платанцы» не испытали проблем с «Оболонью» - 6:2 (хетт-триком разразился защитник Владимир Зюбрицкий), а «медики» в тяжелейшей битве вырвали победу у «OmegaThree» со счетом 4:3.

Два разных матча на неделе сыграл «Luxoft». Сначала «айтишники» в календарном матче уверенно разобрались со старыми знакомыми из «Диастана» - 6:1, а затем в доигровке 1-го тура очень неожиданно по всем статьям влетели «Ориону» - 0:9.

Матч 1-го тура
09.06.2019г. Воскресенье. СК «ОМУРП»
LUXOFT – ОРИОН – 0:9 (0:2)
Голы: Н. Мовила (Михневич), 9, Ал-др Полищук (Ступницкий), 11, Заика, 23, Михневич (Ступницкий), 24, Н. Мовила (Щеголев), 26. Ступницкий (Заика), 32, Михневич (Ступницкий), 33, Н. Мовила, 34, Михневич, 36.
Предупреждения: Н. Козлов (Luxoft), 20.
Лучший игрок: Михневич (Орион).
Самый полезный: Ступницкий (Орион).

ФРЕГАТ - 31 ШКОЛА – 8:3 (0:2)
Голы: Черватюк, 21, Червак, 26, Фтомович (Ивасык), 31, Червак, 32. Червак, 33, Юзиков (Червак), 35, Мордванюк (Юзиков), 40, Юзиков (Черватюк), 40 – Копайгора (А. Носач), 9, Е, Мирошник (А. Носач), 11.
Предупреждения: Мордванюк (Фрегат), 17, Червак (Фрегат), 20.
Лучший игрок: Червак (Фрегат).
Самый полезный: Черватюк (Фрегат).

OMEGA THREE – МФК «MEDHOUSE» - 3:4 (2:3)
Голы: Е. Захаров, 2, Донченко (Докиенко), 12, Донченко (Е. Захаров), 34 – С. Коваль (Давид), 14, Нестерчук, 14, Крыган (Давид), 20, Попко (С. Коваль), 30.
Предупреждения: Мазурченко (Omega Three), 33, Харлан (МФК «MedHouse»), 40.
Лучший игрок: С. Коваль (МФК «MedHouse»).
Самый полезный: Е. Захаров (Omega Three).

ПЛАТАН – ОБОЛОНЬ – 6:2 (3:0)
Голы: Зюбрицкий (Армаш), 5, Морарь, 15, Зюбрицкий, 20, Армаш (Султан), 39, Морарь, 39, Зюбрицкий (Султан), 40 – Слипчук (Леу), 29, Леу (Кузук), 36.
Предупреждения: Федоренко (Платан), 15, Р. Мосейчук (Оболонь), 15, Лунка (Оболонь), 19, Армаш (Платан), 20, Слипчук (Оболонь), 20.
Лучший игрок: Зюбрицкий (Платан).
Самый полезный: Морарь (Платан).

XcRIVAlqRIA9pyCOBnRq1QyP2qbj6R3lQ

ДИАСТАН – LUXOFT – 1:6 (0:3)
Голы: Ю. Жук, 25 – Панков, 4, Баховский (Е. Максименюк), 7, Панков, 10, Тонев (Е. Максименюк), 33, Тонев (Баховский), 38, Резунов (Баховский), 40.
Лучший игрок: Баховский (Luxoft).
Самый полезный: Панков (Luxoft).

Орион (Первая лига. Финал. 2-й тур) – пропуск тура

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 1-ГО ТУРА:

Щеголев (Орион) - Червак (Фрегат), Добында (Платан), Михневич (Орион), Харлан (МФК «MedHouse»).

Д. Кашин (Платан) - Зюбрицкий (Платан), Баховский (Luxoft), С. Коваль (МФК «MedHouse»), Червак (Фрегат) (2).

G1KpKEb2ib8 2cAPZ224rw-gPCcWBtbJc

ВТОРАЯ ЛИГА: Первая победа ФК «П.С.Ж.», единоличное лидерство ФК «ТеплоГаз»

Шестой тур во второй лиге убрал последний «ноль» из колонки «набранные очки». ФК «П.С.Ж.» наконец-таки сумел добыть первую победу в истории Лиги Содружества. Жертвой «парижан» стал «Фриланс». Символично, что до самого конца матча на площадке точилась равная борьба, однако за последние три минуты ФК «П.С.Ж.» забил трижды, при этом, не пропустив, что и позволило победить со счетом 6:3.

В центральном матче тура встречались лидировавшие ФК «ТеплоГаз» и МФК «Ришелье». Если первый мяч, пропущенный на 9-й минуте от Георгия Даниленко для игроков «Ришелье» не стал каким-то приговором, то провал в концовке первого тайма, когда Даниленко доформил хетт-трик, и счет своим голами открыл Павел Платонов, иначе и не назовешь. Однако отдадим должное «Ришелье», которое при счете 0:4 сумело собраться и к 36-й минуте даже восстановило интригу, отквитав три мяча – 3:4, но все-таки последнее слово было за «тепловиками». Юрий Косых на 38-й минуте с паса вездесушего Георгия Даниленко поставил точку в противостоянии, выигранном ФК «ТеплоГаз» со счетом 5:3. Эта победа вывела «телповиков» в единоличные лидеры второй лиге, ведь «Мадригаль» снова потерял очки.

«Мадригальцы» встречались крепкой «Бригантиной» и тут, в абсолютно равном матче, победила дружба – 3:3. Два мяча у «Мадригаля» забил Владимир Воробьев, у «бригантинцев» хетт-трик в активе Олега Гудакова. Таким образом, «малиновые» идут вторыми с 13 очками, у «Бригантины» 10 набранных пунктов и седьмой место в таблице, плотность аж зашкаливает!

Еще «плотнее» стало в середине турнирной таблицы после очередной победы «Металлиста». На сей раз «металлические» не оставили никаких шансов «Черным Парусам», отгрузив в их ворота шесть безответных мячей – 6:0. «Металлист» уже на восьмом месте с 9 очками.

Если у «Металлиста» прогресс (после трех поражений три победы), то у «MFCAisberg» абсолютно противоположная ситуация – Денис Васюченко и компания проиграли третий поединок кряду. Обидчиком «ледников» стал «Динамо Одесса», который несколько неожиданно разобрался с недавним лидером достаточно уверенно – 4:0. Эти три очка позволяют «динамовцам» выйти на чистое шестое место с активом в 11 набранных очков.

Пополнил ряды коллективов, которые отбили дюжину очков МФК «Физкультурник». Матч против «Прайд-Логистика» получился очень схожим по сценарию с поединком «Фриланс» - ФК «П.С.Ж.». Соперники также бились на равных чуть более получаса, а уже в концовке сильнее оказались «физкультурники», сумевшие по итогу деклассировать «логистов» со счетом 6:3.

Выиграл свой матч и набирающий обороты «Альбион», команда Виталия Рака не оставила никаких шансов «FCFargo» - 9:2. Эта победа позволяет аж трем командам с одинаковым количеством очков восседать на третьей строке – помимо «островитян» 12 очков у МФК «Физкультурник» и МФК «Ришелье».

ВТОРАЯ ЛИГА

Матчи 6-го тура
ФРИЛАНС – ФК «П.С.Ж.» - 3:6 (1:3)
Голы: В. Шерстюк (Янык), 14, В. Шерстюк (Янык), 29, Янык, 30 – Обама (Герасичкин), 16, Герасичкин (Обама), 19, Обама, 20, Герасичкин (Лискевич), 37, Абдемур, 38, Обама (Лискевич), 40.
Предупреждения: Рудак (Фриланс), 24, Д. Артемчук (Фриланс), 37.
Лучший игрок: Обама (ФК «П.С.Ж.»).
Самый полезный: Герасичкин (ФК «П.С.Ж.»).

ПРАЙД-ЛОГИСТИКА - МФК «ФИЗКУЛЬТУРНИК» - 3:6 (2:2)
Голы: Матондо (А. Борисов), 7, Халус (Черноиваненко), 17, Катасонов (Трембовецкий), 36 – Е. Кучеренко (Речкалов), 4, Е. Кучеренко (Д. Еремин), 9, Речкалов, 25, Е. Кучеренко, 31, Е. Кучеренко (Попадюк), 39, Е. Кучеренко, 40.
Лучший игрок: Е. Кучеренко (МФК «Физкультурник»).
Самый полезный: Речкалов (МФК «Физкультурник»).

МФК «ТЕПЛОГАЗ» – МФК «РИШЕЛЬЕ» - 5:3 (4:0)
Голы: Г. Даниленко, 9, Г. Даниленко, 18, Г. Даниленко, 20, Платонов, 20, Косых (Г. Даниленко), 38 – Арт. Никитин (Джаллилов), 28, Исмаилов (Джаллилов), 30, Исмаилов, 36.
Предупреждения: Альтов (МФК «Ришелье»), 38.
Лучший игрок: Г. Даниленко (МФК «ТеплоГаз»).
Самый полезный: Джаллилов (МФК «Ришелье»).

ДИНАМО ОДЕССА - MFC AISBERG – 4:0 (1:0)
Голы: В. Христенко (Бем), 5, Бем (Ференец), 21, Бем (Китаев), 30, Китаев (Бем), 31.
Предупреждения: нет
Лучший игрок: Бем (Динамо Одесса).
Самый полезный: Китаев (Динамо Одесса).

АЛЬБИОН - FC FARGO – 9:2 (4:0)
Голы: Путышин (Мигицко), 6, А. Гарматюк (Рак), 7, Путышин , 10, Рак (Слота), 15, Путышин, 23, Рак (И. Терещенко), 27, А. Гарматюк, 29, Слота (Путышин), 31, Слота (Рак), 33 - Ю. Ефименко (6-метровый), 24, Накусов (Тудос), 37.
Предупреждения: Тудос (FC Fargo), 35.
Удален: Мигицко (Альбион), 24 - прямая красная (лишение явной голевой возможности).
Лучший игрок: Путышин (Альбион).
Самый полезный: Рак (Альбион).

МАДРИГАЛЬ – БРИГАНТИНА – 3:3 (2:2)
Голы: Ал-др Яроменко, 13, Воробьев, 14, Воробьев, 26 – Гудаков, 3, Гудаков, 9, Гудаков (Бабущак), 35.
Предупреждения: Гудаков (Бригантина), 33, Воробьев (Мадригаль), 36.
Лучший игрок: Гудаков (Бригантина).
Самый полезный: Воробьев (Мадригаль).

ЧЕРНЫЕ ПАРУСА – МЕТАЛЛИСТ – 0:6 (0:3)
Голы: Р. Жалоба (Лобан), 4, Е. А. Осадчук, 14, Муница (Пожар), 16, В. Быковский (Гапчук), 33, В. Быковский (Е. А. Осадчук), 35, Пожар (Е. А. Осадчук), 36.
Лучший игрок: Е. А. Осадчук (Металлист).
Самый полезный: Пожар (Металлист).