МФК Физкультурник - : - Мадригаль
МФК «Ришелье» - : - Динамо Одесса

footshop

ВЫСШАЯ ЛИГА: Погромы на фоне ничьи

Погромный тур выдался в высшей лиге. На шесть матчей пришлось четыре крупных победы, один матч с разницей в два мяча и одна ничья.

Шикарный шанс прорваться к призовой тройке упустил «СССР». Вроде и первый тайм «союзники» провели отменный против «УСБУ», однако вторая половина встречи была полностью провалена. «СССР» шел вперед, пытался забивать, однако раз за разом натыкался на голевые контрвыпады «провоохранителей». Третий матч кряду забивает Олег Комисар, на сей раз его хет-трик помог «УСБУ» добыть победу со счетом 6:2.

«Глобус» с огромными кадровыми проблемами еле насобирал людей на матч с МФК «SeaGate». Как итог, более мощно подготовленные «экспедиторы» камня на камне не оставили от оппонента – 13:0.

В схожем ключе «VelesAgro» разгромил «Одессу-маму» - 8:1. Два Руслана, такая себе связочка «Ку-Ку» (в хорошем смысле) не оставила одесситам никаких шансов, Кустол оформил 1+3, а Кушниренко 3+1 по системе «гол+пас». Таким образом «аграрники» продолжают идти вторыми, опережая МФК «SeaGate» на одно очко, правда, у «Экспедиторов» матч в запасе.

«YOMOYO» попил крови у «FCUnReal». Полчаса на паркете точилась равная борьба, однако гол Андрея Гершуна на 30-й минуте заставил команду Дениса Гончаренко раскрыться. В надежде отыграться «YOMOYO» получил еще два мяча в свои ворота, друг другу ассистировали Александр Шамотий и Евгений Гавенко. Как итог – 3:0 в пользу «нереальных».

Самыми интригующими в туре оказались два поединка. «Черное море» билось с «ПСВ» и если бы не провальный первый тайм, все могло закончиться иначе. «Цитрусовые» сделали неплохой задел в первой 20-минутке – 4:2, а во втором удержали преимущество в два мяча – 5:3. Эта победа позволяет «ПСВ» единолично лидировать, у «Черного моря», судя по всему, встает вопрос попадания в первую шестерку, напомним, что лишь 1-6 места сыграют в финальной части высшей лиги.

Наконец, главная «заруба» тура. «Вулык» и «ADMLogistic» - серебряный, и, соответственно, бронзовый призеры первой лиги Зимнего первенства2-108/19 выдали прекрасный матч, уступать в котором не хотел никто, как итог – вполне закономерная боевая ничья 2:2. Больше оппонента должны расстраиваться «логисты», ведь они в случае победы выходили бы на чистое второе место

Матчи 6-го тура
06.06.2019г. Четверг. СК «Политехник»
ЧЕРНОЕ МОРЕ – ПСВ – 3:5 (2:4)
Голы: С. Торшин (Возный), 17, О. Мирошник (С. Торшин), 20, Логинов (О. Мирошник), 40 – Вит. Рудой, 4, Кривич (Гречко), 7, Е. Чумак, 9, Найбулаев (Вл-р Рудой), 20, Недолуженко, 30.
Лучший игрок: Вит. Рудой (ПСВ).
Самый полезный: С. Торшин (Черное море).

CCCР – УСБУ – 2:6 (2:1)
Голы: Осадчий (Семкин), 5, Глубокий (Ал-др Леонов), 12 – Комисар, 13, Комисар (С. И. Ярмурский), 25, Рак, 28, С. И. Ярмурский, 34, Комисар, 35, Каптенко, 36.
Предупреждения: Еременко (СССР), 32.
Лучший игрок: Комисар (УСБУ).
Самый полезный: С. И. Ярмурский (УСБУ).

ВУЛЫК - ADM LOGISTIC – 2:2 (2:1)
Голы: А. В. Коваленко, 12, Бурдюгов (Миргородский), 15 – Филиппов, 10, Артем Кичук (Семенив), 23.
Предупреждения: Неделев (Вулык), 7, Гузенко (ADM Lpgistic), 18, Нахаба (ADM Logistic), 34.
Лучший игрок: А. В. Коваленко (Вулык).
Самый полезный: Семенив (ADM Logistic).

07.06.2019г. Пятница. СК «Политехник»
МФК «SEA GATE» – ГЛОБУС – 13:0 (5:0)
Голы: Кочевенко, 1, В. Цыня (Новиченко), 4, Йапарама, 9, Муртузалиев (Кочевенко), 9, Йапарама (Опаривский), 13, Кочевенко (Муртузалиев), 25, Кочевенко (Йапарама), 27, Муртузалиев (Кочевенко), 28, Новиченко, 32, Муртузалиев (Кочевенко), 33, Кочевенко (Муртузалиев), 37, Коптев (В. Цыня), 40, Новиченко (В. Цыня), 40.
Предупреждения: Галдин (Глобус), 1, А. Ефимов (Глобус), 6.
Лучший игрок: Кочевенко (МФК «Sea Gate»).
Самый полезный: Муртузалиев (МФК «Sea Gate»).

YO MOYO - FC UNREAL – 0:3 (0:0)
Голы: Гершун (В. Савченко), 30, Шамотий (Гавенко), 32, Гавенко (Шамотий), 35.
Предупреждения: Р. Цыня (YO MOYO), 8, Похиляк (YO MOYO), 35, Шамотий (FC UnReal), 40.
Лучший игрок: Гавенко (FC UnReal).
Самый полезный: Шамотий (FC UnReal).

ОДЕССА-МАМА – VELES AGRO – 1:8 (0:3)
Голы: В. Захаров (Казаков), 40 - Кустол (Кушниренко), 7, П. Наконечный (Е. Романчук), 11, Кушниренко (Кустол), 14, Петраш (Е. Романчук), 24, Кушниренко (Кустол), 26, Кушниренко, 33, Самборский (Е. Романчук), 36, Григоращенко (Кустол), 39.
Предупреждения: О. Захаров (Одесса-мама), 9.
Лучший игрок: Кустол (Veles Agro).
Самый полезный: Кушниренко (Veles Agro).

Hermes Odessa (Высшая лига. Отбор. 6-й тур) – пропуск тура

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 6-ГО ТУРА:

Д. Васильев (МФК «SeaGate») (2) - Вит. Рудой (ПСВ), Кочевенко (МФК «Sea Gate») (4), Муртузалиев (МФК «Sea Gate»), Кустол (Veles Agro) (2). vs. Седов (FCUnReal) - Гавенко (FC UnReal) (2), Комисар (УСБУ) (2), А. В. Коваленко (Вулык) (2), Семенив (ADM Logistic) (4)

ВТОРАЯ ЛИГА: Счастье откуда не ждали

1LG-DFCL6zcЛишь в шестом туре удалось добыть победу МФК «Стальканат». Счастье подвалило, как говорится, откуда не ждали. На матч против «Медведей» «стальканатчики» собирались очень вяло, и будь «хищники» принципиальнее, то игра могла вовсе не состояться по причине отсутствия соперника. Однако игра состоялась, фактически 5 на 5, команды играли без замен. Дважды в дебюте игры «Стальканат» отыгрывался, «медведи», казалось, вот-вот и дожмут соперника, однако время шло, а счет не менялся, более того, в концовке поединка «стальканатчики» выглядели сильнее и гол Дмитрия Сироватко на 36-й минуте стал не только логичным, а и победным – 3:2. «Медведи» после этого поражения отскочили на шестое место, а вот МФК «Стальканат» с подвала выбрался сразу на десятое.

В связи с пропуском игр всеми тремя лидерами, «за главных» в шестом туре остались преследователи. Если «Медведи» свой матч проиграли, то МФК «Литр» и «Бессарабец» добыли по четвертой победе в сезоне. «Литровые» благодаря дублю Андрея Додика сумели победить «Sea-Snipes» - 2:1, а «бессарабцы» уверенно расправились с «Фемидой» - 5:1. Теперь у МФК «Литр» и «Бессарабца» по 12 очков, они делят вторую строку с «Банком «Пiвденний» и «FCUnReal»-2, правда, у последних по матчу в запасе.

Продолжает восхождение по турнирной таблице «Pentagon». В отчетном туре команда Александра Рожанского разгромила «Платан» со счетом 6:1, добыв, тем самым, свою третью кряду победу. На данный момент «пентагонцы» с девятью очками находятся на седьмом месте.

На восьмое место вышла «Территория цвета», которая в феерической драме переиграла «Локомотив». «Паровозы» выиграли первый тайм со счетом 4:2, доминировали большую часть матча, и ничто вроде бы не предвещало, однако слабая игра в обороне и проблемы с реализацией привели к тому, что «цветные» сумели добыть волевую победу со счетом 7:6!

03.06.2019г. Понедельник. СК «Университет»
МФК «СТАЛЬКАНАТ» – МЕДВЕДИ – 3:2 (2:2)
Голы: Сироватко (Шумлянский), 4, Шумлянский, 9, Сироватко, 36 – Ю. Шевченко (А. Жуков), 1, А. Жуков (Ю. Шевченко), 8.
Предупреждения: Салабай (МФК «Стальканат»), 27, Ю. Шевченко (Медведи), 33.
Лучший игрок: Сироватко (МФК «Стальканат»).
Самый полезный: Ю. Шевченко (Медведи).

ФЕМИДА – БЕССАРАБЕЦ – 1:5 (1:3)
Голы: А. Белмохтар (Винюков), 12 – Гайнц (Абдусаламов), 6, А. Малахов (Гайнц), 14, Буга, 17, Абдусаламов, 23, М. Третьяк, 31.
Предупреждения: Е. Балакан (Фемида), 28.
На 35-й минуте Гайнц (Бессарабец) не реализовал 10-метровый (Хандусенко).
На 37-й минуте Абдусаламов (Бессарабец) не реализовал 10-метровый (выше).
Лучший игрок: Абдусаламов (Бессарабец).
Самый полезный: Гайнц (Бессарабец).

МФК «ЛИТР» – SEA-SNIPES – 2:1 (1:1)
Голы: Додик, 18, Додик (Лавров), 25 – Татаренко, 8.
Лучший игрок: Додик (МФК «Литр»).
Самый полезный: Татаренко (Sea-Snipes).

04.06.2019г. Вторник. СК «Университет»
ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА – ЛОКОМОТИВ – 7:6 (2:4)
Голы: Робертс (А. Михайличенко), 13, А. Михайличенко (Крышталь), 14, А. Михайличенко, 22, Крышталь (Робертс), 26, Робертс (В. Соколов), 31, Крышталь, 32, Сибиряков (Робертс), 40 – Д. Мельник (Д. Г. Шевченко), 4, Полуев (Губанов), 10, Губанов, 12, Полуев, 14, Губанов (Д. Г. Шевченко), 29, Губанов (Д. Г. Шевченко), 36.
Предупреждения: В. Соколов (Территория цвета), 30.
Лучший игрок: Робертс (Территория цвета).
Самый полезный: Губанов (Локомотив).

U5ZkHGcNC28u3fdA7Fy1D8lApuZfAloKM

ПЛАТАН – PENTAGON - 1:6 (0:4)
Голы: Армаш, 40 - Рожанский, 6, Петришен, 7, Зюбрицкий (автогол), 18, Поплетухин, 20, Петришен (Поплетухин), 28, Веремий, 33.
Предупреждения: Рожанский (Pentagon), 35.
Лучший игрок: Петришен (Pentagon).
Самый полезный: Поплетухин (Pentagon).