ЧЕМПИОНАТ НА ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ-2019. ВЫСШАЯ-ПЕРВАЯ-ВТОРАЯ ЛИГА. 6-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

ВЫСШАЯ ЛИГА: Неожиданное начало

HR7ByD5LHdUПервый тур финальной части высшей лиги состоялся! Напомним, что тут 8 команд проведут матчи в два круга друг с другом, итого по 14 матчей для каждого коллектива.

Началось все с неожиданности. Отлично проведший отборочный этап «VelesAgro» был разгромлен командой «Teletec» - 7:4. Лишь во второй половине «аграрники» походили сами на себя, навязав борьбу «телекоммуникационщикам», однако, в целом, управу на Виталий Болтнева найти так и не сумели, на счет «Болта» два мяча и два ассиста.

«Торпедо-47» невероятным образом ворвавшийся в «вышку» в последнем туре отбора был деклассирован «Лидером». Блестящая игра Алексея Галузинского (гол+пас) в первом тайме позволила «лидерам» выигрывать 2:0. Во второй половине картина на площадке несколько выровнялась, однако команда Андрея Суязова даже упрочила свое преимущество, добыв итоговую победу со счетом 5:2.

Волю к победе продемонстрировал «Альфа-Пак». Проигрывая «Технопластику» после первого тайма со счетом 1:2 «упаковщики» сумели собраться и не только выровняли ситуацию на табло, а и добились победы – 3:2. Победный дубль на счету Евгения Иевлева.

В схожем ключе добилась победы и «FCFiesta». Первый тайм команда Владимира Кучеренко проиграла «Новой Почте» со счетом 0:1, однако во втором принялась наверстывать упущенное. Уже на 30-й минуте «FCFiesta» выигрывала со счетом 3:1. «Почтовики», надо отдать им должное, бились до последнего, гол Андрея Горобца на 31-й минуте сократил разрыв в счете до минимума, однако последнее слово все-таки осталось за игроками «Фиесты» - Андрей Генчу точным выстрелом застолбил на табло счет 4:2, в пользу своей команды.

Матчи 1-го тура
28.05.2019г. Вторник. СК «ОМУРП»
TELETEC – VELES AGRO – 7:4 (3:0)
Голы: Диордиев, 4, Нудный (Болтнев), 11, Болтнев, 18, Компаниец, 25, Компаниец (Болтнев), 36, Болтнев, 40, Нудный, 40 – Р. Цыня (П. Наконечный), 21, Самборский, 39, Петраш (А. В. Коваленко), 40, Григоращенко (А. В. Коваленко), 40.
Предупреждения: Казанджий (Vele
s Agro), 19, Компаниец (Teletec), 31, П. Наконечный (Velea Agro), 34, Болтнев (Teletec), 38, Диордиев (Teletec), 39.
Лучший игрок: Болтнев (Teletec).
Самый полезный: П. Наконечый (Veles Agro).

eJbhRtbOw885sDv62FybBorcd3JOOaR I

ТОРПЕДО-47 – ЛИДЕР – 2:5 (0:2)
Голы: В. Шпак (Лымарь), 23, Карташев (Дм. Коваленко), 36 – Дучко (Галузинский), 5, Галузинский (А. Продан), 13, Мустафаев (Киор), 23, Мустафаев (Галузинский), 29, И. Козаченко (Киор), 37.
Лучший игрок: Галузинский (Лидер).
Самый полезный: Киор (Лидер).

8G7NrbcetQMABCKOgeHxlAsMpNSRCN5 I

29.05.2019г. Среда. СК «ОМУРП»
АЛЬФА-ПАК – ТЕХНОПЛАСТИК – 3:2 (1:2)
Голы: Ясовеев, 12, Иевлев (Шамов), 28, Иевлев, 36 – Ладыка (Даниил Попов), 11, Вит. Чабан (Даниил Попов), 19.
Предупреждения: Фисун (Технопластик), 16, И, Петренко (Альфа-Пак), 16, Ясовеев (Альфа-Пак), 20, Иевлев (Альфа-Пак), 39. Даниил Попов (Технопластик), 40.
Лучший игрок: Иевлев (Альфа-Пак).
Самый полезный: Даниил Попов (Технопластик).

FC FIESTA – НОВАЯ ПОЧТА – 4:2 (0:1)
Голы: Гырля (В. Савченко), 22, Гершун (Захарян), 24, Захарян (В. Савченко), 30, Захарян (Генчу), 36 – Бурдюгов (Цванько), 19, Горобец (Цванько), 31.
Предупреждения: Генчу (FC Fiesta), 12, В. Захаров (FC Fiesta), 20.
Лучший игрок: Захарян (FC Fiesta).
Самый полезный: Цванько (Новая Почта).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 1-ГО ТУРА:

Седов (FCFiesta) - Захарян (FC Fiesta), Галузинский (Лидер), Иевлев (Альфа-Пак), Болтнев (Teletec).

ПЕРВАЯ ЛИГА: Разношерстные результаты

В первой лиге 9 команд и схема турнира несколько запутанна. На первой стадии команды играют друг с другом в один круг (по 8 матчей для каждого коллектива). После этого 1-5 места образуют собой финальную часть, где команды с набранными очками отыграют еще в круг (по 4 матча для каждой), а 6-9 места также с набранными очками, также в один круг (по 3 матча для каждой команды) разыграют Малый Кубок первой лиги.

Все три матча первого тура оказались непохожими друг на друга. МФК «MedHouse» пропустил от «31 Школы» первым, но затем дубль Эдуарда Харлана позволил «медикам» развернуть ход матча в свою пользу и добиться волевой победы со счетом 2:1.

«Фрегат» попросту не заметил сопротивления «OmegaThree». Еще в первом тайме «фрегатцы» отправили четыре безответных мяча в ворота оппонента, а во второй половине встречи проделали тот же трюк, с единственной поправкой на то, что «Омега» сумела забить мяч престижа. По итогу – 8:1, в пользу «Фрегата», отмечаем блестящую игру капитана команды Андрея Червака, оформившего 1+3 по системе «гол+пас».

Признаки равной борьбы наблюдались в противостоянии «Диастан» - «Платан». К слову, эти команды не только созвучны друг с другом, а и являются одними из старейших в Лиге Содружества на двоих расписав уже свыше 500 поединков! Отчетная встреча завершилась триумфом «платанцев», которые забили под занавес первого тайма и дожали оппонента двумя точными выстрелами в концовке второй половины игры – 3:0.

31 ШКОЛА – МФК «MEDHOUSE» - 1:2 (0:0)
Голы: Копайгора (Самборик), 24 – Харлан (Нестерчук), 25, Харлан (Давид), 34.
Предупреждения: Портянко (31 Школа), 8, Самборик (31 Школа), 9, Молодой (31 Школа), 187, Давид (МФК «MedHouse»), 36.
Удален: Молодой (31 Школа), 40 – повторное предупреждение (недисциплинированное поведение+недисциплинированное поведение).
Лучший игрок: Харлан (МФК «MedHouse»).
Самый полезный: Копайгора (31 Школа).

7if7vcNt3s4jAex61Lrt7gfe4ErcdoHRM

ФРЕГАТ – OMEGA THREE – 8:1 (4:0)
Голы: М. Малахов (Червак), 3, Червак (Фтомович), 5, Юзиков (М. Малахов), 17, Фтомович (Червак), 20, Зеленый, 24, Мазяр (автогол), 26, Даниил Шевченко (Червак), 29, Черватюк (Зеленый), 33 – Е. Захаров, 40.
Предупреждения: Е. Захаров (Omega Three), 16, Мазяр (Omega Three), 19, Зеленый (Фрегат), 21, Докиенко (Omega Three), 35.
На 39-й минуте Е. Захаров (Omega Three) не реализовал 10-метровый (выше).
Лучший игрок: Червак (Фрегат).
Самый полезный: Зеленый (Фрегат).

bIRFVexvnNYr8-Esm4ir6gw1vZKboOgSU

ДИАСТАН – ПЛАТАН – 0:3 (0:1)
Голы: Добында, 17, Добында, 39, Морарь (Зюбрицкий), 40.
Предупреждения: Добында (Платан), 16, Д. Федосов (Диастан), 40.
Удален: Федосов (Диастан), 40 – повторное предупреждение (недисциплинированное поведение+недисциплинированное поведение).
Лучший игрок: Добында (Платан).
Самый полезный: Д. Кашин (Платан).

Оболонь (Первая лига. Финал. 1-й тур) – пропуск тура

Д. Кашин (Платан) - Червак (Фрегат), Добында (Платан), Зеленый (Фрегат), Харлан (МФК «MedHouse»)

ВТОРАЯ ЛИГА: На вершине троевластие!

Только стоило отметить, что «Мадригаль» остался единственной командой во второй лиге, которая не теряла очков, как лидер был повержен. В тяжелейшей битве минимальную победу над «мадригальцами» одержал МФК «ТеплоГаз» - 2:1. Могли «малиновые» уйти от поражения, но на последней минуте матча Владимир Воробьев с дабл-пенальти пробил мимо.

Таким образом, что у «Мадригаля», что МФК «ТеплоГаз» после пяти туров по 12 очков, столько же набрал и МФК «Ришелье». В поединке с соседом по турнирной таблице «MFCAisberg» игра была на равных до самой финальной сирены. Команды обменялись быстрыми голами в первом тайме (1:1) и долгое время сохраняли «голевое молчание» (порядка 20-ти минут), пока Евгений Точин не вывел МФК «Ришелье» вперед. Уже на последней минуте Игорь Потапенко, а за тем Дмитрий Альтов забили по голу, тем самым, увеличив разрыв в счете до неприличного – 4:1. Эта победа позволяет МФК «Ришелье» встать в ногу с лидерами, тем самым, констатируем на вершине второй лиги - троевластие!

Мог на первом месте во второй лиге образоваться и квартет, однако все планы «Бригантине» спутал оживившийся в последнее время «Металлист». Великолепная игра «металлистов» Сергея Татаренко (хетт-трик) и Евгения Осадчука (гол+пас) напрочь перекрыла старания «бригантинца» Владимира Данильяна (дубль). Таким образом, «Металлист» отпраздновал победу со счетом 5:3, вторую кряду.

Произошла в пятом туре и первая неявка в сезоне. Увы, часть ФК «П.С.Ж.», добираясь на поединок с МФК «Физкультурник» попала в ДТП, все целы, однако дожидаться доблестную полицию пришлось долго, отсюда и невозможность сыграть. Ввиду того, что доигрывать матч попросту некогда, «аббревиатурные» получили 0:5.

«Альбион» просто-таки не заметил «Фриланс»! Трудно понять, что произошло с крепкими «фрилансерами», да, Виталий Рак собрал очень неплохую команду, способную бороться за самые высокие места, однако 0:11 – это явной перебор. Теперь Дмитрию Артемчуку предстоит нелегкая задача – привести команду к чувствам перед следующим матчем.

Наконец-то победили «Черные Паруса»! В битве аутсайдеров они оказались на голову сильнее «FCFargo» - 7:2. Главным героем встречи стал капитан «Черных Парусов» Богдан Петухов, оформивший покер.

Самым же боевым стало противостояние «Прайд-Логистики» с «Динамо Одесса». «Логисты» провели хороший первый тайм, выиграв его со счетом 3:1, однако на вторую половину вышли как-будто разобранными. Невероятные дела у «динамовцев» начали вытворять Владимир Христенко и Олег Ференец, первый дважды ассистировал (добавляем ко всему гол в первом тайме и получаем лучшего игрока матча), а второй оба раза забивал. На выходе получаем «камбэк» «Динамо Одесса» и итоговую ничью 3:3.

ВТОРАЯ ЛИГА

Матчи 5-го тура
02.06.2019г. Воскресенье. СК «ОМУРП»
ФК «П.С.Ж.» – МФК «ФИЗКУЛЬТУРНИК» - 0:5 (технический результат)

ПРАЙД-ЛОГИСТИКА – ДИНАМО ОДЕССА – 3:3 (3:1)
Голы: Трембовецкий (Халус), 2, Макарчук (Бабенко), 16, Катасонов, 20 – В. Христенко (А. Валер. Чебанов), 16, Ференец (В. Христенко), 23, Ференец (В. Христенко), 24.
Предупреждения: Прищепко (Прайд-Логистика), 19, Халус (Прайд-Логистика), 25. Макарчук (Прайд-Логистика), 35.
Лучший игрок: В. Христенко (Динамо Одесса).
Самый полезный: Катасонов (Прайд-Логистика).

МФК «РИШЕЛЬЕ» – MFC AISBERG – 4:1 (1:1)
Голы: Мигас, 11, Точин (В. Архипов), 31, Потапенко (Мигас), 40, Альтов, 40 – Трембач (Васюченко), 5.
Предупреждения: Трембач (MFC Aisberg), 22, Джаллилов (МФК «Ришелье»), 28, Арт. Никитин (МФК «Ришелье»), 36.
Лучший игрок: Мигас (МФК «Ришелье»).
Самый полезный: Точин (МФК «Ришелье»).

ФРИЛАНС – АЛЬБИОН – 0:11 (0:6)
Голы: Слота, 2, Слота, 3, Мигицко (Путышин), 4, Мигицко (Путышин), 9, И. Терещенко (Слота), 14, А. Гарматюк (Мигицко), 20, Рак (Путышин), 22, И. Терещенко (Мигицко), 25, Мигицко (И. Терещенко), 27, А. Гарматюк (Мигицко), 40, Смагин (автогол), 40.
Лучший игрок: Мигицко (Альбион).
Самый полезный: Путышин (Альбион).

ЧЕРНЫЕ ПАРУСА – FC FARGO –7:2 (4:1)
Голы: Могила (Кузьмичев), 6, Петухов (Грабонос), 14, Петухов (Грабонос), 15, Петухов (Дзигунский), 17, Петухов, 29, Дзигунский, 34, Могила (Дзигунский), 39 – Кушманов (Ал-й Попов), 9, Кушманов (Щукин), 32.
Предупреждения: Романец (FC Fargo), 32, Грабонос (Черные Паруса), 35.
Лучший игрок: Петухов (Черные Паруса).
Самый полезный: Дзигунский (Черные Паруса).

МФК «ТЕПЛОГАЗ» – МАДРИГАЛЬ – 2:1 (1:1)
Голы: Хомяк (Куслий), 5, Грачев (Толпазан), 33 – Е. Тарасюк (Доронин), 2.
Предупреждения: Воробьев (Мадригаль), 5, Е. Тарасюк (Мадригаль), 19, Д. Мандрика (Мадригаль), 30, Косых (МФК «ТеплоГаз»), 35, Куслий (МФК «ТеплоГаз»), 40.
На 40-й минуте Воробьев (Мадригаль) не реализовал 10-метровый (мимо).
Лучший игрок: Грачев (МФК «ТеплоГаз»).
Самый полезный: Е. Тарасюк (Мадригаль).

МЕТАЛЛИСТ – БРИГАНТИНА – 5:3 (1:0)
Голы: Сухинин (автогол), 14, Татаренко (Е. А. Осадчук), 27, Татаренко, 28, Татаренко, 33, Е. А. Осадчук, 34 – Бабущак, 21, Данильян, 31, Данильян (Гудаков), 38.
Предупреждения: Гудаков (Бригантина), 10, Сухинин (Бригантина), 27, Е. А. Осадчук (Металлист), 28, Данильян (Бригантина), 33, Бабущак (Бригантина), 34, А. Чернов (Металлист), 36.
Лучший игрок: Татаренко (Металлист).
Самый полезный: Данильян (Бригантина).