ЧЕМПИОНАТ НА ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ-2019. ВЫСШАЯ-ПЕРВАЯ-ВТОРАЯ ЛИГА. 3-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

footshop

ВЫСШАЯ ЛИГА: Без потерь остались лишь «VelesAgro» и «Альфа-Пак»

0GSzMVjfRdYСудя по всему, борьба в группах за попадание в финальную часть высшей лиге будет точить самая, что ни есть ожесточенная и до самого конца. Из 17 коллективов, принимающих участие в предварительном раунде, осталось лишь две команды, не терявшие очки, а ведь еще даже половины матчей не сыграно!

Обе эти команды выступают в группе «А» и, судя по всему, они твердо намерены играть в «вышке». По крайней в матчах третьего тура ни «VelesAgro», ни «Альфа-Пак» не оставили никаких шансов своим соперника. «Аграрники» со счетом 5:0 разгромили МФК «MedHouse», а вот «упаковщики» немного помучились с «Оболонью». Первый тайм противостояния завершился боевыми 3:3, а вот вторая половина встречи целиком и полностью прошла под диктовку «Альфа-Пака», который забил семь (!!!) безответных мячей, добыв в итоге разгромную победу со счетом 10:3!

После поражения от «31 Школы» в группе «В» разбушевался «Технопластик». На сей раз не поздоровилось «OmegaThree», в их ворота «технопластики» грузанули дюжину мячей, пропустив лишь один гол престижа в ответ. Таким образом, победа со счетом 12:1 возвращает команду Владимира Пономаренко в число претендентов на место в высшей лиге. Свои притязания на «вышку» подтвердила и «Новая Почта», уверенно переигравшая «Диастан» - 6:1. А вот понравившаяся в первом туре «31 Школа» снова проиграла. На сей раз «школьников» обидел «Торпедо-47», судьбу поединка решил один-единственный мяч в исполнении Сергея Лымаря на 31-й минуте – 1:0.

В группе «С» состоялся, наверное, центральный поединок всей игровой недели. «FCFiesta» и «Teletec» подарили зрителям настоящий боевик. Соперники бились на равных, хватало желтых карточек и удалений, коих было целых три, а вот гол был забит всего один. На 26-й минуте Бесо Микая отправил круглого в ворота «телекоммуникационщиков» и именно этот выстрел стал победным для «FCFiesta» - 1:0. В абсолютно противоположном противостоянии «Luxoft» не оставил никаких шансов «Платану» - 11:1, а в третьем поединке группы «Лидер» таки додавил «Фрегат» - 5:2.

Таким образом, в группе «С» после трех полноценных туров борьба за три путевки в высшую лигу, скорее всего развернется между первыми четырьмя командами: «FCFiesta» (7 очков), «Teletec» (6), «Лидер» (6) и «Luxoft» (4), а вот «Фрегат» и «Платан», еще не побеждавшие в этом сезоне, имея по одному набранному пункту в графе «очки», вероятнее всего, окажутся в первой лиге.

ВЫСШАЯ ЛИГА. Предварительный раунд

Группа «А»
Матч 3-го тура
07.05.2019г. Вторник. СК «ОМУРП»
МФК «MEDHOUSE» - VELES AGRO – 0:5 (0:2)
Голы: Петраш (А. В. Коваленко), 11, Е. Романчук (Жежеря), 17, Самборский (С. Куценко), 27, Петраш (С. Куценко), 28, В. Бондарь, 38.
Предупреждения: Григоращенко (Veles Agro), 35, Нестерчук (МФК «MedHouse»), 37.
Лучший игрок: Петраш (Veles Agro).
Самый полезный: С. Куценко (Veles Agro).

08.05.2019г. Среда. СК «ОМУРП»
ОБОЛОНЬ - АЛЬФА-ПАК – 3:10 (3:3)
Голы: Кузук (Белобородько), 4, Д. Василенко, 18, Д. Василенко (Белобородько), 20 – Дмитриев (Переверзев), 15, Ковалышен (В. Канарский), 18, Иевлев (В. Канарский), 19, Переверзев (Атакишиев), 23, Переверзев (Дмитриев), 26, Атакишиев (В. Канарский), 30, Переверзев (Дмитриев), 31, Переверзев (Дмитриев), 38, Переверзев, 39, Шамов, 39.
Предупреждения: В. Канарский (31 Школа), 14.

OMEGA THREE – ТЕХНОПЛАСТИК – 1:12 (0:5)
Голы: Мазурченко, 30 – В. Левченко (Евтушок), 11, Евтушок (Даниил Попов), 11, Артур Кожухарь (Уридия), 11, Уридия (Даниил Попов), 13, Уридия (Евтушок), 14, Артур Кожухарь (Евтушок), 21, Фисун (Уридия), 25, Даниил Попов (Д. Устименко), 26, Докиенко (автогол), 27, Фисун, 31, Фисун, 36, Уридия (Даниил Попов), 39.
Предупреждения: Даниил Попов (Технопластик), 4, Докиенко (Omega Three), 15, Е. Захаров (Omega Three), 18, С. Е. Шевченко (Omega Three), 39.
Лучший игрок: Уридия (Технопластик).
Самый полезный: Евтушок (Технопластик).

НОВАЯ ПОЧТА – ДИАСТАН – 6:1 (2:1)
Голы: Горобец, 18, Бурдюгов, 18, Бурдюгов (Горобец), 26, Киртоаке, 30, Шапран, 31, Цванько (Булычев), 37 – Буманский, 11.
Предупреждения: А. В. Влаев (Диастан), 13, Е. Третьяк (Новая Почта), 25.
Лучший игрок: Бурдюгов (Новая Почта).
Самый полезный: Горобец (Новая Почта).

ТОРПЕДО-47 - 31 ШКОЛА - 1:0 (0:0)
Гол: Лымарь (Цыбух), 31.
Предупреждения: Белый (31 Школа), 16, Дм. Петров (Торпедо-47), 19, Пронин (Торпедо-47), 37.
Лучший игрок: О. Шпак (Торпедо-47).
Самый полезный: Белый (31 Школа).

rtdxPNfvG54IzFkBuwW8sUiJtP9-ltrlM

Группа «С»
FC FIESTA – TELETEC – 1:0 (0:0)
Гол: Б. Микая, 32.
Предупреждения: Мигас (Teletec), 16, Генчу (FC Fiesta), 19, Гырля (FC Fiesta), 32, Р. Билецкий (Teletec), 39.
Удалены: Генчу (FC Fiesta), 36 – повторное предупреждение (недисциплинированное поведение+срыв перспективной атаки), Гырля (FC Fiesta), 40 – прямая красная (агрессивное поведение), Р. Билецкий (Teletec), 40 – прямая красная (агрессивное поведение).
На 19-й минуте Трофимов (FC Fiesta) не реализовал 10-метровый (Пахомов).
На 40-й минуте Ардаковский (Teletec) не реализовал 10-метровый (штанга).
Лучший игрок: Б. Микая (FC Fiesta).
Самый полезный: Пахомов (Teletec).

ПЛАТАН – LUXOFT - 1:11 (0:6)
Голы: Султан (Армаш), 37 - Баховский (Н. Козлов), 6, Конов (Д. Фитисов), 14, Панков, 14, Резунов, 17, Панков (Резунов), 18, Зюбрицкий (автогол), 20, Максименюк (Н. Козлов), 23, Баховский (Н. Козлов), 25, Конов, 31, Шилов (Максименюк), 31, Баховский, 40.
Предупреждения: Морарь (Платан), 33.
Лучший игрок: Баховский (Luxoft).
Самый полезный: Н. Козлов (Luxoft).

prjD9us gHsoNplEstKD3sabHUHFjJmqA

ЛИДЕР – ФРЕГАТ – 5:2 (2:2)
Голы: Галузинский (Мустафаев), 11, И. Козаченко (Галузинский), 15, Галузинский (Мустафаев), 32, Дучко, 36, Дучко, 38 – Ивасык (Фтомович), 10, Мордванюк (Фтомович), 17.
Предупреждения: А. Маковецкий (Лидер), 39, И. Козаченко (Лидер), 40.
Лучший игрок: Галузинский (Лидер).
Самый полезный: Мустафаев (Лидер).

kau6EaBTxNgI2MkUYvKZ4QPcYCDJeCWWc

ВТОРАЯ ЛИГА: МФК «ТеплоГаз» дебютирует с разгрома, в остальных матчах все на равных

Во второй лиге уже 14 команд, от чего несколько поменялась схема турнира (подробнее в Положении о турнире). Добавились абсолютные дебютанты Лиги Содружества - МФК «ТеплоГаз» и ФК «П. С. Ж.». «Тепловики» в своем первом матче в истории не оставили никаких шансов старожилу ОМЛС – «Черным Парусам». Если в первой половине поединка все прошло на равных (1:2, отмечаем обмен автоголами), то во второй половине на площадке доминировал МФК «ТеплоГаз», забивший пять безответных мячей, отпраздновав в итоге победу со счетом 7:2.

Имел шансы на положительный результат и другой дебютант – ФК «П. С. Ж.», который противостоял «MFCAisberg». Тут также не обошлось без автоголов с обеих сторон, а вот решающий мяч был забит без казусов – Денис Васюченко использовался передачей Анара Камбарова, принеся, тем самым «айсбергам» вторую победу в сезоне – 2:1.

«Альбион» и МФК «Ришелье» выдали ураганный первый тайм! Дважды уже к 10-й минуте соперники успели забить друг другу по два мяча, однако, если «Ришелье» остановился, то «альбионцы» отметились еще двумя точными выстрелами – 4:2. Увы, на этом голевая феерия была завершена. По статистике складывается впечатление, что команды не выходили на второй тайм, но это не так. Моменты забивать имели и одни, и другие, но подкачала реализация, тем не менее, «Альбион» вряд ли этому огорчен.

Крутой «камбэк» удался «Прайд-Логистике» в противостоянии с «Бригантиной». «Бригантинцы» к 6-й минуте вели в счете 3:0 и многим подумалось, что вот оно, начало погрома, но не тут-то было! Еще до перерыва команда Игоря Халуса сумела отыграться, а во втором тайме и вовсе перестреляла оппонента в результативной битве – 6:5!

Середняк шестой и середняк седьмой лиги Зимнего первенства, «Фриланс» и «FC Fargo» соответственно в очной ставке во втором туре чемпионата второй лиги на открытой площадке боролись на равных до самого финального свистка, чему свидетельствует победный гол, забитый на 38-й минуте Станиславом Яныком. «FC Fargo», дважды лидировал по ходу встречи, но так и не смог добиться положительного результата, проиграв «фрилансерам» со счетом 2:3.

С таким же счетом 3:2 «Мадригаль» сумел переиграть «Динамо Одесса». «Мадригальцы» лучше выглядели в первом тайме, сделав задел в два мяча (2:0). Вторая половина уже была более равной, но «динамовцы», несмотря на два забитых гола, так и не сумели спастись.

Более получаса не могли забить МФК «Физкультурник» и «Металлись» пока на 31-й минуте Клим Шаргородский не нарушил покой вратаря «металлистов» - 1:0. Интрига в поединке сохранилась еще семь минут, пока Егор Громыко не убил ее точным выстрелом. Счет стал 2:0 и «физкультурники» достаточно уверенно сохранили это преимущество.

Эта победа позволила МФК «Физкультурник» идти после двух туров без потерь и лидировать на равне с «MFCAisberg» и «Мадригаль» - у этого трио по 6 набранных очков.

ВТОРАЯ ЛИГА. Предварительный раунд
Матчи 2-го тура
12.05.2019г. Воскресенье. СК «ОМУРП»
ЧЕРНЫЕ ПАРУСА – МФК «ТЕПЛОГАЗ» - 2:7 (1:2)
Голы: Шупер (автогол), 12, Дзигунский (Костов), 35 – Хомяк (Лукьянов), 3, Г. Даниленко (Косых), 10, Дзигунский (автогол), 24, Платонов (Г. Даниленко), 24, Платонов, 25, Хомяк (Платонов), 36, Пустовар, 40.
Лучший игрок: Платонов (МФК «ТеплоГаз»).
Самый полезный: Г. Даниленко (МФК «ТеплоГаз»).

FC FARGO – ФРИЛАНС – 2:3 (1:0)
Голы: Борчук, 11, Кушманов (Щукин), 22 – Д. Артемчук, 21, Д. Ляшенко (Рудак), 37, Янык (Рудак), 38.
Предупреждения: Смолий (Фриланс), 32, Кушманов (FC Fargo), 32, Погожий (Фриланс), 33.
Лучший игрок: Рудак (Фриланс).
Самый полезный: Кушманов (FC Fargo).

МАДРИГАЛЬ – ДИНАМО ОДЕССА – 3:2 (2:0)
Голы: Е. Тарасюк (Ал-др Яроменко), 7, Е. Тарасюк, 15, Воробьев (Е. Тарасюк), 30 – Ференец (А. Валер. Чебанов), 24, Куманов, 39.
Предупреждения: Е. Гаврилюк (Мадригаль), 8, Куманов (Динамо Одесса), 36.
Удален: Куманов (Динамо Одесса), 40 – повторное предупреждение (систематическое нарушение правил+срыв перспективной атаки).
Лучший игрок: Е. Тарасюк (Мадригаль).
Самый полезный: В. Христенко (Динамо Одесса).

БРИГАНТИНА – ПРАЙД-ЛОГИСТИКА – 5:6 (3:3)
Голы: А. Непомнящий (П. Гричушенко), 1, Гудаков, 1, Данильян (Фисенко), 6, Данильян (Гудаков), 30, Данильян, 39 – В. Мельник (Макарчук), 8, В. Мельник, 10, Катасонов, 20, Халус, 22, Макарчук (Катасонов), 27, Макарчук, 32.
Предупреждения: А. Непомнящий (Бригантина), 29, Бабущак (Бригантина), 37, Халус (Прайд-Логистика), 40.
Удален: Халус (Прайд-Логистика), 40 – повторное предупреждение (срыв перспективной атаки+срыв перспективной атаки).
Лучший игрок: Макарчук (Прайд-Логистика).
Самый полезный: Данильян (Бригантина).

АЛЬБИОН - МФК «РИШЕЛЬЕ» - 4:2 (4:2)
Голы: И. Смелянец, 3, А. Гарматюк (Рак), 7, Семеничев (А. Вовк), 13, Ал-др Варвонец, 20 – Потапенко (Точин), 6, Арт. Никитин (Джалилов), 10.
Лучший игрок: И. Смелянец (Альбион).
Самый полезный: Арт. Никитин (МФК «Ришелье»).

MFC AISBERG - ФК «П.С.Ж.» - 2:1 (1:0)
Голы: М. Демченко (автогол), 18, Васюченко (Камбаров), 27 – Васюченко (автогол), 27.
Предупреждения: Васюченко (MFC Aisberg), 20.
Лучший игрок: Камбаров (MFC Aisberg).
Самый полезный: Дума (ФК «П.С.Ж.»).

МФК «ФИЗКУЛЬТУРНИК» – МЕТАЛЛИСТ – 2:0 (0:0)
Голы: Шаргородский (Е. Кучеренко), 31, Громыко (Павлишин), 38.
Предупреждения: Е. Кучеренко (МФК «Физкультурник»), 34.
Лучший игрок: Шаргородский (МФК «Физкультурник»).
Самый полезный: Попадюк (МФК «Физкультурник»).