Альбион - : - Прайд-Логистика
12-й тур - 21-07-2019 19:50
МФК Физкультурник - : - MFC Aisberg

footshop

ВЫСШАЯ ЛИГА:  Невероятный «камбэк» «экспедиторов» , сенсационная победа «аграрников»

Второй тур кряду отбор в финальную часть высшей лиги целиком и полностью проходит на «чистом» времени. Борьба идет в поединках до самого финального свистка и практически все фавориты уже успели потерять очки.

Прежде всего, очки потеряли «ПСВ» и МФК «SeaGate», подарившие зрителям просто ураганную битву. «Цитрусовые», несмотря на отсутствие Александра Кибы и Константина Недолуженко (место в воротах занял Олег Войников), более получаса не пропускали, забив в ворота «экспедиторов» четыре безответных мяча. Отмечаем, что в это отрезке блистал Владимир Рудой, отметившийся двумя голами и ассистом. А вот концовку встречи «ПСВ» провалил. Определяющим стал тактический ход Кирилла Красия, который подключил пятого полевого. Если гол Владислава Козика, сыгравшего на добивании на 33-й минуте можно было счесть случайным (буквально тут восстановил преимущество в четыре мяча Евгений Чумак – 5:1), то дальнейшее положение дел оказалось полной закономерностью. В течение последних четырех минут поединка МФК «SeaGate» перевернул все вверх дном, сумев забить четыре гола (по разу отметились Максим Коптев и Расул Муртузалиев, дубль оформил Антон Кочевенко), таким образом, совершив невероятный «камбэк», матч закончился боевой ничьей - 5:5.

Еще одна ничья в туре! «СССР» и «ADMLogistic» достойно сражались друг с другом. Второй мяч «союзников» в исполнении Дениса Осадчего стал настоящим украшением тура (прежде всего это касается крутейшейго ассиста пяткой Степана Глубокого). «СССР» дважды выходил вперед (первый мяч после еще одного паса Глубокого забивал Александр Тонков), однако «логисты», что в первом, что во втором случае спасались усилиями «черноморцев». Сначала за счет индивидуальных действий отметился Хамелюк, а уже на предпоследней минуте противостояния сольный проход Дмитрия Семенива увенчался точным выстрелом Виталия Гузенко – 2:2.

Конечно, главной сенсацией второго тура стало поражение «Черного моря» от «VelesAgro». «Черноморы» играли без Сергея Торшина и Константина Стародубовского, также на тренерском мостике отсутствовал Геннадий Мирошниченко, в свою очередь «аграрники» собрали всю обойму. Усилившись Сергеем Малиновским, «Велес» не только улучшил вратарскую позицию, а и приобрел в нападении, в частности заброс голкипера на 39-й минуте на Руслана Кустола стал решающим в матче, последний, чиркнув мяч головой, принес «VelesAgro» победу со счетом 3:2. Этот успех позволил команде Богдана Григоращенко единолично возглавить турнирную таблицу!

Более часа не забивали на старте Летнего первенства ни «YOMOYO», ни «HermesOdessa»! Чудо произошло на 26-й минуте очной ставки, когда проход Артура Кожухаря увенчался точным выстрелом Сергея Уридия. Эта же связка повторила подобный трюк на 37-й минуте, казалось, похоронив все надежды «гермесцев» - 2:0. Однако Игорь Чурсин бросил в ход пятого полевого и буквально сразу же Даниил Буковский вернул интригу в матч – 1:2. Шансы спасаться у «HermesOdessa» были, но не хватало точности на завершающей стадии атак, как итог – первое поражение в турнире «гермесцев» и первая победа команды Дениса Гончаренко.

После ничейного первого тайма (1:1) «Глобус» таки додавил в последней 10-минутке матча «УСБУ», забив три безответных мяча – 4:1. Главными героями встречи стали Владлен Чебанюк (гол+пас) и Михаил Пензин (два ассиста). После возвращение «глобусцы»

«Одесса-мама» с «Вулыком» также завершили первую половину противостояния в ничью 1:1, однако интрига тут сохранилась до самого конца. Несмотря на отменную игру Дмитрия Зайцева (дубль) и Анатолия Неделева (гол+пас), у «одесситов» нашелся свой умелец – Андрей Генчу, оформивший гол+пас. Правда, уйти от поражения, несмотря на обилие моментов у «Одесса-мамы» не получилось. «Улей» Андрея Шевченко удержал победный счет - 4:3.

Матчи 2-го тура
09.05.2019г. Четверг. СК «Политехник»
ЧЕРНОЕ МОРЕ – VELES AGRO – 2:3 (1:1)
Голы: Возный (Лобан), 5, Возный (Пылыпив), 33 – Кушниренко (Самборский), 18, П. Наконечный (Кустол), 30, Кустол (С. Малиновский), 39.
Предупреждения: Кустол (Veles Agro), 23.
Лучший игрок: Кустол (Veles Agro).
Самый полезный: Пылыпив (Черное море).

zAI1JMzlwP8fOvAEJWffpIkAUPUWKNm54

CCCР – ADM LOGISTIC – 2:2 (1:0)
Голы: Тонков (Глубокий), 10, Осадчий (Глубокий), 32 – Хамелюк, 21, Гузенко (Семенив), 39.
Лучший игрок: Глубокий (СССР).
Самый полезный: Семенив (ADM Logistic).

LTe7NpOjBaoN2udjeiVcKA3MXqf d9QEc

HERMES ODESSA – YO MOYO – 1:2 (0:0)
Голы: Буковский (Фадеев), 38 – Уридия (Артур Кожухарь), 26, Уридия (Артур Кожухарь), 37.
Предупреждения: Похиляк (YO MOYO), 17, Жалинский (Hermes Odessa), 18, Р. Цыня (YO MOYO), 19, Евтушок (YO MOYO), 40, Фадеев (Hermes Odessa), 40, Артур Кожухарь (YO MOYO), 40.
Лучший игрок: Артур Кожухарь (YO MOYO).
Самый полезный: Буковский (Hermes Odessa).

jHutK SpquYqRM6cGGsFBEgOYKH6jKF6E

10.05.2019г. Пятница. СК «Политехник»
ПСВ – МФК «SEA GATE» - 5:5 (2:0)
Голы: Вл-р Рудой, 1, Найбулаев (Вл-р Рудой), 12, Вл-р Рудой (Таранчук), 25, Гречко (А. Кривич), 30, Е. Чумак (Гречко), 34 – Козик, 33, Коптев (Опаривский), 36, Кочевенко (Муртузалиев), 38, Кочевенко (Гнатенко), 39, Муртузалиев (Гнатенко), 40.
Предупреждения: Коптев (МФК «Sea Gate»), 34.
Лучший игрок: Вл-р Рудой (ПСВ).
Самый полезный: Кочевенко (МФК «Sea Gate»).

ГЛОБУС – УСБУ – 4:1 (1:1)
Голы: А. Ефимов (Пензин), 1, Гайдук (Чебанюк), 30, Б. Похлебин (10-метровый), 38, Чебанюк (Пензин), 40 – Визнюк (С. И. Ярмурский), 12.
Предупреждения: Пензин (Глобус), 3, Годованюк (УСБУ), 39.
Лучший игрок: Чебанюк (Глобус).
Самый полезный: Пензин (Глобус).

ОДЕССА-МАМА – ВУЛЫК - 3:4 (1:1)
Голы: Э. Мохаммед (Генчу), 3, Генчу, 27, Носач (Казаков), 37 – Д. С. Зайцев (Кудимов), 20, Неделев (А. В. Коваленко), 22, Д. С. Зайцев, 28, А. В. Шевченко (Неделев), 33.
Предупреждения: Э. Мохаммед (Одесса-мама), 14.
Лучший игрок: Д. С. Зайцев (Вулык).
Самый полезный: Генчу (Одесса-мама).

FC UnReal (Высшая лига. Отбор. 2-й тур) – пропуск тура

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 2-ГО ТУРА:

Оводов (Глобус) - Чебанюк (Глобус), Д. С. Зайцев (Вулык), Кустол (Veles Agro), Вл-р Рудой (ПСВ) (2). vs. Н. Чумак (YOMOYO) (2) - Артур Кожухарь (YO MOYO), Кочевенко (МФК «Sea Gate»), Глубокий (СССР), Семенив (ADM Logistic) (2).

ВТОРАЯ ЛИГА: «Территория цвета» и МФК «Стальканат» снова делят очки с оппонентами

d4 PZh qgoMВо второй лиге после эпичной ничьи между собой (2:2), продолжили дружить с соперниками «Территория цвета» и МФК «Стальканат». Как там? Дважды в одну реку не войдешь! Тот случай… «Цветные» мощно провели первую половину поединка с «Мадригалем» вели в счете 4:1, а гол забитый Сергеем Крышталем на 27-й минуте, казалось, и вовсе отбил похоронный марш надежд «мадригальцев» на положительный результат, счет стал 5:1. Однако, что происходит с «Территорией» в концовке уже второго кряду матча объяснить сложно. «Мадригаль» принялся «камбэчить» с 33-й минуты, когда дубль дооформил Владимир Воробьев. Он же в течении 37-й минуте забил свой третий и четвертый мячи, обострив интригу в матче до максимума (4:5), а уже на последних секундах битвы герой «мадригальцев» выступил в роли ассистента, спасительный мяч забил Александр Яроменко – 5:5. Это ничья стала второй подряд для «цветных», причем снова победа упущена на последней минуте противостояния.

«Стальканатчики» играли с командой «Pentagon» и тут недооценки соперника, как в первом туре не было. Подопечные Александра Агоева дважды выходили вперед, но «пентагонцы» в обоих случаях находили в себе силы отыграться. По итогу боевые 2:2, вот так один из главных фаворитов второй лиги не может выиграть уже второй матч на старте сезона.

А вот кому удалось начало сезона, так это «Медведям». «Хищники» явно не намерены быть этим летом статистами, чему свидетельствует вторая уверенная победа - с уже полюбившимся счетом 4:1 был переигран крепкий «Бессарабец».

Не стала неожиданностью вторая победа кряду «Банка «Пiвденний». «Банкиры» благодаря отменной игре своего лидера Константина Заверюхина (3+4 по системе «гол+пас») разгромили «Локомотив» - 9:2.

Шесть очков после двух туров имеет в своем активе и МФК «Литр». Возвращение Андрея Додика определенно пошло «литровым» на пользу, они не испытали никаких проблем с «Платаном» - 6:2, сам же Додик оформил хет-трик.

Без потерь два тура шагает и «JomaSport», которая помимо календарного матча второго тура, сыграла и доигровку первого против «Мадригаля». В доигровке пришлось тяжко. «Мадригальцы» предстали командой, желающей взять максимум очков в матче, дважды выходили вперед, снова великолепен был Владимир Воробьев, однако невероятным в этот вечер оказался Денис Сакович. Хет-трик «экипировщика» позволил его команде добиться волевой победы со счетом 3:2. Ранее «JomaSport» разобралась с «Фемидой». Два заготовленных стандарта в исполнении Шахина Мустафаева (два гола) и Алексея Галузинского (два ассиста) стали определяющими в матче, который команда Сергея Кочерыгина выиграла со счетом 3:0. «Юристам» же остается уповать на слабую реализацию, ведь моментов для взятия ворот было достаточно.

Матч 1-го тура
МАДРИГАЛЬ – JOMASPORT – 2:3 (2:2)
Голы: А. Мандрика, 11, Воробьев (Е. Тарасюк), 20 – Сакович (Анд. Игнатенко), 19, Сакович (Галузинский), 20, Сакович (Анд. Игнатенко), 33.
Лучший игрок: Сакович (JomaSport).
Самый полезный: Воробьев (Мадригаль).

06.05.2019г. Понедельник. СК «Университет»
ПЛАТАН – МФК «ЛИТР» - 2:6 (0:2)
Голы: Д. Кашин (Армаш), 29, Зюбрицкий, 30 – Вл-в Доценко (К. Кучеренко), 4, Додик (Грабб), 19, Д. Вовк (Додик), 31, Додик (К. Кучеренко), 35, Додик (Грабб), 38, К. Кучеренко (Додик), 40.
Предупреждения: Д. Вовк (МФК «Литр»), 3, Крецкий (МФК «Литр»), 30.
Лучший игрок: Додик (МФК «Литр»).
Самый полезный: К. Кучеренко (МФК «Литр»).

ЛОКОМОТИВ – БАНК «ПIВДЕННИЙ» – 2:9 (1:5)
Голы: Толоконников (Губанов), 13, Губанов (Климаков), 35 – Порадинский (Заверюхин), 6, К. Павлюк (Заверюхин), 8, Заверюхин (К. Павлюк), 12, Порадинский (Ковалив), 15, Заверюхин (Ковалив), 17, Порадинский (Заверюхин), 25, Порадинский (Заверюхин), 26, Порадинский (Ковалив), 37, Заверюхин (Ковалив), 40.
Лучший игрок: Заверюхин (Банк «Пiвденний»).
Самый полезный: Порадинский (Банк «Пiвденний»).

07.05.2019г. Вторник. СК «Университет»
ФЕМИДА – JOMASPORT – 0:3 (0:1)
Голы: Мустафаев (Галузинский), 11, Мустафаев (Галузинский), 21. Сирадзе, 39.
Предупреждения: Маскис (Фемида), 4.
Лучший игрок: Мустафаев (JomaSport).
Самый полезный: Галузинский (JomaSport).

jRBtK82hF U8B-sgUyoM44OxMWS6xK5KU

ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА – МАДРИГАЛЬ – 5:5 (4:1)
Голы: Робертс (Сибиряков), 4, Сибиряков (Робертс), 9, Крышталь, 14, П. Зубко (Робертс), 15, Крышталь (П. Зубко), 27 – Воробьев (Е. Гаврилюк), 12, Воробьев, 33, Воробьев, 37, Воробьев (Е. Гаврилюк), 37, Ал-др Яроменко (Воробьев), 40.
Предупреждения: П. Зубко (Территория цвета), 35, Е. Гаврилюк (Мадригаль), 35, Буз (Мадригаль), 35, Д. Мандрика (Мудригаль), 40.
Лучший игрок: Воробьев (Мадригаль).
Самый полезный: Робертс (Территория цвета).

HdfBid4BZMAznew9D7Li2MLiVmVR9X1F0

PENTAGON – МФК «СТАЛЬКАНАТ» - 2:2 (1:1)
Голы: Гнатенко (Боркута), 20, Боркута (Гнатенко), 37 – Ю. Лупашко (Салабай), 11, Сироватко (Шумлянский), 27.
Предупреждения: В. Тимченко (МФК «Стальканат»), 33.
Лучший игрок: Боркута (Pentagon).
Самый полезный: Ю. Лупашко (МФК «Стальканат»).

zblqnLCcXiYXU9AvA-SqKsCLumk ivbSc

БЕССАРАБЕЦ – МЕДВЕДИ – 1:4 (1:3)
Голы: Жиганюк (Драганов), 7 – С. А. Мельник (С. Овчинников), 5, С. А. Мельник (Ю. Шевченко), 12, Жуков (Ю. Шевченко), 15, Есин (автогол), 33.
Предупреждения: В. Лазаренко (Медведи), 11. Гайнц (Бессарабец), 15, Григорюк (Бессарабец), 30.
Лучший игрок: Ю. Шевченко (Медведи).
Самый полезный: С. А. Мельник (Медведи).