12-й тур - 21-07-2019 19:50
МФК Физкультурник - : - MFC Aisberg

footshop

ВЫСШАЯ ЛИГА:  Старт сезона – все на «чистом» времени!

6Vx-X-8JcMsИтак, Высшая лига Летнего первенства по футзалу-2019. На старт вышли 13 команд, которые играют в один круг каждая с каждой, после с набранными очками команды делятся на финал высшей лиги (1-6 места) и финал первой лиги (7-13 места), где играют еще один круг каждая с каждой, в итоге каждая из команд проведет по 17-18 матчей.

Старт удался! Во всех матчах до самого конца наблюдалась интересная борьба, чему свидетельствует то, что во всех поединках игралась последняя «чистая» минута, по итогу ни в одном матче победитель не выигрывал с преимуществом более чем в три мяча.

Открывали сезон «Одесса-мама» и «ADMLogistic». В первом тайме зрителям довелось увидеть лишь один мяч в исполнении игрока «Черноморца» - Владислава Хамелюка. Во втором тайме за дело взялся другой представитель «главной команды города» - Дмитрий Семенив. Сначала он ассистировал Максиму Дейкуну, после чего «логисты», определенно, расслабились, а «Одесса-мама» таких вещей не прощает. В течение минуты Эльмир Мохаммед и Андрей Генчу восстановили статус-кво – 2:2. Вернуть себе лидерство «ADMLogistic» сумел благодаря шальному выстрелу Семенива практически с центра поля, после чего он оформил еще один ассист, на сей раз забивал Юрий Нахаба. Поставил точку в игре все тот же Хамелюк, использовавший передачу все того же Нахабы – 5:2, в пользу «логистов»!

Бронзовый призер зимы «FCUnReal» стартовал с тяжелейшей победы над «HermesOdessa» - 1:0. Вряд ли кто-то мог подумать, что гол Вячеслава Гырли на 13-й минуте встречи останется единственным в поединке. «Гермес» предстал интересным и боеспособным коллективом, руководит командой небезызвестный Игорь Чурсин, так что фаворитам с этим коллективом легко не будет.

Хорошо укрепившийся на лето «VelesAgro» оказался сильнее «СССР». Если первая половина матча прошла на равных, то в концовке встречи «аграрники» были лучше, добившись итоговой победы со счетом 4:2. Отмечаем главного героя встречи, автора хет-трика - Руслана Кушниренко.

Победитель Высшей лиги Зимнего первенства - «Черное море» в первом туре встречался с победителем первой лиги Зимнего первенства, командой «УСБУ». «Правоохранители» уже в дебюте поединка пропустили, причем не «черноморы» забили, случился автогол. Долгое время этот мяч оставался единственным в игре, пока в последней 10-минутке встречи «Черное море» не дожало оппонента. Виталий Ятло и Александр Гирка поочередно использовали передачи Владимира Возного для установления на табло окончательного счета – 3:0, в пользу «черноморов».

Вернулся на поля сражений в Лиге Содружества «Глобус». Сходу Никите Котрикову и Андрею Ефимову в соперники попался еще один подзабытый в ОМЛС грозный коллектив – «ПСВ». В первом тайме команды обменялись мячами, причем именно «глобусцы» дважды выходили вперед, однако на вторую половину противостояния сил они уже не нашли. «ПСВ» потихоньку прибирал инициативу к своим ногам, разразившись в последней четверти матча тремя мячами, и тем самым добыв победу со счетом 5:2.

Два великолепных вратаря, которые защищают ворота «YOMOYO» и «Вулык» наглядно продемонстрировали, что хороший голкипер в футзале – на вес золота. Как ни старались атакующие игроки одной и второй команды, а порадовать зрителей забитым мячом не смог никто. В итоге подопечные Дениса Гончаренко скатали с командой Андрея Шевченко ничью – 0:0, а нам остается лишь констатировать, что лучшим игроком поединка стал Николай Чумак из «YOMOYO», а самым полезным другой вратарь – Владимир Кудимов из «Вулыка».

Матчи 1-го тура
18.04.2019г. Четверг. СК «Политехник»
ОДЕССА-МАМА - ADM LOGISTIC – 2:5 (0:1)
Голы: Э. Мохаммед (В. Захаров), 26, Генчу (Казаков), 26 – Хамелюк (Нахаба), 14, Дейкун (Семенив), 23, Семенив, 28, Нахаба (Семенив), 39, Хамелюк (Нахаба), 40.
Предупреждения: Дейкун (ADM Logistic), 29.
Лучший игрок: Семенив (ADM Logistic).
Самый полезный: Нахаба (ADM Logistic).

19.04.2019г. Пятница. СК «Политехник»
FC UNREAL – HERMES ODESSA – 1:0 (1:0)
Голы: Гырля (Шамотий), 13.
Предупреждения: Ганусовский (Hermes Odessa), 11, Гырля (FC UnReal), 14, Слота (Hermes Odessa), 28, Буковский (Hermes Odessa), 40.
Лучший игрок: Шамотий (FC UnReal).
Самый полезный: Гавенко (FC UnReal).

abUfQjePCD0J3N3s el0x8J1gP80kuQKE

СССР – VELES AGRO – 2:4 (1:1)
Голы: Глубокий (Тонков), 7, Е. Романчук (автогол), 34 – Кушниренко (П. Наконечный), 6, Кушниренко, 28, А. Соха (П. Наконечный), 35, Кушниренко, 36.
Предупреждения: А. Чистяков (СССР), 20, Жежеря (Veles Agro), 33.
Лучший игрок: Кушниренко (Veles Agro).
Самый полезный: П. Наконечный (Veles Agro).

e-7gqq0jUoIcB61Xd1ifYoei5y6Q4Un-I

25.04.2019г. Четверг. СК «Политехник»
ЧЕРНОЕ МОРЕ – УСБУ – 3:0 (1:0)
Голы: С. И. Ярмурский (автогол), 7, Ятло (Возный), 33, А. В. Гирка (Возный), 36.
Лучший игрок: Возный (Черное море).
Самый полезный: Стародубовский (Черное море).

byDiYAjDHycGnae7eoex90IcK2fwWG Xg

ПСВ – ГЛОБУС – 5:2 (2:2)
Голы: Недолуженко, 6, Таранчук (Вл-р Рудой), 17, Вл-р Рудой (Недолуженко), 32, Гречко, 38, О. Войников, 40 – Денисович (Котриков), 4, Благушин (Денисович), 8.
Лучший игрок: Вл-р Рудой (ПСВ).
Самый полезный: Недолуженко (ПСВ)

cIxMMKVahN8I2V-J7l3n-Mx1STexhOpAI

YO MOYO – ВУЛЫК – 0:0 (0:0)
Голы: нет.
Предупреждения: Бровко (YO MOYO), 30, Похиляк (YO MОYO), 35.
Лучший игрок: Н. Чумак (YO MOYO).
Самый полезный: Кудимов (Вулык).

h2Yyx86UfUIaBPwUsKA28MQdsLQmhv-k

МФК «SeaGate» (Высшая лига. Отбор. 1-й тур) - пропуск тура

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 1-ГО ТУРА:

Кудимов (Вулык) – Недолуженко (ПСВ), Вл-р Рудой (ПСВ), Шамотий (FC UnReal), Возный (Черное море). vs. Н. Чумак (YOMOYO) - П. Наконечный (Veles Agro), Нахаба (ADM Logistic), Кушниренко (Veles Agro), Семенив (ADM Logistic).

ВТОРАЯ ЛИГА:  Самая крупная победа у «нереальных», самое невероятное спасение у МФК «Стальканат»

Вторая лига Летнего первенства по футзалу-2019. 14 команд на первой стадии проводят каждая с каждой матчи в один круг, после чего с набранными очками 1-7 места играют финальную часть, а 8-14 разыгрывают Малый Кубок, все матчи на второй стадии проходят в один круг.

Вторая лига в этом сезоне будет одновременно и сильна, и непредсказуема. Как показал первый тур, даже заведомые аутсайдеры, если соберутся, готовы удивлять.

Не то, чтобы «Территория цвета» заведомый аутсайдер, но по составу в сравнении с МФК «Стальканат» именно «цветные» выглядели в роли андердога. Даже проиграв первый тайм со счетом 0:1 «стальканатчики» не особо расстраивались, мол, наверстаем упущенное во второй половине игры. Время шло, а «Территория цвета» все выигрывала, пошла последняя пятиминутка матча, и тут Артем Рудык в контратаке удваивает преимущество «цветных» - 2:0! «Стальканату» уже было не до смеха. Подопечные Александра Агоева пошли играть «пятого» и за полторы минуты до финальной сирены Владимир Тимченко «прошил» доселе великолепно действовавшего в рамке ворот Владимир Кривчуна. Последующие попытки спастись казались безнадежными, однако Госпожа Удача улыбнулась «стальканатчикам». Валерий Губенко отважился на очередной выстрел с метров 12-ти и после рикошета мяч издевательски падал прямо по центру ворот «Территории цвета», но перестроиться голкипер уже не сумел, ладонью лишь «потрогав» круглого. Итог битвы – 2:2, «Территория цвета», скорее теряет два очка, чем приобретает одно.

В схожем ключе проходил матч «Локомотив» - «Sea-Snipes». Казалось, «паровозы» - середняки второй лиги Зимнего первенства, «морские бекасы» - середняки лиги первой, а на деле именно «Локо», дважды выходил вперед, дважды «Sea-Snipes» приходилось отыгрываться. В этом случае все было менее драматично – «морские бекасы» выровняли ситуацию на табло к 27-й минуте и больше мячей зрители в этом поединке не увидели – 2:2.

«Фемида» и МФК «Литр» - команды, прошлым летом успешно выступившие в третьей лиге (2 и 1 места соответственно), начали новый сезон противостоянием друг с другом после не очень успешной зимы. «Фемида» открыла счет голом «в раздевалку», казалось, психологическое преимущество должно было быть у «юристов», однако «литровые» и не думали падать духом. Великолепная игра Андрея Додика (гол и два ассиста) позволила МФК «Литр» не только дважды отыграться, а и вырвать вполне комфортную победу со счетом 4:2.

Как и зимой в первой половине сезона, здорово на старте выглядит «Банк «Пiвденний». Бессменный лидер «банкиров» Константин Заверюхин, расписавшись тремя мячами в воротах «Платана»,к 35-й минуте убил всяческую интригу в поединке. Соперники обменялись до финальной сирены мячами, чем и «платанцы» подсластили пилюлю, проиграв не всухую, да и «банкиры» ничего не потеряли, сохранив гандикап в три мяча – 4:1.

Точно с таким же счетом «Медведи» переиграли «Pentagon», но игра получилась совсем другой. Неплохо усилившись, «пентагонцы» на старте сезона являются одним из фаворитов второй лиги. Уже на 8-й минуте сверкавший в «SoccerMarket» Артем Филимоненко счет в поединке открыл, однако продолжения не последовало. «Медведи» грамотно играя от обороны, неожиданно для всех на 18-й минуте подключили к атаке своего вратаря Евгения Букарасева, который выкатил мяч на дальнюю штангу Сергею Овчинникову – 1:1. Большие ожидания от «Пентагона» были во втором тайме, однако игра шла на равных, а концовка противостояния вовсе стала шоковой. На 36-й минуте Сергей Овчинников выложил мяч Артему Самсоненко, который вывел «хищников» вперед – 2:1. После этого Евгений Букарасев забросом от своих ворот нашел Мелентия, который увеличил разрыв в счете – 3:1, ну а точку в матче поставил все тот же Самсоненко! 4:1 – неожиданная, но вполне заслуженная победа «Медведей», «Пентагону» же остается надеяться, что черная полоса совсем скоро сменится белой.

Победитель третьей лиги Зимнего первенства «FCUnReal»-2 пошел на повышение и уже успел удачно стартовать во второй лиге. В соперниках был далеко не простой «Бессарабец» и в определенный момент именно «болградцы» завладели инициативой, вышли вперед (3:2), но не успели нарадоваться, как Игорь Печенный на этой же 28-й минуте восстановил статус-кво – 3:3.  Видимо, такой быстрый ответ и убил дух «бессарабцев». Тут же Сергей Ясинский после очередной попытки таки забивает с дальней дистанции, счет становится 4:3 уже в пользу «нереальных». «Бессарабец» отчаянно шел вперед, подключал «пятого», но раз за разом натыкался на опаснейшие контрвыпады оппонента, три из которых завершились забитыми мячами. Эпичный финал потугам «болградцев» забить четвертый мяч в концовке встречи настал, когда Виктор Гайнц на 39-й минуте не смог реализовать дабл-пенальти (удар наносился аккурат с семи метров). Финальный свисток зафиксировал победу «FCUnReal»-2 со счетом 7:3, на данный момент это самая крупная победа в первом туре второй лиге.

22.04.2019г. Понедельник. СК «Университет»
ФЕМИДА – МФК «ЛИТР» - 2:4 (1:0)
Голы: А. Белмохтар, 20, С. Черноморец (Маскис), 25 – Грабб (Додик), 21, Додик, 34, Мустяц (Додик), 35, К. Кучеренко (В. Доценко), 38.
Лучший игрок: Додик (МФК «Литр»).
Самый полезный: С. Пронин (Фемида).

ПЛАТАН – БАНК «ПIВДЕННИЙ» - 1:4 (0:1)
Голы: Султан (И. Начев), 38 – Заверюхин, 17, Заверюхин (Андебура), 32, Заверюхин, 35, К. Павлюк (Заверюхин), 40.
Лучший игрок: Заверюхин (Банк «Пiвденний»).
Самый полезный: Дидиченко (Банк «Пiвденний»).

ЛОКОМОТИВ – SEA-SNIPES – 2:2 (2:1)
Голы: Толоконников (Д. Шевченко), 4, Полуев (Губанов), 12 – А. Чернов (Татаренко), 18, Борисенок (Татаренко), 27.
Предупреждения: Ковалышен (Sea-Snipes), 29.
Лучший игрок: Толоконников (Локомотив).
Самый полезный: Татаренко (Sea-Snipes).

23.04.2019г. Вторник. СК «Университет»
ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА – МФК «СТАЛЬКАНАТ» - 2:2 (1:0)
Голы: Сибиряков, 5, Рудык (П. Зубко), 36 – В. Тимченко (Губенко), 39, Губенко (Ю. Лупашко), 40.
Предупреждения: А. Михайличенко (Территория цвета), 12, Ю. Лупашко (МФК «Стальканат»), 27, Кривчун (Территория цвета), 35.
На 20-й минуте Губенко (МФК «Стальканат») не реализовал 10-метровый (Кривчун).
Лучший игрок: Рудык (Территория цвета).
Самый полезный: Губенко (МФК «Стальканат»).

БЕССАРАБЕЦ – FC UNREAL-2 – 3:7 (1:1)
Голы: Абдусаламов (Буга), 3, Буга (Гайнц), 26, Абдусаламов (Гайнц), 28 – Б. Хмарский (Чеботарь), 13, В. Христенко (Е. Зызак), 23, Печенный, 28, Ясинский (Е. Зызак), 29, Печенный (Е. Князев), 37, Ясинский, 37, Б. Хмарский, 39.
На 19-й минуте Е. Зызак (FC UnReal-2) не реализовал 10-метровый (мимо)
На 39-й минуте Гайнц (Бессарабец) не реализовал 10-метровый (Чеботарь).
Лучший игрок: Печенный (FC UnReal).
Самый полезный: Буга (Бессарабец).

PENTAGON – МЕДВЕДИ – 1:4 (1:1)
Голы: Филимоненко, 8 – С. Овчинников (Букарасев), 18, Самсоненко (С. Овчинников), 36, Мелентий (Букарасев), 38, Самсоненко (Лазаренко), 40.
Предупреждения: Боркута (Pentagon), 10, Букарасев (Медвдеи), 22, Поплетухин (Pentagon), 23.
Лучший игрок: С. Овчинников (Медведи).
Самый полезный: Букарасев (Медведи).