ТРЕТЬЯ-ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГИ ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2018/19. 22-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

ТРЕТЬЯ ЛИГА: «Luxoft» - второй, «Teletec» - на третьем, но есть пару ньюансов

gGR57PMmcko«Teletec» на отчетной игровой неделе добыл сразу шесть очков. Три пункта упали в копилку команды Павла Ардаковского без боя – «OdessaCustoms» снялся с участия в турнире и получил два технаря по 0:5 (помимо «Телетека» свой баланс пополнил «FCUnReal»-2). Еще три очка «телекоммуникационщики» добыли в сражении с соседом по турнирной таблице командой «Сухопутка». Надо сказать, что «курсанты» предстали в этой доигровке в не самом сильном составе,  что в итоге и было отображено на табло – 3:1, в пользу «Teletec». Отметим, что лучшим игроком противостояния стал до недавнего времени занимавший место в воротах Николай Компаниец, на его счету гол+пас. «Телекоммуникационщики» завершают сезон, набрав 36 очков в 19 матчах, и пока на третьем месте, поскольку «Сухопутка» осталась с 35 набранными пунктами. Правда, «курсанты» имеют матчи в запасе против «AfinaKritex» и  «CoffeStation», где им достаточно набрать два очка – это и есть два ньюанса, которые мешают радоваться «Телетеку».

Осечкой «Сухопутки» сполна воспользовался «Luxoft». В бесшабашной битве с «Металлистом», «айтишники» оказались сильнее – 10:6 и гарантировали себе второе место в третьей лиге.

Наконец-таки свершилось! В своем десятом поединке в истории «CoffeeStation» все-таки сумел победить! Сделали это «кофейные» красиво и уверенно, не оставив шансов посыпавшемуся в этом сезоне «Янг Бойз» - 7:2.

Матчи 20-го тура
06.04.2019г. Суббота. СК «Политехник»
СУХОПУТКА – TELETEC – 1:3 (0:1)
Голы: Монастырский (Толкачев), 40 – Ганусовский (Компаниец), 10, Р. Билецкий (Ганусовский), 24, Компаниец, 29.
Предупреждения: Максимчук (Сухопутка), 36, Ганусовский (Teletec), 38, Горячов (Сухопутка), 40.
Лучший игрок: Компаниец (Teletec).
Самый полезный: Ганусовский (Teletec).

vyyxmx HohAD1GmUCLHNQo ODteB44OsA

Матчи 21-го тура
ODESSA CUSTOMS – FC UNREAL-2 – 0:5 (технический результат)

LUXOFT – МЕТАЛЛИСТ – 10:6 (5:2)
Голы: Тонев (Н. Козлов), 4, Баховский (Шилов), 7, Н. Козлов, 9, Н. Козлов (Панков), 9, Д. Фитисов, 11, Н. Козлов (Тонев), 15, Д. Фитисов (Тонев), 25, Н. Козлов (Баховский), 31, Н. Козлов (Д. Фитисов), 33, Н. Козлов (Тонев), 34 – Худолеев (Е. А. Осадчук), 5, С. И. Шевченко, 7, Худолеев (В. Быковский), 25, Худолеев (Е. А. Осадчук), 33, Гапчук (Юрецкий), 35, С. И. Шевченко, 38.
Предупреждения: Баховский (Luxoft), 28, Яртым (Металлист), 28.
Лучший игрок: Н. Козлов (Luxoft).
Самый полезный: Тонев (Luxoft).

СOFFEE STATION – ЯНГ БОЙЗ – 7:2 (1:0)
Голы: Андрусик (К. Кушнир), 13, К. Кушнир, 21, Каушан (Евич), 27, Дробот (Крутий), 30, Андрусик, 35, К. Кушнир (А. Епур), 37, Каушан (Евич), 39 – Д. Никитин (Ар. Агаджанян), 24, М. Кирилов, 39.
Предупреждения: Деркач (Янг Бойз), 5, Евич (Сoffee Station), 36, М. Кирилов (Янг Бойз), 36.
Удален: Д. Никитин (Янг Бойз), 40 – прямая красная (удар соперника во время игры).
Лучший игрок: К. Кушнир (Сoffee Station).
Самый полезный: Андрусик (Сoffee Station).

Teletec (Третья лига. 21-й тур) – пропуск тура

Матч 22-го тура
ODESSA CUSTOMS – TELETEC - 0:5 (технический результат)*

*по внутрикомандным причинам «OdessaCustoms» за два тура до финиша снялся с участия в турнире.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 20-ГО ТУРА:

Пахомов (Teletec) - Компаниец (Teletec), Ганусовский (Teletec), Биллер (OdessaCustoms) (3), Кузук (Оболонь) (3). vs. В. Швец (Металлист) - Н. Козлов (Luxoft) (5),  Баховский (Luxoft) (4), Печенный (FC UnReal-2) (8), Худолеев (Металлист) (2).

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА: «Диастан» завоевывает «бронзу», а «КСМ» приз «За волю к победе»

В последнем туре финала четвертой лиги оставались открытыми вопросы по третьему и четвертому месту. Раскладов было масса, так как все четыре претендента играли друг против друга.

«Диастан» и «NetpeakGroup» решали, кому «бронза», а кому ничего. Более того, ничья в этом матче давала возможности «FCImpulse» вырваться на третью позицию в случае победы над «КСМ». «Диастанцы», доселе постоянно испытывавшие проблемы зимой с завоеванием медалей, начали очень здорово, выигрывая благодаря дублю Руслана Миклашевича уже к 3-й минуте, однако «айтишники» сумели сократить разрыв в счете до минимума и должны были выравнивать счет на табло, однако на 19-й минуте Денис Золотарев с пенальти пробил мимо. Вероятно, именно этот эпизод надломил «NetpeakGroup» и основательно окрылил «Диастан». Вторая половина встречи прошла под диктовку команды Александра Артеменко, которая в итоге победила со счетом 7:3, завоевав бронзовые медали четвертой лиги!

Так вышло, что «FCImpulse» и «КСМ» сражались за четвертое место и приз «За волю к победе». Видимо, огорченные потерей перспективы влезть на пьедестал «импульсивные» попросту не смогли собраться, за что и были наказаны «аббревиатурными» - 12:2. Верховодили в отчетном матче Алексей Цуркан (гол и три ассиста), Александр Мигицко (покер и голевая передача), а также Арам Казарян (хет-трик). Таким образом, «КСМ», находившийся почти весь сезон в середине турнирной таблицы, благодаря великолепной игре в финальной части буквально вырывается из-за спин конкурентов и завоевывает приз «За волю к победе»!

В остальных поединках лидеры закрепили завоеванные позиции финальными победами. «Мустанг» не без труда одолел «MFCGrand» - 3:1. Отмечаем Два ассиста Вячеслава Епура и гол+пас в исполнении Валентина Зленко.

«Фонтан» же уверенно разобрался с «Динамо Одесса» - 6:1, хотя после первого тайма на табло царило равенство, счет был 1:1. Это уже во второй половине игры остановить Олега Непомнящего было невозможно, он оформил 2+2 по системе «гол+пас», а в воротах настоящие чудеса вытворял Максим Белый, значительно увеличив свои шансы на звание лучшего вратаря четвертой лиги.

В Малом Кубке решили не сдавать оборотов МФК «Пираньи», уже после завоевания трофея, выигравшие вторую игру кряду. На сей раз пал МФК «Политехник» - 4:3. Примечательно, что «политехники» сравняли счет на последней минуте матча, но забыли доиграть матч до конца – за считанные секунды до финальной сирены Алексей Ашколуненко затолкал победный мяч в ворота соперника.

Великолепный камбэк выдала «Сухопутка»-2. Выиграв первый тайм у МФК «Моряк» со счетом 1:0, «курсанты» попросту забыли про начало второй половины игры, пропустив с 21-й по 25-ю минуту четыре безответных мяча. Казалось, «моряки» близки к победе но «Сухопутка»-2 сначала сократила разрыв в счете до минимума, а затем выдала мощнейшую «чистую» минуту, в ходе которой забила еще трижды! Таким образом «курсанты» отпраздновали победу со счетом 6:4, наверное, самую волевую в своей истории.

Напоследок, уже упаковавшая чемоданы в пятую лигу ФК «Энергия» дала серьезный бой «DigitallyInspired». Дубль Григория Мелихова дважды позволял «энергетикам» отыгрываться, однако неостановим в этот вечер был Антон Литвиненко, соорудивший все три гола своей команды (гол и две голевые передачи). «Айтишники» победили с итоговым счетом 3:2 и завершают сезон на итоговом 11-м месте в турнирной таблице.

ФИНАЛ

Матчи 22-го тура
ДИНАМО ОДЕССА – ФОНТАН – 1:6 (1:1)
Голы: С. Кучернюк (Пинижанин), 19 – Пшеминский, 5, О. Непомнящий, 21, Сараин (О. Непомнящий), 28, О. Непомнящий, 33, Зелинга, 34, Пшеминский (О. Непомнящий), 39.
Лучший игрок: О. Непомнящий (Фонтан).
Самый полезный: Белый (Фонтан).

ДИАСТАН – NETPEAK GROUP – 7:3 (2:1)
Голы: Миклашевич (Боев), 1, Миклашевич, 3, Боев (Миклашевич), 24, Ю. Жук, 24, Боев (Д. Федосов), 26, Новатуров, 32, Миклашевич (А. В. Влаев), 39 – В. Плохотнюк, 17, Казьмирович (Анд. Яроменко), 30, В. Плохотнюк (Казьмирович), 30.
Предупреждения: Е. Коваль (Диастан), 14, Рудько (Nеtpeak Group), 39.
На 19-й минуте Золотарев (Nеtpeak Group) не реализовал 6-метровый (мимо).
Лучший игрок: Миклашевич (Диастан).
Самый полезный: Боев (Диастан).

XC LYmIFRgoubjB2k5mXcoAxz5-lW93xo

КСМ - FC IMPULSE – 12:2 (3:2)
Голы: Мигицко (Ал-й Цуркан), 9, Арутюнян (Казарян), 14, Мигицко (Ал-й Цуркан), 17, Казарян (Ал. Агаджанян), 22, Казарян (Ал-й Цуркан), 25, Мигицко (Арутюнян), 26, Казарян (Мигицко), 27, Неменко (автогол), 30, Ал-й Цуркан, 32, Мигицко (Ал-й Цуркан), 36, Арутюнян (Мигицко), 40, Мигицко (Михненко), 40 – В. Цуранков (Пасат), 10, В. Цуранков (6-метровый), 20.
Лучший игрок: Мигицко (КСМ).
Самый полезный: Ал-й Цуркан (КСМ).

fBfoazvn0Rg1aWu6LM-cSUOV2pl0bAzgQ

MFC GRAND – МУСТАНГ – 1:3 (0:2)
Голы: А. Юза (А. Ю. Чебанов), 40 – Зленко (В. Епур), 6, Ореховский (В. Епур), 13, А. Фомин (Зленко), 38.
Предупреждения: Меркулов (MFC Grand), 29.
Лучший игрок: В. Епур (Мустанг).
Самый полезный: Зленко (Мустанг).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 22-ГО ТУРА:

Белый (Фонтан) (6) - О. Непомнящий (Фонтан) (3), Мигицко (КСМ) (6), В. Епур (Мустанг) (2), Миклашевич (Диастан) (4).

МАЛЫЙ КУБОК

МФК «МОРЯК» - СУХОПУТКА-2 – 4:6 (0:1)
Голы: Гриб (В. Ващенко), 21, К. Федорчук (В. Ващенко), 23, Ал-й Бутенко (К. Федорчук), 24, Ал-й Бутенко (Гриб), 25 – Мишанчук (Мартич), 7, Мишанчук, 28, Мишанчук, 29, А. Слободянюк, 40, Мишанчук, 40, Мишанчук (Мартич), 40.
Предупреждения: К. Федорчук (МФК «Моряк»), 39.
Лучший игрок: Мишанчук (Сухопутка-2).
Самый полезный: К. Федорчук (МФК «Моряк»).

07.04.2019г. Воскресенье. СК «Политехник»
МФК «ПИРАНЬИ» - МФК «ПОЛИТЕХНИК» - 4:3 (3:1)
Голы: Семеренко (Стародумов), 7, А. Н. Ткач, 9, Литовкин (Семеренко), 17, А. Ашколуненко (Литовкин), 40 - Флоренко (Зяблов), 3, Качанов (Рослый), 23, Флоренко, 40.
Предупреждения: Чалый (МФК «Политехник»), 19, А. Н. Ткач (МФК «Пираньи»), 20, Гажийский (МФК «Политехник»), 29.
Лучший игрок: Семеренко (МФК «Пираньи»).
Самый полезный: Флоренко (МФК «Политехник»).

ФК «ЭНЕРГИЯ» - DIGITALLY INSPIRED - 2:3 (0:1)
Голы: Мелихов (Господинов), 24, Мелихов, 30 - Ант. Литвиненко (Корна), 18, Гелюх (Ант. Литвиненко), 28, Гелюх (Ант. Литвиненко), 32.
Предупреждения: Господинов (ФК «Энергия»), 30, Гелюх (Digitally Inspired), 31.
Лучший игрок: Ант. Литвиненко (Digitally Inspired).
Самый полезный: Мелихов (ФК «Энергия»).