ТРЕТЬЯ-ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГИ ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2018/19. 21-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

ТРЕТЬЯ ЛИГА: «FCUnReal»-2 в скандальном поединке оформляет золотые медали

Главным ньюсмейкером третьей лиги на прошедшей неделе стал «Фаворит». Сначала «фавориты» повздорили с игроками «FCUnReal»-2 и при счете 2:6 решили не доигрывать поединок (отмечаем, что это первый подобный случай в истории Лиги Содружества, но это решение руководитель «Фаворита» принимал, дабы избежать разгорания конфликта, поэтому санкции к команде применены не были). Затем попросту не смогли собраться на матч 21-го тура с «Оболонью», что в итоге вылилось в снятие команды с турнира, и в два технических поражения со счетом 0:5 (за 22-й тур три очка получила «AfinaKritex»). В свою очередь, «нереальные», отпраздновав победу, обеспечили себе первое место и золотые медали!

Матч «Сухопутки» и «Teletec» пришлось отменить из-за отключения света в спорткомплексе, оторваться от «курсантов» не преминул «Luxoft», разгромивший «CoffeeStation» со счетом 9:2. Тут не на шутку разошлись Максим Баховский и Николай Козлов, на счет обоих по хет-трику.

Выясняли отношения в отчетном туре и «OdessaCustoms» с «Оболонью», застрявшие в середине турнирной таблицы. Собрать оптимальные составы не смогли ни одни, ни другие, но при этом в усеченных составах команды подарили зрителям настоящую голевую феерию, в которой на один мяч больше забили «OdessaCustoms», победив с итоговым счетом 8:7.

Продолжает набирать очки «Металлист». В отчетном туре команда Владимира Быковского разобралась с «Янг Бойз» - 4:0. Теперь «металлисты» восьмые с неплохими шансами подняться еще чуть выше.

Матчи 20-го тура
23.03.2019г. Суббота. СК «Политехник»
ОБОЛОНЬ – ODESSA CUSTOMS – 7:8 (3:4)
Голы: Леу, 3, Леу, 10, Лунка (Кузук), 11, Кузук, 29, Слипчук (Кузук), 32, Кузук, 36, Слипчук, 40 - Палагута (В. Добрев), 4, Н. Швец (Палагута), 12, Биллер (Д. Добрев), 15, В. Добрев (Биллер), 19, Н. Швец (Палагута), 31, Палагута (Биллер), 36, Биллер , 39, Биллер (В. Добрев), 40.
Предупреждения: Палагута (Odessa Customs), 37.
На 37-й минуте Слипчук (Оболонь) не реализовал 6-метровый (Д. Добрев).
Лучший игрок: Биллер (Odessa Customs).
Самый полезный: Кузук (Оболонь).

LUXOFT – СOFFEE STATION – 9:2 (4:1)
Голы: Баховский (Н. Козлов), 1, Тонев (Н. Козлов), 4, Н. Козлов (Баховский), 5, Баховский, 10, Баховский (Д. Фитисов), 22, Д. Фитисов (Тонев), 34, Каушан (автогол), 37, Н. Козлов (Тонев), 39, Н. Козлов (Д. Фитисов), 40 - К. Кушнир, 17, Каушан (Незгодинский), 27.
Лучший игрок: Н. Козлов (Luxoft).
Самый полезный: Баховский (Luxoft).

FC UNREAL-2 – ФАВОРИТ – 6:2 (4:2)*
Голы: Б. Хмарский (Печенный), 12, Е. Зызак (Печенный), 13, Печенный (Б. Хмарский), 15, Е. Князев (Б. Хмарский), 15, Печенный (В. Христенко), 22, Печенный (Левинский), 25 - И. Начев (И. Челак), 8, Петков, 12.
Предупреждения: Б. Хмарский (FC UnReal-2), 26.
Удален: И. Челак (Фаворит), 26 - прямая красная (удар соперника во время матча).
Лучший игрок: Печенный (FC UnReal-2).
Самый полезный: Б. Хмарский (FC UnReal-2).

*матч был остановлен на 26-й минуте из-за потасовки, команда «Фаворит» приняла решение не продолжать поединок, таким образом, результат 6:2 зафиксирован, как итоговый.

24.03.2019г. Воскресенье. СК «Политехник»
МЕТАЛЛИСТ – ЯНГ БОЙЗ – 4:0 (1:0)
Голы: Худолеев, 13. Гапчук (Худолеев), 30, Худолеев (С. Пожар), 31, В. Быковский (Гапчук), 32.
Предупреждения: Худолеев (Металлист), 26.
Лучший игрок: Худолеев (Металлист).
Самый полезный: Гапчук (Металлист).

Afina Kritex (Третья лига. 20-й тур) – пропуск тура

Матч 21-го тура
28.03.2019г. Четверг. СК «Политехник»
ФАВОРИТ – ОБОЛОНЬ – 0:5 (технический результат)

Матч 22-го тура
ФАВОРИТ – AFINA KRITEX – 0:5 (технический результат)**

** по внутрикомандным причинам «Фаворит» снялся с участия в турнире, таким образом, в оставшихся поединках ему были засчитаны технические поражения со счетом 0:5.

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА: «Мустанг» уверенно добывает победу в четвертой лиге

EOhPYxud B0Авансированный в прошлом обзоре финал состоялся. Увы, борьбы, как таковой в нем не получилось, уж больно уверенно «Мустанг» переиграл «Фонтан». «Мустанги» забили во всех четвертях поединка, кроме начальной, поставив яркую точку на последней минуте – 4:0. Отмечаем три ассиста от Александра Лавриненко, который определенно заслужил звание главного героя встречи.

В свете поражения «Фонтана» отменные шансы выйти на второе место получил «Диастан», однако воспользоваться ими не дал «MFCGrand». «Грандиозные», для которых уже ничего не решалось в этом сезоне, провели великолепный первый тайм, отгрузив в ворота «диастанцев» четыре безответных мяча – 4:0. Во второй половине противостояния подопечные Александра Артеменко едва героически не отыгрались, забив три мяча (3:4), однако для полноценного камбэка «Диастану» не хватило, то ли сплоченности, то ли желания. В оставшееся время «MFCGrand» довел дело до победного конца – 6:4. Отмечаем в этой встрече «грандиозных» Андрея Чебанова и Андрея Юза, которые оформили 3+1 по системе «гол+пас» и 2+2 соответственно.

В свою очередь, как и «Диастан», своим шансом не смог воспользоваться «NetpeakGroup». Для возврата в призовую тройку «айтишникам» необходимо было побеждать «FCImpulse», но «импульсивные», как самая нестабильная команда чемпионата, не просто навязали борьбу недавнему лидеру, а просто-таки разбомбили его. Если в первом тайме еще прослеживалась равная борьба (2:1 в пользу «Импульса»), то второй тайм целиком и полностью прошел при преимуществе «FCImpulse», которое было воплощено в четыре безответных мяча. Как итог – 6:1 и «импульсивные» получили определенные шансы на попадание в призовую тройку. Отметим и героя встречи, им, несколько неожиданно, стал Руслан Неменко, оформивший хет-трик, хотя и Вадим Цуранков, и Вадим Лупша тоже не были в тени, оба оформили по голу и по два ассиста.

Продолжает феерить в финальной части «КСМ». На сей раз «аббревиатурные» сумели переломить ход битвы с «Динамо Одесса» и, проигрывая после первого тайма со счетом 2:3, добиться итогового успеха – 7:5. При удачных стечениях обстоятельств «КСМ» может зацепиться за четвертое место и приз «За волю к победе», однако даже теоретические шансы на место в призовой тройке были потеряны еще в прошлом туре.

В Малом Кубке блеснули аутсайдеры. МФК «Моряк» неожиданно легко разобрался с «DigitallyInspired» - 6:2. Отмечаем «моряка» Александра Кудина, которого, что называется, прорвало – на его счету хет-трик и ассист.

Свою четвертую победу в сезоне добыл «Кодекс», который благодаря дублю Евгения Алексеева дожал во втором тайме МФК «Политехник» - 3:1.

Лишь ФК «Энергия» не смогла в открытой игре перестрелять «Сухопутку»-2. Провалившись в первом тайме (0:2) «энергетики» сумели наладить игру в атаке во второй половине встречи, однако в итоге положительного результата так и не добились – 4:6

ФИНАЛ

Матчи 21-го тура
ДИНАМО ОДЕССА – КСМ – 5:7 (3:2)
Голы: Куманов, 8, Чебу, 12, Куманов (Чебу), 13, Казарян (автогол), 21, Куманов (Панчев), 27 – Мигицко (Михненко), 5, Арутюнян, 9, Ал-й Цуркан (Ал. Агаджанян), 24, Мигицко (Михненко), 26, Ал-й Цуркан, 33, Мигицко (Ал. Агаджанян), 37, Мигицко ( (Михненко), 39.
Предупреждения: Чебу (Динамо Одесса), 25.
Лучший игрок: Михненко (КСМ).
Самый полезный: Куманов (Динамо Одесса).

VSIejpYI5eIZtKirLl8H3sLc-u7 VGazY

ФОНТАН – МУСТАНГ – 0:4 (0:1)
Голы: Ореховский (Ал-др Лавриненко), 14, Ореховский (Ал-др Лавриненко), 23, Ващенко, 34, С. Фомин (Ал-др Лавриненко), 40.
Предупреждения: Ващенко (Мустанг), 20.
Лучший игрок: Ал-др Лавриненко (Мустанг).
Самый полезный: Ореховкий (Мустанг).

ДИАСТАН – MFC GRAND – 4:6 (0:4)
Голы: Миклашевич (Д. Федосов), 26, Миклашевич (Курипко), 30, Миклашевич (Ю. Жук), 32, Д. Федосов (Новатуров), 38 – А. Ю. Чебанов (А. Юза), 8, А. Юза (А. Ю. Чебанов), 10, Меркулов (А. Юза), 12, А. Ю. Чебанов (А. Юза), 15, А. Юза, 36, А. Ю. Чебанов (Кобзаренко), 40.
Предупреждения: В. Олейник (MFC Grand), 30, Д. Федосов (Диастан), 40.
Лучший игрок: А. Юза (MFC Grand).
Самый полезный: Миклашевич (Диастан).

NETPEAK GROUP – FC IMPULSE – 1:6 (1:2)
Голы: Бородатюк, 19 – М. Абдула (Лупша), 11, Неменко (В. Цуранков), 15, Неменко (М. Абдула), 24, В. Цуранков, 25, Неменко (Лупша), 27, Лупша (В. Цуранков), 38.
Предупреждения: Бородатюк (Nеtpeak Group), 36.
Лучший игрок: Неменко (FC Impulse).
Самый полезный: В. Цуранков (FC Impulse).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 21-ГО ТУРА:

Штро (Мустанг) (6) - Михненко (КСМ) (3), Ал-др Лавриненко (Мустанг) (5), Неменко (FC Impulse), А. Юза (MFC Grand) (9).

МАЛЫЙ КУБОК

МФК «МОРЯК» - DIGITALLY INSPIRED – 6:2 (2:0)
Голы: Бабенцов (Кудин), 10, Кудин (Бабенцов), 18, Кудин, 26, Кудин (Шувера), 30, Н. Терентьев (А. Бутенко), 33, Шувера, 34, - Юхимов (Братиков), 32, Н. Бабич (Юхимов), 40.
Лучший игрок: Кудин (МФК «Моряк»).
Самый полезный: Бабенцов (МФК «Моряк»).

WoyhHHmBkas GHBemsfE6AAbxiIj v t4

ФК «ЭНЕРГИЯ» - СУХОПУТКА-2 – 4:6 (0:2)
Голы: М. Мильчев (Мелихов), 24, И. Терентьев, 31, М. Мильчев (Мелихов), 36, Телеганенко, 39 – Е. Кравченко (Мартич), 17, Цыбка (Е. Кравченко), 19, А. Слободянюк (Цыбка), 25, Марчук, 30, Е. Кравченко (Цыбка), 35, А. Слободянюк (Е. Кравченко), 35.
Предупреждения: Цыбка (Сухопутка-2), 33, Юрчишин (Сухопутка-2), 37.
Лучший игрок: Е. Кравченко (Сухопутка-2).
Самый полезный: М. Мильчев (Сухопутка-2).

КОДЕКС - МФК «ПОЛИТЕХНИК» - 3:1 (1:1)
Голы: Ал-др Никогосян, 18, Е. Алексеев, 24, Е. Алексеев (Ильев), 39 – Качанов (6-метровый), 11.
Предупреждения: Е. Алексеев (Кодекс), 33, Чалый (МФК «Политехник»), 39.
Лучший игрок: Е. Алексеев (Кодекс).
Самый полезный: Ильев (Кодекс).