ВЫСШАЯ ЛИГА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2018/19. 12-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

footshop

ВЫСШАЯ ЛИГА: Камбэк «VelesAgro», недокамбэк МФК «Стаьльканат»

QfBiqDtPUeIВ высшей лиге на 12-й игровой неделе было сыграно три матча. В каждом из них так или иначе наблюдалась борьба, однако в меньшей степени это можно сказать про поединок «Одесса-мама» - МФК «Спарта». Казалось, соседи по турнирной таблице должны были устраивать «зарубу», но, видимо, «одесситы» слишком много сил потратили в прошлом туре. «Спарта» еще в первом тайме забила три безответных мяча, и не остановилась на достигнутом во второй половине матча. Андрей Генчу и Эльмир Мохаммед было попытались остановить «спартанцев», однако вместе с тремя забитыми мячами заработали еще и по желтой, что означает пропуск следующего тура для обоих. «Спарта» же, несмотря на пропущенные три, забила еще четыре, увеличив, таким образом, разрыв в счете до четырех мячей – 7:3. Героем встречи, даже несмотря на нереализованный 10-метровый, стал Сергей Куценко (2+1 по системе «гол+пас»), отмечаем также дубль Артура Шмотолохи и ассистентский хет-трик Александра Никитина.

А вот сюрприз, которого не ждали – пока беспросветный аутсайдер высшей лиги «VelesAgro» взял и обыграл одного из лидеров – «YOMOYO»! Еще в первом тайме подопечные Дениса Гончаренко повели в два мяча и, вероятнее всего, посчитали дело сделанным, однако во втором тайме все пошло не по плану. «Аграрники» уже в дебюте второй половины матча отквитали один мяч, в середине тайма счет сравняли, а под занавес противостояния дополнили камбэк и третьим мячом! Таким образом, «VelesAgro» празднует победу со счетом 3:2, всего лишь вторую в текущем сезоне.

Подобным образом развивались события и в противостоянии МФК «SeaGate» - МФК «Стальканат». «Экспедиторы» без шансов отгрузили три безответных мяча в ворота оппонента в первом тайме (постарались Расул Муртузалиев и Максим Коптев), во второй половине игры достаточно уверенно контролировали ход матча, пока «стальканатчики» не принялись разыгрывать пятого. Тут-то у МФК «SeaGate» и начались настоящие проблемы, в поединке, будто все перевернулось с ног на голову, теперь уже «Стальканат» держал нити игры в своих руках, а ногами забивал, хотя и не только ногами. Второй свой мяч и третий командный Александр Гречко забил в английском стиле – головой, после подачи еще одного героя противостояния Евгения Чумака. Казалось, что психологическое преимущество теперь на стороне МФК «Стальканат» и в оставшиеся  семь минут Валерий Губенко и компания додавят соперника, но случилось то, чего не ожидал никто. Владислав Козик прорвался от своих ворот к чужим, и завершил рейд прекрасным выстрелом со средней дистанции, тем самым принеся «Экспедиторам» важнейшую победу – 4:3.

Матчи 12-го тура

31.01.2019г. Четверг. СК «Политехник»
VELES AGRO – YO MOYO – 3:2 (0:2)
Голы: Кустол (Е. Романчук), 24, В. Бондарь (Черниенко), 32, Жежеря (П. Наконечный), 39 – Белошицкий, 6, Евтушок (Чебанюк), 12.
Предупреждения: В. Бондарь (Veles Agro), 28, Кустол (Veles Agro), 40.
Лучший игрок: Жежеря (Veles Agro).
Самый полезный: Кашпаров (YO MOYO).

ОДЕССА-МАМА – МФК «СПАРТА» - 3:7 (0:3)
Голы: Генчу (6-метровый), 25, Э. Мохаммед, 34, Генчу (Казаков), 39 – С. Куценко (6-метровый), 12, Жалинский (Ал-др. Никитин), 17, Шмотолоха (П. Пилипенко), 20, Шмотолоха (Ал-др Никитин), 21, С. Куценко, 28, Самборский (С. Куценко), 38, П. Пилипенко (Ал-др Никитин), 40.
Предупреждения: Жалинский (МФК «Спарта»), 5, Э. Мохаммед (Одесса-мама), 30, Парван (Одесса-мама), 38, Генчу (Одесса-мама), 40.
На 38-й минуте С. Куценко (МФК «Спарта») не реализовал 10-метровый (Парван).
Лучший игрок: С. Куценко (МФК «Спарта»).
Самый полезный: Шмотолоха (МФК «Спарта»).

01.02.2019г. Пятница. СК «Политехник»
МФК «SEA GATE» - МФК «СТАЛЬКАНАТ» - 4:3 (3:0)
Голы: Коптев (6-метровый), 13, Муртузалиев (Коптев), 15, Коптев (Муртузалиев), 16, Козик, 36 – Гречко, 28, Е. Чумак (Губенко), 32, Гречко (Е. Чумак), 33.
Предупреждения: Козик (МФК «Sea Gate»), 40.
Лучший игрок: Коптев (МФК «Sea Gate»).
Самый полезный: Е. Чумак (МФК «Sea Gate»).