ВЫСШАЯ ЛИГА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2018/19. 6-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

Группа «А». 10-й тур - 16-12-2018 18:25
Управление полиции охраны - : - ФК «Дружба»

footshop

ВЫСШАЯ ЛИГА: Идеальный День Рождения, спасительный автогол и вторая победа вопреки всему

VOPGv5BPyqoШестая игровая неделя в высшей лиге была богата на события. Убитый потерей победы в прошлом туре МФК «Стальканат» остался на матч с «СССР» без двух лидеров. Казалось, что расклады перед матчем явно в пользу «союзников», которые, наоборот, подошли к игре в оптимальном составе, однако «СССР» будто и не выходил на площадку. С первых минут «Стальканат» шокировал оппонента, умело реализовав свои контратаки. Голы Дмитрия Сироватко и Юрия Лупашко на 5-й и 6-й минутах соответственно поломали все планы «союзников». До последней 10-минутки «СССР» вроде как выровнял игру и пытался отыграться, однако «Стальканат» снова поверг оппонента в недоумение – два гола организовал Евгений Чумак, сначала ассистировавший все тому же Сироватко, затем убежавший на свидание с вратарем после заброса Виталия Вознюка – 4:0. Гол Дениса Осадчего на 36-й минуте, казалось, должен был встряхнуть «красно-белых», но и тут «стальканатчики» не позволили сопернику разгуляться. Блестяще проведший матч Валерий Губенко вернул «Стальканату» преимущество в четыре мяча (5:1), а уже на 38-й минуте Дмитрий Сироватко дооформил свой хет-трик, тем самым поставив точку в поединке – 6:1, в пользу МФК «Стальканат», который вопреки всему таки добывает свою вторую победу в сезоне.

Константин Стародубовский праздновал 40-летие, как раз в день противостояния с командой «RED» и, надо сказать, праздник удался! Почти 18 минут «красные» сражались с «черноморами» на равных, до тех пор, пока виновник торжества не взялся за дело. Мощный выстрел Стародубовского со средней дистанции позволил «Черному морю» выйти вперед, а уже во втором тайме ветераны довершили дело еще тремя безответными мячами. Таким образом, «черноморы» победили со счетом 4:0, в активе именинника победный мяч и матч на «ноль», чем не идеальный День Рождения?

Центральным же матчем недели было противостояние лидировавших МФК «SeaGate» - «YOMOYO» и, несмотря на все прогнозы, именно молодежь под руководством Дениса Гончаренко была близка к победе. Что там говорить – голы Константина Евтушка и Вадима Похиляка, казалось, деклассировали «экспедиторов». Мяч Владимира Опаривского на 35-й минуте выглядел больше голом престижа, однако оставлял МФК «SeaGate» шанс на спасение. И вот тут опыт преобладал над молодостью. Вратарь «YOMOYO», завладев круглым за 5 секунд до финальной сирены вместо того, чтобы потянуть время, выбросить его, например, в угол площадки, да что там говорить – вариантов была масса, однако он вбросил мяч в щит, находящийся вблизи своей штрафной площади. Кто бы мог подумать, что это повлечет за собой невероятную развязку! За три секунды до финального свистка Владимир Опаривский, находясь на вводе мяча из-за боковой, просто пробил в сторону ворот, чем застал врасплох и оборонцев «YOMOYO» и непосредственно вратаря. Снаряд издевательски срикошетил и оказался в воротах, а матч, таким образом, завершился боевой ничьей 2:2.

Эта ничья позволила на первую строчку выйти не только победившему «Черному морю», но и «FCUnReal», который достаточно уверенно разобрался с МФК «Спарта»- 4:2. У «нереальных» по ходу возвращает свои лучшие кондиции Гор Захарян, оформивший гол+пас и ставший в отчетном поединке лучшим. А вот «спартанцам» снова чего-то не хватает, вроде как и борются они до последнего, и забивать есть кому, а вот очки в зачетную копилку падают с очень натужно, что и оставляет МФК «Спарта» на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Матчи 4-го тура
29.11.2018г. Четверг. СК «Политехник»
RED – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 0:4 (0:1)
Голы: Стародубовский (Головацкий), 18, Загородний (Лобан), 21, А. В. Гирка (Логинов), 34, Головацкий (Ятло), 37.
Предупреждения: Григоращенко (RED), 20.
Лучший игрок: Стародубовский (Черное море).
Самый полезный: Головацкий (Черное море).

МФК «SEA GATE» – YO MOYO – 2:2 (0:0)
Голы: Опаривский (Ал-й Ковальчук), 35, Сивоконенко (автогол), 40 – Евтушок (Лавникович), 21, Похиляк (Артур Кожухарь), 27.
Предупреждения: Даниил Попов (YO MOYO), 34.
Лучший игрок: Опаривский (МФК «Sea Gate»).
Самый полезный: Похиляк (YO MOYO).

Матч 5-го тура
30.11.2018г. Пятница. СК «Политехник»
МФК «СПАРТА» – FC UNREAL – 2:4 (1:3)
Голы: Замниборщ (Самборский), 15, Васильковский, 40 – Захарян, 3, Гершун (Гырля), 12, Б. Микая (В. Попов), 19, В. Савченко (Захарян), 40.
Предупреждения: Жалинский (МФК «Спарта»), 20, Самборский (МФК «Спарта»), 38.

СССР – МФК «СТАЛЬКАНАТ» - 1:6 (0:2)
Голы: Осадчий (Тонков), 36 – Сироватко (Губенко), 5, Лупашко (Сироватко), 6, Сироватко (Е. Чумак), 32, Е. Чумак (В. Вознюк), 35, Губенко, 36, Сироватко (Е. Чумак), 38.
Предупреждения: Вас. Константинов (СССР), 26.
Лучший игрок: Е. Чумак (МФК «Стальканат»).
Самый полезный: Губенко (МФК «Стальканат»).