ВЫСШАЯ ЛИГА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2018/19. 2-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

footshop

ВЫСШАЯ ЛИГА:  Камбэк «Черного моря», первая ничья, победы «СССР» и «FС UnReal»

MRFUIBA W0YКритикуемый в последнее время за нехватку желания биться на площадке МФК «Стальканат» наконец-то пришел в себя и дал серьезный бой фавориту вышки – «Черному морю». «Стальканатчики» провели просто идеальные первые 27 минут, четырежды поразив ворота «черноморов» (хет-триком расписался Дмитрий Сироватко, еще один мяч забил Евгений Чумак), пропустив лишь однажды (на 5-й минуте счет в матче открыл Сергей Торшин). Однако потом, как отрезало. Возможно, «Стальканат» посчитал дело сделанным и за это поплатился. «Черное море» сходу принялось отыгрываться, быстрый гол Александра Гирки, который подрезал круглого после заброса от своих ворот Константина Стародубовского, стал началом крутого камбэка. Уже на 29-й минуте свой дубль дооформил Сергей Торшин (3:4), а на 32-й классический выстрел Стародубовского со средней дистанции застал врасплох вратаря соперника, тем самым, выровняв ситуацию на табло – 4:4. На этом «Черноморы» останавливаться не собирались, довершил камбэк Федор Пылыпив, расписавшийся победным дублем в воротах оппонента. Что же «Стальканат»? Валерий Губенко и компания так и не смогли толком оправиться от проваленной середины второго тайма. Непосредственно лидер обороны «стальканатчиков» шикарным выстрелом с дабл-пенальти на 39-й минуте подарил надежду своей команде (счет стал 6:5, в пользу «Черного моря») на спасение, однако дожать «черноморов» не удалось. Более того, на последних секундах поединка, требуя еще один 10-метровый, посредством второй желтой карточки был удален Александр Гречко, тем самым, лишив «Стальканат» возможности пойти на последний штурм ворот соперника.

Звездный со всех сторон МФК «SeaGate» вновь не смог победить. Камнем преткновения стала скромная «Одесса-мама». Вновь у «экспедиторов» блистал Максим Коптев, оформивший дубль, на раздаче, как всегда, великолепен был Кирилл Красий (два ассиста), не затерялся и лучший игрок Летнего первенства-2017 Расул Муртузалиев, на счету которого также два мяча, однако с игрой в обороне МФК «SeaGate» необходимо что-то делать. «Одесса-мама» благодаря трио Андрей Генчу – Артем Бурдюгов – Эльмир Мохаммед на каждый мяч соперника отвечала своими голами, в конце концов, сведя поединок к боевой ничьей – 5:5, первой в высшей лиге-2018/19. «Одесситы» после двух туров идут в лидерах, имея 4 очка, у «экспедиторов» пока 1 зачетный пункт.

Что-то невезучее начало сезона получается у МФК «Спарта». В прошлом туре «спартанцы» проиграли на последней минуте матча, в этом туре – решающий мяч был пропущен за минуту до финальной сирены. «Спарте» удалось навязать свою игру «СССР», почти получаса команды провели без голов, пока не вмешался Александр Чистяков. Его выстрел со средней дистанции на 27-й минуте угодил в штангу, от нее в спину голкиперу и в ворота – 1:0. Правда, не долго «союзники» радовались, розыгрыш свободного удара удался «спартанцам» - точный выстрел после передачи Сергея Куценко сделал Павел Бурлака – 1:1. Такой расклад никак не устраивал «СССР». На последние минуты «союзники» выпустили «пятого» полевого и это сработало – шикарный пас Александра Тонкова на дальней штанге подкараулил Денис Осадчий, который и принес своей команде победу – 2:1.

На первый взгляд легче, чем остальным лидерам, дались три очка во втором туре «FCUnReal», однако на деле все было куда сложнее. «RED» благодаря шикарной игре на линии ворот Антона Нетеки не пропускал вплоть до 27-й минуты, а гол Вячеслава Бондаря в дебюте встречи и вовсе позволял «красным» лидировать. Но «нереальные» соперника все-таки дожали. Символично, что победные мячи в ворота «RED» забил их бывший игрок – Дмитрий Трофимов, на счету которого хет-трик в этом матче. Голы Вячеслава Гырли (FCUnReal) и Руслана Кустола (RED) на последней минуте матча лишь приукрасили итоговый счет на табло – 4:2, в пользу «нереальных».

Матчи 2-го тура
01.11.2018г. Четверг. СК «Политехник»
ЧЕРНОЕ МОРЕ – МФК «СТАЛЬКАНАТ» - 6:5 (1:2)
Голы: С. Торшин (Стародубовский), 5, А. В. Гирка (Стародубовский), 28, С. Торшин (А. В. Гирка), 29, Стародубовский, 32, Пылыпив (Стародубовский), 34, Пылыпив, 38 – Сироватко (Гречко), 18, Сироватко (Губенко), 20, Сироватко (Е. Чумак), 23, Гречко (Губенко), 27, Губенко (10-метровый), 39.
Предупреждения: Науменко (МФК «Стальканат»), 18, Е. Чумак (МФК «Стальканат»), 26, Ятло (Черное море), 26, Логинов (Черное море), 36, Гречко (МФК «Стальканат»), 37, Возный (Черное море), 39.
Удален: Гречко (МФК «Стальканат»), 40 – повторное предупреждение (опасная атака соперника+недисциплинированное поведение).
Лучший игрок: Пылыпив (Черное море).
Самый полезный: Губенко (МФК «Стальканат»).

EdXP1t GNxs4Zezda9BDNQgoD92JAPYCU

МФК «СПАРТА» – СССР – 1:2 (0:0)
Голы: П. Бурлака (С. Куценко), 33 – Матвиенко (автогол), 27, Д. Осадчий (Тонков), 39.
Предупреждения: В. Егоров (СССР), 16, Карновал (МФК «Спарта»), 26.
Лучший игрок: Д. Осадчий (СССР).
Самый полезный: П. Бурлака (МФК «Спарта»).

KoMwSiU6ETIkOmHb6Da yApNNEBA8vDUc

02.11.2018г. Пятница. СК «Политехник»
RED – FC UNREAL – 2:4 (1:0)
Голы: В. Бондарь (П. Наконечный), 5, Кустол, 40 – Трофимов (Б. Микая), 27, Трофимов, 28, Гырля, 40, Трофимов, 40.
Предупреждения: В. Колкер (RED), 28, Кустол (RED), 29, В. Савченко (FC UnReal), 32.
Лучший игрок: Трофимов (FC UnReal).
Самый полезный: Нетека (RED).

ОДЕССА-МАМА – МФК «SEA GATE» - 5:5 (3:4)
Голы: Генчу (Парван), 5, Бурдюгов, 14, Генчу, 16, Э. Мохаммед (Бурдюгов), 23, Э. Мохаммед (Генчу), 38 – Коптев (К-л Красий), 9, Коптев (К-л Красий), 10, Муртузалиев (Коптев), 11. Муртузалиев (Е. Осипенко), 13, В. Тимченко, 24.
Предупреждения: В. Захаров (Одесса-мама), 20, Сницар (МФК «Sea Gate»), 34, Э. Мохаммед (Одесса- мама), 38.
Лучший игрок: Генчу (Одесса-мама).
Самый полезный: К-л Красий (МФК «Sea Gate»-2).