Группа «А». 4-й тур - 28-10-2018 20:40
Мебель Просто - : - Terra

footshop

Команды из четвертой и пятой лиги дают серьезные бои фаворитам

PSnEUU4COjA1/16 финала Кубка Лиги Содружества подарила несколько очень захватывающих битв, а особенно интересно было, когда команды-представительницы низших лиг на равных боролись с перволиговыми оппонентами. В частности «U-veru» имел все шансы на камбэк в противостоянии с «УСБУ», однако очень многое было упущено в первые полчаса игры, когда команда Александра Киселева пропустила три безответных мяча. Возобновить интригу в поединке удалось за пять минут, однако спастись не получилось – 3:2, «УСБУ» с трудом проходит представителя пятой лиги.

Вообще, матчи, состоявшиеся в первый день октября, оказались сверхэмоциональными. «Sea-Snipes» рубился с «Фонтаном» и был в шаге от сенсации – команда первой лиги могла вылететь от представителя четвертого дивизиона. На 28-й минуте «фонтанцы» сделали счет 3:2, но сил удержать преимущество попросту не хватило. «Морские бекасы» активизировались в последней пятиминутке матча и сумели трижды отправить мяч в ворота оппонента. Как итог – 5:3, в пользу «Sea-Snipes» и тяжелейший билет в 1/8 финала в кармане. Шумно было и в битве «Медведи» - «Бессарабец», однако тут, скорее всего, играло роль несогласие «бессарабцев» мириться с преимуществом оппонента, которое на конец поединка составило аж восемь мячей – 9:1.

Нелегко в 1/16 финала было и «ADMLogistic», который хоть и имел преимущество над «Фемидой» на протяжении всего матча, но расслабиться не мог. «Законники» дали неплохой бой «логистам», постоянно держа их в напряжении, однако полноценно зацепиться за результат не удалось – 3:6, дальше проходит «ADMLogistic».

Автоголы решают все? От же ж, «Йо Мойо»!

В 1/8 финала самым неудачным жребий оказался для «YOMOYO», ведь с «ЭпицентрК-Таирова» без малого, участником первой лиги чемпионата Украины по футзалу, встречаться не хотел никто. Однако подопечные Дениса Гончаренко не просто сыграли, они оказали очень достойное сопротивление фавориту и имели все шансы на успешное завершение поединка. Когда на 36-й минуте Артур Кожухарь счет сравнял, оказалось, что «таировцы» абсолютно  не были готовы к такому повороту событий, хотя весь второй тайм гол в их ворота назревал. Буквально тут же Владлен Чебанюк почти с центра поля со штрафного ахнул в штангу. Подумалось, что «YOMOYO» в таком накате, что нас ожидает либо сенсация, либо серия пенальти. На деле оказалось все банальнее: одна из атак «Эпицентра» завершилась нелепой срезкой, автоголом, забитым с метров восьми… На этом матч закончился. Подавленная таким ходом дел молодежь опустила руки, что позволило «таировцам» закрепить свой успех - на 40-й минуте Юрий Лоскутов  точным выстрелом после розыгрыша аута установил на табло окончательный счет – 3:1, в пользу «ЭпицентрК-Таирова».

А соперником «таировцев» в 1/4 финала стал «ADMLogistic». В тяжелейшей битве «логистам» удалось додавить «Вулык» Андрея Шевченко, причем, как и в случае с «ЙО МОЙО», решающим стал автогол. На 28-й минуте удар Виталия Гузенко приняла на себя стойка ворот, однако после нее мяч ударился о спину вратаря «Вулыка» и предательски закатился в сетку. Как ни старались подопечные Шефа выровнять ситуацию на табло, все было тщетно. Уже на последней минуте противостояния «ADMLogistic» после розыгрыша аута (дежа вю?!) забил второй мяч, победив с итоговым счетом 2:0.

Никаких проблем для «СССР» и «FCUnReal», драма имени «Sea-Snipes»

Наверное, даже легче, чем в 1/16 финала пришлось «СССР» и «FCUnReal». Первые спокойно со счетом 7:1 разбомбили МФК «Спарта», которая недосчиталась на этот матч сразу несколько игроков основного состава. А «нереальные» добыли, что называется, победу на классе, со счетом 6:2 переиграв «Одесса-маму». Таким образом в 1/4 финала нас ожидает супер-матч «СССР» - «FCUnReal». Команды подходят к поединку, в хорошем настроении и будем надеяться на отличный футзал.

Несмотря на довольно-таки не тяжелую турнирную сетку (по крайней мере, на стадии 1/16 и 1/8 финала) не смог дойти до четвертьфинала «Sea-Snipes». Выигрывая у третьелигового «Teletec» со счетом 1:0, «морские бекасы» не сумели до конца сохранить бдительность и буквально с сиреной пропустили гол после точного удара Павла Ардаковского – 1:1. В серии пенальти «Sea-Snipes» первым получил возможность завершить лотерею в свою пользу, однако шанс был упущен. В итоге «телекоммуникационщики» благодаря сэйву Юрия Пахомова сумели победить - 3:2.

«Pentagon» на пути к очередному трофею?!

Несколько неожиданно, оказавшийся в Малом Кубке «Pentagon», подтверждает случайность этого происшествия. В 1/8 финала команда Александра Рожанского не оставила никаких шансов «NetpeakGroup» - 12:2, а в 1/4 финала была также уверенно бита «Легенла» - 8:2. Посмотрим, сможет ли кто-то остановить «Pentagon» на пути к очередному трофею, в полуфинале такой шанс предоставится либо «Платану», либо «КСМ».

С другой стороны сетки Малого Кубка – «Локомотив», «ExpressKindness» и «Мадригаль». «Паровозы» в сумасшедшей перестрелке в 1/8 финала против «Мустанга» добились победы в один мяч – 6:5. «Мадригальцы» же в полуфинале, также после минимальной победы над своим соперником - МФК «Пираньи» со счетом 3:2.

1/16 финала
01.10.2018г. Понедельник. СК «Университет»
ФЕМИДА – ADM LOGISTIC – 3:6 (0:1)
Голы: Пронин (С. Черноморец), 30, Вл-в Бекк (С. Черноморец), 30, Козяр (Винюков), 33 – Гнатенко (Нахаба), 10, Нахаба (Семенив), 23, Филипов (Семенив), 26, Гузенко, 28, Нахаба (Семенив), 32, Дейкун (Гнатенко), 40.
Лучший игрок: Семенив (ADM Logistic).
Самый полезный: Нахаба (ADM Logistic).

МЕДВЕДИ – БЕССАРАБЕЦ – 9:1 (3:1)
Голы: Добында (Ю. Шевченко), 7, Ю. Шевченко (Добында), 8, Ю. Шевченко (С. Мищенко), 19, Ю. Шевченко, 29, В. Лазаренко, 33, А. Панасюк, 34, В. Лазаренко (Михов), 36, Добында, 38, Добында (Ю. Шевченко), 40 – Гайнц, 12.
На 20-й минуте Гайнц (Бессарабец) не реализовал 10-метровый (С. Овчинников).
Лучший игрок: Ю. Шевченко (Медведи).
Самый полезный: Добында (Медведи)

УСБУ – U-VERU – 3:2 (1:0)
Голы: С. И. Ярмурский (10-метровый), 18, Комисар, 23, Любчик, 27 – Гузеев (Пинижанин), 32, Гузеев (И. Слободенюк), 35.
Предупреждения: Комисар (УСБУ), 14, Лиса (U-veru), 18, Рябенко (УСБУ), 32.
Лучший игрок: Осипенок (УСБУ).
Самый полезный: Гузеев (U-veru).

SEA-SNIPES – ФОНТАН – 5:3 (2:2)
Голы: Ковалышен (Татаренко), 4, Ковалышен (Чернов), 19, Татаренко (Ковалышен), 35, С. Е. Шевченко (Ковалышен), 36, Ковалышен, 40 – Леонов (О. Непомнящий), 7, Сараин, 20, Речкалов, 28.
Предупреждения: Чернгов (Sea-Snipes), 22, Ковалышен (Sea-Snipes), 35, Речкалов (Фонтан), 36.
Лучший игрок: Ковалышен (Sea-Snipes).
Самый полезный: Татаренко (Sea-Snipes).

1/8 финала

04.10.2018г. Четверг. СК «Политехник»
ADM LOG
ISTIC – ВУЛЫК – 2:0 (0:0)
Голы: М. М. Поляков (автогол), 28, Филипов (Нахаба), 40.
Лучший игрок: Гузенко (ADM Logistic).
Самый полезный: Щербина (ADM Logistic)

NNam6xn5H00x8rqVUf0PngecHKJS3lAlY

ЭПИЦЕНТРК К-ТАИРОВА - YO MOYO – 3:1 (1:0)
Голы: Калмацуй, 10, Похиляк (автогол), 38, Лоскутов (В. Пюро), 40 – Артур Кожухарь (Гринькив), 36.
Предупреждения: Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова), 5, Похиляк (YO MOYO), 14, Артур Кожухарь (YO MOYO), 15, Подлазник (ЭпицентрК-Таирова), 36.
Лучший игрок: Лоскутов (ЭпицентрК-Таирова).
Самый полезный: Артур Кожухарь (YO MOYO).

csi3Z4EY5lk5fssAOZgVus0CX5910JMKw

СССР – МФК «СПАРТА» - 7:1 (4:0)
Голы: Тонков (Семкин), 4, В. Егоров (Вас. Константинов), 7, Еременко, 9, А. Чистяков (Семкин), 20, А. Чистяков (А. Семенюк), 25, В. Егоров (Вас. Константинов), 33, А. Семенюк (А. Чистяков), 39 – Жалинский (Карновал), 33.
Предупреждения: Жалинский (МФК «Спарта»), 34.
Лучший игрок: А. Чистяков (СССР).
Самый полезный: Тонков (СССР).

1THHPeocAakTK8o 7wNj2o7qdwXRza97E

05.10.2018г. Пятница. СК «Политехник»
FC UNREAL – ОДЕССА-МАМА – 6:2 (2:0)
Голы: Трофимов, 5, Гершун (Захарян), 13, В. Савченко, 32, Гырля (Долгорук), 34, Гершун (Захарян), 38, Захарян, 40 – К. Соколов, 23, Хаджи (В. Захаров), 37.
Предупреждения: В. Савченко (FC UnReal), 17, Хаджи (Одесса-мама), 20, Э. Мохаммед (Одесса-мама), 31.
Лучший игрок: Захарян (FC UnReal).
Самый полезный: Гершун (FC UnReal).

SEA-SNIPES - TELETEC – 1:1 (0:0)
Голы: Д. Фитисов (С. Е. Шевченко), 29 – Ардаковский, 40.
Предупреждения: Камбаров (Sea-Snipes), 10, Васюченко (Sea-Snipes), 37, Компаниец (Teletec), 37, Татаренко (Sea-Snipes), 37.
Серия пенальти: Р. Билецкий (0:1), Чернов (1:1), Ардаковский (штанга), Шушпанов (мимо), Нудный (1:2), Васюченко (2:2), Ларионов (2:3), С. Е. Шевченко (Пахомов).
Лучший игрок: Ардаковский (Teletec).
Самый полезный: Шушпанов (Sea-Snipes).

МАЛЫЙ КУБОК

1/8 финала
30.09.2018г. Воскресенье. СК «Политехник»
NETPEAK GROUP – PENTAGON – 2:12 (0:5)
Голы: Бородатюк (Казьмирович), 28, Бородатюк (Вайс), 32 – Рожанский (Трынкин), 4, Жеков (Рожанский), 8, Жеков (Рожанский), 11, Рожанский (Турковский), 17, Жеков, 19, Жеков (Турковский), 21, Рожанский, 23, Рожанский (Жеков), 25, Турковский (Рожанский), 30, Рожанский (Жеков), 33, И. Панченко (Рожанский), 36, Трынкин (Турковский), 39.
Лучший игрок: Рожанский (Pentagon).
Самый полезный: Жеков (Pentagon).

02.10.2018г. Вторник. СК «Университет»
ЛОКОМОТИВ – МУСТАНГ – 6:5 (2:3)
Голы: Щелкунов (Губанов), 9, Губанов (Щелкунов), 10, Д. Шевченко (Тихонравов), 25, Д. Шевченко (Щелкунов), 28, Губанов (Д. Шевченко), 40, Щелкунов (Губанов), 40 – Ал-др Лавриненко (Ващенко), 6, Ал-др Лавриненко (Ващенко), 16, Ващенко (Ал-др Лавриненко), 20, Ващенко (Ал-др Лавриненко), 37, Ващенко (Ал-др Ларвиненко), 40.
Предупреждения: Щелкунов (Локомотив), 28.
Лучший игрок: Губанов (Локомотив).
Самый полезный: Ал-др Лавриненко (Мустанг).

1/4 финала

ЛЕГЕНДА – PENTAGON - 2:8 (3:2)
Голы: Д. Яковенко, 5, Ворохов, 7, Кудряшов (Ворохов), 10 - Варава (Рожанский), 18, Рожанский (Трынкин), 19, Е. Л. Осадчук (Денисович), 26, Денисович, 28, Рожанский (Жеков), 31, Жеков, 34, Трынкин (Котриков), 38.
Предупреждения: Жеков (Pentagon), 20.
На 20-й минуте Д. Яковенко (Легенда) не реализовал 10-метровый (И. Панченко).
Самый полезный: Денисович (Pentagon).

06.10.2018г. Суббота. СК «Политехник»
МФК «ПИРАНЬИ» – МАДРИГАЛЬ – 2:3 (0:1)
Голы: Лымарь (Литовкин), 21, Лымарь, 40 – Е. Гаврилюк, 3, М. Воробьев (А. Мандрика), 24, Буз, 32.
Предупреждения: Д. Мандрика (Мадригаль), 14, Буз (Мадригаль), 38.
Лучший игрок: Е. Гаврилюк (Мадригаль).
Самый полезный: Лымарь (МФК «Пираньи»).