Финал - 18-10-2018 21:00
ЭпицентрК-Таирова - : - FC UnReal

footshop

ВЫСШАЯ ЛИГА:  Несдержанный Максим, героический «Технопластик» и еще одна «посылка» от «Новой Почты»

1iMZAQjvF7QСразу пять матчей подарила нам минувшая игровая неделя высшей лиги. Доигровку 1-го тура благодаря связке проверенных в Экстра-лиге Украины игроков у «Teletec» со счетом 4:0 выиграл МФК «Меркс-68». Евгений Чумак и Максим Коптев оформили по дублю, также раздали один и два ассиста соответственно.

Ураганным получилось противостояние МФК «Меркс-68» - «Территория цвета». Кто-то должен был потерять первые очки (а, возможно, и обе команды). «Цветные» начали мощно и после срезки защитника соперника в свои ворота сумели развить успех, ведя уже к шестой минуте 2:0. Буквально тут же «Территория цвета» забила третий мяч, который, правда, был отменен – мгновением ранее арбитры зафиксировали нарушение правил, тут Максим Коптев отделался лишь желтой карточкой, хотя имел возможность увидеть и красный свет, так как, по сути, «территориальные» убегали в атаку «два в ноль». Шансы на положительный результат «мебельщики» сохранили, и уже на 9-й минуте Евгений Чумак отыграл один мяч. Однако пристрастие к общению с арбитрами сыграло злую шутку с главной надеждой «Меркса» на успех. На 12-й минуте Максим Коптев за повторное предупреждение таки увидел перед собой красную карточку. Минутой ранее «цветные» сделали счет 3:1. Понятно, что на такое начало «мебельщики» никак не рассчитывали, но в концовке матча им удалось собрать все силы для того, чтобы отыграться, но не хватило точности в исполнении стандартных положений. Сначала на 36-й минуте в штангу с пенальти выстрелил Евгений Чумак, а затем шанс выровнять ситуацию на табло упустил Сергея Ясинский, пробивший с 10-метровой отметки рядом со штангой. В свою очередь «Территория цвета» усилиями, прежде всего, Никиты Ладыки, который записал на свой счет победные 2+1 по системе «гол+пас», сумели дожать оппонента и добиться итоговой победы со счетом 5:3.

Вторую победу в своем втором поединке подряд одержала «Новая Почта», которая не испытала никаких проблем с «RoshenDeLuxe», отправив «в посылке» восемь мячей, на которые соперник ответил лишь двумя - 8:2. В составе «почтовиков» хет-триком разразился Евгений Самборский, снова хорош был и Павел Третьяк, записавший в свой актив два мяча и два ассиста.

Очень неожиданно проиграл «Спартак». В соперниках у захватившей лидерство команды из Раздельной был «Технопластик», который, мягко говоря, не собрался на матч, играя с одной заменой, которой был редко выходящий не площадку руководитель команды Владимир Пономаренко, однако уже к 14-й минуте грамотно играя на контратаках, выигрывал со счетом 6:0! Надо сказать, что рулевой «технопластиков» переоделся очень кстати, так как на 17-й минуте излишние эмоции Виктора Левченко оставили его команду в меньшинстве на две минуты, и без замен на весь остаток противостояния. Отстояв свои ворота, «Технопластик» расклеился буквально перед перерывом, пропустив два мяча. Казалось, что «Спартак» сумеет дожать теряющего силы соперника, но «камбэка» не случилось. «Технопластики», несмотря на еще три пропущенных мяча, смогли героически удержать победный счет – 6:5.

Первые очки в финальной части высшей лиги добыли «Глобус» и «Teletec». Все просто – команды «зарубились» друг с другом, так и не выявив сильнейшего – 3:3. Отметим, что «телекоммуникационщики» благодаря отменной игре Олега Комисара (дубль и ассист) в дебюте второго тайма вели со счетом 3:0, однако «Глобус» сумел совершить «камбэк» в концовке встречи.

Матч 1-го тура
30.07.2018г. Понедельник. СК «ОМУРП»
МФК «МЕРКС-68» - TELETEC – 4:0 (3:0)
Голы: Коптев (Е. Чумак), 5, Е. Чумак (Коптев), 6, Коптев (Тонков), 19, Е. Чумак (Коптев), 40.
Предупреждения: Ясинский (МФК «Меркс-68»), 36.
Лучший игрок: Коптев (МФК «Меркс-68»).
Самый полезный: Е. Чумак (МФК «Меркс-68»).

Матчи 3-го тура

ROSHEN DELUXE – НОВАЯ ПОЧТА – 2:8 (1:4)
Голы: С. Костенко (Недов), 5, С. Костенко (6-метровый), 32 – Недов (автогол), 7, В. Колкер (Булычев), 11, П. Третьяк (Бурдюгов), 17, П. Третьяк (Самборский), 18, Самборский (П. Третьяк), 23, Шопран, 24, Самборский (Бурдюгов), 38, Самборский (П. Третьяк), 39.
Предупреждения: С. Костенко (Roshen DeLuxe), 31, П. Третьяк (Новая Почта), 31, Е. Дьяченко (Roshen DeLuxe), 31.
Лучший игрок: Самборский (Новая Почта).
Самый полезный: П. Третьяк (Новая Почта)

01.08.2018г. Среда. СК «ОМУРП»
СПАРТАК – ТЕХНОПЛАСТИК – 5:6 (2:6)
Голы: Рычаго (Горобец), 19, Музыка (Рычаго), 20, Музыка (Рычаго), 22, Литвинюк, 24, Музыка (Литвинюк), 33 – В. Левченко, 2, В. Левченко (Дм. Соцкий), 4, Кутняков, 10, Евтушок (Даниил Попов), 11, Даниил Попов, 13. Даниил Попов (Дм. Соцкий), 14.
Предупреждения: Евтушок (Технопластик), 20. Музыка (Спартак), 32.
Удален: В. Левченко (Технопластик), 17 – прямая красная (нецензурные высказывания в адрес арбитра).
Лучший игрок: Даниил Попов (Технопластик).
Самый полезный: Рычаго (Спартак).

m-Pq kg6g48-SwDC1nJWtAfKpJPc8kt7w

МФК «МЕРКС-68» - ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА – 3:5 (1:3)
Голы: Е. Чумак (Коптев), 9, Неваев (Логинов), 27, Ясинский (Логинов), 36 – Логинов (автогол), 2, Б. Микая (Ал-др Игнатенко), 6, Ладыка (Долгорук), 11, Б. Микая (Ладыка), 27, Ладыка (Лашков), 40.
Предупреждения: Коптев (МФК «Меркс-68»), 7, Б. Криворучко (МФК «Меркс-68»), 13.
Удален: Коптев (МФК «Меркс-68»), 12 – повторное предупреждение (срыв перспективной атаки+недисциплинированное поведение).
На 36-й минуте Е. Чумак (МФК «Меркс-68») не реализовал 6-метровый (штанга).
На 40-й минуте Ясинский (МФК «Меркс-68») не реализовал 10-метровый (мимо).
Лучший игрок: Ладыка (Территория цвета).
Самый полезный: Логинов (МФК «Меркс-68»).

WotM66tvwxkhzV6JEQciFAvhX9g3M6WDk

02.08.2018г. Четверг. СК «ОМУРП»
ГЛОБУС – TELETEC – 3:3 (0:2)
Голы: Гайдук (И. Панченко), 28, Рожанский (Варава), 35, Гайдук (Рожанский), 40 - Ларионов (Комисар), 16, Комисар, 19, Комисар, 22.
Предупреждения: Компаниец (Teletec), 27.
Лучший игрок: Комисар (Teletec).
Самый полезный: Гайдук (Глобус).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 3-ГО ТУРА:

М. Трофименко (Новая Почта) (2) - Даниил Попов (Технопластик),Комисар (Teletec), Самборский (Новая Почта), Ладыка (Территория цвета).

ПЕРВАЯ ЛИГА: Первое поражение «Ориона», первая победа ФК «RA»

Центральным матчем в первой лиге стала битва «Luxoft» - «Орион». Матч полностью оправдал ожидания, хотя в итоге все решили человеческие эмоции. «Орионцы» умело ответили двумя мячами на гол, забитый «айтишниками» на девятой минуте, выиграв, тем самым, первую половину игры – 2:1. Однако уже в дебюте второго тайма лидер «Люксофта» Максим Баховский счет сравнял. Равная игра равных команд, возможно, должна была завершиться вничью, однако сдали нервы у Артема Солосина, который на 35-й минуте решил оскорбить арбитра. В меньшинстве «Орион» практически выстоял, но на 37-й минуте защита не успела за нападающим «айтишников», которого пришлось сбивать. Как итог – пенальти и точный выстрел с 6-метровой отметки Александра Тонева помогает «Luxoft» вырвать победу со счетом 3:2.

Знаменательное событие в третьем туре произошло у ФК «RA» - они добились первой победы, причем достаточно уверенной. Что в первом, что во втором тайме «геймеры» контролировали ход противостояния с «ExpressKindness», выиграв в итоге крупно – 5:1. Хет-трик на свой счет записал Александр Ракитин, дублем расписался Максим Криворученко.

Хорошая битва получилась между «Одесса-мамой» и «Eurostyle». До 28-й минуты счет на табло 0:0 уверенно удерживали вратари команд, однако «одессит» Сергей Афанасьев, так сказать, «открыл ящик Пандоры», в итоге записав на свой счет дубль, еще по два мяча забили Олег Захаров («Одесса-мама») и «евростильный» Олег Изифович. Таким образом, три дубля в матче и итоговая победа «Одесса-мамы» со счетом 4:2.

LUXOFT - ОРИОН – 3:2 (1:2)
Голы: Гражданов (Баховский), 9, Баховский (Н. Козлов), 23, Тонев (6-метровый), 37 – Ступницкий (Куцос), 15, Н. Мовила (Заика), 16.
Предупреждения: Конов (Luxoft), 39.
Удален: Солосин (Орион), 35 – прямая красная (нецензурные высказывания в адрес арбитра).
Лучший игрок: Баховский (Luxoft).
Самый полезный: Заика (Орион).

ОДЕССА-МАМА – EUROSTYLE – 4:2 (0:0)
Голы: Афанасьев (Газуль), 28, О. Захаров (Афанасьев), 31, О. Захаров (Афанасьев), 38, Афанасьев (Газуль), 39 – Изифович, 36, Изифович (Аль-бавваб), 40.
Предупреждения: Афанасьев (Одесса-мама), 17, В. Деменко (Eurostyle), 17, О. Захаров (Одесса-мама), 22.
Лучший игрок: Афанасьев (Одесса-мама).
Самый полезный: Изифович (Eurostyle).

EXPRESS KINDNESS - ФК «RA» - 1:5 (0:2)
Голы: Аликберов (Ал-др Варвонец), 39 – Ракитин (Криворученко), 1, Криворученко, 4, Ракитин (Герасичкин), 25, Ракитин, 29, Криворученко (Дума), 35.
Лучший игрок: Ракитин (ФК «RA»).
Самый полезный: Криворученко (ФК «RA»).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 1-ГО ТУРА:

Белей (ФК «RA») - Петраш (RED), Аль-бавваб (Eurostyle), Заика (Орион) (2), Тонев (Luxoft)

Белей (ФК «RA») (2) - Ракитин (ФК «RA»), Заика (Орион) (3), Афанасьев (Одесса-мама) (2), Баховский (Luxoft) (2).

ВТОРАЯ ЛИГА:  «Диастан» единолично возглавляет турнирную таблицу

Во второй лиге состоялась битва лидеров. Не терявшие в первых двух турах очков «Диастан» и МФК «Моряк» сражались друг с другом, и игра получилась фееричной. Начало встречи было за «диастанцами» (2:0), однако первый тайм в итоге выиграли «моряки» - 3:2. Во второй половине матча перестрелка продолжилась: на 26-й минуте «Диастан» восстановил статус-кво (3:3), но спустя 10 минут «Моряк» вновь был впереди – 4:3. Долго праздновать команда Вячеслава Бабенцова не смогла, пропустив тут же четвертый гол от соперника, но в концовке имела все шансы побеждать, замкни нападающий прострел с фланга в сетку ворот, а не во вратаря (стоя в полутора метрах от ворот!). Как говорится, не забиваешь ты, забьют тебе, так и вышло. Вездесущий Роман Ковалив в контратаке прострелил на отменно проводящего финальную часть Евгения Боева, который несплоховал – 5:4, в пользу «Диастана» и теперь команда Александра Артеменко единолично возглавляет турнирную таблицу!

После победы в начале финальной части, вот уже второй матч кряду не ладятся дела у «Оникс Онисково». Погром от «Платана» - 1:6 удалось превзойти «Торпедо-47», которое накидало семь мячей в ворота «онисковцев» - 7:1. Справедливости ради заметим, что «Ониксу» жутко не везло на завершающей стадии атаки, тогда как «торпедовцы» с Валентином Карташевым (на его счету покер!) на острие поймали кураж.

Казалось, после уверенной победы в прошлом туре дела пойдут на лад у «Платана», однако в противостоянии с одним из главных фаворитов турнира, командой «Лидер», еще в первом тайме все вопросы о победителе были сняты – 0:8. Вторая половина игры прошла в более-менее равной битве, однако и тут «лидерам» удалось увеличить разрыв в счете на один мяч – 6:5, как итог «лидеры» победили – 14:5.

Свою первую победу в финальной части отпраздновал «Мадригаль», неоставивший шансов МФК «MedHouse» - 9:3. Пять мячей в ворота «медиков» отправил, кто бы мог подумать, Виталий Рак! Такая фамилия для такой команды стала роковой в этом противостоянии и теперь на дне турнирной таблицы в гордом одиночестве с нулем в графе «очки» остается лишь МФК «MedHouse».

ЛИДЕР – ПЛАТАН – 14:5 (8:0)
Голы: А. А. Суяхов (Галузинский), 2, Маковецкий (Слободян), 3, Слободян (А. А. Суязов), 8, А. А. Суязов (Слободян), 9, Маковецкий (А. А. Суязов), 9, Маковецкий (Слободян), 10, Галузинский (А. А. Суязов), 12, Маковецкий (Слободян), 20, Слободян (А. А. Суязов), 22, А. А. Суязов (Слободян), 29, А. А. Суязов, 32, Слободян (Маковецкий), 39, Маковецкий (Слободян), 39, Маковецкий (Слободян), 40 – Добында (6-метровый), 26, А. Кондратюк (Добында), 31, А. Кондратюк (Армаш), 35, А. Кондратюк (Зюбрицкий), 38, Добында (Армаш), 40.
Лучший игрок: А. А. Суязов (Лидер).
Самый полезный: Слободян (Лидер).

ОНИКС ОНИСКОВО - ТОРПЕДО-47 – 1:7 (0:3)
Голы: Червак, 35 – В. Гончаренко, 3, Карташев, 4, Цыбух (Карташев), 18, Карташев, 24, Карташев (В. Гончаренко), 26, Дацко (автогол), 36, Карташев, 37.
Предупреждения: Карташев (Торпедо-47), 9, Р. Г. Кравченко (Оникс Онисково), 13, Желяско (Оникс Онисково), 24, Червак (Оникс Онисково), 39.
Лучший игрок: Карташев (Торпедо-47).
Самый полезный: В. Гончаренко (Торпедо-47).

FQ gq1n0hmkJmUvSGUXXIILYQ0P5J1Kew

ДИАСТАН – МФК «МОРЯК» - 5:4 (2:3)
Голы: Р. Ковалив, 3, Косенко, 7, Боев (Р. Ковалив), 26, Р. Ковалив (К. Романчук), 36, Боев (Р. Ковалив), 38 – Гриб, 4, В. Ковалев (Лепеха), 14, Лепеха (Кудин), 19, Гриб (В. Ковалев), 35.
Предупреждения: Лепеха (МФК «Моряк»), 13, Кудин (МФК «Моряк»), 36.
Лучший игрок: Р. Ковалив (Диастан).
Самый полезный: В. Ковалев (МФК «Моряк»).

oNMX2AF1j 0mOHg1NRQ SUY5yAmlQeXOE

МФК «MEDHOUSE» – МАДРИГАЛЬ – 3:9 (0:3)
Голы: Луценко (Федченко), 32, Луценко (Крыган), 36, Косяк, 38 – Буз (Тарасюк), 9, Е. Гаврилюк (Рак), 12, Рак, 14, Рак (Тарасюк), 23, Рак (Е. Гаврилюк), 24, Тарасюк (Рак), 26, Рак. 30, Рак (Е. Гаврилюк), 34, Доронин (Буз), 40.
Лучший игрок: Рак (Мадригаль).
Самый полезный: Тарасюк (Мадригаль).

Дм. Коваленко (Торпедо-47) - Р. Ковалив (Диастан), Рак (Мадригаль),А. А. Суязов (Лидер), Карташев (Торпедо-47).

ТРЕТЬЯ ЛИГА:  Сумасшедшие перестрелки и хет-трики, пента-трики в них

За тур до окончания первого этапа в третьей лиге практически все ясно, по крайней мере, четыре финалиста уже известны, за оставшуюся пятую путевку поборются сразу три команды, причем каламбур в том, что у МФК «Перспектива» перспектив попасть в финал очень мало. В отчетном туре команда Бориса Баркара проиграла в сумасшедшей перестрелке «Черным Парусам» - 8:9. Отметим у «перспективных» хет-трики Дмитрия Бабилова и Артура Баркара, у «пиратов» хороши был Евгений Точин (дубль и четыре ассиста) и Богдан Петухов (три забитых мяча).

В подобном погромном ключе проходил матч «Форт-Бир-Плюс» - «Рекорд». Команды забили чуть меньше – 16 мячей. Более удачливыми оказались «пивные», добывшие итоговую победу со счетом 9:7.

«Динамо Одесса» уверенно разобралось с «Фрилансом» - 11:3. Еще в первом тайме «Динамовцы» отгрузили в ворота соперника пять безответных мячей, не сбавив оборотов и во второй половине матча. Выделяем Александра Чебу, в активе которого пента-трик. «Динамо Одесса», наряду с МФК «Великий Дальник» и «FCAdmiral» продолжает погоню за «Черными Парусами»!

К слову об «FCAdmiral». Он свой матч выиграл, причем достаточно уверенно. МФК «Фортуна» провалилась еще в первом тайме (1:4). Остальное – это дело техники и желания. Последнего у «адмиралов» было хоть отбавляй, посему разгромный итог – 7:2. Постарались, прежде всего, Руслан Неменко и Александр Бойко, оформившие по дублю, также Дмитрий Зайцев (1+2 по системе «гол+пас») и Денис Ванжуд (гол+пас).

А вот МФК «Великий Дальник» напоролся на характерную ФК «Триада». Поначалу все было хорошо – выигранный со счетом 2:0 первый тайм, но не тут-то было. «Триады» нашли в себе силы свести игру к ничьей 2:2, сохранив, тем самым, свои шансы на финальную часть, укусив, при этом одного из лидеров.

Матчи 8-го тура
04.08.2018г. Суббота. СК «ОМУРП»

ДИНАМО ОДЕССА – ФРИЛАНС – 11:3 (5:0)
Голы: Чебу (Воеводин), 8, Чебу (Китаев), 11, Чебу (Воеводин), 14, Донченко (Чебу), 16, Донченко (Китаев), 18, Рудак (автогол), 21, Чебу (Донченко), 30, Донченко (Воеводин), 33, С. Кучернюк (Курипко), 36, Чебу (Курипко), 37, С. Кучернюк (Чебу), 39 – Рудак (Д, Ляшенко), 25, Янык (Д. Артемчук), 26, Янык (Д. Артемчук), 40.
Предупреждения: Чебу (Динамо Одесса).
Самый полезный: Воеводин (Динамо Одесса).

МФК «ВЕЛИКИЙ ДАЛЬНИК» - ФК «ТРИАДА» - 2:2 (2:0)
Голы: Линкевич (Журавский), 11, Розенфельд (Д. Гладких), 15 – Боднар (Г. Ткаченко), 24, Шолпан, 36.
Предупреждения: Муравицкий (МФК «Великий Дальник»), 28, Шолпан (ФК «Триада»), 34, Боднар («ФК «Триада»), 40.
Лучший игрок: Шолпан (ФК «Триада»).
Самый полезный: Розенфельд (МФК «Великий Дальник»).

МФК «ПЕРСПЕКТИВА» - ЧЕРНЫЕ ПАРУСА – 8:9 (3:3)
Голы: Петрушков (Тукубаев), 6, А. Баркар (Д. Бабилов), 9, Д. Бабилов (Тукубаев), 19, Д. Бабилов, 23, А. Баркар (Д. бабилов), 24, А. Баркар (Петрушков), 31, Тукубаев (Д. Бабилов), 33, Д. Бабилов, 39 – Точин, 4, Альтов (Точин), 10, Петухов (Точин), 13, Петухов (Альтов), 23, Дудник (А. Чернявский), 26, Точин (Альтов), 29, Петухов (Точин), 32, Петрушков (автогол), 34, Головатый (Точин), 34.
Предупреждения: А. Баркар (МФК «Перспектива»), 15.
Лучший игрок: Точин (Черные Паруса).
Самый полезный: Д. Бабилов (МФК «Перспектива»).

ФОРТ-БИР-ПЛЮС – РЕКОРД – 9:7 (7:2)
Голы: Евдокимов (Червоиваненко), 4, Червоиваненко (Евдокимов), 4, А. Савченко, 5, Червоиваненко, 9, Евдокимов (А. Савченко), 13, Евдокимов (А. Савченко), 16, А. Савченко, 18, Евдокимов, 21, Д. Белинский (автогол), 33 – Михеев (Шмидт), 7, Шмидт (Шараевич), 10, Шмидт, 24, Н. Ткач, 26, Шараевич. 30, Шмидт (Контарев), 38, Михеев (Шмидт), 40.
Предупреждения: Контарев (Форт-Бир-Плюс), 20.
Лучший игрок: А. Савченко (Форт-Бир-Плюс).
Самый полезный: Шмидт (Рекорд).

МФК «ФОРТУНА» - FC ADMIRAL – 2:7 (1:4)
Голы: Аксенов, 5, Бабанин, 31 – Неменко, 5, А. В. Бойко, 13, Ванжул (Исаев), 20, А. В. Бойко, 20, Неменко (Д. С. Зайцев), 22, Джалилов (Д. С. Зайцев), 24, Д. С. Зайцев (Ванжул), 38.
Предупреждения: Неменко (FC Admiral), 38.
Лучший игрок: А. В. Бойко (FC Admiral).
Самый полезный: Неменко (FC Admiral).