Форт-Бир-Плюс - : - ФК «Триада»
6-й тур - 21-07-2018 18:50
МФК «Великий Дальник» - : - Рекорд

footshop

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП: Место в высшей лиге гарантировали: «RoshenDeLuxe», МФК «Меркс-68», «Новая Почта», «Технопластик» и «Глобус»

Вот так и развязка приключилась в группе «А»! «Одесса-мама» и «RED», изъявлявшие желание играть в высшей лиге, в четвертом туре не на шутку «зарубились» друг с другом и спасительный гол, забитый Никитой Газулем на 40-й минуте оставил обе «красные» команды за бортом «вышки». Исход противостояния - 2:2 и теперь «одесситам» для того, чтобы зацепиться за первую лигу в последнем туре обязательно необходимо обыгрывать «Диастан». Обеспечили же себе место в первой двойке «RoshenDeLuxe» не простой победой над МФК «Моряк». «Моряки» здорово упирались, дважды отыгрывались, но в концовке у них попросту не хватило сил. «Конфетные» перебегали соперника, и во многом благодаря отменной игре Романа Слипчука (хет-трик и ассист) добились победы со счетом 5:3. Дежурную победу над «Диастаном» добыл МФК «Меркс-68» - 6:3, также гарантировавший себе место в высшей лиге. У «мебельщиков» наконец-то прорвало Евгения Пунько, который отметился тремя забитыми мячами. Итоговый расклад в группе «А» можно смело назвать сенсационным – в высшую лигу пробились команды, желавшие играть во второй и в первой лигах, а те, кто хотел в «вышку» еще будут бороться за право сыграть в первой лиге.

В группе «В» были сыграны два поединка и клубок до конца не распутан. Первую победу наконец-то добыл «FCUnReal», перестрелявший «Мадригаль» со счетом 5:3. Несмотря на победу, уже в ближайшую среду «нереальные» могут оказаться в первой лиге, в случае если «Eurostyle» проиграет «Территории цвета». Также три очка добыл и лидировавший «Teletec», со счетом 5:1 разгромивший «Платан», тут отметим хет-трик Александра Нудного. Однако и это пока еще не гарантирует «телекоммуникационщикам» место в «вышке».

В группе «С» борьбу за два места в высшей лиге продолжают три команды. Все они добились побед в отчетном туре. «Орион» получил три очка без боя – «Luxoft» не смог набрать состав на игру, за что и получил техническое поражение 0:5. «Новая Почта» не испытала особых проблем с «Оникс Онисково» - 11:3, при этом второй тайм команды сыграли вничью 3:3, а все решилось еще в первой половине матча, когда «почтовики» забили восемь безответных мячей. Таким образом, независимо от результатов последнего тура «почтовики» ниже второго места не упадут. «Спартаку» же победа далась очень и очень тяжело. После трех кряду поражений «Лидер» наконец-то напомнил о своей реальной силе. Первый тайм остался за командой Андрея Суязова – 3:1, но во второй половине матча «лидеров» как-будто подменили, «Спартак» забил три безответных гола и вырвал победу со счетом 4:3. Отмечаем, что решающими стали три мяча в исполнении Владислава Музыки. Теперь в последнем туре группы «С» все внимание будет приковано к противостоянию «Орион» - «Спартак», где будет решаться судьба второй путевки в высшую лигу.

В группе «D» после отчетного тура все стало ясно с участниками высшей лиги. ФК «RA» с минимальным счетом 1:0 переиграл «ExpressKindness» и теперь догнать «Глобус» и «Технопластик» невозможно. Отметим у «RA» отменную игру вратаря Антона Белея, а также Евгения Василенко, который помимо победного гола здорово отрабатывал в обороне на протяжении всей игры. Удивительно, но в этой группе счет 1:0 был зафиксирован дважды в трех матчах. В поединке «Торпедо-47» - «Технопластик» все шло к нулевой ничьей, пока Валентин Карташев на 38-й минуте не распечатал ворота «технопластиков». Этот мяч так и остался единственным в противостоянии. «Глобус» свою игру уверенно выиграл у МФК «MedHouse» со счетом 6:1, что позволило догнать «Технопластик» в турнирной таблице, у обеих команд по девять очков в четырех матчах. Удивительно, но остальные четыре коллектива в группе «D» также набрали одинаковое количество очков – по 4 и догнать кого-то из лидеров в оставшемся пятом туре не представляется возможным. А вот борьба за первую лигу намечается нешуточная. На данный момент третье и четвертое место занимают соответственно ФК «RA» и «ExpressKindness» за счет результатов личных встреч не только между собой, но и с пятым и шестым местом -  МФК «MedHouse» и «Топредо-47» соответственно.

Группа «А»
Матчи 4-го тура
02.07.2018г. Понедельник. СК «ОМУРП»
МФК «МОРЯК» – ROSHEN DELUXE – 3:5 (1:1)
Голы: Терентьев (Гриб), 18, Кудин, 26, Терентьев (Кудин), 26 – Слипчук (Е. Дьяченко), 9, Слипчук (Домберг), 22, Слипчук, 24, Е. Дьяченко, 32, Д. Иванченко (Слипчук), 35.
Предупреждения: Терентьев (МФК «Моряк»), 37, Е. Дьяченко (Roshen DeLuxe), 38, А. Бутенко (МФК «Моряк»), 40.
Лучший игрок: Слипчук (Roshen DeLuxe).
Самый полезный: Кудин (МФК «Моряк»).

05.07.2018г. Четверг. СК «ОМУРП»
ОДЕССА-МАМА – RED – 2:2 (1:2)
Голы: Газуль, 9, Газуль (В. Захаров), 40 – Жежеря (Аршекян), 4, Петраш (Кустол), 18.
Предупреждения: О. Захаров (Одесса-мама), 35.
Лучший игрок: Газуль (Одесса-мама).
Самый полезный: Жежеря (RED).

ДИАСТАН – МФК «МЕРКС-68» - 3:6 (1:2)
Голы: Боев (6-метровый), 6, А. Река, 32, Дужий, 40 – Пунько (Ю. Шевченко), 2, Пунько (Ю. Шевченко), 18, Р. Ковалив (автогол), 26, Неваев (Логинов), 36, Логинов (Б. Криворучко), 38, Пунько, 39.
Лучший игрок: Пунько (МФК «Меркс-68»).
Самый полезный: Ю. Шевченко (МФК «Меркс-68»).

Группа «В»
FC UNREAL – МАДРИГАЛЬ – 5:3 (2:2)
Голы: Гырля, 10, Ст. Иванов (автогол), 19, Гырля (Е. Зызак), 25, Печенный, 34, Б. Хмарский (Печенный), 37 – Д. Мандрика (Смилянец), 1, Смилянец, 19, Смилянец (Буз), 24.
Предупреждения: Красюк (Мадригаль), 5, Гырля (FC UnReal), 27, Тарасюк (Мадригаль), 27, Б. Хмарский (FC UnReal), 31.
Лучший игрок: Гырля (FC UnReal).
Самый полезный: Смилянец (Мадригаль).

ПЛАТАН – TELETEC – 1:5 (0:1)
Голы: Добында (В. Федоренко), 38 – Нудный, 7, Нудный, 23, Ларионов (Мигас), 23, Нудный, 26, Мигас (Ардаковский), 39.
Лучший игрок: Нудный (Teletec).
Самый полезный: Мигас (Teletec).

Группа «С»
ОРИОН – LUXOFT – 5:0 (технический результат)

04.07.2018г. Среда. СК «ОМУРП»
ЛИДЕР – СПАРТАК - 3:4 (3:1)
Голы: А. А. Суязов (Галузинский), 7, М. С. Попов (Галузинский), 9, М. С. Попов (Бильский), 17 - Музыка (Горобец), 14, Е. Савинский (Рычаго), 24, Музыка, 28, Музыка (Горобец), 32.
Предупреждения: М. А. Попов (Спартак), 35.
Лучший игрок: Музыка (Спартак).
Самый полезный: М. С. Попов (Лидер).

НОВАЯ ПОЧТА - ОНИКС ОНИСКОВО - 11:3 (8:0)
Голы: В. Колкер (Самборский), 2, Цванько (Козик), 5, П. Третьяк (Самборский), 9, Самборский (Булычев), 10, Козик (Сосюк), 12, Булычев (П. Третьяк), 13, П. Третьяк, 16, Федюк (автогол), 18, Самборский, 21, Цванько, 35, Бурдюгов, 35 - Мордванюк (Садатсайров), 22, Кричун (Р. Мельник), 31, Садатсайров (Мордванюк), 37.
Лучший игрок: В. Колкер (Новая Почта).
Самый полезный: Самборский (Новая Почта).

Гол: Карташев (Лымарь), 38.
Предупреждения: Карташев (Торпедо-47), 19.
Лучший игрок: О. Шпак (Торпедо-47).
Самый полезный: Дм. Соцкий (Технопластик).

МФК «MEDHOUSE» – ГЛОБУС – 1:6 (1:4)
Голы: С. Коваль (Жан), 11 – Гайдук (Варава), 3, Варава (Гайдук), 5, Гайдук (Варава), 12, Денисович (Благушин), 18, Варава (А. Петренко), 23, Гайдук (Варава), 24.
Лучший игрок: Варава (Глобус).
Самый полезный: Гайдук (Глобус).

ТРЕТЬЯ ЛИГА:  Перспективная «Перспектива»

xAHx9G6DQ oДва матча на отчетной игровой неделе сыграли сразу две команды. «Форт-Бир-Плюс» и МФК «Перспектива» сначала доиграли матч 1-го тура, в котором после двух разгромных поражений на старте победу отпраздновали «перспективные» - 7:4. Огромную помощь в достижении положительного результата оказал десант из футзальной команды «Гоп-Stop», в частности Евгений Соколов, записавший на свой счет дубль и ассист, был признан лучшим игроком матча.

Во втором свое поединке МФК «Перспектива» доказала, что победа в среду не была случайной. В равной битве, после проигранного первого тайма (1:2) «перспективные» проявили характер и переломили ход противостояния с «Фрилансом», в итоге отпраздновав победу со счетом 3:2. Отмечаем, что сразу два игрока «Перспективы» оформили гол+пас – это Валерий Голубченко и Артур Баркар, у «фрилансеров» дубль на счету Станислава Яныка. Теперь перспективы МФК «Перспектива» видятся куда более радужными, чем на старте – шесть очков в четырех матчах позволяют команде занять место в середине турнирной таблицы и если подопечные Бориса Баркара продолжат в том же духе, то смогут побороться и за призовые места. «Фриланс» же проигрывает уже четвертый раз кряду, снова мало в чем уступая сопернику, однако «ноль» в графе очков вряд ли добавляет энтузиазма Дмитрию Артемчуку и его коллективу.

Для «Форт-Бир-Плюс» неделя получилась черной. Помимо поражения в доигровке, Максима Войтенко и компанию ожидала еще одна неудача. «Пивные» не смогли удержать преимущество в поединке с «Динамо Одесса», более того в концовке пришлось и вовсе капитулировать. «Динамовцы» сумели вырвать три очка посредством 6-метрового, который за две минуты до финальной сирены реализовал Сергей Курипко – 3:2.

Неожиданно первое поражение в сезоне потерпел один из фаворитов третьей лиги – «FCAdmiral». МФК «Великий Дальник» выступает эдакой темной лошадкой, которую нельзя недооценивать. «Адмиралы» доигрались, не придав особого значения голу, пропущенному на 2-й минуте игры. После того, как счет был открыт, команды не могли забить 28 минут и все свелось к перестрелке в последней 10-минутке. И тут «дальничане» также оказались сильнее, добыв итоговую победу со счетом 7:3. Лучшим игроком противостояния был признан Александр Журавлев, на счету которого хет-трик.

В заключительном матче игровой недели вторую победу кряду, как и МФК «Перспектива» добыл ФК «Триада». Снова нас ожидал равный первый тайм с минимальным перевесом «триад» - 1:0, во второй же половине фаворит встречи разыгрался и довел дело до разгрома – 5:1. Отмечаем Алексея Вахрушева, на счету которого дубль и голевая передача. Для «Рекорда» это поражение стало четвертым кряду, он вместе с «Фрилансом» замыкает турнирную таблицу третьей лиги.

Матчи 1-го тура

ФОРТ-БИР-ПЛЮС - МФК «ПЕРСПЕКТИВА» - 4:7 (1:3)
Голы: Ракитский (Е. Новиков), 12, Халус, 29, Халус (Войтенко), 32, Войтенко (6-метровый), 38 - А. Баркар (Слизовский), 5, Е. Соколов, 9, Петрушков (А. Баркар), 13, Д. Бабилов, 27, Е. Соколов, 37, Тукубаев (Е. Соколов), 39, Б. Баркар, 40.
Предупреждения: Халус (Форт-Бир-Плюс), 29, Кашпаров (Форт-Бир-Плюс), 36, Б. Баркар (МФК «Перспектива»), 38.
Лучший игрок: Е. Соколов (МФК «Перспектива»).
Самый полезный: Халус (Форт-Бир-Плюс).

07.07.2018г. Суббота. СК «ОМУРП»
МФК «ПЕРСПЕКТИВА» - ФРИЛАНС – 3:2 (1:2)
Голы: А. Баркар (Голубченко), 13, Голубченко (А. Баркар), 32, Б. Баркар (Петрушков), 38 – Янык , 9, Янык (Кротенко), 14.
Предупреждения: Д. Бабилов (МФК «Перспектива»), 5, Е. Соколов (МФК «Перспектива»), 38.
Лучший игрок: Голубченко (МФК «Перспектива»).
Самый полезный: Янык (Фриланс).

-7e Tk4MeCsssekPVhs-bARF-3zBJhmf8

ДИНАМО ОДЕССА – ФОРТ-БИР-ПЛЮС – 3:2 (0:1)
Голы: Курипко (Чебу), 28, Чебу (Донченко), 34, Курипко (6-метровый), 38 – Войтенко (Халус), 20, Трембовецкий, 37.
Предупреждения: Курипко (Динамо Одесса), 14, А. Савченко (Форт-Бир-Плюс), 40.
Лучший игрок: Курипко (Динамо Одесса).
Самый полезный: Войтенко (Форт-Бир-Плюс).

jz0Vuep KLwQ3TZxOIGKNcqLVbvpCg9GE

МФК «ВЕЛИКИЙ ДАЛЬНИК» - FC ADMIRAL – 7:3 (1:0)
Голы: Журавский, 2, Журавский, 30, Д. Гладких (В. Добжанский), 31, Муравицкий, 36, Д. Гладких (В. Добжанский), 37, Кондратович (Муравицкий), 38, Журавский, 40 – Каратеев (А. В. Бойко), 31, А. В. Бойко, 32, Ванжул, 39.
Лучший игрок: С. Журавский (МФК «Великий Дальник»).
Самый полезный: В. Добжанский (МФК «Великий Дальник»).

GiGgQTYVb8IeEIDEh0foyEnK2K6QaXnAA

ФК «ТРИАДА» - РЕКОРД – 5:1 (1:0)
Голы: Конотопенко (Шолпан), 18, Вахрушев, 32, Шолпан (Вахрушев), 33, Конотопенко, 38, Вахрушев (А. Горшков), 40 – Шараевич, 38.
Лучший игрок: Вахрушев (ФК «Триада»).
Самый полезный: Конотопенко (ФК «Триада»).

0A0uHiNyWvw2POdgdLy65Il oTa7y5N7s