Управление полиции охраны - : - ФК «Дружба»
FC Domino’s Pizza - : - Оникс Онисково-2
Черные Паруса - : - Молодость
Группа «А». 11-й тур - 23-12-2018 13:20
ФК «Триада» - : - AB Soft

footshop

Пятая лига: Результативная концовка финальной части, триумф «SpecialForcesOdessa»

Концовка пятой лиги, как и весь сезон, получилась фееричной. «Максимум» и ФК «Олимп» не жалели сил на атаку настреляв в итоге 12 мячей. В первом тайме «олимпийцы» буквально смяли соперника – 5:1, однако во второй половине матча получили обратку, посему пятая лига сезона-2017/18 завершилась результативной ничьей – 6:6.

Несмотря на то, что в Малом кубке пятой лиги осталось играть еще целых два тура, обладатель трофея стал известен заранее. «SpecialForcesOdessa» для оформления утешительного кубка необходимо было лишь победить ближайшего преследователя – «Патриот». Задачу «специальные» выполнили на ура, еще в первом тайме отгрузив сопернику четыре безответных мяча. Второй тайм менее удался «SpecialForcesOdessa», однако единственное, что смогли «патриоты» - это сократить разрыв в счете до трех мячей – 2:5. Таким образом, даже в случае двух побед «викторианцев» в оставшихся матчах, они смогут догнать «SFO» по очкам, но по личным встречам никак не обойдут оппонента, уже имея в своем пассиве два проигрыша.

В уже ничего не решавшем матче между «Легендой» и МФК «Виктория», с минимальным счетом 2:1 победу отпраздновали последние. Победным стал гол Дмитрия Вороны на 30-й минуте в пустые ворота, тут нельзя не отметить блестящий пас пяткой от Александра Лисового, который отрезал в одночасье и защитника и вратаря.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ:

ФИНАЛ

Матчи 5-го тура
01.04.2018г. Воскресенье. СК «Политехник»
МАКСИМУМ – ФК «ОЛИМП» - 6:6 (1:5)
Голы: Резунов (Лесницкий), 15, Галанчук, 22, Галанчук (Жаман), 23, Резунов, 26, Жаман (Клейн), 28, Клейн (Жаман), 31 – Дебрецени (Омельченко), 10, Малышкин (С. И. Рогочий), 15, Малышкин, 15, Омельченко (Балакирев), 18, Дебрецени, 20, Малышкин (С. С. Рогочий), 21.
На 27-й минуте Жаман (Максимум) не реализовал 6-метровый (С. И. Рогочий), 27.
Лучший игрок: Резунов (Максимум).
Самый полезный: Дебрецени (ФК «Олимп»).

Символическая сборная 5-го тура. Финал:

И. Дахина (МФК «Политехник») (6) - Резунов (Максимум) (6), С. Голованов (Кодекс), Новаковский (Вилки-Палки) (6), Мигалейко (Сухопутка-2) (7).

МАЛЫЙ КУБОК

Матчи 8-го тура

ПАТРИОТ - SPECIAL FORCES ODESSA – 2:5 (0:4)
Голы: М. Сырбу, 22, Нарольский (Легеньковский), 40 – Гула (А. Мокрый), 5, Склифос (Р. Шевчук), 7, В. Драмарецкий (М. Мокрый), 13, Гула (М. Мокрый), 17, Гула (М. Мокрый), 39.
Лучший игрок: Гула (Special Forces Odessa).
Самый полезный: М. Мокрый (Special Forces Odessa).

ЛЕГЕНДА - МФК «ВИКТОРИЯ» - 1:2 (0:1)
Голы: Ал-др Полищук (Луханин), 29 – В. Дрозд (Тренчук), 20, Ворона (Лисовой), 30.
Лучший игрок: Лисовой (МФК «Виктория»).
Самый полезный: Ал-др Полищук (Легенда).

Обладатель Малого Кубка – SPECIALFORCESODESSA
Лучший игрок – Николай МИГАЛЕЙКО (Сухопутка-2).
Самый полезный игрок – Дмитрий РЕЗУНОВ (Максимум).
Лучший вратарь – Игорь ДАХИНА (МФК «Политехник»).
Лучший ассистент – Владимир ВОРОБЬЕВ (МФК «Политехник»), 25 голевых передач.
Лучший бомбардир – Андрей ВОВК (Кодекс), 27 мячей.

Символическая сборная турнира:

И. Дахина (МФК «Политехник») (6) – Галанчук (Максимум) (4), В. Воробьев (МФК «Политехник»), (4), Резунов (Максимум), (6), А. Вовк (Кодекс), (4). vs. Дзюбановский (Сухопутка-2) (5) – Новаковский (Вилки-Палки (6), Десов (ФК «Олимп») (5), Мигалейко (Сухопутка-2) (7), Самойлов (Эгида) (5).

Шестая лига: «DigitallyInspired» убивает интригу в борьбе за «золото»?

30415207 1699139910151108 4293037575783841792 oДвое из лидеров шестой лиги добыли уверенные победы. Так «RoshenDeLuxe» не заметил сопротивление «Phoenix» - 8:3. После двух шикарных матчей в предыдущих турах, «Феникс», судя по всему, снова погас. «Конфетные» же продолжают идти к своей цели, которая при удачных стечениях обстоятельств может быть увенчана «серебром».

МФК «MedHouse» в перестрелке оказался сильнее «Торпедо-47» - 6:4. Второй тайм оказался более равным, чем первые, именно зазор в два мяча, сделанный в первой половине игры и стал решающим. Благодаря этой победе «MedHouse» гарантировал себе место двойке сильнейших.

К сожалению, «Палмейрас» не смог явиться на свой матч против «Шторма», за что получил техническое поражение 0:5.

Ну а главным событием 21-й игровой недели в шестой лиге стало первое в 2018-м году поражение «U-veru». Победная серия команды Александра Киселева прервалась на 12 матчах! Постарался «DigitallyInspired», в середине второго тайма переигравший оппонента по всем статьям. При этом отметим, что лучший полевой игрок «Диджиталлов» - Антон Литвиненко, занял место в воротах и был одним из лучших. Итоговая победа со счетом 6:2 позволяет «айтишникам» продолжить борьбу за медали (до «Рошена» всего ничего – два очка), а также в какой-то степени развязывает руки МФК «MedHouse», которому достаточно одной победы для оформления чемпионства. Однако глянем внимательно на календарь игр лидера. В ближайшем туре «медиков» ждет противостояния с…»DigitallyInspired»! Затем в последнем туре – «U-veru». Таким образом, «айтишники» могут, как убить интригу в битве за «золото», так и обострить борьбу за медали в принципе.

В Малом кубке, определился триумфатор! «Фриланс», выиграв за неделю два поединка, гарантировал себе первое место. Сначала был разгромлен «Бриз» - 7:2. После чего «Фриланс» минимально со счетом 4:3 одолел ближайшего преследователя - «Черные Паруса». Во втором поединке «фрилансеры» вполне могли потерпеть поражение, однако чудеса, которые вытворял Мурад Сахатов (чего только стоит гол головой в лучших традициях английского футбола, а также чудо-выстрел на последних секундах под перекладину после розыгрыша аута) позволили не только спастись, но и выиграть.

Также, во многом досрочной победе «Фриланса» поспособствовала ничья между «Черными Парусами» и «Otrada». Главные конкуренты лидера забили по три мяча еще в течение первых 25 минут – 3:3, после чего за оставшиеся четверть часа так и не сумели определить победителя.

Вообще, на 21-й игровой неделе все было за «фрилансеров», ведь оступился и еще один догоняющий – Кафе «Salieri». ФК «Триада» сумела-таки удержать победный счет и благодаря победе 4:3 подтянуться к группе лидеров.

Ну а самым долгожданным событием в Зимнем первенстве-2017/18, стала первая официальная историческая победа команды «Рекорд». Жертвой стал сосед по турнирной таблице «Luckys». Для этого успеха «рекордным» понадобилось всего два мяча (2:1), авторами которых стали Андрей Шмидт и Вячеслав Михеев.

Имел шансы «Рекорд» добиться еще одной победы, однако ФК «Триада» не позволила. Команда Александра Горшкова набрала отличный ход, чему свидетельствует вторая победа подряд – 3:1.

ФИНАЛ

30.03.2018г. Пятница. СК «Политехник»
PHOENIX – ROSHEN DELUXE - 3:8 (1:4)
Голы: Е. Фетисов (Слышик), 10, Е. Фетисов (Слышик), 31, Е. Фетисов, 34 - Слипчук, 3, Вербицкий, 4, Слипчук (Вербицкий), 17, Мустяца (Недов), 18, Недов (Слипчук), 23, Вербицкий (Слипчук), 25, Слипчук, 29, Вербицкий (Слипчук), 37.
Предупреждения: Вербицкий (Roshen DeLuxe), 20.
Лучший игрок: Слипчук (Roshen DeLuxe).
Самый полезный: Вербицкий (Roshen DeLuxe).

30265246 1699139260151173 5091675414351314944 o30264809 1699139576817808 6274861418894327808 o30264489 1699139790151120 5096649192638513152 o

31.03.2018г. Суббота. СК «Политехник»
ТОРПЕДО-47 – МФК «MEDHOUSE» - 4:6 (1:3)
Голы: Цыбух (П. Дорошенко), 12, Цыбух (Дм. Коваленко), 27, Дм. Коваленко (Мушег Мхитарян), 32, Цыбух (6-метровый), 35 – Крыган, 7, Косяк (Вивчаренко), 9, Смилянский (Косяк), 11, Вивчаренко (Жан), 24, Вивчаренко (Харлан), 31, Харлан (С. Коваль), 33.
Предупреждения: Жинчин (Торпедо-47), 25, С. Коваль (МФК «MedHouse»), 35.
Лучший игрок: Вивчаренко (МФК «MedHouse»).
Самый полезный: Цыбух (Торпедо-47).

ШТОРМ – ПАЛМЕЙРАС – 5:0 (технический результат)

01.04.2018г. Воскресенье. СК «Университет»
DIGITALLY INSPIRED – U-VERU - 6:2 (1:0)
Голы: Лапай (Корна), 10, Ант. Литвиненко (Балута), 24, Корна (Амиров), 26, Малявин (Лапай), 27, Малявин (Ант. Литвиненко), 33, Лагутин (Лапай), 34 - Воеводин (Козаченко), 24, Пхенгсаватх (Воеводин), 29.
Лучший игрок: Лапай (Digitally Inspired).
Самый полезный: Ант. Литвиненко (Digitally Inspired).

Литвиненко (DigitallyInspired) - Лапай (DigitallyInspired), Слипчук (RoshenDeLuxe) (4), Цыбух (Торпедо-47) (2), Вивчаренко (МФК «MedHouse»).

МАЛЫЙ КУБОК

ФРИЛАНС – БРИЗ – 7:2 (4:0)

Голы: Сахатов, 6, Сахатов
(Янык), 6, Черватюк (Сахатов), 15, Сахатов (Янык), 18, Янык (Рудак), 22, Погожий (Сахатов), 34, Погожий (Д. Ляшенко), 40 – Артемчук (автогол), 21, Гавага (Кленов), 38.
Предупреждения:
Лучший игрок: Сахатов (Фриланс)
Самый полезный: Янык (Фриланс).

ЧЕРНЫЕ ПАРУСА – OTRADA - 3:3 (2:2)
Голы: Альтов, 10, Рачковский (Альтов), 12, Дудник (Костов), 25 - Костов (автогол), 3, В. Мищук, 4, Ю. Ефименко (В. Мищук), 23.
Лучший игрок: В. Мищук (Otrada).
Самый полезный: Альтов (Otrada).

LUCKY’S – РЕКОРД - 1:2 (0:1)
Голы: Икаев (Ким), 40 - Михеев, 3, Шмидт (Михеев), 22.
Предупреждения: Беседенко (Рекорд), 20.
Лучший игрок: Михеев (Рекорд).
Самый полезный: Икаев (Lucky's).

КАФЕ «SALIERI» - ФК «ТРИАДА» - 3:4 (0:2)
Голы: Караконстантин (С. Марков), 28, Тузла (С. Марков), 35, Караконстантин (Дурнев), 40 - Вахрушев, 11, Конотопенко (Лукьянов), 20, Пустовойтенко, 36, А. Горшков (А. Ткаченко), 40.
Предупреждения: нет.
На 40-й минуте Калинин (Кафе «Salieri») не реализовал 10-метровый (Минаев).
Лучший игрок: А. Горшков (ФК «Триада»).
Самый полезный: С. Марков (Кафе «Salieri»).

Матч 6-го тура

05.04.2018г. Четверг. СК «Политехник»
ЧЕРНЫЕ ПАРУСА – ФРИЛАНС - 3:4 (1:2)
Голы: Петухов (Точин), 6, Точин, 25, Точин, 26 - Сахатов (Артемчук), 7, Артемчук (Сахатов), 14, Сахатов (Артемчук), 33, Сахатов (Черватюк), 40.
Предупреждения: Артемчук (Фриланс), 5.
Лучший игрок: Сахатов (Фриланс).
Самый полезный: Точин (Черные Паруса).

06.04.2018г. Пятница. СК «Политехник»
ФК «ТРИАДА» - РЕКОРД - 3:1 (3:0)
Голы: Вахрушев, 11, Шолпан (Лукьянов), 16, Вахрушев (А. Горшков), 20 - Михеев (Д. Белинский), 28.
Предупреждения: Шмидт (Рекорд), 10.
Лучший игрок: Вахрушев (ФК «Триада»).
Самый полезный: Шмидт (Рекорд).