Малый кубок. 1/2 финала - 15-10-2018 20:00
Малый кубок. 1/2 финала - 15-10-2018 20:50
Черное море - : - FC UnReal
1/2 финала - 16-10-2018 20:50
ЭпицентрК-Таирова - : - RED

footshop

Пятая лига: Очередная потеря очков «Кодекса», победа с сиреной от «Политехника» и первоэтапный триумф «Максимума»

JBOZvYFow3MОпределенно такую лигу хочется играть в два круга! Вновь аутсайдеры дают бой лидерам, вмешиваясь в распределение мест на вершине турнирной таблицы. Однако растянуть такое удовольствие до лета не получится, ведь все-таки мы играем в Зимнее первенство.

Сверхмотивированная «Легенда» задавила кризисный в последнее время «Кодекс» и лишь на 28-й минуте Андрей Вовк сумел отквитать пропущенный в начале матча от Дениса Яковенко мяч. В оставшиеся 12 минут игрового времени «юристы» предприняли массу попыток вырвать три очка, но «легендарные» выстояли и даже имели шансы победить, но итогом матча стала закономерная боевая ничья 1:1. Таким образом, аутсайдер отобрал очки у одного из главных фаворитов пятой лиги.

Мог потерять очки и еще один из главных претендентов на медали. Игра против ФК «Олимп» для МФК «Политехник» выдалась очень тяжелой. Команды обменялись голами в начале игры и в концовке и, возможно, ничья была бы закономерным итогом встречи, однако неугомонный Владимир Воробьев в последней атаке матча пробил по воротам «Олимпа» не сильно, но очень точно. Круглый уже с сиреной ударился о штангу и пересек линию ворот – 3:2, в пользу «Политехника»!

«SpecialForcesOdessa» едва не откусил от «Максимума». Первый тайм завершился боевой ничьей 2:2, а вот во второй тайме «максимальные» оказались расторопнее, перестреляв соперника вдвое. Итоговая победа со счетом 6:4 позволила «Максимуму» выиграть первый этап пятой лиги!

Тяжелую победу одержали «Вилки-Палки». Забив три гола в первом тайме «ресторанщики» попросту остановились. «Новая Волна» смогла отквитать один мяч во второй половине игры, но на большее сил не хватило – 3:1, в пользу «Вилки-Палки», которые укрепили свои медальные притязания.

«Эгида» сделала все от себя зависящее, дабы попасть в топ-8. В дуэли с «Патриотом» все решилось в первом тайме, когда Дмитрий Петров и Никита Самойлов соорудили четыре безответных мяча. Лишь во второй половине игры «патриоты» нашли в себе силы переломить ход матча, играя без замен, однако максимум, что удалось – сократить разрыв в счете до двух мячей. С итоговым счетом 4:2 «Эгида» победила и до матча «Виктории» заняла место в топ-8.

Хотела преподнести сюрприз МФК «Виктория». «Викторианцы» стремились в восьмерку сильнейших, но «Сухопутка-2» оказалась им не по зубам. Мощную игру показал голкипер «курсантов» Михаил Дзюбановский, отбивший все, что только можно было. Особенно хороша была его серия сэйвов в начале второго тайма, один мяч даже был отбит головой, ну а пропущенный гол в первом тайме – несчастный случай, посредством рикошета. Что уж говорить о притязаниях «Виктории» на положительный результат, если пять беспрепятственных ударов с района линии штрафной не достигают цели? «Сухопутка»-2 мощно сыграла на контратаках, добившись в итоге убедительной победы со счетом 5:1, ну а главным действующим лицом в атаке стал Николай Мигалейко, поучаствовавший в четырех мячах (хет-трик и ассист).

Итак, первый этап в пятой лиге завершен и впереди нас ожидает финальная часть для команд, занявших места с 1 по 8. Они сыграют в один круг каждая с каждой семь туров, при этом статистика первого этапа не обнуляется. Команды, занявшие места с 9 по 13 также с набранными очками сыграют между собой в два круга, каждый коллектив проведет по 8 матчей и итоговое девятое место получит Малый кубок.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ:

Матчи 13-го тура
04.02.2018г. Воскресенье. СК «Политехник»
МАКСИМУМ – SPECIAL FORCES ODESSA – 6:4 (2:2)
Голы: Жаман (Могильный), 9, Резунов (Жаман), 18, Клейн (Галанчук), 25, Могильный (Резунов), 30, Резунов, 34, Жаман (Карайванский), 40 - Гула,1, Макевич, 7, Гула (М. Мокрый), 24, Гула (Макевич), 39.
Предупреждения: Клейн (Максимум), 26, М. Мокрый (Special Forces Odessa), 33.
Лучший игрок: Резунов (Максимум).
Самый полезный: Гула ( Special Forces Odessa).

НОВАЯ ВОЛНА - ВИЛКИ-ПАЛКИ - 1:3 (0:3)
Голы: М. Фетисов, 30 - Новаковский (Шлапаковский), 8, П. Зайцев (Донченко), 17, Докиенко, 18.
Предупреждения: М. Фетисов (Новая Волна), 37.
Лучший игрок: Новаковский (Вилки-Палки).
Самый полезный: М. Фетисов (Новая Волна).

ПАТРИОТ - ЭГИДА - 2:4 (0:4)
Голы: Ворова (Гоженко), 25, Гоженко (Мордванюк), 28 - Самойлов, 2, Дм. Петров (Самойлов), 6, В. Гончаренко (Самойлов), 11, Дм. Петров (Самойлов), 13.
Предупреждения: Andrey Malutin (Эгида), 23, С. Драмарецкий (Эгида), 39.
Лучший игрок: Самойлов (Эгида).
Самый полезный: Гоженко (Патриот).

ФК «ОЛИМП» - МФК «ПОЛИТЕХНИК» - 2:3 (1:1)
Голы: Дебрецени (Омельченко), 8, С. С. Рогочий, 38 - Гажийский (В. Воробьев), 11, Флоренко (В. Воробьев), 37, В. Воробьев (Голота), 40.
Предупреждения: Парфиров (ФК «Олимп»), 20, С. С. Рогочий (ФК «Олимп»), 37.
Удалены: Дебрецени (ФК «Олимп»), 10 - прямая красная (лишение явной голевой возможности), Качанов (МФК «Политехник»), 17 - прямая красная (лишение явной голевой возможности).
Лучший игрок: В. Воробьев (МФК «Политехник»).
Самый полезный: С. С. Рогочий (ФК «Олимп»).

7MH7PU3PylwvD4N6ePPgk0ZDxJdqTmT0Q

ЛЕГЕНДА - КОДЕКС - 1:1 (1:0)
Голы: Д. Яковенко (Ал-др Полищук), 9 - А. Вовк, 28.
Предупреждения: Ал-др Полищук (Легенда), 15, С. Голованов (Кодекс), 21, Е. Алексеев (Кодекс), 30.
Удален: Ал-др Полищук (Легенда), 22 - повторное предупреждение (нарушение численности состава+недисциплинированное поведение/откидка мяча).
Лучший игрок: Д. Яковенко (Легенда).
Самый полезный: А. Вовк (Кодекс).

МФК «ВИКТОРИЯ» - СУХОПУТКА-2 - 1:5 (1:4)
Голы: Лесник (Шмыг), 18 - Д. Пономаренко (Рохманко), 11, Мигалейко, 15, Е. Кравченко (Мигалейко), 16, Мигалейко (Е. Кравченко), 16, Мигалейко (А. Слободянюк), 40.
Лучший игрок: Мигалейко (Сухопутка-2).
Самый полезный: Дзюбановский (Сухопутка-2).

Символическая сборная 13-го тура:

Дзюбановский (Сухопутка-2) (2) – Гоженко (Патриот), Новаковский (Вилки-Палки) (5), В. Воробьев (МФК «Политехник») (2), Мигалейко (Сухопутка-2) (5).vs.  Дм. Петров (Эгида) - Резунов (Максимум) (4), Гула ( Special Forces Odessa) (2),Д. Яковенко (Легенда), Самойлов (Эгида) (5).

Шестая лига:  «Цитрус» как «Шторм»

Наверное, главным ньюсмейкером недели стал «Цитрус», который переименовался в «Шторм» и тут же разнес «Черные Паруса» - 7:2. Главным действующим лицом на паркете был Сергей Ващенко, который в первом тайме оформил хет-трик, а во второй половине добавил к голам еще два ассиста. Благодаря этой победе новоиспеченный «Шторм» выходит на третье место в турнирной таблице.

А подсобил «Шторму» в движении вверх по турнирной лестнице «DigitallyInspired» в напряженном поединке обыгравший «Phoenix» со счетом 3:2. Победный мяч Антона Литвиненко на 40-й минуте позволил «айтишникам» утвердиться в топ-8 шестой лиги, тогда как «Феникс» из-за поражения выпал из призовой тройки.

Не смог выиграть и еще один лидер – «Торпедо-47» разделило очки с «Фрилансом». Более того, «торпедовцы» еще спасались благодаря голам на 39-й и 40-й минутах. Игра завершилась со счетом 3:3, ну а лучшими игроками поединка стали Андрей Жинчин из «Торпедо-47» (дубль и ассист) и «фрилансер» Станислав Янык (хет-трик).

Всеми этими подарками воспользовался МФК «MedHouse», который упрочил свое лидерство благодаря победе над «Палмейрасом». Три очка дались нелегко, «бразильцы» в первом тайме были сильнее – 1:0, но сил «палмс» для второго тайма не хватило. «Медики», напротив, включили дополнительные обороты и смогли во второй половине забить четыре безответных мяча - 4:1. Теперь преимущество над вторым местом составляет шесть очков и, можно сказать, что МФК «MedHouse уходит в отрыв.

Благодаря неудачам некоторых лидеров смогли подтянуться к верхушке и еще две команды. Прежде всего, продолжил побеждать «U-veru». На сей раз команда Александра Киселева камня на камне не оставила от «Рекорда» - 12:1. Эта победа позволяет «уверийцам» подойти ко второму месту на расстояние в два очка.

Убедительную победу над одним из аутсайдеров одержал и «RoshenDeLuxe». Со счетом 9:0 был обыгран «Luckys» и теперь «конфетные» также в числе фаворитов – с 22 очками они расположились на шестом месте, а от призовой тройки их отделяет всего цена одной победы – три очка.

После победы над «Бризом» со счетом 6:1 имеет шансы попасть в восьмерку сильнейших «Кафе «Salieri». У «ресторанщиков» дубль и три голевые передачи на свой счет записал Сергей Марков.

«Otrada» и ФК «Триада» выдали самый боевой поединок, в котором, со счетом 4:2 победили «триады». Эти три очка позволили команде Александра Горшкова оторваться от нижней части турнирной таблицы и всерьез задуматься о борьбе за девятую строку, позволяющую выиграть Малый кубок. «Otrada» же, судя по всему, бороться за главные награды в этом сезоне уже не будет.

Матчи 12-го тура
03.02.2018г. Суббота. СК «Политехник»
ШТОРМ – ЧЕРНЫЕ ПАРУСА – 7:2 (3:1)
Голы: Ващенко (Бараненко), 5, Ващенко (Бараненко), 7, Ващенко, 17, Ореховский (Ващенко), 25, Шокот (Ореховский), 27, Р. Попов, 35, Бараненко (Ващенко), 40 – Альтов (Могила), 1, Могила (Альтов), 30.
Предупреждения: Альтов (Черные паруса), 32.
Лучший игрок: Ващенко (Цитрус).
Самый полезный: Бараненко (Цитрус).

04.02.2018г. Воскресенье. СК «Университет»
ROSHEN DELUXE - LUCKY'S - 9:0 (4:0)
Голы: В. Зинченко, 2, В. Зинченко (Е. Дьяченко), 3, В. Зинченко (Е. Дьяченко), 13, С. Оганесян (А. Диденко), 16, Костенко (Слипчук), 27, Костенко (Вербицкий), 30, В. Зинченко, 37, Вербицкий (Костенко), 39, Слипчук (В. Зинченко), 40.
Лучший игрок: В. Зинченко (Roshen DeLuxe).
Самый полезный: Е. Дьяченко (Roshen DeLuxe).

БРИЗ - КАФЕ «SALIERI» - 1:6 (1:2)
Голы: В. Бурлаков (Гавага), 17 - Дурнев (С. Марков), 3, А. Сергеев (С. Марков), 11, С. Марков (Караконстантин), 30, В. Войнаваровский (С. Марков), 31, Калинин (Мочарский), 33, С. Марков (Тузла), 37.
Предупреждения: Дурнев (Кафе Salieri), 27.
Лучший игрок: С. Марков (Кафе «Salieri»).
Самый полезный: Калинин (Кафе «Salieri»).

РЕКОРД – U-VERU - 1:12 (0:5)
Голы: Михеев (Шмидт), 37 - Чобанян (Слободенюк), 8, Занет (Чобанян), 11, Воеводин, 17, А. Киселев (Воеводин), 19, Воеводин (Козаченко), 20, Занет (И. Слободенюк), 23, Козаченко, 26, И. Слободенюк (Воеводин), 32, Лукавый, 34, Чобанян (Занет), 36, Воеводин (Козаченко), 39, Козаченко, 40,
Предупреждения: Воеводин (U-veru), 39.
Лучший игрок: Воеводин (U-veru).
Самый полезный: Чебонян (U-veru).

OTRADA - ФК «ТРИАДА» - 2:4 (1:2)
Голы: Анд. Долгий, 14, В. Мищук, 36 - Конотопенко (Луканов), 4, Сороколит (Ткаченко), 11, Лукьянов (Шолпан), 24, Пустовойтенко (Конотопенко), 26.
Предупреждения: Вахрушев (ФК «Триада»), 34.
Лучший игрок: Лукьянов (ФК «Триада»).
Самый полезный: В. Мищук (Otrada).

ПАЛМЕЙРАС – МФК «MEDHOUSE» - 1:4 (1:0)
Голы: Б. Денисюк, 18 - Попко (Нестерчук), 26, Вивчаренко (Жан), 29, Харлан (Жан), 38, Харлан, 40.
Предупреждения: Химич (Палмейрас), 27.
Лучший игрок: Жан (МФК «Medhouse»).
Самый полезный: Харлан (МФК «Medhouse»).

ФРИЛАНС - ТОРПЕДО-47 - 3:3 (1:0)
Голы: Янык (Цвигун), 10, Янык, 21, Янык (Сахатов), 24 - Жинчин (Цыбух), 27, Жинчин (Мушег Мхитарян), 39, Бодянов (Жинчин), 40.
Предупреждения: Жинчин (Торпедо-47), 3.
Лучший игрок: Жинчин (Торпедо-47).
Самый полезный: Янык (Фриланс).

PHOENIX – DIGITALLY INSPIRED - 2:3 (1:1)
Голы: Барбинягра, 10, Машковский (Барбинягра), 40 - Амиров, 17, Кудрик (автогол), 24, Ант. Литвиненко (Малявин), 40.
Предупреждения: Богданенко (Digitally Inspired), 12, Ант. Литвиненко (Digitally Inspired), 40.
Лучший игрок: Барбинягра (Phoenix).
Самый полезный: Ант. Литвиненко (Digitally Inspired).