ОФСК «Локомотив» - : - My Friends

vilki-palki

footshop

Третья лига: Вратарский уик-энд

zim-per-2017-18Предпоследняя игровая неделя в третьей лиге прошла под знаком вратарей.

В центральном матче тура между «Одесса-мама» и «FCPhaethon» определяющей стала, как раз, игра стража ворот «фаэтонцев» - Егора Роговенко. Он спас свою команду в самый нужный момент, вытащив 6-метровый на 28-й минуте игры. Это была последняя возможность «одесситов» развернуть ход матча, который они проигрывали и в итоге проиграли. Два великолепно исполненных 10-метровых от Виталия Борисова в концовке поединка поставили точку – 5:1, в пользу «FCPhaethon». Несмотря на такой результат, команды остались на своих местах. Правда, теперь «Одессу-маму» (первое место) и «FCPhaethon» (четвертое место) в турнирной таблице разделяет всего три очка, а поражение лидера позволило подтянуться к борьбе за медали еще двум коллективам.

В частности «Фемида» в увлекательной перестрелке победив со счетом 8:5 «Викингов» набрала 22 очка и теперь всего в пяти очках от первой ступени. Сами же «воители», несмотря на второе поражение кряду, остаются в восьмерке сильнейших и если не поборются за призовые места, то потреплют нервы лидерам уж точно.

Появились шансы на медали и у «Фаворита», однако победа в отчетном туре далась им очень и очень тяжело. «FCImpulse» еле собрался на игру и, откровенно говоря, хотел сдаваться без боя, ведь «фавориты», в свою очередь, выставили едва ли не всю заявку на турнир. Правда, замечено – чем больше у «Фаворита» игроков на матче, тем слабее он играет, и на сей раз вышло именно так. В ходе противостояния «фавориты» столкнулись с сумасшедшими проблемами реализации моментов, а после второго пропущенного мяча в дебюте второго тайма и вовсе показалось, что «импульсивные» смогут доковылять до положительного результата. Все подпортил «фол последней надежды», который заработал Александр Цуранков. Отстоять в меньшинстве две минуты, «Импульс» отстоял, а вот выйти пятым для полноценности состава было некому. Не мытьем, так катаньем, «Фаворит» все-таки добился своего – голы Ильи Начева и Степана Чобана позволили победить со счетом 3:2, но лучшим игроком матча, бесспорно, был признан Александр Пасат, который помимо успешной игры на линии ворот, стал автором двух голевых передач.

Помимо лидерских разборок, в туре состоялись битва середняков и противостояние аутсайдеров. В первом случае «Янг Бойз» со счетом 3:1 переиграл «Оболонь». Тут солировали вратари обеих команд у «мальчуков» - Чернец Вячеслав, а у «пивоваров» - Солопан Василий. Эта победа позволила «Янг Бойз» обеспечить себе место в восьмерке сильнейших.

В матче «MFCGrand» - МФК «Пираньи»  помимо престижа определялось, кто станет первоначально главным конкурентом «FCImpulse» в борьбе за Малый Кубок. Еще днем «грандиозные» говорили, что, вероятнее всего, не соберутся на матч, однако уже вечером явились и в тяжелейшей битве минимально переиграли «хищников» - 5:4.

СТАТИСТИКА:
Матчи 12-го тура
03.02.2018г. Суббота. СК «Политехник»
ОДЕССА-МАМА – FCPHAETHON – 1:5 (1:2)
Голы: Ионялис (Генчу), 23 – Генчу (автогол), 8, Д. Медведев (Кондратенко), 10, Борисов, 23, Борисов (10-метровый), 33, Борисов (10-метровый), 34.
Предупреждения: Кондратенко (FCPhaethon), 6, Борисов (FCPhaethon), 19, Казаков (Одесса-мама), 19, Генчу (Одесса-мама), 33.
На 28-й минуте Генчу (Одесса-мама) не реализовал 6-метровый (Роговенко).
Лучший игрок: Борисов (FCPhaethon).
Самый полезный: Роговенко (FCPhaethon).

МФК «ПИРАНЬИ» - MFCGRAND - 4:5 (1:3)
Голы: Белоконь (Лымарь), 11, А. Ашколуненко (Лымарь), 25, Лымарь (Шелестов), 26, А. Ашколуненко (Семеренко), 39 – А. Юза, 1, Олейник, 4, А. Ю. Чебанов (А. Юза), 14, Олейник (А. Юза), 27, А. Юза, 31.
Предупреждения: Олейник (MFCGrand), 3, Буровский (MFCGrand), 18.
Лучший игрок: А. Юза (MFCGrand).
Самый полезный: Лымарь (МФК «Пираньи»).

ФАВОРИТ – FCIMPULSE – 3:2 (1:1)
Голы: Довбуш (С. Чобан), 7, И. Начев, 36, С. Чобан (Довбуш), 37 – В. Цуранков (Пасат), 14, В. Антосий (Пасат), 22.
Предупреждения:
Удален: А. Цуранков (FCImpulse), 24 – прямая красная (лишение явной голевой возможности).
Лучший игрок: Пасат (FCImpulse).
Самый полезный: С. Чобан (Фаворит).

ФЕМИДА – ВИКИНГИ – 8:5 (4:2)
Голы: Вл-в Бекк, 4, Бабков (Винюков), 8, Пронин (Вл-в Бекк), 15, Порадинский (Бабков), 19, Вл-в Бекк (Пронин), 23, Пронин (Вл-в Бекк), 23, Винюков (Пронин), 30, Винюков (Бабков), 39 – Харук (Назаренко), 9, Морковкин (Харук), 11, Харук, 26, Харук, 30, Харук, 35.
Лучший игрок: Вл-в Бекк (Фемида).
Самый полезный: Харук (Викинги).

04.02.2018г. Воскресенье. СК «Университет»
ЯНГ БОЙЗ - ОБОЛОНЬ - 3:1 (2:1)
Голы: М. Кирилов (Д. Мазур), 4, Филипов, 7, Когут (Изуита), 38 - С. Бондаренко (Тарахтий), 8.
Предупреждения: Деркач (Янг Бойз), 10, Изуита (Янг Бойз), 13, Бондаренко (Оболонь), 28, Тарахтий (Оболонь), 30, Шнуренко (Оболонь), 33.
На 40-й минуте Леу (Оболонь) не реализовал 10-метровый (Чернец).
Лучший игрок: Чернец (Янг Бойз).
Самый полезный: Салопан (Оболонь).

ОВК (Третья лига. 12-й тур) – пропуск тура

Символическая сборная 12-го тура:

Чернец (Янг Бойз) - Лымарь (МФК «Пираньи») (3),Борисов (FCPhaethon), Олейник (MFCGrand), А. Юза (MFCGrand). vs. Пасат (FCImpulse) (2) - Вл-в Бекк (Фемида), Бабков (Фемида) (2), С. Чобан (Фаворит) (3), Харук (Викинги).

Четвертая лига: Погром лидера и жаркая концовка игры «Диастан» - «Кристалл»

Мы уже отмечали, что «Vbaze.com.ua», провел неплохую трансферную политику, но «MFCSanta», откровенно говоря, не настроился на матч против аутсайдера и получили оплеуху, откуда не ждал. Уже в первом тайме в ворота «святых» влетело четыре безответных мяча. Впереди у «Вбазе» солировали Ярослав Речкалов и Алексей Самчук, а на воротах успешно действовал Антон Миньков. Ошарашенная таким положением дел «Санта» ничего не смогла сделать и после перерыва, когда соперник продолжил громить «святых» на 37-й минуте игры доведя дело до 8:1! Лишь тогда вышедший в поле Станислав Драмарецкий слегка разбудил атаку своей команды и «Санте» удалось отквитать три мяча, правда, точку в игре поставил все тот же Самчук – 9:4, «Vbaze.com.ua» добывает убедительную победу, неожиданно добавляя интриги на вершине турнирной таблицы.

«Диастан» и «Кристалл» устроили настоящую «зарубу». До матча команды находились в разных плоскостях – «диастанцы» набрали хороший ход, добыв две победы в новом году, и подтянувшись к вершине, «кристальные», в свою очередь, проиграли два поединка конкурентам и медальные амбиции несколько поутихли. Поначалу казалось, что «Диастан» ближе к тому, дабы продолжить свою победную серию – достаточно легко команда Александра Артеменко выиграла первый тайм - 2:0. Даже ответный мяч в дебюте второго тайма от Дмитрия Янцеловского «диастанцев» не смутил, ведь на 24-й минуте Евгений Боев восстановил преимущество в два мяча – 3:1. Правда, на 29-й минуте «Кристаллу» удался чудо-гол: Максим Касьян головой замкнул дальнюю штангу, и это в корне переменило все. Интрига держалась до самого конца, «кристальные» игрой «пятого» нагнетали обстановку и на 39-й минуте сумели сравнять счет. Изменять игре с «лишним» полевым игроки «Кристалла» не стали и, в конце концов, едва не поплатились за это. После неудачной перепасовки, мяч угодил в ноги к игроку «Диастана», и тот парашютом послал мяч в пустые ворота. Снаряд чиркнув перекладину ворот упал в пол… Арбитры, контролировавшие на другой половине розыгрыш «пятого» физически не успевали добежать в линию, и вот тут приходится задуматься о третьем рефери, который в таких ситуациях должен контролировать линию ворот. Его у нас нет, да и чего душой кривить, третьего арбитра нет ни в одной любительской лиге, по крайней мере, линию ворот при игре «пятого», уверен, никто не контролирует нигде. «Диастан» взорвался криками о том, что гол был, «Кристалл» же схватился за голову, отрицая это. Болельщики, сидевшие в линию, утверждают, что там гол, хотя, к сожалению, большинство из них, если не все, не знают простого правила, что мяч выходит за пределы площадки (или оказывается в воротах) лишь в том случае, если полностью пересекает линию. Судьи сразу же жестикулировали о том, что игру необходимо продолжить и тут «кристальные» могли вырывать три очка, что было бы совсем несправедливо, однако из убойной позиции нападающий «Кристалла» пробил мимо. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью 3:3, которой довольны остались лишь конкуренты.

А конкуренты не дремлют! «КСМ» не испытал проблем с «Кристалл-Efes», отправив в их ворота шесть безответных мячей – 6:0. Лучшими игроками тут стали Арам Казарян (хет-трик) и Армен Акопян (дубль и два ассиста).

«Luxoft» же переиграл со счетом 6:3 «Галеон-ветеран» в концовке устроив себе изжогу, пропустив два мяча. «Айтишники» завелись, начали спорить с арбитрами и, поди знай, как завершился матч, если б у «корабелов» было еще хотя бы пару минут.

Благодаря этой победе «Luxoft» вышел на второе место с 28 очками (-1 очко от «MFCSanta»), а третью строчку оккупировал «КСМ», имея в свое активе 27 пунктов, столько же очков набрал и «Кристалл», который уступает «аббревиатурным» по личным встречам.

Бились в отчетном туре и аутсайдеры. ФК «Михай», как всегда, до последнего сражался с «Таировцем», однако спастись так и не смог. Владимир Палагута и компания добились минимальной победы со счетом 4:3 над «михайцами», что позволяет «Таировцу» подняться на 10 место, тогда как ФК «Михай» опустился на 11ую строку

СТАТИСТИКА:
Матчи 13-го тура
MFCSANTA – VBAZE.COM.UA – 4:9 (0:4)
Голы: Ястребной (Дордуков), 22, Ст. Драмарецкий (Габалла), 37, Кирсанов, 39, Ст. Драмарецкий, 39 – Речкалов (Самчук), 10, Речкалов (Копань), 13, Кирсанов (автогол), 14, Самчук, 17, Гайдаржи (Самчук), 23, Речкалов (Самчук), 26, Самчук, 28, Бровко (Речкалов), 37, Самчук (Миньков), 40.
Предупреждения: Кирсанов (MFCSanta), 16, Габалла (MFCSanta), 16, Гайдаржи (Vbaze.com.ua), 24, Ястребной (MFCSanta), 31, Бровко (Vbaze.com.ua), 33.
Лучший игрок: Самчук (Vbaze.com.ua).
Самый полезный: Речкалов (Vbaze.com.ua).

ДИАСТАН – КРИСТАЛЛ – 3:3 (2:0)
Голы: Ал-др Кравченко (Драганов), 9, Брухно (Д. Бахитов), 11, Боев (Курипко), 24 – Янцеловский (Ю. Гребенюк), 23, Касьян (Д. Кандыба), 29, Янцеловский (И. Смелянец), 39.
Предупреждения: Курипко (Диастан), 15.
Лучший игрок: Янцеловский (Кристалл).
Самый полезный: Брухно (Диастан).

KCM – КРИСТАЛЛ-EFES – 6:0 (4:0)
Голы: Дашян (Акопян), 4, Казарян (Акопян), 13, Казарян, 19, Казарян (А. Оганесян), 20, Акопян, 22, Акопян (Дашян), 40.
Предупреждения: Дашян (КСМ), 18.
Лучший игрок: Казарян (КСМ).
Самый полезный: Акопян (КСМ).

ГАЛЕОН-ВЕТЕРАНLUXOFT – 3:6 (1:3)
Голы: Ляхов (Маркелов), 5, Ляхов (6-метровый), 36, Д. Фитисов (автогол), 39 – Баховский (Гражданов), 1, Баховский, 4, Н. Козлов, 17, Мосиенко (Н. Козлов), 25, Д. Фитисов, 34, Н. Козлов, 35.
Предупреждения: Маловичко (Luxoft), 10, Полатов (Галеон-ветеран), 15, Ткачук (Luxoft), 40, Ляхов (Галеон-ветеран), 40.
Лучший игрок: Баховский (Luxoft).
Самый полезный: Н. Козлов (Luxoft).

ФК «МИХАЙ»  – ТАИРОВЕЦ – 3:4 (0:1)
Голы: Мандажи (Ворников), 29, Пищанский (автогол), 36, Анат. Иванов, 40 – Биллер (Палагута), 1, Игнатьев (автогол), 24, Биллер (Палагута), 34, Пищанский, 40.
Предупреждения: Пищанский (Таировец), 26, Мандажи (ФК «Михай»), 26, Коваржик (ФК «Михай»), 27, Палагута (Таировец), 32.
Лучший игрок: Палагута (Таировец).
Самый полезный: Анат. Иванов (ФК «Михай»).