Группа «А». 4-й тур - 28-10-2018 20:40
Мебель Просто - : - Terra

footshop

«Нереальный» старт в романтической обстановке

bl150945573382Пятый Рождественский Кубок Лиги Содружества стартовал! Очень спонтанно, но при этом оперативно, за что спасибо всем участникам группы «В». Так уж вышло, что большинство команд попросту отказались играть раньше 18:00, поэтому в срочном порядке за сутки был принят вариант - стартовать во вторник 9 января. Отсюда еще один небольшой коллапс: команда «Территория цвета» собраться впопыхах не смогла, а «FCUnReal» планировал тренировочный процесс, общими силами и при содействии (не возражении) всех соперников, было принято решение поменять команды местами в группах. Таким образом, вместо запланированной пятницы 12 января, VРождественский Кубок начался во вторник 9 января!

На старт вышло трио новосозданной группы «В», но перед самим началом игр нас ожидало еще одно препятствие – уже несколько дней в СК «Политехник» были выбиты фазы, соответственно сам игровой зал освещался наполовину, и одно из баскетбольных колец было опущено. Благо, Лига Содружества есть Лига Содружества и общими усилиями игроков, организаторов и судей удалось вытолкать наверх кольцо скамейкой! После такой разминки, при освещении одной половины площадки двумя центральными фонарями, на старт вышла первая пара «романтиков» - МФК «Пираньи» встречались с «Одессой-мамой». Примечательно, что обе команды в Зимнем первенстве играют в третьей лиге и там «одесситы» ходят в лидерах, а «хищники» в аутсайдерах. Сенсации не произошло, хотя «Пираньи» выглядели очень и очень здорово, однако быстрые игроки атаки «Одессы-мамы» еще в первой 12-минутке сделали зазор в два мяча (2:0), а во втором удержали преимущество, в итоге победив со счетом 3:1.

Если маленькая сенсация МФК «Пираньям» не удалась, то большая вышла на славу. «Хищники» ни в чем, не уступая команде высшей лиги «FCUnReal» добились ничейного результата – 2:2. Могли «Пираньи» и вовсе победить, тем самым, закрутить интригу в группе до предела, но чуть-чуть им не хватило везения.

Реабилитироваться «FCUnReal» необходимо было в третьем матче группы, где для выхода в главный четвертьфинал надо было только побеждать «Одессу-маму». Вновь отменная игра Андрея Генчу, Валентина Захарова и Сергея Барсукова держала интригу в поединке до самого конца. В частности, за шесть минут до финальной сирены «одесситы» добились приемлемого для себя результата, сравняв счет – 2:2. Однако команда вышки, есть команда вышки. «FCUnReal» взвинтил обороты в концовке и таки сумел спасти свою репутацию, вырвав волевую победу со счетом 4:2. Главными творцами этого успеха «нереальных» стали Юрий Плащун (хет-трик и ассист) и Андрей Гершун (гол+пас).

В итоге старт турнира можно отметить удачным – хватило и равной борьбы, и интриги. С первого места в 1/4 финала Главного Кубка выходит «FCUnReal», в четвертьфинал Малого Кубка отправилась «Одесса-мама» со второго места, а «хищный» аутсайдер МФК «Пираньи» с третьего место поборется за Кубок Развития также со стадии 1/4 финала.

ГРУППА «В»
09.01.2018г. Вторник. СК «Политехник»
1-й тур
МФК «ПИРАНЬИ» - ОДЕССА-МАМА - 1:3 (0:2)
Голы: Семеренко (Литовкин), 15 - Барсуков (Э. Мохаммед), 8, В. Захаров (Генчу), 10, Э. Мохаммед (Барсуков), 16.

2-й тур
FC UNREAL - МФК «ПИРАНЬИ» - 2:2 (0:1)
Голы: Гершун (Плащун), 17, Плащун, 17 - Литовкин, 10, Белоконь (Лымарь), 19.
Предупреждения: Гершун (FC UnReal), 1, Мацкул (FC UnReal), 4, Савченко (FC UnReal), 20.

3-й тур
ОДЕССА-МАМА – FC UNREAL - 2:4 (1:1)
Голы: Барсуков, 6, В. Захаров (Генчу), 16 - Плащун (Фунг), 11, Плащун (Гершун), 14, Гершун (Плащун), 18, Плащун, 22.
Предупреждения: В. Захаров (Одесса-мама), 9, С. Михайлов (FC UnReal), 12, Казаков (Одесса-мама), 22.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖДЕНИЕ КОМАНД:
1. FC UnReal - 4 очка, 6:4 мячи
2. Одесса-мама - 3 очка, 5:5 мячи
3. МФК «Пираньи» - 1 очко, 3:5 мячи

КАЛЕНДАРЬ ИГР:

11.01.2018г. Четверг. СК «Политехник»
18:25 Партизан – СК «Кодыма» (Группа «А». 1-й тур)
18:55 СК «Кодыма» - Мадригаль (Группа «А». 2-й тур)
19:25 Мадригаль – Партизан (Группа «А». 3-й тур)
19:55 Otrada – Гоп-Stop (Группа «D». 1-й тур)
20:25 Гоп-Stop - Вулык (Группа «D». 2-й тур)
20:55 Вулык – Otrada(Группа «D». 3-й тур)

12.01.2018г. Пятница. СК «Политехник»
15:00 ФК «Орион» - Глобус (Группа «G». 1-й тур)
15:30 FCFiesta – ФК «Орион» (Группа «G» 2-й тур)
16:00 Sea-Snipes – Флагман (Группа «H». 1-й тур)
16:30 Глобус – FCFiesta (Группа «G». 3-й тур)
17:00 МФК «Володимир» - Sea-Snipes (Группа «H». 2-й тур)
17:30 RED– Посейдон (Группа «Е». 1-й тур)
18:00 Флагман – МФК «Володимир» (Группа «H». 3-й тур)
18:30 Посейдон – ExpressKindness (Группа «Е». 2-й тур)
19:00 Глория – Территория цвета (Группа «F». 1-й тур)
19:30 Еxpress Kindness – RED (Группа «Е». 3-йтур)
20:00 Вилки-Палки – Глория (Группа «F». 2-й тур)
20:30 МФК «SeaGate» - Dipiplus(Группа «С». 1-й тур)
21:00 Территория цвета – Вилки-Палки (Группа «F». 3-й тур)
21:30 ADMLogistic – МФК «SeaGate» (Группа «С». 2-й тур)
22:00 Dipiplus – ADMLogistic (Группа «С». 3-й тур)

13.01.2018г. Суббота. СК «Политехник»
10:30 Рождественский Кубок Развития.1/4 финала (3А-МФК «Пираньи»)
11:00 Рождественский Кубок Развития. 1/4 финала (3С-3D)
11:30 Рождественский Кубок Развития. 1/4 финала (3Е-3F)
12:00 Рождественский Кубок Развития. 1/4 финала (3G-3H)
12:30 Рождественский Кубок Развития. 1/2 финала (победитель3А/3В-победитель3С/3D)
13:00 Рождественский Кубок Развития.1/2 финала (победитель3Е/3F-победитель3G/3H)
13:30 Рождественский Кубок Развития. ФИНАЛ
14:00 Рождественский Кубок Развития. НАГРАЖДЕНИЕ
14:15 Малый Рождественский Кубок. 1/4 финала (2А-Одесса-мама)
14:45 Малый Рождественский Кубок. 1/4 финала (2С-2D)
15:15 Малый Рождественский Кубок. 1/4 финала (2Е-2F)
15:45 Малый Рождественский Кубок. 1/4 финала (2G-2H)
16:15 Малый Рождественский Кубок. 1/2 финала (победитель2А/2В-победитель2С/2D)
16:45 Малый Рождественский Кубок. 1/2 финала (победитель2Е/2F-победитель2G/2H)